[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » ВТО и ОС » Сновидческие талисманы на примере Лилит
Сновидческие талисманы на примере Лилит
ВарварДата: Среда, 12.03.2014, 20:59 | Сообщение # 1
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Предложу талисман собственного изобретения. Талисман это будет суккуба, Лилит. Как известно она хозяйка ночи и астрала, поэтому логично именно с ней работать. Покупаете обычный белый платок, носовой. Рисуете на нем соответствующие символы, печати итд. Освещаете и посвящаете его на свое усмотрение опять же. Дальше перед сном обматываем этим платком свои гениталии и так ложимся спать. Сны должны быть очень интересными.
 
darkmerchantДата: Четверг, 13.03.2014, 20:35 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Про гениталии вы серьезно?

Black Sun & Abyss
 
ВарварДата: Четверг, 13.03.2014, 21:17 | Сообщение # 3
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Лилит же суккуб, т.е. ей нужна мужская сила, а она как известно в гениталиях или я ошибаюсь?
 
darkmerchantДата: Пятница, 14.03.2014, 12:21 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Цитата
Лилит же суккуб

Это все понятно, но по моим меркам - это как минимум оскорбление богини.


Black Sun & Abyss
 
ВарварДата: Пятница, 14.03.2014, 13:04 | Сообщение # 5
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Не понимаю в чем тут оскорбление, вы хотите ее привлечь к себе в сон, логично по моему все...вообще чтоб вы знали язычники и сатанисты целые оргии устраивают для своих Сущностей, это тоже оскорбление по вашему?
 
darkmerchantДата: Пятница, 14.03.2014, 13:17 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Цитата
вообще чтоб вы знали язычники и сатанисты целые оргии устраивают для своих Сущностей, это тоже оскорбление по вашему?


Секс и оргии в честь сущности, что является повелителем чувственности, секса, ночи, иногда проституции - это естественно. Люди порочны и чаще всего просто прикрываются богами в потакании своим эротическим наклонностям, но простим им их слабость.

НО где связь между печатями и гениталиям? Не лучше будет перед сном на данные печати медитировать?  Уснуть, представляя их в воображении?
Ведь по сути гениталии - это всего лишь мясо, орган, что выполняет приказы мозга... Не логичнее тогда положить платок на голову, ибо она управляет всем, и возбуждением, страстью, желанием в том числе?


Black Sun & Abyss
 
ВарварДата: Пятница, 14.03.2014, 14:05 | Сообщение # 7
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
В принципе каждый может делать как ему хочется, я предложил свой вариант. Могу еще добавить тем кто будет пробовать, описать примерно тот опыт что получится. Так вот по закону астральных флуктуаций, искажений, ваш платок во что то во сне превратится, у меня он превращается в стол, я нахожусь в какой то комнате где вижу белый стол а на нем блюда разные, это моя кровь на платке, там стоит девушка, Лилит естественно, мы с ней общаемся, она меня даже чем то угощала, было приятно очень, и сон очень яркий получается.
 
8thVerticalДата: Суббота, 15.03.2014, 10:01 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата darkmerchant ()
Это все понятно, но по моим меркам - это как минимум оскорбление богини.
Могу я узнать, на чём эти мерки основаны? Сразу оговорюсь, что считаю примерно также. Но не является ли это следствием влияния общепринятых в социуме норм и навязывания чувства стыда за якобы «непристойные, порочные, греховные» действия?
 
ВарварДата: Суббота, 15.03.2014, 11:36 | Сообщение # 9
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Скажу вам такую вещь что боги не любят слабых, тех кто всегда преклоняется перед ними...они их презирают и ничего для них не делают. Иногда богов надо проклясть и послать подальше...иногда заставлять и даже угрожать им...а вы с вашими комплексами вряд ли что то от них получите...
 
darkmerchantДата: Суббота, 15.03.2014, 14:14 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
8thVertical, я же написал потом, почему логичнее пользоваться головой, а не гениталиями.
Цитата
Но не является ли это следствием влияния общепринятых в социуме норм и навязывания чувства стыда за якобы «непристойные, порочные, греховные» действия?

Возможно, отчасти причина кроется в этом. Не стыд, но общепринятые нормы в обществе - вполне.

Вы можете озвучить свою версию, мне очень интересно, почему точки зрения сходятся, но по разным причинам.

Варвар, удачи в посылании, проклятьях, в угрозах богам и т.д.)
Комплексы тут не причем никаким боком. Не надо путать термины.


Black Sun & Abyss
 
8thVerticalДата: Суббота, 15.03.2014, 16:11 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
Скажу вам такую вещь что боги не любят слабых, тех кто всегда преклоняется перед ними...они их презирают и ничего для них не делают. Иногда богов надо проклясть и послать подальше...иногда заставлять и даже угрожать им...а вы с вашими комплексами вряд ли что то от них получите...
Вещь весьма интересная. Тогда к вам вопросы как к практику.
Когда идет работа с ноосферой или в рамках автономного сознания (взаимодействие с эгрегорами и частично с архетипами; оперирование мыслеформами и мыслеобразами, созданными коллективно или собственным воображением; астральные проекции и осознанные сновидения без прямого энергетического контакта и «потустороннего» влияния), можно без труда определиться с отношением к «богам» и не делать из этого культ, т.е. не преклоняться. 
В другом случае, если речь идет о непосредственном взаимодействии с той Силой, что находится в неком т.н. «Запределье» (пусть это и осуществляется через Отражения, Посланников и пр., но имеет место связь, причем, не односторонняя), сохранить чувство собственного достоинства значительно сложней. Это Нечто настолько немыслимо превосходящее в развитии, что одна лишь попытка осмыслить ощущаемое сводит с ума.
До этого можно сколько угодно гнуть свою линию, и после этого тоже, если останется такая возможность (у кого-то  она навсегда утрачивается вместе с разумом и свободой воли после таких практик). Но как этого достигнуть непосредственно в процессе взаимодействия?  Вы утверждаете, что надо «проклясть, послать, заставлять и угрожать». Каким образом? Непосредственно при «общении» с Древними или иными сущностями высшего порядка?

Добавлено (15.03.2014, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата darkmerchant ()
Вы можете озвучить свою версию, мне очень интересно, почему точки зрения сходятся, но по разным причинам.
Возможно, что по одним и тем же причинам. Я лишь уточнила, существуют ли еще какие-нибудь основания так считать, кроме тех, что обнаруживаются сейчас. 
Лично у меня еще остались некоторые моральные нормы, от которых я не избавилась, и кое-какие из них сейчас активно нивелируются, потому как мешают работе. Первая моя внутренняя реакция на предложенную технику была негативной, что само по себе свидетельствует о наличии каких-то внутренних барьеров. В идеале реакция должна быть нейтральной. А дальше я задумалась вот о чем. Если автор техники действительно свободен от каких-либо предрассудков на этот счет, то для него нет ничего постыдного в том, чтобы вертеть на детородном органе все эти печати без всякой задней мысли. Т.е. сам изначальный посыл подобной попытки выйти на контакт будет, выражаясь «светлым» языком, «чист и непорочен», поэтому не станет оскорблением. Как вы считаете?

Добавлено (15.03.2014, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата darkmerchant ()
я же написал потом, почему логичнее пользоваться головой, а не гениталиями
К логике вообще никаких претензий нет. Интересны были исключительно предпосылки суждения об «оскорблении».
 
ВарварДата: Суббота, 15.03.2014, 17:47 | Сообщение # 12
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
 Вы утверждаете, что надо «проклясть, послать, заставлять и угрожать». Каким образом? Непосредственно при «общении» с Древними или иными сущностями высшего порядка?

Если вы видите в этом необходимость, т.е. если данные сущности вам не отвечают или делают что то такое что вам не нравится. И кстати не советую проклинать тех богов с которыми вы не работаете а так сказать из других традиций...вот это опасно.

Добавлено (15.03.2014, 17:47)
---------------------------------------------
Цитата
До этого можно сколько угодно гнуть свою линию, и после этого тоже, если останется такая возможность (у кого-то  она навсегда утрачивается вместе с разумом и свободой воли после таких практик). Но как этого достигнуть непосредственно в процессе взаимодействия?
 
Тут вопрос как я понимаю в том как достичь сохранение разума и свободы воли? Только если вы отделитесь от них, или как написано в ТЧ спрячете душу свою в особый магический предмет, не помню как называется. Но если символически это понять, то свой разум и волю нужно уметь включать и выключать, подчинить их высшей воли так сказать.


Сообщение отредактировал Варвар - Суббота, 15.03.2014, 17:48
 
8thVerticalДата: Суббота, 15.03.2014, 19:22 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
Если вы видите в этом необходимость, т.е. если данные сущности вам не отвечают или делают что то такое что вам не нравится.
Проделывала подобное, находясь под прежним кураторством сущностей. Без проклятий и крайне дипломатично, но заявляла о своих правах. Помогало. Считаете, с Древними такое прокатит, учитывая, что их уровень отличается разительно?

Цитата Варвар ()
И кстати не советую проклинать тех богов с которыми вы не работаете а так сказать из других традиций...вот это опасно.
Как в таком случае соблюдать второй закон Кероша?

Цитата Варвар ()
Тут вопрос как я понимаю в том как достичь сохранение разума и свободы воли?
Да.

Цитата Варвар ()
Только если вы отделитесь от них, или как написано в ТЧ спрячете душу свою в особый магический предмет, не помню как называется.
А без Рланг'а никак?

Цитата Варвар ()
Но если символически это понять, то свой разум и волю нужно уметь включать и выключать, подчинить их высшей воли так сказать.
Своей собственной высшей воле, вы имеете в виду?
 
ВарварДата: Суббота, 15.03.2014, 19:35 | Сообщение # 14
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
Считаете, с Древними такое прокатит, учитывая, что их уровень отличается разительно?
 
Если даже и не прокатит то они вас хотя бы не будут считать сосунком...

Цитата
Как в таком случае соблюдать второй закон Кероша?
 
Забить на него.

Цитата
Своей собственной высшей воле, вы имеете в виду?

Не знаю тут сложно сказать, это целая метафизическая проблема что считать "своим" а что "чужим"...
 
8thVerticalДата: Суббота, 15.03.2014, 20:12 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
Если даже и не прокатит то они вас хотя бы не будут считать сосунком...
...Или «схавают». Напоминает русскую рулетку. Но терять всё равно уже нечего. Как я понимаю, если адепт руководствуется принципом самосохранения сути (ни в коем случае не жизни в контексте материального тела или же личности сформировавшейся под влиянием человеческого социума, потому что это есть трусость), то подобное поведение ему «простят» и даже посодействуют в чем-то. Но если нет, в лучшем случае его «волю» просто проигнорируют, в худшем – даже не хочу представлять, чем это может закончиться.

Цитата Варвар ()
Не знаю тут сложно сказать, это целая метафизическая проблема что считать "своим" а что "чужим"...
Вот и мне сложно. Понимание варьируется от сугубо индивидуального личностного до состояния сознания, когда всё едино со всем и неделимо.
 
ВарварДата: Суббота, 15.03.2014, 21:31 | Сообщение # 16
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
На самом деле проклятие Древних только усиливает связь с ними, это как пытаться выбраться из болота, чем сильнее вы сопротивляетесь тем сильнее вас затягивает...
 
8thVerticalДата: Воскресенье, 16.03.2014, 02:06 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
На самом деле проклятие Древних только усиливает связь с ними, это как пытаться выбраться из болота, чем сильнее вы сопротивляетесь тем сильнее вас затягивает...
Так бы сразу и сказали. А то вдруг сейчас кто-нибудь во всю уже проклинает Древних на чём свет стоит, желая таким образом получить какую-то эфемерную свободу.

Есть у меня один знакомый экс-«практик». Не зная броду, совался в воду, за что и огрёб в итоге. Наслушался рассказов «бывалых» колдунов о том, что «работать с Древними – это круто», и решил тоже к этому делу приобщиться.  Начитался Лавкрафта, начал проводить ритуалы, причём использовал исключительно собственную кровь (чужую лень было искать, да и страшно). Совершал воззвания к одному всем хорошо известному Древнему. Может, даже с этого сайта и форума информацию черпал (скорее всего). Не буду уточнять, какие именно цели при этом преследовались, скажу только, что эффект получился сногсшибательный. Решил, что слышит Зов, крышу сорвало напрочь, как это особенно бывает у творческих и чувствительных натур. Вообразил себя культистом, хотя ни в какой Культ его никто не посвящал и никакого нормального канала связи с самим этим Древним у него так и не возникло, а вот последствий было предостаточно. Когда опомнился немного, кинулся просить помощи у Старших, клялся и божился, что встанет на «светлый и истинный путь», да видимо встал не в ту позу. Вымаливал защиту у них и даже убедил себя, что получил, только было поздно. К этому времени личная жизнь закончилась, друзья отвернулись, карьера накрылась медным тазом, мозги окончательно съехали набекрень. Он несколько раз резал себе вены, пытался вешаться, глотал таблетки пригоршнями, пил беспробудно, страдал от всевозможных фобий и маний (до сих пор страдает). Сейчас вроде опомнился малость и радуется, что жив остался, хотя радоваться особо нечему, и жизнью это назвать трудно.

Я к чему всё это вспомнила... Он до этого и с Лилит какие-то ритуалы пытался проводить по части интима, вообще любил посублимировать на эту тему. Мог бы сейчас выступить в качестве подопытного, но увы.
 
ВарварДата: Воскресенье, 16.03.2014, 10:09 | Сообщение # 18
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
Вообразил себя культистом, хотя ни в какой Культ его никто не посвящал и никакого нормального канала связи с самим этим Древним у него так и не возникло, а вот последствий было предостаточно.

Ну у самого Лавкрафта тоже примерно было тоже самое...Во вторых как мне известно в культе в этом посвящение идет через астрал сущностями...И кто вы такая чтобы судить был канал связи с Древними или не было?
 
8thVerticalДата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:47 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
Во вторых как мне известно в культе в этом посвящение идет через астрал сущностями...
И большинство ритуалов проводится там же. Но он ни на одном из этих ритуалов не присутствовал. Сам потом признался, что к Культу отношения не имел.

Цитата Варвар ()
И кто вы такая чтобы судить был канал связи с Древними или не было?
Вы действительно желаете, чтобы я себя как-то идентифицировала, или это просто оборот речи такой?

Постоянный контакт был с эгрегором. Считать это связью с Древними значит заниматься самообманом. Структуры совершенно разные по уровню и по сути. Если кто-то думает, что никакой разницы нет, пусть думает дальше – это личное дело каждого. Иллюзии хватит на всех. От эгрегора при желании можно отключиться (что и было сделано в описанном выше случае). С Древними этот номер не пройдет. 

Возможно, я не совсем корректно выразилась, и у меня своё понимание этой связи, отличное от общепринятого. То, что я подразумеваю под связью с Древними – это осознанный выбор, решение, принятое единожды и навсегда. Никакого «обратного пути» уже не предусмотрено не только на всю оставшуюся жизнь, но и дальше. При этом адепт несет ответственность за все свои действия, и в случае ошибки получает то, что заслуживает. Никакие жалобы, мольбы, поиск помощи «на стороне» и прочие ухищрения уже не помогут. Без вариантов. Знаний и возможностей для развития дается предостаточно. Как всем этим грамотно распорядиться – проблема адепта, а не Покровителя.

Убеждать других в том, что «если они не разделяют мою позицию, то не знают Древних и никогда с ними не работали» я не стану. У каждого свой индивидуальный путь развития с бесконечным множеством вариантов. Я лишь констатирую факт, что приведенный в пример субъект в моем понимании связь с Древними не установил, но это вовсе не означает, что он не столкнулся с Их влиянием. Даже наоборот, влияние имело место быть. Сами эгрегоры на такое не способны – они лишь копии копий. Но это т.н. неперсонифицированная «раздача бонусов». Можно сравнить с радиотрансляцией: любой, кто сумел настроиться на нужную частоту, способен воспринять, но адресовано это не лично ему. Человек может вообще не понять, о чем речь, или понять неправильно (поскольку информация не адаптирована к индивидуальным характеристикам), повредить себе «приёмник», так и не получив никакой пользы, кроме вреда.
 
ВарварДата: Воскресенье, 16.03.2014, 15:50 | Сообщение # 20
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
Постоянный контакт был с эгрегором. Считать это связью с Древними значит заниматься самообманом...Я лишь констатирую факт, что приведенный в пример субъект в моем понимании связь с Древними не установил, но это вовсе не означает, что он не столкнулся с Их влиянием.

Т.е у вас самих не было "связи с Древними"? Тогда как вы можете эту "связь" идентифицировать? Или для вас это аксиома что ее никто не может установить а только с эгрегором? И что такое их "влияние"?

Добавлено (16.03.2014, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата
Но это т.н. неперсонифицированная «раздача бонусов». Можно сравнить с радиотрансляцией: любой, кто сумел настроиться на нужную частоту, способен воспринять, но адресовано это не лично ему.
 
Вы тут опять начинаете излагать очень сложную метафизическую проблему, "ему лично не ему лично". Это невозможно как то проверить. Вы сами по сути решаете вам это лично или не вам, это на вашей ответственности.

Добавлено (16.03.2014, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата
То, что я подразумеваю под связью с Древними – это осознанный выбор, решение, принятое единожды и навсегда.
 
А вот про связь, у вас так все запутанно сразу не въедешь. Т.е. вы хотите сказать что этот человек не принял изначально такого решения и лично вам в этом признался?

Добавлено (16.03.2014, 15:50)
---------------------------------------------
Мое мнение что эгрегор Древних как раз имеет место быть только в культе, секте. Если человек не является членом какого культа в этом плане то к эгрегору он не подключен. А связь с Древними может иметь любой желающий.

 
8thVerticalДата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:02 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
Т.е у вас самих не было "связи с Древними"?
Фраза про «постоянный контакт с эгрегором без наличия связи с Древними» в данном случае относилась не ко мне, а к моему знакомому. И да, я также была подключена к этому эгрегору, но зашла дальше. 

Цитата Варвар ()
Или для вас это аксиома что ее никто не может установить а только с эгрегором?
Такого нигде не писала, что никто не может установить, а если кто-то установил, то обязательно с эгрегором. Был приведен конкретный пример опыта одного единственного человека. На всех это не распространяется.

Цитата Варвар ()
И что такое их "влияние"?
То, о чем я до этого говорила. Если что-то конкретное интересует, прошу уточнить.
 
ВарварДата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:23 | Сообщение # 22
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
На самом деле Древние "это все наше". Говорить что с ними нельзя иметь связь на том основании что их уровень слишком высок тоже самое что утверждать что мы не можем греться под солнцем на том основании что оно от нас слишком далеко...
 
8thVerticalДата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:29 | Сообщение # 23
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
Вы тут опять начинаете излагать очень сложную метафизическую проблему, "ему лично не ему лично". Это невозможно как то проверить.
Если считаете, что невозможно проверить, не стану пытаться вас разубеждать. Скажу только, что эта «метафизическая проблема» на уровне ноосферы и за ее пределами решается разными способами, и во втором случае определяется более явно. А судят обычно по результату, когда речь идет о «земных реалиях».

Цитата Варвар ()
Вы сами по сути решаете вам это лично или не вам, это на вашей ответственности.
А вот с этим соглашусь.

Цитата Варвар ()
Т.е. вы хотите сказать что этот человек не принял изначально такого решения и лично вам в этом признался?
Да.

Цитата Варвар ()
Мое мнение что эгрегор Древних как раз имеет место быть только в культе, секте.
Тут спорно. У каждой секты существует свой эгрегор, который можно рассматривать и как отдельную структуру и как часть общего «эгрегора Древних». А общий эгрегор, в свою очередь, включает в себя информационные массивы, ни к каким сектам прямого отношения не имеющие.

Цитата Варвар ()
Если человек не является членом какого культа в этом плане то к эгрегору он не подключен.
К эгрегору Культа – да, а к общему вполне может подключиться (к отдельной части, с которой есть резонанс).

Цитата Варвар ()
А связь с Древними может иметь любой желающий.
Серьезно?

Добавлено (16.03.2014, 16:29)
---------------------------------------------

Цитата Варвар ()
На самом деле Древние "это все наше". Говорить что с ними нельзя иметь связь на том основании что их уровень слишком высок тоже самое что утверждать что мы не можем греться под солнцем на том основании что оно от нас слишком далеко...
Это опять вопрос терминологии. Я свое понимание «связи» изложила. Если у вас другое понимание, то, может быть, что каждый может иметь.
 
ВарварДата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:47 | Сообщение # 24
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
У каждой секты существует свой эгрегор, который можно рассматривать и как отдельную структуру и как часть общего «эгрегора Древних».
 
Не знаю что это такое "общий эгрегор Древних". Можете как то растолковать?
 
8thVerticalДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:55 | Сообщение # 25
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
Не знаю что это такое "общий эгрегор Древних". Можете как то растолковать?
Могу растолковать, но, думаю, для этого мне стоит создать отдельную тему о том, что я подразумеваю под некоторыми терминами (эгрегор, архетип и пр.) в контексте энергоинформационного взаимодействия вообще и взаимодействия с Древними в частности. Материал объемный, и у меня, признаться, руки пока не дошли представить его в письменной форме. В этом направлении работаю вот уже более 10-ти лет непрерывно, но работа эта большей частью автономная, касается «живой информации», реализуется на практике и не имеет своей отдельной теоретической текстовой базы.

Если коротко и упрощенно, то под «общим эгрегором Древних» я понимаю всю совокупность информации о Них, которая может быть получена на данный момент из различных доступных источников (начиная с тайных рукописей и заканчивая личным представлением каждого конкретного человека априори).

Добавлено (16.03.2014, 17:55)
---------------------------------------------
Точнее будет «энергоинформационная структура, включающая всю совокупность...».

 
ВарварДата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:09 | Сообщение # 26
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Все и ничего короче...сомнительный термин по моему...
 
8thVerticalДата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:55 | Сообщение # 27
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
Все и ничего короче...сомнительный термин по моему...
А тут любой термин будет сомнительным. Из той же оперы, что «полностью познать природу Древних». Слишком много разных точек зрения, и всего не учесть.
В тех же ОС информация вообще может не в терминах передаваться, и довести ее потом до ума бывает крайне трудно.

Добавлено (16.03.2014, 19:55)
---------------------------------------------
Однозначно можно передать заклинания, символы, имена (хотя некоторые имена я даже произнести не смогу тут, поскольку земной речевой аппарат такие звуки воспроизвести не в состоянии, но можно привести свою максимально близкую транскрипцию, чтобы как-то с этим потом работать). А вот как, например, открыть портал, я объяснить не смогу. Точнее, смогу перечислить, какие действия надо совершить, что произнести, но сам процесс работы с энергией передать не получится. Часто меня просто «ведут», и я действую механически. Потом в состоянии весь этот процесс повторить самостоятельно, но опять же передать свой личный опыт кому-то на словах у меня не выйдет. Также и с ноосферой.

 
eremittДата: Понедельник, 17.03.2014, 15:00 | Сообщение # 28
Уровень 1
Сообщений: 23
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата 8thVertical ()
Наслушался рассказов «бывалых» колдунов о том, что «работать с Древними – это круто», и решил тоже к этому делу приобщиться.  Начитался Лавкрафта, начал проводить ритуалы, причём использовал исключительно собственную кровь (чужую лень было искать, да и страшно). Совершал воззвания к одному всем хорошо известному Древнему. Может, даже с этого сайта и форума информацию черпал (скорее всего). Не буду уточнять, какие именно цели при этом преследовались, скажу только, что эффект получился сногсшибательный. Решил, что слышит Зов, крышу сорвало напрочь, как это особенно бывает у творческих и чувствительных натур.
Описали прямо меня этак полутора-двухгодовалой давности.  biggrin  С той лишь разницей, что у меня не с совета пошло-поехало, а с сновидения.
 
8thVerticalДата: Понедельник, 17.03.2014, 15:38 | Сообщение # 29
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата eremitt ()
Описали прямо меня этак полутора-двухгодовалой давности. С той лишь разницей, что у меня не с совета пошло-поехало, а с сновидения.
Если со сновидения, то это очень большая разница. Вполне может быть Зовом, но это надо сканировать, чтобы сказать точно.

Добавлено (17.03.2014, 15:38)
---------------------------------------------
А вообще то, что я здесь описала, случай довольно классический. Имею в виду начальные проявления.

 
ВарварДата: Четверг, 20.03.2014, 01:16 | Сообщение # 30
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Работаю с этими сновидными талисманами, сделал еще один, и тут до меня доходит такая штука, чтоб эти сущности к которым происходит как бы обращение они типа что то вроде хитрого маневра, упайя, для отвода глаз что ли. Т.е. дело не в этих сущностях которые приходят в сновидениях, а в том что вы выходите в астральную проекцию. Не понимаю пока этого механизма, но почему то все это работает, у меня лично. Каждый раз стабильно происходит АП когда я использую эти талисманы. Возможно сущность создает что то вроде центра тяжести для динамики сна и в результате что то там происходит такое что выводит в АП. Сама эта сущность для подсознательного ума который формирует сон тоже не понятно какое имеет значение, но во всяком случае не то что она имеет для сознательного...
 
Krause123Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 12:59 | Сообщение # 31
Удаленные





Где можно найти "печать Лилит"?
 
RatsRatsRatsДата: Воскресенье, 24.04.2016, 16:18 | Сообщение # 32
Уровень 1
Сообщений: 114
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Krause123, в разделе о Клиффот в теме "Гамалиэль, Лилит и Её Эмиссары"

Мы совершаем все те же ошибки, которые совершали еще пещерные люди.
Так, может быть, это наше призвание: воевать, ненавидеть и мучить друг друга...
 
darkmerchantДата: Понедельник, 25.04.2016, 16:21 | Сообщение # 33
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Krause123, извиняюсь за удаление, ибо ник больно был похож на бота, попал под раздачу. 

А теперь отвечу на ваш вопрос, где взять печати Лилит. Это далеко не все книги, где можно поискать, вспомнил навскидку. 

Во-первых, Красная Книга Аппина, в начале второй части:
http://www.haostemple.org/load/9-1-0-95

Во-вторых, книга Форда "Магия Противника", там нет конкретной печати, но много чего про Лилит:
http://www.haostemple.org/load/9-1-0-92

В-третьих, "Либер Азерат", страница 32.
http://www.haostemple.org/load/9-1-0-214


Black Sun & Abyss
 
Форум » Теория и практика Традиций » ВТО и ОС » Сновидческие талисманы на примере Лилит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: