[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Магия Клиффот » Негативный Абсолют по ту сторону Даат
Негативный Абсолют по ту сторону Даат
SlimДата: Пятница, 09.10.2015, 11:55 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Продолжаю читать (точнее говоря, уже дочитываю) "Фонтан Гекаты" Кеннета Гранта, и там в главе "Kalas of Chaos II" набрёл на строки, идеально описывающие То, что сам я имею обыкновение называть Истинным Абсолютом, предельным и самым трансцендентным уровнем, на котором зиждется громоздкая конструкция под названием "человеческое сознание/дух/бытие".

Вот как это подано в "Фонтане/Источнике Гекаты":

"...сие суть Пустота, которая является абсолютной Негативностью, на которой, между тем, базируется всё Позитивное; это реальность Праджни, исключающая как субъект, так и объект, и, следовательно, невыразимая. Это высший источник всей Энергии, что только есть, или может быть. Это То, что можно назвать Изначальной Шакти; То, что ни ум, ни машина никогда не смогут понять, потому что данная реальность может быть пережита на опыте только по Ту Сторону Даат...(*и, стало быть, по Ту Сторону Древа Жизни* - примеч. Slim)"

Прикрепления: 1788309.jpg (31.1 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Форум » Теория и практика Традиций » Магия Клиффот » Негативный Абсолют по ту сторону Даат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: