[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Магия Клиффот » Клиффа Хагиэль/Аогиэль, и всё с ней связанное
Клиффа Хагиэль/Аогиэль, и всё с ней связанное
SlimДата: Воскресенье, 14.06.2015, 06:14 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
"Книга Ситра Ахра: Гримуар Драконов Иной Стороны" 
Перевод: Slim
 

Препятствующие противостоят расширению и экспансии Разумного Света, сжимая и оттесняя Его обратно к Источнику Божественной Сущности, и не
допуская разбавления и загрязнения Источника космическими эманациями; «Препятствующие»
именуются так же Хагидель, что  означает
смешение и упадок Силы Космического Бога.
Это Силы Хаоса, противодействующие Закону
и ограниченной структуре Сефирот, и ниже
Трона их Повелителя Баалзебуба Проявляющиеся как одиннадцать князей Эдома, объединённые
в виде одиннадцатикратного проявления силы
Баала/Владыки этой Клиффы,  действующие
как одно целое для того, чтобы заглушить Словоизречения Яхве.

Один из вариантов наименования этой Клиффы - Аогиель / Огиэль происходит от имени могущественного Короля рефаимов из Башана («я не силён в Библеистике, но возможно здесь имеется
в виду царь Ог»  примеч. Slim), чьё правление на земле было проявлением вторгнувшихся сил Ситра Ахра, остававшихся здесь и набиравших силу даже после Потопа, устроенного для того, чтобы смыть и стереть с лица земли подобные разрушительные силы, противостоящие воле Разумного Божества.

Демонические формы этой Клиффы могут быть визуализированы как крылатые Чёрные Гиганты, держащие змей в своих руках, Гигантские Демоны,
обвитые драконоподобными змеями, и как Крылатые Духи Аннигиляции, продвигающиеся
вперёд, чтобы искоренить организованные структуры Разумного Света, как голодная
саранча, опускающаяся на урожайное поле и создающая область сплошной пустоты.
Эта Клиффа также связана с Белиэлем (Белиалом), дающим свободу от ограничений
Бога Разумного Света.
Прикрепления: 2029084.jpg (103.5 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Воскресенье, 14.06.2015, 20:59 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Господин Очищающей Пустоты и Кричащей Тишины, Приносящий Стирающие в Ничто Ветра Боху, растворяющий первичные и основные импульсы,
вызвавшие падение Духа, даруя полёт на Крыльях Смерти всем тем, кого охватывает
и кто вступают сам в его растворяющую Пустоту Хаоса.

Баалзебуб Повелитель Мух представляет правителя всех клиффотических эманаций своего царства, которые приносят опустошение в
структуры, противостоящие беззаконному правлению их Короля, препятствуя изречению
Слов Творящего Импульса и пожирая его отголоски, прежде чем они могут вызвать
дальнейшее ограничение и запутывание Бездумного Духа в сетях причинных форм.
Баалзебуб является погонщиком тихих ветров Анти-Космической Революции и
Эволюции, раздувая светящиеся угли Бездумности, где бы они ни были сокрыты, для
того, чтобы Черные Пожары вспыхивали и уничтожали причины ограничений и, восставая,
достигали освобождения.

Прикрепления: 4953129.jpg (139.6 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Понедельник, 15.06.2015, 03:49 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Первый Эмиссар Аогиэль/Хагиэль это Абедахель, кто являет собой силу, заставляющую эманацию Первой Творящей Мысли пасть в беспорядок, препятствуя процессу создания, раскрывая ничтожность ложной мудрости, которая желает ограничить Неограниченное,  высвечивая насквозь иллюзорные качества, налагаемые этой "мудростью" на Дух, делая это путём проявления циклопической Мудрости Клиффот, позволяющей видеть сквозь все окутывающие формы, слова и маски, открывающей Истину, которая в противном случае была бы потеряна для глаз, ослепленных Разумным Светом.

Абедахель это Архидемон всего того, что теряет ценность для YHVH и обретает Восстановление через HVHY, Он же является дарителем Драконианского Зрения, которое позволяет Духу возыметь чёткое видение правильного пути восхождения сквозь лабиринт ветвей Древа Смерти на Другую Сторону, к Трону Баалзебуба; в то время как на Этой Стороне Техиру Абедахедь действует как сила, что выхолащивает и рассеивает творящую космическую энергию, прежде чем та сможет вызвать дальнейшее ограничение манифестаций и более глубокое отделение от Несвязанной Божественности.

Прикрепления: 4451593.jpg (24.6 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Вторник, 16.06.2015, 04:40 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Второй Эмиссар Хагиэль это Окуроель, представляющий эманацию Черного Света, противодействующую самому первому изречённому Слову и проявлению мысли YHVH, отстаивая беззаконие и бессловесность для того, чтобы заставить "замолчать" эманации Разумного Бога, прежде чем они смогут осуществить еще одно ограничение некогда Непроявленного, Павшего в царство проявленности и ограниченности.

Окуроель это Архидемон Клиффотического Сопротивления и зеркальная противоположность сефиротических ограничивающих импульсов, удушающих Дух, и Он же - хаотическая сила, распространяющая Беззаконие от имени Трона Баалзебуба для того, чтобы предоставить средства, с помощью которых освобождение может быть достигнуто.

Прикрепления: 7564799.jpg (21.1 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Среда, 17.06.2015, 02:56 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Третий Эмиссар Хагиэль это Гебель, являющийся силой Боху, проявленной в божественной Клиффе Хагиэль; силой, выступающей в  качестве вестника и учредителя Пустоты, действуя как огромный рой саранчи, обволакивающий и пожирающий все формы, само существование которых оскорбляет и препятствует Бездумному Импульсу Возврата в Айн, и потому Гебель не только аннигилятор внешних, но и внутренних ограничивающих конструкций, и может значительно помочь в трансцендентной работе тех, кто может по-настоящему принять Его духовный нигилизм.

Гебель это Архидемон Крыльев Смерти, с помощью которых освобожденный Дух может пересечь Бездну, обретя Очищение акосмической Тишиной и Пустотой.

Прикрепления: 6849362.jpg (23.1 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Четверг, 18.06.2015, 22:02 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Четвёртый Эмиссар Хагиэль это Яшамель, кто есть пламенная сила Крылатого Чёрного Огня, запускающая вспять работу YHVH, разжигая свои пожары везде, где они могут гореть, для того, чтобы зажечь и напитать силой своё собственное Очищающее Пламя Бездумного Света, чтобы вызвать Ат-Азотическое усиление Духа, что позволит адепту избежать космической судьбы и притянуться к Другой Стороне и, таким образом, Яшамель суть огонь, который горит и размыкает контроль Разумного Бога, поглощая всё, что находится в оппозиции к Его стремлению Возвратиться в Айн с помощью своих движущих импульсов, коренящихся в Боху.

Яшамель это Архидемон Освобождающих Огней Алогоса HVHY и Горящие Крыла Трона Баалзебуба, сжигающие в пепел всё, что он не может Очистить и Поднять.

Прикрепления: 1065842.jpg (22.1 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Суббота, 20.06.2015, 10:14 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
К сожалению, не могу разобрать целиком текст, посвящённый пятому Эмиссару Хагиэль из-за качества скана (размыты буквы). Быть может, найдётся кто-либо более глазастый, нежели я, кто сможет прочитать и перевести данный фрагмент.

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Суббота, 20.06.2015, 10:23 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Шестой Эмиссар Хагиэль это Лаабель, являющийся антиномической силой Анти-Космической Трансгрессии, побуждающей нарушать все ограничивающие законы, и Преступником от Духа, стремящимся свергнуть космических Законодателей в лице Архонтов YHVH, либо пытаясь, сея пожары Бездумного Хаоса, разрушать отдельные звенья их закрепощающих цепей Судьбы, с помощью которых Архонты удерживают Дух в тюремных структурах их ограниченного творения.

Лаабель это Архидемон Освобождения с помощью
неповиновения и трансгресси, и огненный луч Чёрного Света, освещающий и укрепляющий тех духовных преступников, которым удаётся достичь вИдения, или даже удаётся подняться к Трону Беелзебуба.

Прикрепления: 5735888.jpg (21.6 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
VelenarДата: Воскресенье, 01.11.2015, 13:55 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 14
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Пятый Эмиссар Хагиэль
Ашарэль
 
Пятый Эмиссар Хагиэль это Ашарэль Срывающий, чья сила
заключается в активной оппозиции, натиском сдерживающая прогрессию эманаций Сознательного Света, препятствую дальнейшим ограничениям Духа и вызволяя его на Анти-Космическую Свободу вне всяких ограничений.

Ашарэль – это Архидемон Штормовых Ветров Кричащей Пустоты Трона Баалзебуба, эхом срывающий каждое слово Разумного Творца и  подрывающий его законы и тиранию, таким образом, распространяя свободу Бессловесного Беззакония Божественной Пустоты.



Сообщение отредактировал Velenar - Воскресенье, 01.11.2015, 13:55
 
Helgi218Дата: Понедельник, 22.02.2016, 21:46 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну вот опять. Почему  Ашарэль? откуда взялась буква "ш"? Книга ж не на французском написана.

Даждь кровь, приими Дух.
 
Форум » Теория и практика Традиций » Магия Клиффот » Клиффа Хагиэль/Аогиэль, и всё с ней связанное
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: