[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Магия Клиффот » "Черномагическая Эвокация Шем Ха Мефораш" (G. de Laval) (Black Magic Evocation of the Shem Ha Mephorash)
"Черномагическая Эвокация Шем Ха Мефораш" (G. de Laval)
SlimДата: Воскресенье, 04.09.2016, 21:49 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Официальная аннотация:

"Черномагическая Эвокация Шем Ха Мефораш" включает в себя исчерпывающую трактовку и описание Шем ха Мефораш, составного шифра 72 триграмматонов, заключающих в себе живые потоки энергии, являющиеся переносчиками информации между вселенной Сефирот и Её искаженным Антиподом - демоническим анти-миром Клиффот. Каждый из этих духов рассматривается с исчерпывающей и тщательной детализацией, охватывающей сложную сеть соответствий с другими духами и описание оригинального метода черномагической эвокации.
Приводится перечень некромантических и колдовских инструментов, необходимых для вызова этих духов в контексте гоэтической теургии и церемониальной адской некромантии, основанной на модели, согласно которой Демиург Ветхого Завета, являющийся воплощением человеческой идеи о Невыразимом Абсолюте, ритуально "расчленяется" на 72 части. Каждый получившийся "сегмент бесконечности" может быть использован в практических целях серьёзным адептом адских ритуалов эвокации различными способами, начиная от медитации на их функции, энергии и связи с оккультной вселенной, заканчивая церемониальным некромантическим колдовством и последующим использованием живой силы этих "сегментов", которая может быть выявлена через использование их имен и клиффотических анти-имён.

"Черномагическая Эвокация Шем Ха Мефораш" представляет собой практическое руководство для эвокации/инвокации 72 ангелов Шем Ха Мефораш. Ангельские имена числом 72 взяты из книги "Исход, глава 14, стихи 19-21". Каждый из трех стихов содержит 72 еврейские буквы, общее нумерологическое значение которых - 216, тайное имя Созидания. Когда стихи расположены в три ряда можно получить триграмматоны, являющиеся обозначениями 72 ангелов Шем Ха Мефораш.

Каждый ангел это аспект одного большого целого или удельной энергии "потока", и имеет свои положительные и отрицательные атрибуты, как разные стороны одной медали. При работе с ангелами их благоприятный и позитивный аспект выражают путём добавления суффикса 'Эль' (אֵל - что означает «мощь Бога") или «Ях»(יָה - что означает«милость Божья»), таким образом создавая пятибуквенные святые имена.

Настоящий труд посвящён в первую очередь работе с пагубными и негативными аспектами ангелов, которые обозначаются с помощью триграмматонов, без божественных атрибутов власти, выражаемых суффиксами "Эль" и "Ях".
Это клиффотические оболочки, негативные аспекты ангелов Шем Ха Мефораш.
Данная книга представляет собой сборник атрибутов этих ангелов, их печатей и различных соответствий: планетарных, элементных, числовых м т.д."

(перевод: Slim)

Прикрепления: 4584209.jpg (91.7 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
эрраДата: Воскресенье, 04.09.2016, 21:52 | Сообщение # 2
Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
было бы интересно ознакомиться

Сообщение отредактировал эрра - Воскресенье, 04.09.2016, 22:20
 
АльренДата: Понедельник, 05.09.2016, 00:49 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В Гоетии вроде как 72 демона, видимо о них идет речь?

Сообщение отредактировал Альрен - Понедельник, 05.09.2016, 00:50
 
SlimДата: Понедельник, 05.09.2016, 08:45 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Альрен ()
В Гоетии вроде как 72 демона, видимо о них идет речь?

Сомневаюсь. Тут говорится о том, что имя каждого из этих "анти-ангелов" является триграмматоном (состоит из трёх букв Иврита),
имена же гоэтических демонов состоят и из трёх (Баэль) и из пяти (Вассаго) и даже из восьми (Амдукиас) букв.
Имею в виду именно написание данных имён на Иврите.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
asmadeus08Дата: Понедельник, 05.09.2016, 10:17 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
dry Очень сильно похоже на самопал в духе Ixaar Publications
 
SlimДата: Понедельник, 05.09.2016, 10:28 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
asmadeus08, что ты подразумеваешь под "самопалом"?
Обычно так называют разные современные тексты, которые их авторы/издатели пытаются выдать за древние фолианты.
В данном случае ничего подобного нет. Это современная книга, написанная современным автором.
Если же ты имеешь в виду, что автор не является профессионалом в своём деле, то это уже глупые придирки, а не критика.
Да и кого вообще можно назвать дипломированным профессионалом в области магии? Выпускника Хогвартса что ли?  biggrin

Цитата asmadeus08 ()
Ixaar Publications

Это издательство носит название Ixaxaar Publications.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Понедельник, 05.09.2016, 10:33
 
asmadeus08Дата: Понедельник, 05.09.2016, 21:42 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Глупые? НЕ думаю. Автор явно притянул за уши концепцию в которой хочет придать новизну и "толк".
Цитирую: "Настоящий труд посвящён в первую очередь работе с пагубными и негативными аспектами ангелов". Даже если и перевод грамотный то сама составляющая до крайности глупа. С таким же успехом я могу заявить что есть хорошие демоны. Что конечно же глупо. В целом ни ангелы ни демоны ни какая-либо иная сущность плохой или хорошей быть не может. Все что существует в иных плоскостях подчиняется иным законам. Ни ангелы ни демоны себя деструктивными или созидательными силами не считают. А получить вред от практики с определенным ангелом, разозли ты его можно ох как получить.

Для этого не обязательно вводить термин "анти-ангел". И уж тем более опасно вводить в заблуждение утверждая такое: "Каждый ангел это аспект одного большого целого или удельной энергии "потока", и имеет свои положительные и отрицательные атрибуты, как разные стороны одной медали". Ангелы равно как и демоны и любая другая сущность иного плана это поток Силы, единица жизненной Энергии которая наполняет мироздание. Ярлыки в виде + и - лишь условность и только для человека. Напиши автор о толковом и безопасном взаимодействии с сущностями тонкого плана то пользы было бы гораздо больше.

Возможно анализ имен ангелов на основе гематрии и будет интересен, даст пищу для размышлений о потоке при определенном произношении таковых имен но это будет далеко не так соответствовать практике, нежели философии и теоретическому измышлению.
 
SlimДата: Вторник, 06.09.2016, 07:03 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
asmadeus08, при чём тут "хорошие" и "плохие"? Добро и зло? Это уже этическая оценка, к которой автор не прибегает.
Речь идёт (условно) о негативном и позитивном (созидательном) полюсах определённой Силы, энергетической структуры.

Далее, сами ангелы, по мысли автора, представляют собой 72 "сегмента бесконечности", 72 обособленных части/72 аспекта Абсолюта. Абсолют же априори включает в себя как созидательные так и разрушительные Силы (и много чего сверх этого)
Слово "ангел" с греческого переводится как "посланник"; т.е. это некий переносчик информации (как и указано в начале аннотации)
То, что в сознании большинства людей ангелы ассоциируются с благостными светоносными антропоморфными существами (с птичьими крылышками за спиной) - это уже их (людей) проблемы.

Цитата asmadeus08 ()
Ярлыки в виде + и -

Эти ярлыки всего навсего обозначают соответствующий аспект/полюс той или иной духовной силы.

Цитата asmadeus08 ()
Напиши автор о толковом и безопасном взаимодействии с сущностями тонкого плана то пользы было бы гораздо больше.

Я ничего не могу обещать, но таки постараюсь связаться с автором и передать ему твою просьбу. Думаю, G. de Laval непременно проникнется и в следующий раз напишет что-нибудь более толковое и интересное. Специально для тебя.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Вторник, 06.09.2016, 16:06
 
Форум » Теория и практика Традиций » Магия Клиффот » "Черномагическая Эвокация Шем Ха Мефораш" (G. de Laval) (Black Magic Evocation of the Shem Ha Mephorash)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: