[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Магия Клиффот » Ингрессивные/эгрессивные хендекаграммы (Порталы в суть Древа Смерти и Ситра Ахра)
Ингрессивные/эгрессивные хендекаграммы
RatsRatsRatsДата: Понедельник, 15.06.2015, 13:59 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 114
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
"Книга Ситра Ахра: Гримуар Драконов Иной Стороны" 
Перевод: RatsRatsRats


В путях и аспектах уже описанных одиннадцатиугольники служат для призыва Сил Анти-Существования Другой Стороны, и в это время Деяния новичка и Деяние Клиффот выражается через Двойную Точку. Например изначально манифестация формируется из первой точки- Сатаны, соединяясь со второй точкой - Молохом. Положение точки Сатаны остается неизменным во всех прежде описанных одиннадцатиугольниках (прим.перев. - для призыва и вызова, возможно позже переведу), в то время как положение Молоха смещается в зависимости от положения линий/лучей Черного Света, проявляющих аспекты Ацилут, Брия, Йецира и Ассия.

Постоянная точка, будучи "Входом к Бытию Другой Стороны", означает точку проявления Анти-Существования Бессознательной Божественности, завуалировавшей себя в пелену Тоху, Боху и Хасек, эзотерическую Точку Сатаны, который в своем первичном первобытном аспекте может быть соотнесен с Ама Лилит в её самой возвышенной и существенной форме, как и прочие одиннадцать аспектов были в непроявленной форме в утробе небытия и родились/проявились через него в равной степени. Но даже будучи связанным с Лилит в большей степени он так или иначе проявляет себя через все одиннадцать , до проявления Наамы, и тем самым образует одиннадцатиугольник.

Это все означает, что эта Точка 11-конечной Звезды -это точка входа в Одиннадцатиглавую Матрицу Ситра Ахра, которая ведет нас к перевёрнутой форме уже упомянутой фигуры, меняя местами зенит с надиром (прим.перев.- тупо переверните) и таким образом приводит нас к тому, что одиннадцатиугольник становится порталом/точкой входа в Клиффотическое Существование и Клиффотические миры, подражая первому проявлению Бессознательного Света, отражённому как Одиннадцатиглавый Клиффот.

Такой перевернутый многоугольник ничем не отличается от остальных, вот только является вратами не из Клиффот, а в Клиффот. Потому эти хендекаграмы и названы Ингрессивными и Эгрессивными, т.к. с помощью таких врат закрывается мир за пределами Клиффот, а с другой стороны они позволяют магу войти в области Клиффот.

Эти одиннадцатиугольники имеют куда более загадочное применение, особенно когда дело доходит до соединения двух миров, и доступно сие лишь тем, кто способен получить гнозис от сущностей Бессознательной Божественности, и уж точно не является тем, что может быть разглашено людям(прим.перев. - жлобы). Единственные намеки, которые могут быть даны ,это то, что сии Хендекаграммы могут использоваться  в переносе аспектов Бессознательного Я/ Черного Пламени или в проектировании сущностей сквозь эти врата, либо чтобы усилить проявления Клиффот.

Наиболее возвышенной работой считается соединение углов в Пан-Клиффотическом одиннадцатиугольнике, позволяющем Духу стать одним целым с Азерате, но такие работы проводятся только на этапе Клиффотической работы тогда, когда все домыслы и сомнения были сметены, и для практикующего не остаётся ничего, кроме She-Ain Bo Machshavah.


Мы совершаем все те же ошибки, которые совершали еще пещерные люди.
Так, может быть, это наше призвание: воевать, ненавидеть и мучить друг друга...


Сообщение отредактировал RatsRatsRats - Понедельник, 15.06.2015, 14:09
 
SlimДата: Понедельник, 15.06.2015, 14:44 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Т.е. вверху хендексаграмы должно быть два угла (луча) вместо одного, соотносящегося с Сатаной?
С этим более-менее понятно.
Не совсем ясно, в каком порядке и в какой последовательности чертить линии от точки к точке, чтобы получить этот инвертированный 11-угольник...
Поменять местами зенит с надиром - значит начинать процесс начертания 11-угольника не с точки, посвящённой Сатане, а с точки Молоха?)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
RatsRatsRatsДата: Понедельник, 15.06.2015, 14:54 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 114
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
зенит с надиром вроде бы из геодезии
$IMAGE1$
я понял как перевернуть
а чертить вроде как обычно, то есть с Наамы.
то есть если обыкновенно при начертании в конце угол сатаны вверху, то тут просто инвертировано изображение, но не порядок построения.
Прикрепления: Zenith-Nadir-Ho.svg (22.3 Kb)


Мы совершаем все те же ошибки, которые совершали еще пещерные люди.
Так, может быть, это наше призвание: воевать, ненавидеть и мучить друг друга...


Сообщение отредактировал RatsRatsRats - Понедельник, 15.06.2015, 14:59
 
SlimДата: Понедельник, 15.06.2015, 15:05 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата RatsRatsRats ()
а чертить вроде как обычно, то есть с Наамы.
Ага, т.е. в обратной последовательности: от Нахемы к Лилит, от Лилит к Адрамелеку, от Адрамелека к Баалцемоту, от Баалцемота к Бельфегору, от Бельфегора к Асмодею, от Асмодея к Астароту, от Астарота к Люцифугу Рофокалю, от ЛФ к Баалзебубу, от Баалзебуба к Молоху, от Молоха к Сатане, и наконец, от Сатаны обратно к Нахеме?


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Понедельник, 15.06.2015, 15:07 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата RatsRatsRats ()
обыкновенно при начертании в конце угол сатаны вверху
Он вверху, и с него начинается начертание 11-угольника, через линию, соединяющую точку Сатаны с точкой Молоха, точку Молоха с точкой Баалзебуба...и так далее
(это в случае обычной не инвертированной хендексаграмы)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
RatsRatsRatsДата: Понедельник, 15.06.2015, 15:16 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 114
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Оу я ошибся, да с Сатаны, все верно.

Мы совершаем все те же ошибки, которые совершали еще пещерные люди.
Так, может быть, это наше призвание: воевать, ненавидеть и мучить друг друга...
 
SlimДата: Понедельник, 15.06.2015, 15:38 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
И всё равно, для меня остаются неясными некоторые вещи x)
Точку, соотносящуюся с Сатаной, нужно переворачивать верх дном и ставить внизу, или в этих ингрессивных 11-угольниках меняется только порядок начертания линий, а все точки с соответствующими им Кньязьями остаются на своих местах?


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
RatsRatsRatsДата: Понедельник, 15.06.2015, 16:28 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 114
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Так да, внизу же. С порядком начертания я тебя запутал) Твой порядок верный.
Примеры Йецира:
Эвоцирующий/Инвоцирующий

Эгрессивный/Ингрессивный


Мы совершаем все те же ошибки, которые совершали еще пещерные люди.
Так, может быть, это наше призвание: воевать, ненавидеть и мучить друг друга...
 
SlimДата: Понедельник, 15.06.2015, 21:53 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
RatsRatsRats, хорошо, и в каком порядке нужно расположить остальных Князей, к каким точкам "приписать"?
Ведь нормальный йециратический 11-угольник определяется именно специальным расположением Князей, соответствующих каждой из изначальных точек. А именно таким:
Прикрепления: 3208866.png (94.6 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Понедельник, 15.06.2015, 21:54 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Инверсия должна выглядеть как-то так:

Прикрепления: 1140613.jpg (124.3 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Понедельник, 15.06.2015, 22:27 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Или, если ещё и отзеркалить, то так:

Прикрепления: 9099397.jpg (109.3 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Понедельник, 15.06.2015, 22:27 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
RatsRatsRats, как считаешь, какой из двух вариантов правильный?)

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
RatsRatsRatsДата: Понедельник, 15.06.2015, 23:42 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 114
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Ох... а об этом я не подумал. Построение то понятно, но в какую сторону молоха ставить?!
Ну если покрутить и вправо и влево то последний, а если зеркально - то первый. Честно не знаю. Про постановку второй точки ничего не сказано у них. Тотбл опять нервирует...


Мы совершаем все те же ошибки, которые совершали еще пещерные люди.
Так, может быть, это наше призвание: воевать, ненавидеть и мучить друг друга...
 
SlimДата: Вторник, 16.06.2015, 00:08 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата RatsRatsRats ()
но в какую сторону молоха ставить?!
Расположение Молоха тут не самое главное. Всё равно при создании инвертированной хендекаграммы чертить линии надо, начиная с точки Нахемы...
Мне кажется, и первый и второй варианты правильные.
Вообщем, практика покажет.

Цитата RatsRatsRats ()
Тотбл опять нервирует...
 
Интригует даже, я бы сказал  tongue


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Helgi218Дата: Среда, 17.02.2016, 01:16 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Второй вариант правильный с точки зрения автора, потому что чертим мы против часовой. То есть все по-прежнему -- Сатана, Молох и т.д., только точка Сатаны располагается снизу, и от нее уже пляшем против часовой. Ну это Немидиаль так предлагает. а вообще тут можно хорошо задуматься про то, от Чьей точки какие хендекаграммы чертить. потому что если мы говорим про ингрессию в Клиффот, то логично начинать восхождение (или нисхождение, кому как удобно) с клиппы, ближайшей к нашему миру -- Нахемот, то есть с точки Наамы. Точка Сатаны все равно будет внизу, в надире, а вот чертить начинаем оттуда, где будет точка Наамы в зависимости от того, хендекаграмму какого мира мы чертим. А вот вызывающую как раз можно прочертить именно так, как советует Немидиаль, оно логично, мы направляем потоки от высшего к низшему, оттуда -- сюда. Хотя тут тоже все неоднозначно. Если вспомнить Открывающий ритуал из КСА, то там начертание сигилл и призвание идет именно в восходящем порядке, от Гехинном к Шеол ха-Техом. а ведь там конкретно идет речь именно о проекции сил Клиффот на ритуальное помещение и самого мага, то есть об инвокации. и в этом тоже есть своя логика, потому что легче сначала позвать Того, то есть Ту, кто поближе, а потом уже дотягиваться до самых дальних. Лично я делаю именно так.

Даждь кровь, приими Дух.
 
Форум » Теория и практика Традиций » Магия Клиффот » Ингрессивные/эгрессивные хендекаграммы (Порталы в суть Древа Смерти и Ситра Ахра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: