[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Символизм » Что за символ?
Что за символ?
Khyilh_NammalushДата: Четверг, 09.12.2010, 14:28 | Сообщение # 1
Удаленные





Этот символ взят из печатного издания книги Амазарака "Курс чёрной магии. Тайная рукопись".

Там он стоит поверх текста некоторых страниц и потому сложно различить его полный рисунок. Однако, я попытался насколько это возможно убрать текст с рисунка, чтобы символ был виден полностью.

Чёрные закорючки - это следы текста, написанного поверх символа, не обращайте на них внимания.

Амазарак пишет, что этот символ оберегает человека, занимающегося чёрной магией, а особенно - призывами. Говорит, что он очень древний и более ничего не поясняет. Меня же этот символ заинтерисовал тем, что, как мне показалось, по стилю он схож с теми печатями, что даются в ТЧ и ККА. К тому же, Амазарак часто даёт заклинания к демонам на варварской латыни, что тоже наводит на определённые мысли.

Короче, кто знает что за символ?

Прикрепления: 3569550.jpg (39.2 Kb)


Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Четверг, 09.12.2010, 15:19
 
TherionДата: Четверг, 09.12.2010, 15:05 | Сообщение # 2
Удаленные





А зачем черному магу защита?Чем больше адской силы в тебя войдет,тем лучше.Если не можешь своей волей подчинить бесов,то лучше этим вообще не заниматься.
 
эрраДата: Четверг, 09.12.2010, 15:07 | Сообщение # 3
Удаленные





Quote
Чёрные закорючки - это следы текста, написанного поверх символа, не обращайте на них внимания.
Это вы про букавки что в углах их выпилить надо?
 
Khyilh_NammalushДата: Четверг, 09.12.2010, 15:17 | Сообщение # 4
Удаленные





Эрра: нет. Я про следы от букв, что остались на линиях рисунка. А буквы в углах - это часть рисунка, они так и должны быть.

Therion, это всё понятно, но вопрос не в этом, а в том что это за символ. Что вы про него знаете? Или хотя бы как сами можете его оценить?

 
mantirДата: Понедельник, 20.12.2010, 02:01 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Восьмиконечная звезда, по своей сути есть ключ (этого вряд ли кто вообще знает) а вот что он откроет, зависит от того какие глифы, символы иль руны в него вписаны, в ячейки где мы видим буквы и где их нет. Ещё может быть щитом от вредоносных энергий, если носить с собой, будешь ни кем иным как Хранителем данного ключа. Не рекомендую приспешникам так называемых "светлых" и "тёмных" сил, она для тех кто поддерживает баланс и ведает всю его суть в полной мере, а почему ? потому-что геометрическая фигура ромб, означает равновесие, а слитый воедино с ним квадрат поддержку этого равновесия. Лучей восемь, но смысл девять, то есть середина, в ней кроется кое-что связанное со вселенной, так же эта звезда существует в усовершенствованной форме, чего опять же, никто не знает.

Keeper of the knowledge of medieval necromancy.

Сообщение отредактировал mantir - Понедельник, 20.12.2010, 02:19
 
Sham_DalaiДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:06 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
mantir, Согласен с тобой.

«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
TherionДата: Четверг, 23.12.2010, 13:43 | Сообщение # 7
Удаленные





Порядок,Свет,Баланс,Равновесие-все это синонимы.А если символ защитный то естественно его должны использовать белые маги.
 
Khyilh_NammalushДата: Четверг, 23.12.2010, 13:49 | Сообщение # 8
Удаленные





Порядок и Свет - синонимы, согласен. Хотя и не всегда, но уже касается более глубокого уровня различения.

А вот Баланс и Равновесие не относятся только к Свету. Они присутвуют совершенно во всём. Даже во Зле. Все являения равновесны и равноценны.

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Четверг, 23.12.2010, 13:50
 
TherionДата: Четверг, 23.12.2010, 14:34 | Сообщение # 9
Удаленные





Во Зле?Например?

Добавлено (23.12.2010, 14:34)
---------------------------------------------
Баланс есть покой,пустота.Все что движется,живет находится в состоянии дисбаланса.Поэтому наш мир называют грешным.От суда и понятие кармы,колеса сансары.

 
Khyilh_NammalushДата: Четверг, 23.12.2010, 15:08 | Сообщение # 10
Удаленные





Баланс это равновесие. Когда одна часть не перевешивает другую, когда всего взято в равном количестве.

Всё движущееся может двигаться как сблансированно, так и расбалансировано.

 
TherionДата: Четверг, 23.12.2010, 15:35 | Сообщение # 11
Удаленные





Ты видно не очень разбираешься в физике.
 
Khyilh_NammalushДата: Четверг, 23.12.2010, 16:26 | Сообщение # 12
Удаленные





Да, физику плохо знаю. Но я не о ней говорю. Просто ты по другой терминологии судишь. Ну да ладно.
 
Форум » Теория и практика Традиций » Символизм » Что за символ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: