[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Магия Клиффот » The Book of Sitra Achra.Первые впечатления
The Book of Sitra Achra.Первые впечатления
SlimДата: Воскресенье, 17.08.2014, 03:57 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Честно скажу, ожидал от книги большего. Когда пролистывал в первый раз, и вовсе приуныл: школьная самодеятельность какая-то - вместо печатей расписные узоры.
Но потом я, что называется, вчитался повнимательней и понял, что книжка не так уж плоха.

Основной текст, имеющий чисто практическую прикладную направленность, предваряет длинная глава, расписывающая картину мира с позиций Клиппотической (Анти)Каббалы.

В принципе, я в своей "Вере Змей" озвучил нечто похожее, но у автора Гримуара вышло всё немного посложнее и позакрученней.

Далее идёт собственно материал для практики.
Даётся описание каждой Клиппы и формула для Её познания. Формулы, насколько я понял, составлены сплошь из Слов Силы, не принадлежащих ни одному языку. Формулы сильные. Рабочие. (впоследствии выяснилось, что данные "Слова Силы" являются именами т.н. "эмиссаров Чёрного Света")

Далее идёт перечисление Архидемонов, каждый из которых стоит за определённой Клиппой, и опять таки, формулы "подключки" к Ним. Формулы на зуб не пробовал.

...Что там ещё есть, о чём я не упомянул?
Ну да, новая веха в Клиппотической Демонологии". Эмиссары Чёрного Света. По несколько штук от каждой Клиппы.
Вначале сами сигиллы Эмиссаров показались мне аляповатыми и нарисованными, что называется, от балды.
Но потом я попробовал поработать с несколькими "Переносчиками Чёрного Света" от Таумиэль и Сатариэль, и понял, что ошибался.
Глава, посвящённая Эмиссарам, возможно самая важная глава в Книге.

Далее по тексту идут две совершенно нелепые главы. Одна- о каких-то "22 молчащих буквах Иной Стороны", другая - "о Принцах Клиффотического Зодиака".
Последнее даже не хочется комментировать.
Что же до "молчащих букв"....Я НЕ ПОНЯЛ! Где подробное описание и анализ туннелей, соединяющих Клиппы Древа Смерти (Туннелей Сета)!?
Почему вместо них нам подсовывают какие-то непонятные из пальца высосанные не отличающиеся разговорчивостью буквицы!?

Вот это очень большой Незачёт.
Что дальше?
Дальше идёт перечисление и описание клиппотических/иудейских Адов, которые в трактовке автора превращаются из мест наказания грешников в своего рода регионы Клиппотического (Анти)Мира, соприкасаясь с которыми маг обретает те или иные качества, и наоборот, избавляется от качеств светлого(сефиротического) характера.
Даётся подробное описание, печать и формула к каждому Аду.
Лично я работал с Техом и Гехинном. Результатами работы доволен.

Далее по тексту идёт многомудрое описание Ритуала Открытия Семи Врат Ада. На практике покамест применять не собираюсь.

Наконец, финальная часть Гримуара посвящена действам собственно ритуального характера. Её я прочёл мельком, так что ничего определённого на сей счёт сказать не могу.

Вот и Всё.
Гримуар представляет собой некоторую ценность, но, как уже было сказано, я ожидал большего.

Оценка - 4 с жирнеееееееейшим минусом.

Минус за отсутствующие Туннели Сета.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
froggoddДата: Воскресенье, 17.08.2014, 15:02 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
сбросте пожалуйста на английском

В начале пути.

Сообщение отредактировал froggodd - Воскресенье, 17.08.2014, 15:20
 
EiranДата: Воскресенье, 17.08.2014, 20:18 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за обзор. Я заинтересован в получении этой книги, но очень дорого купить подержанный! Какая версия книги у вас есть? 

(извинения пришлось использовать Google Translate!)
 
SlimДата: Понедельник, 18.08.2014, 13:23 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Ладно, хавайте, хрен с вами.

http://айфолдер.файлообменник.рф/files/41464857

Но учтите, скоро сюда прибегут копирасты с ixaxar и ссылку придётся убрать.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
EiranДата: Понедельник, 18.08.2014, 18:43 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Восхитительно, спасибо за это. Я надеялся прочитать в течение некоторого времени. Я дам вам знать, как я могу получить на с чтением его, может быть, они будут печатать еще несколько копий в определенный момент, а для людей. 

(Google Translate снова!)
 
Черный_МонахДата: Пятница, 22.08.2014, 20:17 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 24
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
Глава, посвящённая Эмиссарам, возможно самая важная глава в Книге.

Пожалуйста, обоснуйте подробнее, в чем вы видите
особенность данной главы. Нет сомнения, что это совсем новая веха, и эти Эмиссары несут каждый свою роль по отношению каждый к своей Клиппе, но вот
ваш взгляд?

Цитата Slim ()
Одна- о каких-то "22 молчащих буквах Иной Стороны",

Подождите, не о каких-то, да это же еврейский алфавит, не? Просто и Ады, и буквы еврейского алфавита приобретают совсем иную Темную сторону в свете данной Книги. Каждой букве соответствует теперь свой Даймон,
и трактовка каждой буквы именно в свете Книги.

Цитата Slim ()
другая - "о Принцах Клиффотического Зодиака". Последнее даже не хочется комментировать.

Опять же, неизученная веха. Какое-то отношение они
имеют к 10 основным Клиппот, как помню по книге.
А именно, опять же определенные персонификации
в помощь в работе магу. По ним прям соответствия расписаны. Даже посмею сказать - астрология Клиппот,
начала.

Только чего неподвижных звёзд на небе не указали, расписали бы их в темном свете...где Алголь вот?! нету.


Пожри меня, о Червь, и дай мне разуменье...

Сообщение отредактировал Черный_Монах - Пятница, 22.08.2014, 20:19
 
SlimДата: Суббота, 23.08.2014, 21:08 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Черный_Монах ()
теперь свой Даймон


Ага, Демон, у которого даже и имени-то нет.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Форум » Теория и практика Традиций » Магия Клиффот » The Book of Sitra Achra.Первые впечатления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: