[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Магия Клиффот » Общий принцип работ по эвокации Клиффотических Сил
Общий принцип работ по эвокации Клиффотических Сил
SlimДата: Понедельник, 04.05.2015, 00:47 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Спасибо юзеру  RatsRatsRats за содержательную беседу в соседнем топике.
Собственно, в ходе данной беседы у меня в голове родилась схема, которую я изложу ниже.
Это схема как иллюстрация основных принципов обрядов, направленных на призывание и вызывание Клиффотических Сил, будь то сами 11 Правителей Древа Смерти, отдельные Клиффы (которые я представляю как безличные Силы, тем не менее вполне себе "инвоцируемые" и "эвоцируемые", Эмиссары Чёрного Света, либо Владыки Троп/Ветвей Древа Клиффот (Ампродиас, Гаргофиас, Тантифаксат и другие).

Собственно, вот это схема в графическом вполне наглядном представлении:

Прикрепления: 5721284.jpg (82.1 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Понедельник, 04.05.2015, 00:51 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Собственно, объяснения как таковые тут и не нужны.
В центре 11-угольника надлежит изобразить печать Правителя/Эмиссара/Клиффы/Владыки определённого Туннеля Сета.
Далее маг занимает своё место за алтарём, читает воззвание к нужной Сущности/Силе, убивает жертву, её кровью наполняет чашу, чашу ставит на алтарь.
Далее идёт рецитация клиффотической формулы инвокации/эвокации (если речь идёт о 11 Правителях Древа), или просто глубокая и продолжительная вибрация нужного Имени (если речь идёт об отдельных Клиффот или Владыках Туннелей)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Понедельник, 04.05.2015, 00:53 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Но можно поступить малость по другому. Можно загодя убить жертву, и её кровью начертать Печать Сущности/Силы в центре 11-угольника.
В таком случае, сразу по завершению данного действа маг начинает читать нужные формулы призывания.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Понедельник, 04.05.2015, 01:05 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Предметы, соответствующие разным Сторонам Света (жезл, кубок и т.д) - вещь второстепенная. Можно смело обойтись без них.

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
RatsRatsRatsДата: Понедельник, 04.05.2015, 19:05 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 114
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Очень полезная тема. Нравится минимализм в магии (опущены ненужны детали), а сам ритуал - по факту то, с чего все начинается. Без жертвенных и призывов ,как мне кажется, практика не пойдет так быстро.

Мы совершаем все те же ошибки, которые совершали еще пещерные люди.
Так, может быть, это наше призвание: воевать, ненавидеть и мучить друг друга...
 
SlimДата: Вторник, 05.05.2015, 01:01 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
И мой скромный фотошопный креатив на данную тему:

"Intrusion of the Qliphothic Powers of Primordial Chaos through Hendecagram"

Прикрепления: 8042886.jpg (405.4 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
джоДата: Пятница, 08.05.2015, 20:11 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а если положить в центр 11-конечной звезды сигилу демона там или древнего зажечь свечи и перед зеркалом вызвать его,  должно вроде выйти
но конешно без кровавых жертв


Я подремал до обеда, а потом поехал к капитану Норрису, который был заинтригован моим рассказом. Эти происшествия - сколь незначительные, столь и необычные, - будили его воображение, и он тут же припомнил некоторые местные мистические поверья. Основываясь на них, Норрис дал мне крысиный яд и несколько мышеловок, и по приезде домой я послал слуг расставить их по замку.
 
RatsRatsRatsДата: Пятница, 08.05.2015, 20:13 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 114
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Спорный момент, который я встречал в ходе общения с разными практиками, это чьи данные лучше. Кто то сигилами Кроули пользует, а кто то буквами из книги Ситра Ахра.
Так или иначе, я думаю что сие субъективно: с какой получается, ту и выбирай.
Слим,Твое мнение на это?


Мы совершаем все те же ошибки, которые совершали еще пещерные люди.
Так, может быть, это наше призвание: воевать, ненавидеть и мучить друг друга...


Сообщение отредактировал RatsRatsRats - Пятница, 08.05.2015, 20:28
 
джоДата: Пятница, 08.05.2015, 20:23 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
непробовал еще, 
ну думаю сделать с печатью Йог-Сотота из некрономикона или любую другую сигилу с гримуаров.
Ситра ахра не читал


Я подремал до обеда, а потом поехал к капитану Норрису, который был заинтригован моим рассказом. Эти происшествия - сколь незначительные, столь и необычные, - будили его воображение, и он тут же припомнил некоторые местные мистические поверья. Основываясь на них, Норрис дал мне крысиный яд и несколько мышеловок, и по приезде домой я послал слуг расставить их по замку.
 
RatsRatsRatsДата: Пятница, 08.05.2015, 20:33 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 114
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Странный ты. Жаждешь милости Темного Божества без каких либо усилий. джо, если выживешь, отпишись по результатам)

Мы совершаем все те же ошибки, которые совершали еще пещерные люди.
Так, может быть, это наше призвание: воевать, ненавидеть и мучить друг друга...
 
Helgi218Дата: Среда, 17.02.2016, 03:31 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim, ну давай по порядку. во-первых, почему хендекаграмма у тебя за алтарем, а не на нем или не вокруг всего? во-вторых, почему лицом на восток? не на юг, не на север, а на восток? и что у тебя на юге Ореб Зарак делает? вот ее бы как раз на Север (вспоминаем Либер Фальксифер). а Тагирирон на Востоке вообще к чему? да и вообще, раз присутствует четверичность, ее бы связать с пресловутыми Четырьмя Престолами из Либер Азерате, а уже силы Клиппот проявлять через хендекаграмму. ну с соответствиями орудий и стихий ладно, тут уж каждый себе выбирает, что ему больше подходит -- традиционный подход (жезл -- огонь), либо подход МЛО (кинжал -- огонь). и что вообще за подход к стихиям и сторонам света? откуда все ты это взял? почему у тебя земля на западе, а вода на юге?

Даждь кровь, приими Дух.
 
Ghost_FoxДата: Пятница, 23.06.2017, 11:48 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Helgi218 ()
почему хендекаграмма у тебя за алтарем, а не на нем или не вокруг всего?

Потому что центр эндекаграммы (эндекагон) в данном случае представляет собой точку манифестации вызываемых Сил. Оператору разумней всего расположиться так, чтобы эта "точка" находилась всецело в поле его зрения. Можно изобразить 11-угольник и на алтаре (как рекомендует сам автор КСА), но здесь я предложил вот такой вариант. Не вижу в этом никакой ошибки.

Цитата Helgi218 ()
а Тагирирон на Востоке вообще к чему?

А с каким явлением метафизического порядка у нас ассоциируется Тагирион? Правильно, с Чёрным Солнцем (противоположностью "нормального" Солнца Тиферет)
Солнце (даже сколь угодно Чёрное) имеет свойство вставать на Востоке, а не где-либо ещё. Отталкиваясь от этих нехитрых соответствий, я и решил поставить в соответствие Клиффе Бельфегора именно эту сторону света.

Цитата Helgi218 ()
ее бы связать с пресловутыми Четырьмя Престолами из Либер Азерате

Да, можно и так.


Слим

Сообщение отредактировал Ghost_Fox - Суббота, 24.06.2017, 00:37
 
Форум » Теория и практика Традиций » Магия Клиффот » Общий принцип работ по эвокации Клиффотических Сил
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: