[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » ВТО и ОС » Книги по осознанным сновидениям и ВТО
Книги по осознанным сновидениям и ВТО
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 29.12.2012, 21:01 | Сообщение # 1
Удаленные





Как известно,существует достаточно много авторов,пишущих на эти темы.Даже на русском языке вышло уже изрядное количество публикаций.Ещё больше книг лежит в Интернете.
Как практик ВТП,могу вам совершенно точно сказать,что далеко не все существующие в Сети и реале книги на заданную тему представляют собой практическую или хотя бы эстетическую ценность.
Как вам известно,недавно библиотека сайта пополнилась новым разделом,созданным под тексты об астральных путешествиях.
Лично мне бы очень не хотелось видеть в этом разделе разного рода бредятину.Это,конечно,только лишь моё скромное пожелание,ничего более.

Для простоты и просто ради интереса я разбил основный массив посвящённой теме ВТО литературы на три блока:1)годное;2)негодное;3)нечто среднее между 1) и 2)

Ниже приведён более менее подробный список авторов,пишущих на тему ВТП,каждого из которых я,учитывая степень практической пользы,каковую можно извлечь из его сочинений,а так же качество изложения и подачи материала,отнёс к первой второй или третьей группе,описанным выше.

Годные:
Роберт Брюс,Стивен Лаберж,Ричард Вебстер, Мульдон С., Харрингтон А.,Михаил Радуга,Оливер Фокс,Фредерик Ван Эден,Хэрэри Кейт

Негодные:
Карлос Кастанеда,Роберт Монро, Филлипс Осборн, Эдвард Пич,все пейсания,посвящённые т.н."хакерам сновидений"

Нечто среднее:
Цилия Грин, Леон Гервей де Сен-Дени,Владимир Радов

________________________

Внимание! В вышеприведённом списке наличествуют только наиболее известные авторы книг,посвящённых ОС и ВТО,из ныне существующих.Разного рода совсем уж левых личностей вроде Григория Бореева,Елены Мир или Мак-Кой Эдайн я в него не включил.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Суббота, 29.12.2012, 21:08
 
TherionДата: Суббота, 29.12.2012, 21:44 | Сообщение # 2
Удаленные





Да бред все это, все эти ОС и ВТО. Все это происходит исключительно в голове. У тех у кого это получается сами толком не знают как это у них получается, просто какой то дефект в мозгу, поэтому все это практики ерунда если у вас нету этого дефекта.
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 29.12.2012, 21:46 | Сообщение # 3
Удаленные





Therion, Раз уж тебе интересно,что думают учёные о данной теме,советую почитать сие

http://www.haostemple.org/forum/25-1283-1

А коли не осилишь(а ты не осилишь),прочти хотя бы пару книжек Лабержа и Цилии Грин.
И не пиши больше ахинею в тредах,посвящённых темам,в которых ты не смыслишь.

p.s. Существование ОСов,к слову,подтверждено вполне материалистически настроенными учёными.
Что оные из себя представляют-уже совсем иной вопрос.
 
necro_kittyДата: Понедельник, 31.12.2012, 10:43 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
А я вообще сны не помню tongue
 
ChaosДата: Понедельник, 31.12.2012, 19:23 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim-sor8918, а каких вы достигли резултатов? Что бы объективно оценить вашу подборку литерауры.
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 31.12.2012, 19:29 | Сообщение # 6
Удаленные





Chaos, Я не нуждаюсь в твоей оценке)
Не веришь мне,твоё дело.Качай пейсания Монро и Осборна,и пытайся научиться ВТП по ним.
Навряд ли у тебя это получится,правда,зато придёшь к такому же выводу,к какому пришёл я,самостоятельно.
 
Форум » Теория и практика Традиций » ВТО и ОС » Книги по осознанным сновидениям и ВТО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: