[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Магия Клиффот » 11-конечная звезда:построение, функции, методы использования (Центральный элемент Высшей Магии Клиффот)
11-конечная звезда:построение, функции, методы использования
RatsRatsRatsДата: Суббота, 29.08.2015, 22:32 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 114
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Для начала что нужно:
#1Мел, гвоздь, веревка/шнурок, линейка - если чертите на бетоне для одноразового ритуала.
#2Мыло, черная ткань(не менее 1.25х1.25 м), краска, фанера/крагис (не менее 1.25х1.25 м), кнопка,веревка/шнурок, линейка,степлер - если ритуалите в постоянном месте и есть желание больше не заморачиваться с построениями.

Алгоритм:
1)Для начала следует нарисовать окружность. Заранее спланируйте радиус окружности ( в этом гайде будет рассматриваться R=0.5м=50см=500мм) и отмерьте нужную длинну шнурка с запасом +12 см( 2см на погрешности и 10см на обмотку и завязку узла на меле/мыле, итого 62 см ).
а)В случае с одноразовым построением вбиваем гвоздь в веревку/шнурок с одного конца, с другого конца привязываем мел так, чтобы радиус окружности совпадал с планируемым, чертим окружность.
б)В случае с начертанием на ткани обтяние фанеру/крагис тканью, закрепите её степлером. Кнопкой прицепите шнурок/веревку к планируемому центру окружности с одного конца, с другого конца привязываем мыло, чертим.
2)В окружности отмечаем стартовую точку:

Именно от стартовой точки будут откладываться деления.
3) Рассчитываем длину одной хорды:
0.564х500мм=282мм
От стартовой точки линейкой отмеряем оставшиеся 10, пока не получится так:

4) Стираем все кроме отмеченных точек:

5) Осталось лишь построить звезду Ацилут, Брия, Йецира или Ассия.
Ацилут: точки соединяются от стартовой через одну.
Брия: через две
Йецира: через три
Ассия: через четыре
а) Мелом соединяем точки.
б) Краской соединяем точки, оставляем сохнуть. Ткань в дальнейшем может использоваться многократно.
П.С. Прикладываю таблицу с формулой для построения прочих многоугольников, авось кому пригодится.


Мы совершаем все те же ошибки, которые совершали еще пещерные люди.
Так, может быть, это наше призвание: воевать, ненавидеть и мучить друг друга...


Сообщение отредактировал RatsRatsRats - Суббота, 29.08.2015, 22:41
 
SlimДата: Воскресенье, 30.08.2015, 01:25 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
А я за год экспериментаторства с Книгой СА научился чертить просто на глаз и от руки  tongue
Причём, не только ручкой/маркером на бумаге, но и мелом на полу (последнее мне удалось с какой-то там стотыщмиллионной попытки, кстати biggrin )

Но тема всё равно полезная.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Воскресенье, 30.08.2015, 01:36 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата RatsRatsRats ()
Краской соединяем точки, оставляем сохнуть. Ткань в дальнейшем может использоваться многократно.

В этом случае можно кстати использовать не краску, а обычный чёрный маркер. Я понимаю, что краска и красивее, и "ритуальнее" на вид, и с этим не спорю. Но факт остаётся фактом. 
У меня имеется круглое (простое, не чёрное) зеркало и белая ткань размером чуть меньше обычной простыни. На зеркале я год тому назад маркером изобразил ингрессивный 11-угольник Йецира с буквами, составляющими формулу "Олам ха-Клиффот" промеж лучей. Использую это зеркало как врата для погружения в сферы Другой Стороны.
За месяцы, прошедшие с момента нанесения изображения, и звезда, и буквы иврита остались в целости, ничего не стёрлось, не смазалось.

То же самое с белой тканью. Только там я изобразил "обычную" хендексаграму Йецира с формулой "Ше Айн Бо Махшавах" (Бездумный Свет) промеж лучей.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
RatsRatsRatsДата: Воскресенье, 30.08.2015, 10:40 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 114
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
"Олам ха-Клиффот"
Цитата Slim ()
"Ше Айн Бо Махшавах"
Числовым способом? Или как? Просто инглиш туда вроде не вмещается, а иврит я чет не нашел.


Мы совершаем все те же ошибки, которые совершали еще пещерные люди.
Так, может быть, это наше призвание: воевать, ненавидеть и мучить друг друга...


Сообщение отредактировал RatsRatsRats - Воскресенье, 30.08.2015, 10:45
 
SlimДата: Воскресенье, 30.08.2015, 11:55 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
RatsRatsRats, Книга С.А. страницы 254, 255.

+ рассмотри внимательно обложку Книги)

Эти три формулы на иврите, вписанные промеж лучей 11-угольника и делают возможной Высшую Магию Клиффот, связанную с иллюминацией Чёрным Светом и проникновением в области Другой Стороны.
Конечно, они могут использоваться и как талисманы.
Но на самом деле спектр способов их применения куда разнообразнее и шире.
Правда, сам автор, оставаясь верным себе и своей манере излагать информацию, не сообщает ничего из этого прямо. Только намёками да поддразниваниями. Дескать, юзать ту или иную весчь можно так, можно эдак, а можно ещё множеством других способов, до которых вам придётся допереть самим.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
RatsRatsRatsДата: Воскресенье, 30.08.2015, 15:38 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 114
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
иллюминацией Чёрным Светом и проникновением в области Другой Стороны
Значит могут быть использованы в ингрессивных построениях. Если "добить" эту тему до конца возможно выйдет чего дельного с настоящими порталами без вреда для физ. оболочки. Вангую, все завязано на знаках, изображаемых на теле, вкупе с большой жертвой( чтоб взамен тебя был сожран другой), соответственно куры/голуби не подойдут. Если мой вывод верен - ясно че автор так "виляет").


Мы совершаем все те же ошибки, которые совершали еще пещерные люди.
Так, может быть, это наше призвание: воевать, ненавидеть и мучить друг друга...
 
SlimДата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:01 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата RatsRatsRats ()
Значит могут быть использованы в ингрессивных построениях.

Ну как бы чуть ранее я и написал:

Цитата Slim ()
На зеркале я год тому назад маркером изобразил ингрессивный 11-угольник Йецира с буквами, составляющими формулу "Олам ха-Клиффот" промеж лучей.

Работаю с зеркалом по ночам, при свете одной чёрной свечки. Когда под рукой нет чёрных свечей, использую красные. Никаких символов на тушке не рисую. Курей, голубей, людей не режу. 

Что до жертвоприношения, то оно действительно может быть реализовано с помощью хендексаграмы.
Но тут больше подойдёт 11-угольник с формулой "Шаари ха Клиффот" ("Врата Клиффот").
Схема та же, что я обрисовал в этой теме:

http://www.haostemple.org/forum/18-2126-1

Чертится хендексаграма с нужными буквами промеж лучей. Алтарь должен располагаться в хендексагоне (центр хендексаграмы). На алтаре размещается жертва. Зажигаются 11 свечей. Жертва умерщвляется с помощью ритуального ножа. Затем нужно проследить, чтобы кровь, в изобилии сочащаяся из мёртвого тела, стекала на пол, в хендексагон.

Примерно так. 
Сие есть один из вариантов "абстрактного" жертвоприношения, адресующегося не какой-то конкретной сущности, но Другой Стороне в целом; как акт, укрепляющий Ситра Ахра и вливающий в её чёрные мёртвые вены новую энергию.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Helgi218Дата: Понедельник, 15.02.2016, 15:02 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хендекаграмма, а не хендексаграмма. и хендекагон, а не хендексагон.
При одной свече я все ищу на ощупь) потому что она у меня большая, и внутри выгорела, а края высокие остались, так что вокруг вообще ничего не видно.


Даждь кровь, приими Дух.
 
DracoДата: Суббота, 16.04.2016, 21:43 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вообще-то, жечь свечи ночью перед зеркалом в принципе не стоит, вне зависимости от практикуемой традиции. Можно гостя в гости получить (пардон за тавтологию), изгонять потом замучаетесь.
 
SlimДата: Вторник, 29.11.2016, 14:22 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Draco, ага, да и вообще ночью надо спать как все нормальные люди, а не вести непонятную и подозрительную активность.

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Вторник, 29.11.2016, 14:23
 
Ghost_FoxДата: Пятница, 23.06.2017, 11:34 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Helgi218 ()
Хендекаграмма, а не хендексаграмма. и хендекагон, а не хендексагон.

Эндекаграмма и эндекагон, если уж на то пошло.
Я признаю, что мы с Крысой набросились на книгу слишком рьяно; когда переводили, торопились и допускали многие неточности.
Но ты мог бы просто связаться с нами и присоединиться к работе над переводом, либо же помочь парой советов, а не петушиться на форуме, показывая всем, какой ты ВУМНЫЙ.


Слим

Сообщение отредактировал Ghost_Fox - Пятница, 23.06.2017, 11:35
 
Форум » Теория и практика Традиций » Магия Клиффот » 11-конечная звезда:построение, функции, методы использования (Центральный элемент Высшей Магии Клиффот)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: