[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Магия Клиффот » Змеиный Сиддур Нахаша Эль Ашера (И вновь тема Клиффот)
Змеиный Сиддур Нахаша Эль Ашера
SlimДата: Среда, 01.04.2015, 11:39 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Примечания (Slim):
Сиддур - сборник молитв в Иудаизме.
Кеторет - особый фимиам, использующийся в некоторых иудейских обрядах.
Филактерия - одна из двух кожаных коробочек, которую иудеи подвязывают во время утренней молитвы на лбу и на левой руке и которая содержит пергаментные листки с текстом молитв и изречений из Торы
____________________________________________________

"Змеиный Сиддур  Нахаша Эль Ашера является сборником работ религиозной преданности, посвященных антикосмическому Потоку 61; Потоку-Айн как Невозможности и Воплощению стремления к Невозможности, персонифицированной фигурой Нахаша Эль Ашера.
Она представляет собой мудрость Змеерожденных, детей Еноха, во главе с нашим Мастером Каином. Эта книга содержит установление распорядка дня для чтения молитв и спектр средств, направленных на обретение Змеиного Гнозиса.

Присутствуют инструкции для создания и использования ритуальных принадлежностей: таких как молитвенное покрывало из кожи змеи, сделанная из того же материала Филактерия, и Клифотический Кеторет; предметы, каждый из которых является мощным инструментом подключения к работе с Нахашем Эль Ашером.

Будучи созданной по заказу и с благословения Вельзевула, Хозяина Северной Башни (Нихилифер), данный труд ведет практикующего через утренние, дневные ​​и вечерние молитвы, которые содержат хваления нашему Богу и проклятия Демиургу, а также включает в себя молитвы до и после еды.
Он также содержит инвокации / молитвы к Klifotic Elohim, и предлагает описание праздников и фестивалей в Потоке 61.

Работа предваряется богословским описанием сущности Нашаха Эль Ашера и реальности Ацмуто, которой Nachash противостоит. Кроме того, работа содержит второй сборник со всеми семью из моих опубликованных статей, а также интервью с Johan ОРОСА из Aeon Sophia Press, что даёт возможность глубже проникнуться моими идеями и практиками Потока."

Перевод аннотации: Slim

Прикрепления: 8950714.jpg (161.8 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
RatsRatsRatsДата: Четверг, 07.05.2015, 19:17 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 114
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Жажду найти. Пдфка если есть сбросьте, а ребят.

Мы совершаем все те же ошибки, которые совершали еще пещерные люди.
Так, может быть, это наше призвание: воевать, ненавидеть и мучить друг друга...
 
SlimДата: Четверг, 07.05.2015, 20:46 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
RatsRatsRats, Увы и ах... Более того, насколько мне известно, весь тираж книги в Aeon Sophia Press уже распродан.

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Суббота, 27.06.2015, 16:35 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
http://scriptus.gydja.com/?p=326

Вот развёрнутая рецензия на книгу, если кому интересно.
Лично у меня после прочтения оной желания ознакомиться с "Змеиным Сиддуром" сильно поубавилось.

Основная мысль, красной нитью проходящая через весь Сиддур, заключается в том, что, де, Ситра Ахра и Древо Смерти являются такими же творениями Демиурга, как и Дневная Сторона и Древо Сефирот.
Хитрый боженька предвидел, что иным представителям адамова рода его творение будет не по душе, и, возможно, некоторые из них и вовсе преисполнятся решением пределы этого творения как-то покинуть, и решился на своего рода отвлекающий манёвр.
Он создал миры Клиффот и Древо Смерти, "запрограммировав" их на противостояние Дневной Стороне. 
Таким образом гностики, практикующие с Ситра Ахра и Древом Клиффот, имеют дело с големами Демиурга, в собственной практике всё больше "увязая" в трясине Творения, и отдаляясь от своей конечной цели (окончательного выхода за пределы Мироздания).

"Расправившись" с Ночной Стороной, а так же теми заблудшими антикосмистами, что тратят своё время на клиффотическую практику, автор Сиддура утверждает, что единственной реальной альтернативой Демиургу и его проклятому Творению является изначальное Небытие. Разумеется, речь идёт об Айн. 

..............................

Что тут можно сказать? Неплохой способ оправдать собственное нежелание заниматься магической практикой (трудной и опасной), ограничившись практиками религиозными.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Форум » Теория и практика Традиций » Магия Клиффот » Змеиный Сиддур Нахаша Эль Ашера (И вновь тема Клиффот)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: