[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Организации Традиции » Организации в Традиции Древних » Развитие культа у нас и на западе
Развитие культа у нас и на западе
TherionДата: Четверг, 31.05.2012, 17:18 | Сообщение # 1
Удаленные





Я вот заметил что в основном развитие культа Альяха происходит на просторах бывшего СНГ...на западе пишут какую то ерунду в рамках того о чем написал Лавкрафт и их традиционного оккультизма ничего более. Я хочу сказать что у них нет ничего что стояло бы рядом с КТВА например (кроме ТЧ но это было давно). С чем это связанно как вы думаете? Почему именно у нас такое бурное развитие этого культа?
 
МахараджаДата: Четверг, 31.05.2012, 18:52 | Сообщение # 2
Удаленные





Помоему на Западе недостаточно хорошо различают грань между Магией Хаоса. И Культом Древних.

Сообщение отредактировал Махараджа - Четверг, 31.05.2012, 18:52
 
darkmerchantДата: Четверг, 31.05.2012, 20:54 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
развитие культа Альяха происходит на просторах бывшего СНГ...на западе пишут какую то ерунду в рамках того

А вот я категорически с этим не согласен.
Как раз-таки на территории СНГ всего пару написанных и стоящих трудов.
Если посмотреть библиотеку, а именно раздел по традиции культа Древних, то в основном мы увидим переводы на наш родной язык. А ведь еще полно трудов, которые еще только ждут своей очереди.


Black Sun & Abyss
 
ЗеронДата: Четверг, 31.05.2012, 22:34 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На Западе в целом больше информации и поэтому там много и всякой ерунды. А бывает же не сразу при переводе поймешь где ерунда а где нормальный текст вот и раздражаешься. smile
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 31.05.2012, 23:04 | Сообщение # 5
Удаленные





На Западе лафкрафтиана процветает в основном.У нас(в Восточной Европе и рашке),как ни странно,действительно больше и толкового материала(по большей части виртуального),и толковых людей по теме и в теме.

Quote (darkmerchant)
Как раз-таки на территории СНГ всего пару написанных и стоящих трудов.


Да,зато каких...
 
TherionДата: Понедельник, 18.06.2012, 01:38 | Сообщение # 6
Удаленные





Теперь до меня доперло благодаря Кассандре почему у нас так дела обстоят. Это все из за Чернобыля...
 
darkmerchantДата: Понедельник, 18.06.2012, 02:03 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
И все же, если оценивать материал относительно всей Традиции Древних, то Запад ушел далеко вперед. Загляните в библиотеку, это факт. А вот если говорить именно о культе Альяха, то тут ситуация обратная.
Тут уже каждый сам оценит вклад и что для него важнее.
Все-таки стоит учитывать, что внутри даже такого небольшого сообщества малопопулярной традиции сформировалось уже не одно ответвление.


Black Sun & Abyss
 
СтейноДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:13 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 80
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Древние есть и это факт! И независимо от местоположения культ Древних будет возрождаться раз за разом, как уже происходило неоднократно. Пусть традиция малопопулярна, но умереть она не сможет никогда, потому что она не основывается на земле, либо на чем нибудь земном. Так и практики Древних рождаются независимо от их месторасположения, поэтому о попсовости Западной традиции Древних можно сделать вывод только из-за распространенности интернета у них в большей степени чем у нас, а так же языкового барьера.
 
КасандраДата: Вторник, 19.06.2012, 11:39 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сегодня вышел обзор Отиса по этой теме .. думаю многим будет интересно почитать - http://cardshouse.castalia.ru/apokrif/pril23.pdf

"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
Форум » Организации Традиции » Организации в Традиции Древних » Развитие культа у нас и на западе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: