[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Магия Клиффот » 60 Эмиссаров Чёрного Света (базовая информация)
60 Эмиссаров Чёрного Света
SlimДата: Вторник, 11.08.2015, 17:31 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
"Книга Ситра Ахра: Гримуар Драконов Иной Стороны"
Перевод: Slim


Мир Клиффот это Решут ха-Раббим, что означает Царство Множественности или Множеств, в противоположность Сефиротическому Решут
ха-Яхим, который представляет собой Царство Статической Сингулярности и
единства для и в YHVH. Эта беззаконная полнота Клиффот суть характерная черта, которая вновь
утверждает 2/11 Ситра Ахра против 1/10 космической реальности Разумного Света. 

Эта множественность присутствует во всех аспектах Клиффот и проявляется через каждое имя и слово, произнесённые Бездумным Драконом в целях
заставить замолчать и погрузить в тишину слова Творца, резонирующие со всеми
пустыми сосудами, порождёнными ограничивающей мыслью; а для того, чтобы служить
своей цели, эти клиффотические имена и слова должны расти во множестве, дабы
сокрушить и погубить враждебные эманации.

 Эта хаотическая экспансия проявляет себя через каждое имя, приписанное каждому аспекту Клиффот, так как все такие конструкции,
связанные и подключённые к Чёрному Свету Бездумности, становятся одухотворёнными по своей сути и одержимыми буквами Ситра Ахра, в результате
чего каждое имя умножается и становится легионом Клиффотических имён, форм, и
сил, имеющих свой исток и корень в изначальном имени, от которого они исходят. 

Примером такого рода становления или исхождения (эманации)от Имён, связанных с Потоком Другой Стороны, являются 60 Эмиссаров, происходящих
от имён Десяти Основных Клиффот. Эти 60 Эмиссаров или Архидемонов Клиффотических Имён являются отдельными частями, составляющими целокупную сущность каждой Клиффы и персонификациями сущностных оснований каждой из Десяти Сфер
Анти-Творения, управляемых 11 Головами Нахаша Хакадмони ха-Аур -Ше-Айн-Бо Махшавах (Древнего Змея Бездумного Света ). 

60 Эмиссаров проявляют эманации, становящиеся предвестниками Их Имён, и те, в свою очередь, имеют собственных глашатаев их имен, и эта цепь
эманации и проявления продолжается бесконечно, рождая иерархии и легионы бездумного и беззаконного потомства Змей Другой Стороны для того, чтобы сокрушить оппозиционную сторону. 

И в высших инициатических и в низших практических Работах с Клиффот основное внимание должно уделяться 60 Изначальным Эмиссарам, которые
действуют как предшественники и посланники Клиффот, когда контакт и взаимодействие с Другой Стороной испрашивается теми, кто из родословной Змея; и в то время, как полную энергию целой Клиффы невозможно проявить и действительно
постичь, Дух каждого Эмиссара гораздо более доступен и понятен, и каждый из Них
потенциально может оказать большую помощь в контексте работ Высшей Магии, основная задача Которой заключается в высвобождении Духа, пойманного и связанного на этой стороне Техиру, и в перенаправлении Его в недра Другой Стороны ради Духовного Освобождения и следования Анти-Космическому Указу и Воле Иного Бога, добавляя еще одну вспышку пламени к Его Чёрным Огням.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
RatsRatsRatsДата: Среда, 12.08.2015, 01:35 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 114
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
А вот это я видимо упустил. Значит ли это, что TOTBL рекомендует работу в потоке отдельной Клиффы поэтапно через Эмиссаров, нежели формулой под Печатью каждой Клиффы?
 Выходит Эмиссары это важнейшая составляющая Книги.


Мы совершаем все те же ошибки, которые совершали еще пещерные люди.
Так, может быть, это наше призвание: воевать, ненавидеть и мучить друг друга...
 
SlimДата: Среда, 12.08.2015, 12:36 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата RatsRatsRats ()
Значит ли это, что TOTBL рекомендует работу в потоке отдельной Клиффы поэтапно через Эмиссаров, нежели формулой под Печатью каждой Клиффы?

Ну, судя по всему - да. Хотя, как по мне, работа с целокупной Клиффой легче и безопаснее, нежели работа с Её частными манифестациями, которые (как я уже убедился на собственном опыте) могут вести и проявлять себя самым неожиданным и экстремальным образом.

Цитата RatsRatsRats ()
Выходит Эмиссары это важнейшая составляющая Книги.

Моё субъективное мнение таково, что важнейшая составляющая книги это 11-угольники, и то, как с их помощью можно осуществить реальную "подключку" и к Ситра Ахра, и, что ещё важнее, к Чёрному Свету (я тебе писал в лс на эту тему)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Форум » Теория и практика Традиций » Магия Клиффот » 60 Эмиссаров Чёрного Света (базовая информация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: