[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » ВТО и ОС » Разница между физической реальностью и астральной
Разница между физической реальностью и астральной
ВарварДата: Пятница, 21.03.2014, 16:02 | Сообщение # 1
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Некоторые люди утверждают что после занятия всеми этими практиками они теряют ощущение разницы между двумя мирами...Типа астрал проникает в их обычную жизнь и это сводит с ума...Так вот давайте тогда по лучше разберемся в чем же разница между астралом и физическим миром. В физическом мире в общем говоря действует законы классической логики, можно даже так называть физическую реальность классической. В астрале же эти законы совершенно не работают, там действую иные законы, законы астрального мира. Их три, это закон флуктуации, закон обобщения и закон смещения. Флуктуация это соединение и мутация астральных образов, что то вроде суперпозиции. Обобщение это что то вроде эффекта бабочки, когда одна мало значимая делать начинает определять всю структуру сна. И закон смещения это что вроде "двойного кода", когда сновидение как бы само на себя замыкается, возникает сновидная петля обратной связи.
 
SlimДата: Суббота, 22.03.2014, 02:37 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
Флуктуация это соединение и мутация астральных образов, что то вроде суперпозиции.

Под флуктуацией обычно подразумевают колебания числовых значений некоторых величин.
Зачем присваивать известному понятию какие-то новые смыслы?

Цитата Варвар ()
В физическом мире в общем говоря действует законы классической логики, можно даже так называть физическую реальность классической.

В физ. мире действуют физические законы, Логика же занимается исключительно законами и принципами, согласно с которыми (в идеале) должно функционировать человеческое мышление.

Цитата Варвар ()
Типа астрал проникает в их обычную жизнь и это сводит с ума...

Я так понимаю, под "астралом" тут подразумевается что-то вроде Фазы Миши Радуги, т.е. изменённое состояние сознания, в котором восприятие человека полностью отрывается от внешнего мира и переходит в виртуальный мир, созданный силой разума этого же самого человека.
Лично я называю это Сферой Сновидения.
Входя в эту сферу, человек как бы находится на полпути между физической реальностью и истинными астральными (тонкими мирами).
Т.е. реальность Фазы не аналогична реальности тонких миров.

Когда дух человека покидает тело и попадает в настоящий тонкий мир, то, что он наблюдает там очень мало напоминает вселенную осознанных сновидений, которая по сути аналогична некой компьютерной игре с структурой Open World.
В тонких мирах реальность больше не изменяется по желанию духа путешественника, и сами эти миры в отличие от миров "Фазы" совершенно не похожи на мир физический.

Никогда не забуду того, как я в первый раз по собственному желанию вышел из тела и всего на несколько секунд попал в Бездну (Итрилакх).
Это ощущение разрушения мироздания, когда плавятся и истончаются до предела самые основы, на которых держится реальность, и наше восприятие этой реальности (вплоть до деформации структуры самого пространства)
Прорыв в среду, абсолютно чуждую человеческому духу, что-то вроде попытки в водолазном костюме плавать в озере лавы.

Ни с каким ОСом и Фазой сие не спутать.

Впрочем, говорят, что миры светлых и "добрых" сущностей больше напоминают мир физический, нежели миры тёмных (сами эти светлые сущности, к слову, в большинстве своём имеют в себе нечто антропоморфное).
Быть может, так оно и есть.
Лично я с светлой мразью не общаюсь и соответствующие миры не посещаю.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Суббота, 22.03.2014, 02:43
 
ВарварДата: Суббота, 22.03.2014, 03:20 | Сообщение # 3
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
В тонких мирах реальность больше не изменяется по желанию духа путешественника, и сами эти миры в отличие от миров "Фазы" совершенно не похожи на мир физический.
 
У тебя так все красиво в теории и примеры ты приводишь хорошие, но на мой взгляд все это больше похоже на то чтобы втиснуть реальный опыт в какие то представления, тем более что это очень легко когда мы имеем дело с крайне по сути субъективным опытом...Мы не можем увидеть того с чем раньше не сталкивались, это тоже закон нашего восприятия, так как же мы можем воспринять эти иные совершенно нам чуждые реальности темных? Это бред тебе не кажется? Или мы можем их воспринять но как минимум в удобоваримой нам форме...
 
SlimДата: Суббота, 22.03.2014, 03:30 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
Мы не можем увидеть того с чем раньше не сталкивались, это тоже закон нашего восприятия, так как же мы можем воспринять эти иные совершенно нам чуждые реальности темных?

Мир физический мы воспринимаем с помощью физических же органов чувств. Энергия из внешнего мира действует на рецепторы, там трансформируется в нервные импульсы, идёт до проекционных зон головного мозга и обрабатывается в зонах ассоциативных.
В тонких мирах физические органы, естественно, не активны. Тонкие миры мы воспринимаем с помощью духа, с помощью духовных "органов чувств".
И то, что мы с помощью этих нефизических органов там воспринимаем, абсолютно не похоже на то, с чем мы имеем дело в мире материальном, с которым мы поддерживаем связь через системы биологических нейросетей, коими оснащены наши тела.

Т.е. воспринимать духовную реальность мы можем, но, конечно же, не с помощью физических чувств.
Что же до Фазы и ОС, то по сути они так же представляют собой полноценный выход из тела. Дух покидает биооболочку, но не переходит в тонкие миры, а попросту творит миры собственные (изменчивые и недолговечные), с которыми и взаимодействует.

Основой для этих виртуальных миров служит информация, которую мы получаем из внешнего мира во время бодрствования. Т.е. реальность ОС мы создаём по образу и подобию реальности будничной, потому-то они так похожи.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Суббота, 22.03.2014, 03:31
 
ВарварДата: Суббота, 22.03.2014, 12:35 | Сообщение # 5
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
Я так понимаю, под "астралом" тут подразумевается что-то вроде Фазы Миши Радуги, т.е. изменённое состояние сознания, в котором восприятие человека полностью отрывается от внешнего мира и переходит в виртуальный мир, созданный силой разума этого же самого человека.

Дело в том что наш физический "внешний" мир также можно назвать виртуальным. Что значит виртуальный? Значит не имеющий материальной основы, а как известно наша галактика летит из бездны в бездну...в основе всего лежит Пустота. И что значит "внешний"? В АП тоже все является "внешним" с точки зрения наблюдателя. Как доказать что все это не объективно?

Добавлено (22.03.2014, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата
В физ. мире действуют физические законы, Логика же занимается исключительно законами и принципами, согласно с которыми (в идеале) должно функционировать человеческое мышление.
 
Физические законы это абстракции придуманные человеческим мышлением.

Цитата
Под флуктуацией обычно подразумевают колебания числовых значений некоторых величин.
 
Согласен что возможно термины немного неудачные, но я не смог придумать более подходящие, главное чтобы они передавали суть того о чем я говорю...


Сообщение отредактировал Варвар - Суббота, 22.03.2014, 12:32
 
SlimДата: Суббота, 22.03.2014, 12:37 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
начит не имеющий материальной основы, а как известно наша галактика летит из бездны в бездну...в основе всего лежит Пустота.

Аргументный аргумент  tongue
То обстоятельство, что атомы больше чем на половину состоят из пустоты никак не отменяет того обстоятельства, что они представляют собой материальные частицы. Этот мир материален, как ни крути. 

Цитата Варвар ()
В АП тоже все является "внешним" с точки зрения наблюдателя.

Во время истинных АП, когда идёт взаимодействие с тонкими мирами, дух действительно имеет дело с внешней реальностью, в случае же ОСов эта реальность творится им самим. Вот и весь сказ.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
ВарварДата: Суббота, 22.03.2014, 14:48 | Сообщение # 7
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
В тонких мирах физические органы, естественно, не активны. Тонкие миры мы воспринимаем с помощью духа, с помощью духовных "органов чувств".

Мы воспринимаем мир разумом а не чувствами, органы чувств является всего лишь посредником. Представим что вам пересадили скажем органы чувств летучей мыши, как быстро ваш разум приспособится к новому потоку впечатлений и не сойдет окончательно с ума при этом?)

Добавлено (22.03.2014, 14:48)
---------------------------------------------
Думаю нет никаких астральных органов чувств, разум в астрале непосредственно все воспринимает, но так как у него сформировалась определенная привычка благодаря как раз этим органам чувств воспринимать в физическом мире, то он аналогичным образом и видит астрал.

 
SlimДата: Воскресенье, 23.03.2014, 01:59 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
Мы воспринимаем мир разумом а не чувствами, органы чувств является всего лишь посредником.

Да, мы входим в контакт с внешним физическим миром с помощью физических же органов чувств. А точнее, с помощью рецепторных аппаратов, трансформирующих действующую на них энергию в нервные импульсы, поступающие в мозг и там подвергающиеся обработке.
Если бы экстерорецепторы (рецепторы поверхностной чувствительности) в теле человека, и связанные с ними сложнейшие нервные структуры, состоящие из афферентных путей и проекционных зон коры больших полушарий, каким-то образом удалось бы заменить на экстерорецепторные аппараты летучей мыши, этот человек стал бы воспринимать мир иначе в силу того, что, скажем, его зрительные рецепторы регистрировали и реагировали бы на больший или меньший диапазон электромагнитных колебаний извне, и энергию этих колебаний кодировали бы в виде нервных импульсов немного по другому.

Новые инструменты восприятия естественным образом дают новое восприятие мира. Но это не значит, что внешнего материального мира нет. Это означает лишь, что наши инструменты, с помощью которых мы входим с этим миром в контакт далеки от совершенства.

Цитата Варвар ()
но так как у него сформировалась определенная привычка благодаря как раз этим органам чувств воспринимать в физическом мире

Я об этом писал выше.

Цитата Slim ()
Что же до Фазы и ОС, то по сути они так же представляют собой полноценный выход из тела. Дух покидает биооболочку, но не переходит в тонкие миры, а попросту творит миры собственные (изменчивые и недолговечные), с которыми и взаимодействует. Основой для этих виртуальных миров служит информация, которую мы получаем из внешнего мира во время бодрствования. Т.е. реальность ОС мы создаём по образу и подобию реальности будничной, потому-то они так похожи.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Воскресенье, 23.03.2014, 02:01
 
КотофеичДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:38 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
Впрочем, говорят, что миры светлых и "добрых" сущностей больше напоминают мир физический, нежели миры тёмных (сами эти светлые сущности, к слову, в большинстве своём имеют в себе нечто антропоморфное).Быть может, так оно и есть.


А может, наоборот? Т.е. не они антропоморфны, а мы являемся карикатурой на них? Если вспомнить "сотворил по образу и подобию...".
 
SlimДата: Пятница, 28.03.2014, 06:06 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Котофеич, может быть. В случае с "Молодыми Богами" дело обстоит именно так.
Но в основном, как это видится мне, этот "антропоморфизм" - не более, чем видимость. Форма, в которую себя облекают сущности, дабы при контакте не сильно шокировать своих двуногих друзей, и, быть может, понравиться им.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
ВарварДата: Четверг, 03.04.2014, 14:23 | Сообщение # 11
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Астральный мир это мир квантовый, он не существует в локальном виде. Поэтому не корректно например говорить что "астральное тело выходит из физического". Физическое тело это нечто ЛОКАЛЬНОЕ, а астрал если можно так сказать существует везде и нигде. Т.е. во время астральных путешествий наше сознание одновременно находится и в теле и не в теле и где то еще...Надо избавляться от этих привычек мыслить астрал как нашу физическую вселенную. Повторяю он одновременно существует в нашей голове, в нашем сознании и как нечто внешнее объективное. Ему ничего полностью не соответствует в нашем мире но в тоже время он может быть в любой вещи...
 
Форум » Теория и практика Традиций » ВТО и ОС » Разница между физической реальностью и астральной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: