[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » ВТО и ОС » Голодание как способ достижения осознанных сновидений
Голодание как способ достижения осознанных сновидений
SlimДата: Пятница, 06.12.2013, 16:56 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Давно уже известно, что голодание способствует интенсификации сновидений у тех, кто это голодание испытывает. Сны становятся более яркими, чёткими и детализированными, чем обычно. Увеличивается осознанность.
Лично я давно уже использую голодание в качестве метода лёгкого "стяжания" ОСов и ВТО, как и многие другие астралётчики. То, что голодание увеличивает шанс испытать незапланированное ОС и облегчает осознанный вход в данное состояние - это общепризнанный факт.
Существует научное объяснение данному явлению.

Оно состоит в том, что при голодании гигантские объёмы крови, ранее задействованные в поддержании процессов пищеварения, направляются в головной мозг, и обильно питают нейроны. Так же надо заметить, что при голодании организм расходует структурные белки патологически изменённых тканей, тем самым освобождаясь от "мусора", вследствии чего кровоток, питающий мозг, становится более чистым.Это способствует определённым изменениям в психике голодающего. Эмоции, чувства, мысли, составляющие "содержимое" его сознания, усиливаются, переживаются более ярко и "сочно"; фантазия начинает буквально бомбардировать рассудок "картинками" tongue
Само сознание словно бы проясняется, и "охватывает" собой как одеялом огромное количество внутренних психических процессов, одновременно с этим лихорадочно вбирая и успешно "переваривая" тонны информации извне.

Это оживлённое бурление, распространяющееся на весь психический мир голодающего не затухает с наступлением ночи. Когда тело засыпает, и сознание освобождается от необходимости обрабатывать потоки данных с большей части рецепторов и проприоцепторов, "психический мир" голодающего, словно наполненный гелием пёстрый воздушный шар устремляется в свободное "плавание", что выливается в яркое детализированное сновидение, в котором очень легко себя осознать biggrin


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
eremittДата: Воскресенье, 08.12.2013, 15:06 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 23
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Благотворное влияние голода на сознание я тоже давно подметил. Действительно проясняется мышление, обостряется интуиция. Всегда удивляли люди, которые говорят, что через день-два без еды становятся раздражительными и угрюмыми, у меня происходит наоборот, эйфория какая-то. smile
Но совместить голодания с ОС пока не получается, потому что у меня голодание всегда сопровождается бессонницей. По этой причине не могу выдерживать долгие голодовки, больше трех дней, потому что начинает сказываться на организме отсутствие сна, и приходится что-нибудь съесть, чтоб наконец отдохнуть. А если все же удается уснуть без еды - то такое засыпание больше похоже на потерю сознания, там уж не только ОС, но и обычными сновидениями не пахло.
 
ВарварДата: Воскресенье, 08.12.2013, 15:32 | Сообщение # 3
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Я тоже экспериментировал с голоданием, на второй день возникает такой волчий аппетит что срывает все мои сознательные ограничения в плане голода, поэтому начинаю есть все что вижу съедобное). А по поводу влияний на сновидения не заметил ничего такого...
 
eremittДата: Воскресенье, 08.12.2013, 15:49 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 23
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Если голод все же переждать, он потом со временем пропадает, а не усиливается, как ни странно. Такая же фигня, как когда хочется спать, а какие-нибудь дела не позволяют... пересидишь пик сонливости, и она исчезает, потом даже специально не уснуть.
 
SlimДата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:02 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Варвар, воспитывать в себе силу воли надо)

А если совсем уж ничего не получается, вот тебе совет.
Как только "волчий аппетит" даёт о себе знать, начинай проводить особого рода визуализацию. Представляй себе что-нибудь до крайности омерзительное и неаппетитное. Представляй как можно более ярко, в мельчайших деталях. Например, фантазируй о том, как с твоей руки (желательно с той, с помощью которой ты обычно отправляешь пищу в рот) снимают кожу. Визуализируй этот процесс, постарайся провернуть его в мыслях, не забывая о деталях.
Можешь просто начинать думать о таких б_гомерзких материях и субстанциях, как дерьмо и рвота biggrin

Ну а если слабо развита фантазия, найди в сети ролики, запечатляющие игрища каких-нибудь извращенцев-копрофагов, и просматривай их всякий раз, когда голодная скотина внутри тебя даёт о себе знать tongue

Цитата Варвар ()
А по поводу влияний на сновидения не заметил ничего такого...


ну а как бы ты смог заметить, если уже на второй (!) день голодания срываешься и начинаешь жрать? biggrin


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Воскресенье, 08.12.2013, 16:04
 
ВарварДата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:52 | Сообщение # 6
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim, а ты сколько смог продержаться? Какой твой рекорд?
 
SlimДата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:59 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Варвар, восемь суток.
Причём, как и сказал eremitt, голод со временем не становится сильней, а наоборот, сходит на нет. Ты начинаешь понимать, что твоя тяга и страсть к пище на 90 процентов имеют психологический и эмоциональный характер, и только на 10 процентов - чисто физиологический.
Вкусовые рецепторы любят, когда их "щекочут" определённым образом, и со временем мозг привыкает к этой "щекотке" и начинает требовать больше и больше.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
ВарварДата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:19 | Сообщение # 8
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Могу предложить более действенный внешний способ оказать влияние на сновидения и не такой экстремальный. Надо короче не проветривать свою комнату, чтобы уровень углекислого газа был выше нормы, это также приведет к необычным снам...
 
eremittДата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:27 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 23
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата
Надо короче не проветривать свою комнату, чтобы уровень углекислого газа был выше нормы, это также приведет к необычным снам...
 Так вот почему большую часть своих самых поехавших сновидений я увидел, когда спал вне дома... Там просто было накурено и не проветрено!  biggrin
 
SlimДата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:38 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Осознанные (контролируемые) сновидения и просто "необычные"/"интересные" сны - это две большие разницы.
Как раз таки, при дефиците кислорода, питающего мозг, уровень сознания имеет обыкновение снижаться. Это характерно для состояния бодрствования, и уж тем более характерно для состояния сна.

Так что метод, предложенный Варваром, к ОСам приведёт навряд ли. К забавным и любопытным "глюкам" - да, но не к ОСам.
Помещение, в которым вы собираетесь покорять сновидческие ландшафты, таки лучше проветривать.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Воскресенье, 08.12.2013, 17:49
 
Форум » Теория и практика Традиций » ВТО и ОС » Голодание как способ достижения осознанных сновидений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: