[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Магия Клиффот » Сущность Каббалы Клипот (...)
Сущность Каббалы Клипот
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 16.08.2012, 22:35 | Сообщение # 1
Удаленные





Решил написать данную заметку,дабы у людей,только начинающих знакомиться с Каббалой,и современной(и современной ли?) теорией Клипот,разработанной участниками таких оккультных групп как TOTBL и Dragon Rouge,опирающихся на исследования Лурианской Каббалы,появилась возможность по возможности быстро понять и "въехать" в эту непростую тему.

Невыразимый Абсолют(Айн)разделился в Себе на Свет Разума(Умный Свет),и Свет без Ума(в некоторых традициях известный как Чёрный Свет).
Умный Свет,проявив себя как Бесконечность(Айн Соф),породил(эманировал из себя)Айн Соф Аур-Свет Сознания,в котором зародилась первая потенция к творению.
Айн Соф Аур создал в себе центр,к которому стремилось и стягивалось его сияние.
Этот центр обозначил себя как крохотная светоносная искра посреди нескончаемого разумного света,или же как точка посреди круга.Имя этой точки-Кетер;Венец.
Поток Света, «проходя» через Кетер,двинулся «вовне»,и создал остальные девять сфирот,проявленные в четырёх мирах разной степени светоносности и одухотворённости.
Эти десять сфирот,включая кетер,представляют собой сущность всех живых существ мироздания.
Каждый из четырёх миров в Творении заключает в себе десять сфирот,или,говоря точнее,десять сфирот,известные как Древо Жизни,отражаются в каждом из четырёх миров.
Таким образом,каждое из существ в Творении,обладает четырьмя составными частями,или же четырьмя телами восприятия и действия.
Каждое из существ в Творении одновременно существует и имеет тела во всех четырёх мирах.
Каждое из четырёх «тел» (это слово здесь не следует понимать буквально)состоит из десяти сфирот,или десяти этапов проявления и развёртывания Света Сознания.
Четыре Мира,Десять Сфирот,Двадцать Два таинственных пути,соединяющих Десять Сфирот,и формирующий всё это Свет Сознания-это Творение.
Но «негативная» сторона Бесконечности,известная как Чёрный Свет в момент бифуркации Айн актуализировала в себе импульс,обратный тому,который был порождён Умным Светом.
Чёрный Свет создал Сферу,известную как Ситра Ахра,или Другая Сторона.
Внутри этой Сферы Он создал противоположность Древу Сфирот.Чёрный Свет породил Древо Смерти,или Древо Клипот.
Каждая Клипа противостоит определённой Сефире,точно так же,как сама Другая Сторона(Вселенная Б) противостоит Творению(Вселенной А)
Противоположностью двадцати двум путям,соединяющим Сефирот на Древе Жизни,явились двадцать две бездны,или червоточины,пролегающие между сферами Клипот.
Противостояние между Светом и Тьмой,между Творением и Ситра Ахра будет длиться до тех пор,пока окончательно не возьмёт верх одна из Сторон.
Задачей Умного Света является сохранение Творения и полное вытеснение за Его пределы любых элементов или проявлений Ситра Ахра.
Задачей Чёрного Света является полное уничтожение Творения,поглощение Айн Соф и Айн Соф Аур,и возвращение в состояние изначального Непостижимого (Не)Бытия(Айн)
В глобальном смысле триумф Клипот,триумф Ситра Ахра,и как следствие-триумф Чёрного Света будет означать смерть внеиндивидуального Высшего Сознания,проявлением которого является Мир,и замещение его чем-то качественно Иным.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Пятница, 17.08.2012, 23:13
 
Black_MonkДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:10 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну а если короче и проще,суть и задача Чёрной Каббалы-в прирощении к Древу Сефирот клипотических элементов,до тех пор,пока само Древо под этой тяжестью не рухнет в Бездну следом за павшей Малкут!
На грубо-материальном уровне прирощение реализуется через распространение порока,извращений,антиморали и жестокости,на более тонких и высоких через работу с энергиями тьмы,инвокацию и эвокацию демонов и тёмных существ,через направление злых энергий,через устранение мировых светлых эгрегоров и затемнение мировой души!
 
froggoddДата: Вторник, 04.06.2013, 19:57 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Тогда что представляет из себя практика прохождения этого древа? У Аманара сказано что твой астральный двойник сам начнет восхождение по древу, также видел инфу о том что прохождение достигается путем медитации на знаки. Так как же это все происходит на самом деле?

В начале пути.
 
Форум » Теория и практика Традиций » Магия Клиффот » Сущность Каббалы Клипот (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: