[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Магия Клиффот » Семь Клиффотических Адов и практическая работа с Ними
Семь Клиффотических Адов и практическая работа с Ними
SlimДата: Пятница, 15.05.2015, 02:08 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
"Книга Ситра Ахра: Гримуар Драконов Иной Стороны" 
Перевод: Slim
 

Печати Адских Врат, а также их формулы Открытия имеют множество практических применений в контексте магической работы и могут быть
использованы по-разному в зависимости от контекста.

Каждая из Печатей Врат содержит в своём начертании семь проявленных точек власти подобно многим другим
Клифотическим Печатям, и те самые семь точек взаимосвязаны, и, в сущности, усиленные
через 11 Повелителей, регулируют всё семикратное проявление Царства Ситра Ахра.

Эти точки могут быть поняты как семь замочных скважин на каждом из запертых Врат, а так же как соединительные точки между всеми Семью Клиффотическими Адами, через которые все силы Клиффот способны перемещаться и проявляться
свободно и без ограничений, вторгаясь с помощью сих точек проявления
везде, где Их присутствие должно вызвать эффект благословения или проклятия.

Когда силы Клиффот должны быть вызваны с помощью одного из этих Врат, согласно Традиции Печать нужного Ада должна быть изображена свежепролитой
кровью подходящей жертвы (например, кровью ядовитой змеи, являющейся наиболее
подходящим, мощным и Священным Приношением, если подана благоговейным и
правильным образом), в Хендексагоне (центре соответствующей (ацилутической,
брианической, йециратической, ассиянической Хендексаграмы)).
По лучам11-угольника ставятся одиннадцать черных свечей, в то время как на семи точках,
принадлежащих Печати Врат Ада, надлежит
установить двухцветные (чёрно-красные), либо красные свечи. Сие, в сочетании с правильной фумигацией и рецитацией формул Открытия Врат Ада обратит семь
ключей и откроет Врата.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Пятница, 15.05.2015, 02:24 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Шеол-ха-Техом экзотерически именуется просто Шеолом, но более эзотерически (в нашей Традиции), а так же с точки зрения Сефирот Сей Первый и Высший Ад являет собой глубочайшую часть Клиффотической Бездны и представляет Троицу Высших Клиффот Таумиэль, Хагиэль, Сатариэль, управляемых Сатаной, Молохом, Баалзебубом и Люцифугом Рофокалем.

Могила Великой Бездны является обителью или царством, расположенным ближе всего к самым трансцендентным аспектам Тоху, Боху и Хасек, связанным с Айн и является "проявлением Непроявленного", балансируя на грани анти-существования, обретая подобие бытия только ради возвращения всего в Изначальное Ничто.

Прикрепления: 5974339.jpg (189.4 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
кото-магДата: Пятница, 15.05.2015, 09:44 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Слим,а как ты считаешь может Клиффот быть отдельной реальностью,от классических возрэний например,как на ковене.
 
SlimДата: Пятница, 15.05.2015, 17:29 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
кото-маг, всмысле? Современная Каббала Клиффот - результат переосмысления учения каббалиста Натана из Газы, с добавлением сатанинско-неогностического колорита.
Это самостоятельная и очень мощная система, с которой так или иначе соприкасаются все современные Тёмные, кроме совсем недалёких личностей.
На Ковэне ничего подобного не практикуют. Какая вообще связь между Культом Клиффот и практиками Ковэна; дзогченом, йогой, однополой тантрой и прочими...


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
кото-магДата: Пятница, 15.05.2015, 18:07 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну понимаешь миллионы лет люди смотрят
на звездное небо,и каждый раз когда они
это делают,то понимают величие вселенной,
этого уникального континуума несомненно
вечного.
так вот если боги планеты архаты
(с числом их 72) издавна назывались
богами,
ну они ими и являются в принципе,то
кабблале это число фигурирует,
как число
неких гениев созвездий и миров,
подчиненных
некому безличному богу.Все больше и
больше автором в оккультизме
считают наш мир созданным
по Подобию,а это значит в нем не все так
просто
.И в этом случае магия кабаллы,
и клиффот,
являются уникальным аутентичными
техниками
контакта,с этим не ясным"Творцом".
Как ты знаешь символ каббалы
растущие дерево , мало кто знает,что
в нашем мире
деревья живые,и ведут свое развитие,
да зеленый лес может и оживать поверь.

Добавлено (15.05.2015, 18:07)
---------------------------------------------
Все думали, что евреи поклонялись
Молох испокон веков.Но на удивление
они еще поклонялись
и Сатану,и эти отсылки можно найти
в кабалле.
вот народ с мозгами-кстати
за такое"предательство" высшие силы
им газенваген и устроили.....


Сообщение отредактировал кото-маг - Пятница, 15.05.2015, 18:12
 
SlimДата: Пятница, 15.05.2015, 18:16 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
кото-маг, да, очень любопытное умозаключение. Заканчиваем оффтопить.

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Пятница, 15.05.2015, 20:15 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Абаддон, Разрушитель или Ад Уничтожения, является Королевством Клиффы Гаашебла, излучающим вибрирующий грохот разрушения, управляемый Астаротом. Так же Сие есть Точка Бездумности, связанная с Другой Стороной, через которую осуществляется  уничтожение основного корня Проявленного, берущего начало в Сефиротическом Мире Ацилут, взамен чего происходит проявление и фокусировка импульсов Клифотического Антипода этого первого божественного мира.
Разрушая Создание своего Разумного Антипода, заменяя Его "Созидающие Мысли" тенями бездумного уничтожения, Абаддон проводит Дух Адепта через эту ментальную точку ректификации путем тотального разрушения, приближающего Адепта к достижению Высшей Короны Небытия за пределами всех космических иллюзий.

В Инициатической перспективе этот Второй Ад Клиффот достигается через шесть Врат, через которые Бездумный Адепт должен пройти для того, чтобы достичь Короны Драконов Иной Стороны.

Прикрепления: 4471573.jpg (105.7 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Пятница, 15.05.2015, 21:59 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
RatsRatsRats, очень хорошо! Только хотелось бы, чтобы Ады располагались по порядку, как и описание каждого из них.

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
RatsRatsRatsДата: Пятница, 15.05.2015, 22:01 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 114
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Удали тогда пока, по мере пополнения закину четвертый Ад. Просто я итак его готовил в свою тему, но раз появилась соответствующая решил закинуть сюда .

Мы совершаем все те же ошибки, которые совершали еще пещерные люди.
Так, может быть, это наше призвание: воевать, ненавидеть и мучить друг друга...
 
SlimДата: Пятница, 15.05.2015, 22:04 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
RatsRatsRats, Окей, я скопирую текст и удалю.

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Пятница, 15.05.2015, 22:52 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Титахион, Грязь грязи, что реже переводится как Кипящая Грязь, это Королевство Голахаб под управлением Короля Асмодея и Место Холокоста, оставляющего лишь останки "глиняных" ограничений Духа, которые, пребывая в Титахионе, становятся оплавленными нетленными костями Духа, что позволяет приступить к последующим  уровням очищения и восстановления Ничто, оставляя за сбой сожжёный труп Адама и поднимаясь к Высшим Тронам Акосмического Пламени.

В Инициатической Перспективе этот Третий Ад Клиффот достигается через прохождение Пяти предшествующих Врат, осуществив кое, Семя Змея проходит через дальнейшие процессы очищения и подготовки  для возвращения обратно и прорастания в Лоне Техом.

Прикрепления: 6890275.jpg (102.5 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Суббота, 16.05.2015, 20:01 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Бар Шахет –Яма Разрушения, первоначально связана со Рвом Гниения и ямой, в которую сбрасывали трупы, и Королевством Тагирион, являющимся прибежищем Оспорителей и
Противников Сознательного Закона, регулируемым  Беззаконием Бельфегора.
Сие есть точка Необратимого Восстания Мертвых, и коронованного восходящего
Столпа зверя Заключительного Откровения.
Бар Шахет дарит "Жизнь во Смерти" и Пылающие Крылья всем тем, кто умышленно
решил бросить догнивать свои
каузальные аспекты под Чёрным Солнцем,
для того чтобы быть очищенным его светом и двигаться дальше в очищающие
Огни Бездумного Духовного Восхождения на Змеином
Пути Одиннадцатиглавого.
С инициатической точки зрения это Четвертый Ад Клиффот ,также именуемый
Четвертыми Вратами, через которые пересекшие море
Смерти достигают Рассвет Воскрешения Мёртвых превращением Ворона в Феникса.

Прикрепления: 6329727.jpg (79.0 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Суббота, 16.05.2015, 20:59 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Целмот, Тень Смерти, часто помещается в иное положение в иерархии Адов, но в нашей традиции не Тень встречает Адепт перед входом во Врата Смерти, но вместо этого испытывает и принимает Тень, пройдя через Врата Самаэля и прибывая в следующий Ад, где возвышается Трон Тени Смерти, что понимается эзотерически как предзнаменование смерти, связанное с Клиффотической Буквой Нун, полученное от Черного Солнца, проявленного в  Клиффе Воронов Рассеяния, где эти Вороны становятся воплощением этой Смертельной Тени, давая крылья тем Вознесённым, происходящим от семени Змея, чтобы те могли совершить роковой Полёт без возврата, ради освобождения Души и Духа из материального заточения, что в противном случае привело бы к новому духовному закабалению со стороны  Разумного Света.

Прикрепления: 3522362.jpg (75.7 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Воскресенье, 17.05.2015, 03:38 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Шааримот, Врата Смерти, в нашей Традиции относится к алхимическому процессу, связанному с добровольным приёмом яда Змея, алхимически
превращенного в Яд Бога, в результате чего  происходит отмирание всего того, что связывает
Клиффотического Адепта с Богом Сефирот, и в то же время – новое Рождение в
сфере Бога Бездумной Стороны. Поворачивая ключи в Воротах Адрамелека добровольным
приятием смерти собственных конечных форм ради достижения бесконечной Сущности,
коренящейся в Клиффот, достигая точки жертвования ограниченным эго и разумом с
последующей реализацией возможности достижения ломающей рамки Фатума Трансцендентности
и возрождения за пределами Сефиротической части Техиру.
Прикрепления: 3731924.jpg (72.3 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Понедельник, 18.05.2015, 23:59 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Гехинном, Долина Эннома,  как полагают, первоначально была названием долины в южной стороне Иерусалима, где служители Ваала и Молоха заживо сжигали своих
детей в жертву Элохим Ахэрим, и через это превратилась в проклятое место, рассматриваемое
как  место физических Ворот в Ад, и позже оное
использовалось в качестве места, отведенного для сжигания всех видов отходов и нечистот, таких как туши животных и трупы преступников.В то время как всё вышеописанное не является исторически достоверным фактом, символика, связанная с этой Долиной , была использована для
того, чтобы дать именно такое название Седьмому и самому низкому Аду, охватывающему
не одну, а две Клиффот - Гамалиэль и Нахемот, являющихся лунными и подлунными Клиффами,
делающими возможным конкретное пересечение сфер, заполненных оболочками Другой Стороны
с Сефиротической стороной  Техиру.Гехинном это такое Разделенное Королевство, чья «нижняя» часть находится под управлением Трона Нахемы, а верхняя часть - под  управлением Трона Ама Лилит, что выявляет,таким образом, тесную взаимосвязь между работами с Нахемот и с Гамалиэль, а через
представителей Родословной Змея Гехинном связывает эту сторону Мира с Другой Стороной. Врата Гехиннома могут быть открыты и с помощью пятикратного благословения, которое может быть получено от Пяти Проклятых Народов Нахемот.
Можно подняться в Лунную Сферу, где Мать Ситра Ахра дарует Адепту Ядовитый Нектар, принятие коего
пробуждает тех Избранных, что охотно принимают Укус Змея, дабы нести сей яд к Королю
Павлину (Адремелеку), царю Врат Смерти и там полностью достичь эффекта Открытия
Ока Зла через смерть своего «я».

 В инициатической перспективе этот Седьмой Ад является первыми Вратами, через которые начинается  фактическая Клифотическая Работа, и так же точкой
входа и выхода для Змей Другой Стороны, вратами, открывающимися для того, чтобы
позволить Свету Бездумной Стороны разрушать «глиняные» сосуды Сефирот, что
делает возможным так же собственное бегство от этой проклятой стороны Техиру на
Другую Сторону.

Прикрепления: 7421317.jpg (103.3 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
RatsRatsRatsДата: Среда, 20.05.2015, 14:02 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 114
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Полностью переведена тема с Адами. Отлично

Мы совершаем все те же ошибки, которые совершали еще пещерные люди.
Так, может быть, это наше призвание: воевать, ненавидеть и мучить друг друга...


Сообщение отредактировал RatsRatsRats - Среда, 20.05.2015, 14:02
 
SlimДата: Среда, 20.05.2015, 18:59 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
RatsRatsRats, не совсем. Там ещё продолжение, в котором описываются некоторые практические способы применения Печатей Врат и кое-что другое. Быть может, займусь этим позже.

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Четверг, 13.08.2015, 00:38 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Интересно то обстоятельство, что хотя Семь Адов именуются в Книге Клиффотическими Обителями, подобное наименование, как это видится лично мне, применимо только к Первому (Гехинном) и Высшему Седьмому (Шеол ха-Техом) Адам. Остальные "промежуточные" Ады в большей степени представляют собой особые "зоны энергии", или, лучше сказать, Метафизические Состояния, через которые проходит Дух адепта на пути к своему финальному анти-космическому становлению, нежели, собственно, Обители/(Анти)миры/Царства.

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Форум » Теория и практика Традиций » Магия Клиффот » Семь Клиффотических Адов и практическая работа с Ними
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: