[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Организации Традиции » Организации в Традиции Древних » Культ Альяха: перспективы развития
Культ Альяха: перспективы развития
darkmerchantДата: Четверг, 27.12.2012, 13:49 | Сообщение # 51
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Цитата
Для абсолютного большинства современных магов и псевдо-магов Древние так и останутся "вымышленными божествами из вселенной,созданной ГФЛ".
КА продолжит влачить существование в андеграунде.

Пусть они так считают, но мы-то с вами знаем

Тем более, знаем и то, что в андергаунде варится самое ценное, и Культ Древних - жемчужина современного оккультизма в противовес магическому мейнстриму и попсе типа Телемы или Сатанизма(не в обиду сказано). Вообщем, я полностью с вами солидарен.


Black Sun & Abyss
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 27.12.2012, 15:17 | Сообщение # 52
Удаленные





Цитата (Serpens)
Я вот хочу сказать, что, наверное, сильно не понравится Слиму и Roy... Развитию КА препятствует догматизм некоторых адептов. Вот, как мне кажется, Слим и Roy исходят из того, что существует одна-единственная верная трактовка КА, трактовка описанная в КТВА, а все остальные являются заблуждениями. Разумеется, при таком подходе конструктивное сотрудничество с людьми придерживающихся отличных от КТВА идей вряд ли возможно.


Всё просто.
Есть сущности,именуемые Забытыми Богами,или Древними(более современное название).
Это сущности совершенно реальные и конкретные,примерно как мы с тобой.Это не какие-то там персонификации или олицетворения чего-то там.
Есть строго определённые методы,с помощью которых маги,обитающие в материальном мире,могут с этими существами контактировать.
Это методы описаны в КТВА.Там же приводится обоснование,почему таковые(методы)верны.Скажем,почему привести к Забытым может ТОЛЬКО практика на крови,а "достучаться" до Древних,не прибегая к кровавым жертвоприношениям,у новичка(да и у многих бывалых практиков)не получится никогда.
 
SerpensДата: Четверг, 27.12.2012, 15:36 | Сообщение # 53
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, ты же сам понимаешь что твое сообщение это еще одно подтверждение моих слов. Ты отрицаешь любые методы взаимодействия с Древними, кроме тех что описаны в КТВА. При этом твой единственный аргумент сама КТВА.
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 27.12.2012, 16:06 | Сообщение # 54
Удаленные





Serpens, Потому что методы,описанные в КТВА,основаны на адекватном понимании законов,управляющих тонким миром,и самой природы того и этого миров,и принципов,согласно которым их обитатели могут друг с другом взаимодействовать.
Система КТВА-рациональная система,путь прагматичных и разумных адептов,ясно понимающих,что такое Действие,и что такое Результат,и как необходимо сочетать друг с другом определённые действия,дабы получить нужный результат.

Если ты желаешь пожарить себе на ужин курицу,и тем самым утолить свой голод,есть только один Разумный(!)способ это осуществить.
Ты должен заполучить где-то(например,в магазине)бездыханную(по возможности)куриную тушку,принести домой,положить на сковородку(я намеренно опускаю всякого рода нюансы),и включить газовую плиту(не советую кстати мяско жрать,оккультные способности гасит только так)
Такая сумма строго определённых действий приведёт тебя к строго определённому(опять же)результату.

Есть и другой путь.
Ты можешь поставить пустую сковородку на плиту,включить под ней газ,сесть в удобное кресло,и ждать,пока куриная тушка не материализуется в пустой сковородке.
Этот путь основан на неправильном понимании природы Действий,и незнании того,что только сумма Правильных Действий приведёт тебя к нужному результату.
 
SerpensДата: Четверг, 27.12.2012, 16:14 | Сообщение # 55
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, тебе не кажется что в магии нет такой определенности?
Многие практикуют не так как предписывает практиковать КТВА.
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 27.12.2012, 16:25 | Сообщение # 56
Удаленные





Цитата (Serpens)
Многие практикуют не так как предписывает практиковать КТВА.


И остаются ни с чем) Или же,как вариант,тонут в глюках,генерируемых их собственным подсознанием(это у тех,кто очень сильно увлекается разными практиками с визуализацией,где всякие энергии,силы,существа и т.д.нужно представлять в уме,т.е.придумывать)
 
SerpensДата: Четверг, 27.12.2012, 16:27 | Сообщение # 57
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim-Sor8918)
И остаются ни с чем) Или же,как вариант,тонут в глюках,генерируемых их собственным подсознанием

На основе чего ты сделал такие выводы?
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 27.12.2012, 16:29 | Сообщение # 58
Удаленные





На основе наблюдений за этими твоими "практикующими",и на основе чтения их писанины.
 
SerpensДата: Четверг, 27.12.2012, 16:32 | Сообщение # 59
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim-Sor8918)
На основе наблюдений за этими твоими "практикующими",и на основе чтения их писанины.

Я же говорю, нет у тебя никаких доказательств и аргументов.
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 27.12.2012, 16:35 | Сообщение # 60
Удаленные





Цитата (Serpens)
Я же говорю, нет у тебя никаких доказательств и аргументов.


Какие тебе доказательства нужны,додик?)
Полная история "болезни" одного из "практикующих" с подробным описанием его фейлов и глюков.
 
SerpensДата: Четверг, 27.12.2012, 16:51 | Сообщение # 61
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim-Sor8918)
Какие тебе доказательства нужны,додик?)

Мне не хочется повторять что аргументировать свои утверждения ты не можешь, но я вынужден сделать это.
 
RoyДата: Четверг, 27.12.2012, 17:01 | Сообщение # 62
Уровень 1
Сообщений: 52
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата (Captain_Obvious)
Саймон, как-никак, один из немногих кто предложил приемлемую форму взаимодействия с Древними в виде магической системы.

Интересно, с каких пор Саймон стал у нас знатоком традиции Древних? Что-то я не припомню этого момента. А фантастику и я могу написать.
Цитата (Captain_Obvious)
Сделано это достаточно оригинально.

Вот именно, что оригинально. Налепил всего и отовсюду в свои брошюры, и теперь уже спец по Древним. Между прочим, в момент издания своих первых книжек, никаким магом и заклинателем он не был - бабок захотел срубить. А теперь его превозносят не понять за какие заслуги. Вот бы и меня также приписали бы к знатокам культа, когда я тоже выпущу пару дерьмовых книжек по типу Саймона или Белоконя. Глядишь, лет через 50 стану непререкаемым авторитетом. biggrin
Цитата (Captain_Obvious)
Поэтому называть идеи, высказанные в НС "посредственными" можно ровно с таким же правом, как и обвинять Ньютона в "примитивности рассуждений" взирая с высот Эйнштейновской физики.

Не надо хрен с редькой мешать. Саймону до магии пердеть и пердеть, извиняюсь за грубость. В его работах столько же практической ценности, сколько в азбуке для физика-ядерщика.
Цитата (Captain_Obvious)
Не могу с вами согласиться, так как лично имел удовольствие читать серию из 5-брошур, написанную современным автором, и посвященную дальнейшей разработки идей НС.

Я тоже видел развитие темы Саймона и могу сказать, что это ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Сейчас поясню. Если вы берете какое-то бредовое сочинение, даёте ему красивое название и выбрасываете в широкий доступ. Оно станет от этого ценнее? НЕТ, НОЛЬ. А если идеи бреда и фальши разбавить новым бредом и фальшью, будет от этого какая-нибудь ценность? НЕТ, НОЛЬ НА НОЛЬ ДАЁТ НОЛЬ.
Цитата (Captain_Obvious)
есть своего рода вызов интересующийся общественности - подхватить и развивать инициативу.

Единственная верная мысль. Только вектор неправильный выбран. Его книги не имеют отношения к Культу, подделка и лживые фантазии.
Цитата (Captain_Obvious)
Как раз способствует, ибо это и есть первые шаги в неком направлении

Ошибочное мнение. Лучше постоять на месте, чем на веру воспринимать ложь, или идти неизвестно куда только ради самого процесса движения. Если вас вера в лживые учения устраивает - валяйте, мне же позвольте хранить себя от лже-учений.

Captain_Obvious, то, что вы произнесли такую тираду в защиту Саймона, не оправдывает его творческие потуги. Да, мужик он неглупый. И пишет вроде недурно. Да вот только нескладно в его-то писанине всё.
Serpens, для себя я ещё ЗАДОЛГО ДО ВЫХОДА КТВА сделал вывод, что Саймоникон - плод воображения этого мистификатора. И не более того. Поэтому КТВА тут вообще ни при чём.


Славься в веках, Чёрная Мать Геката!

Сообщение отредактировал Roy - Четверг, 27.12.2012, 17:09
 
TherionДата: Четверг, 27.12.2012, 17:02 | Сообщение # 63
Удаленные





Цитата
сли ты желаешь пожарить себе на ужин курицу,и тем самым утолить свой голод,есть только один Разумный(!)способ это осуществить.


Знаете смешно читать про разумность в данном контексте. biggrin

Если вы занимаетесь данными практиками то вы уже безумны в определенной степени, это ясно любому нормальному человеку.
 
RoyДата: Четверг, 27.12.2012, 17:07 | Сообщение # 64
Уровень 1
Сообщений: 52
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата (Therion)
Знаете смешно читать про разумность в данном контексте.

Ничего смешного в этом нет. Слим прав - любая система подразумевает разумную последовательность действий.


Славься в веках, Чёрная Мать Геката!
 
necro_kittyДата: Четверг, 27.12.2012, 17:22 | Сообщение # 65
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Господа вывешивайте на форум больше отчетов об практике. Тогда и культ двигаться будет..
 
SerpensДата: Четверг, 27.12.2012, 17:31 | Сообщение # 66
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Roy, я подразумевал отношение к точкам зрения отличающимся от той что изложена в КТВА, а не отношение к работам Саймона.

Добавлено (27.12.2012, 17:31)
---------------------------------------------
Цитата (Therion)
Знаете смешно читать про разумность в данном контексте.

Некая логика в рассуждениях на тему магии, конечна, должна присутствовать, но эта логика в корне отличается от той, что описывает Слим.


Сообщение отредактировал Serpens - Четверг, 27.12.2012, 17:32
 
TherionДата: Четверг, 27.12.2012, 17:32 | Сообщение # 67
Удаленные





Цитата
Ничего смешного в этом нет. Слим прав - любая система подразумевает разумную последовательность действий.


А что такое разумная? Это основанная на здравом смысле или на научных знаниях? В жертвоприношении я не вижу ни того ни другого...
 
SerpensДата: Четверг, 27.12.2012, 17:33 | Сообщение # 68
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Therion)
А что такое разумная?

Как я понял, здесь под разумностью подразумевается некая логическая система.
 
TherionДата: Четверг, 27.12.2012, 17:35 | Сообщение # 69
Удаленные





Какая же тут логика? Вселенским силам нужна кровь какого нибудь козла? biggrin Или может дело в практичности? Ну так похоже вы попали, никто еще не сумел призвать Древнего...
 
RoyДата: Четверг, 27.12.2012, 17:36 | Сообщение # 70
Уровень 1
Сообщений: 52
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Serpens, прошу прощения, не до понял.
До выхода КТВА представление о Культе было бессистемным, не было цельной картинки, не было рационального зерна в попытках разъяснение этой традиции. Когда ближе познакомился с этой книгой, то понял, что это и есть та самая книга, разумно организующая систему, устраняющая бреши и недопонимания в Культе Альяха. КТВА проста, даже очень, там нет замудрёного пафоса и ненужной демагии. Терия, практика и поэтапное развитие. Это то, что и требуется от труда, обладающего рациональной системой, способной ОБЪЯСНИТЬ и повести тебя по Пути.

Цитата (Therion)
Это основанная на здравом смысле или на научных знаниях? В жертвоприношении я не вижу ни того ни другого...

Жертва - это плата. Всем нужно платить, на халяву вам ничего не дадут.


Славься в веках, Чёрная Мать Геката!

Сообщение отредактировал Roy - Четверг, 27.12.2012, 17:39
 
TherionДата: Четверг, 27.12.2012, 17:38 | Сообщение # 71
Удаленные





Цитата
Это то, что и требуется от труда, обладающего рациональной системой, способной ОБЪЯСНИТЬ и повести тебя по Пути.


Включите свой мозг и подумайте, не может быть вообще никакой рациональной системы ведущей к Древним...это абсурд...
 
SerpensДата: Четверг, 27.12.2012, 17:40 | Сообщение # 72
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Therion)
Вселенским силам нужна кровь какого нибудь козла?

Кстати, практики из организации "Круг Альяха" кровавые жертвы, насколько мне известно, не приносят))
Я тоже кровавые жертвы не приношу.

Я имел ввиду что логические рассуждения в материалистических и идеалистических системах отличаются друг от друга. Магия является идеалистической системой.
 
RoyДата: Четверг, 27.12.2012, 17:41 | Сообщение # 73
Уровень 1
Сообщений: 52
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата (Therion)
Включите свой мозг и подумайте, не может быть вообще никакой рациональной системы ведущей к Древним

То же самое я советую вам. Хватит молоть чушь. В беспорядке и иррациональности нет ничего. Если считаете, что абсурд, то что вы вообще в магии делаете?


Славься в веках, Чёрная Мать Геката!
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 27.12.2012, 17:50 | Сообщение # 74
Удаленные





Цитата
В жертвоприношении я не вижу ни того ни другого...

Кровь-энергетическая субстанция,которая,при умелом с ней обращении,проходит через грань,разделяющую миры(можно это так назвать),и приходит к сущности в виде дани,дармовой силы,в ответ на которую сущность даёт практику то,что ему нужно.
Между магом и сущностью образуется нечто вроде канала,по которому идёт энергия,своего рода нелокальная связь.
И создать эту связь можно только с помощью кровавых жертв.
 
TherionДата: Четверг, 27.12.2012, 18:02 | Сообщение # 75
Удаленные





Цитата
Между магом и сущностью образуется нечто вроде канала,по которому идёт энергия,своего рода нелокальная связь.


Но проблема в том что этой сущности изначально нет в этом мире. Реально связь устанавливается между магом и куском бумаги на котором изображена печать.
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:03 | Сообщение # 76
Удаленные





Цитата (Therion)
Но проблема в том что этой сущности изначально нет в этом мире.


Она есть в тонком мире.Связь происходит через сигел или печать,а не через кусок бумаги.
 
амнх-amnhДата: Четверг, 27.12.2012, 21:22 | Сообщение # 77
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Терон- тебя придумали родители, а вот то о чем ты пишешь( имена) только дебилы считают лавкравтова произведениями. Придуманное литераторами башни не сносит... У тебя попросту нет и не будет допуска к сим именам, так что считай их персонажами хоть мурзилки...
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:31 | Сообщение # 78
Удаленные





амнх-amnh, Полностью поддерживаю.
Может быть,Лафкрафт о Древних Богах узнал из общения с некими оккультно подкованными людьми,или просто где-то вычитал.Может быть,он действительно обладал медиумическими способностями,которые позволили ему улавливать через сны и видения кое-какие эманации,исходящие от данных существ,но "изобретателем" Забытых Лафкрафт не был совершенно точно.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Четверг, 27.12.2012, 21:33
 
амнх-amnhДата: Четверг, 27.12.2012, 21:57 | Сообщение # 79
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Через него пришло наиболее полное описание ИХ- он был неплохой медиум. Ну а для невежд- с древними работал, не читая книг Лавкрафта очень тесно, потому как мой родовой- СИТРИ!Ну а дальше- гуще,- потому всхлипывание читак эмоций не возбуждают. ИМ ТАК ХОЧЕТСЯ!- а на поверку только дрочится.. и не всегда удачно. Читают- размышляют, бьют себя в грудь- КАКОЙ Я ОХ...Й. А все проще: есть потому как есть!, либо принял, либо пошел ...Й.
Другое дело Древние не предел мечтаний- есть и подревнее...и подревнее тех что подревнее..

Добавлено (27.12.2012, 21:57)
---------------------------------------------
Если уж ты взялся и назвал себя ИССЛЕДОВАТЕЛЬ, что уже в магии полный педе....зм!- есть практик!, то уж изволь на своей жопе исследовать , прежде чем портить воздух сборкой нелепостей... и потом с успехом перекладывая свое недоумие на кого -либо.Ну это я так : перды в слух...

 
TherionДата: Четверг, 27.12.2012, 22:23 | Сообщение # 80
Удаленные





Цитата
Придуманное литераторами башни не сносит...


Не соглашусь, еще как сносит...
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 27.12.2012, 22:26 | Сообщение # 81
Удаленные





Therion, Суть в том,что приверженцами КА зачастую бывают люди,никогда Лафкрафта не читавшие,и ничего о творениях этого писателя не знающие.За примером ходить далеко не надо.Тот же самый Шалани о Лафкрафте ничего не знает,и художественной литературой в целом не увлекается.
 
СвабуноДата: Четверг, 27.12.2012, 22:27 | Сообщение # 82
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (Captain_Obvious)
вы тоже полагаете, что КА будет преимущественно существовать и развиваться в рамках других школ, но не как самостоятельное явление?

Скорее всего да, потомучто новые подходы к теме, как правило, может создать только тот, у кого мышление не является догматичным или же поддерживает другие догмы, которые Культу Альяха не очень свойственны. Но, кто знает, может быть ещё появятся организации, желающие идти чётко именно в направлении Культа Альяха. Поживём - увидим.
 
TherionДата: Четверг, 27.12.2012, 22:30 | Сообщение # 83
Удаленные





Цитата
Суть в том,что приверженцами КА зачастую бывают люди,никогда Лафкрафта не читавшие,и ничего о творениях этого писателя не знающие


А что в этом странного? Допустим я живу в какой нибудь деревне мне попалась КТВА или еще какая то книга, я стал практиковать...Там ни о каком Лафкрафте ничего не сказано.
 
амнх-amnhДата: Четверг, 27.12.2012, 22:32 | Сообщение # 84
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Просто о многих практиках вы не знали и знать не будете- к ним допуск нужен. Напр. к действу ВАР ГАРД можно дойти только через ОЧЕНЬ много посвящений... а сим действом наши предки материки топили!
 
SerpensДата: Четверг, 27.12.2012, 22:33 | Сообщение # 85
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Свабуно)
Скорее всего да, потомучто новые подходы к теме, как правило, может создать только тот, у кого мышление не является догматичным или же поддерживает другие догмы, которые Культу Альяха не очень свойственны.

Вынужден сказать что мне тоже так кажется, даже на примере этой темы видно, что большая часть приверженцев Культа Альяха подвержена жесточайшему догматизму.
Будущее, как мне кажется, за системами, которые объединяли бы в себе несколько традиций.
 
TherionДата: Четверг, 27.12.2012, 22:42 | Сообщение # 86
Удаленные





Цитата
Будущее, как мне кажется, за системами, которые объединяли бы в себе несколько традиций.


Вряд ли, в наше время все на коммерческих рельсах, зачем кому то отдавать свой кусок хлеба? Каждый будет гнуть свою линию...
 
SerpensДата: Четверг, 27.12.2012, 22:43 | Сообщение # 87
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Therion)
Вряд ли, в наше время все на коммерческих рельсах, зачем кому то отдавать свой кусок хлеба? Каждый будет гнуть свою линию...

Такие системы уже существуют.
P.S. Мы с тобой опять в оффтоп скатываемся))
 
Captain_ObviousДата: Четверг, 27.12.2012, 22:55 | Сообщение # 88
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim-Sor8918)
Может быть,Лафкрафт о Древних Богах узнал из общения с некими оккультно подкованными людьми,или просто где-то вычитал.Может быть,он действительно обладал медиумическими способностями,которые позволили ему улавливать через сны и видения кое-какие эманации,исходящие от данных существ,но "изобретателем" Забытых Лафкрафт не был совершенно точно.

Интересно почему же все так боятся Лавкрафта? Скромный мастера ужаса оказался куда страшнее тех монстров, которым он давал жизнь своими работами. Я думаю глупо пытаться искать изображения Ктулху на образчиках русского деревянного зодчества Московского Княжества или искать таблички с изображением Крепости Альяха в песках Сахары. Ну допустим некий писатель заложил предпосылки для восприятия чего то, что в последствии стало пользоваться популярностью в оккультной мысли. Видение этого писателя было обусловлено объективными факторами, социальной действительностью, его внутренним духовным миром. Это вполне реальные факторы, которые окружают нас и которые мы можем найти в себе. Давайте называть их комплекс "медиумическим прозрением" - звучит вполне пристойно и обоснованно с точки зрения оккультизма, а самое главное звучит большей частью истинно. Вполне справедливое решение.
Однако излишняя тяга к мифоистории и поискам КА в древнем мире - это уже может не всегда красить сторонника такой гипотезы.
Цитата (Slim-Sor8918)
Суть в том,что приверженцами КА зачастую бывают люди,никогда Лафкрафта не читавшие,и ничего о творениях этого писателя не знающие

Мне видится здесь более сложная ситуация. Сам я Шалани не видел и из незаинтересованных источников о нем не слышал. Но возьмем за константу выдвинутый вами тезис. Был некий человек, собственное миросозерцание которого совпало в большей степени одной из позиций выработанной в рамках КА. Произошло слияние и дополнение через людей, уже знакомых с КА. Вполне ординарная и удобная ситуация взаимообогащения: одна из ветвей КА получила приток нового знания и оно было "закодировано" в рамках его системы координат.

Рой, я ваше мнение и ваш путь духовного осмысления безусловно уважаю. Но тема как бы больше касается философских аспектов развития и становления отдельный веток в ней личный опыт и оценочные суждения все-таки немного "неформат".


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"


Сообщение отредактировал Captain_Obvious - Четверг, 27.12.2012, 22:59
 
СвабуноДата: Четверг, 27.12.2012, 22:59 | Сообщение # 89
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Такого рода сообщения, где пытаются решить, какая система круче, - умиляют)) Суть не в том, что выше или ниже, сильнее или слабее. Суть в том, что твоё, а что не твоё. Система, традиция, школа, учитель, отец-посвятитель - всё это нужно только для того, чтобы реализоваться в родственном потоке и обрести уровень, необходимый для слияния с этим потоком (тут под потоком я не имею в виде разные каналы и т.п., в данном случае термин стоит понимать шире).

Так что каббала так же хороша и прекрасна как агхора, а культ альяха настолько же силён как заклинания деревенской бабки-шептухи.

Будет очень странно, если кто-нибудь поймёт эти высказывания в правильном смысле, а не в том, когда хочется доказать, у кого магический жезл длиннее.


Сообщение отредактировал Свабуно - Четверг, 27.12.2012, 23:00
 
амнх-amnhДата: Четверг, 27.12.2012, 22:59 | Сообщение # 90
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Небольшой экскурс: МОР ДАГ- никого не напоминает?, а МАР ОГ?, ДАМ ОМ....ВАР- самое мощное действие власти, ну а ВАР ОГ, ВАР ОМ, ВАР ОЖ, ВАР АЖ!- без комментов...это всё безличная и неименная сила из которой и создавались многие имена , и даже ОГ СОТОТ...
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 27.12.2012, 23:00 | Сообщение # 91
Удаленные





Цитата (Captain_Obvious)
совпало в большей степени одной из позиций выработанной в рамках КА


Ты не понял.КА-это и есть Шалани,маги его ранга,и то,что они делают.
Здесь,в интернете,никто никаких культов не создавал.
Есть маги,ведущие работу с Сущностями хаотической природы,которых они именуют Забытыми Богами.Эти маги в совокупности составляют КА.
КА существует уже очень и очень давно,так же как Вуду,или какое-нибудь славянское веретничество.
Ни в каком "становлении" этот культ не нуждается.
КТВА даёт возможность приобщиться к этим магам,работающим с Забытыми.
Только и всего.
Всё очень просто.
 
SerpensДата: Четверг, 27.12.2012, 23:03 | Сообщение # 92
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Свабуно)
Суть в том, что твоё, а что не твоё.

То что не бывает систем более сильных чем другие, и сила магических действий зависит от самого практика и того, насколько используемая практиком система ему близка, мне кажется очевидной истиной.


Сообщение отредактировал Serpens - Четверг, 27.12.2012, 23:20
 
амнх-amnhДата: Четверг, 27.12.2012, 23:05 | Сообщение # 93
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Культ Альяха положил начало двум именам : АЛЛАХ и ЯХВА, путем разделения самого имени. Практиковался задолго до каббалы и именно его последователей в древнем египте уничтожали...Уже много после на основе имени ЯХВА( АГ ВА) мойша синтезировал ЕГОВА( АГ О ВА) всего лишь буковку ОЖДА поставил и дал миру каббалу. Не думаю что знанием самого Культа кто либо здесь имеет..Культ использовал ещё"тепленькие" алгоритмы... и противостоял силе РА. Успеха в изыскании...
 
Captain_ObviousДата: Четверг, 27.12.2012, 23:09 | Сообщение # 94
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim-Sor8918)
Ты не понял.КА-это и есть Шалани,маги его ранга,и то,что они делают. Здесь,в интернете,никто никаких культов не создавал. Есть маги,ведущие работу с Сущностями хаотической природы,которых они именуют Забытыми Богами.Эти маги в совокупности составляют КА. КА существует уже очень и очень давно,так же как Вуду,или какое-нибудь славянское веретничество. Ни в каком "становлении" этот культ не нуждается. КТВА даёт возможность приобщиться к этим магам,работающим с Забытыми. Только и всего. Всё очень просто.

Slim-Sor8918, ваша позиция и так достаточно проста и понятна, так как вы не ленитесь тиражировать ее практически в каждой теме. У вас своя ветвь, со своими богами, историей и т.д. Это безусловно приятно, достойно уважения и всяческих похвал. Возможно она и вся базируется на опыте каких людей с которыми вы имеете сношения, допустим.
Но разговор о КА в этой теме все таки строился о явлении более широком и многогранном, чем ваша позиция, это достаточно ясно вытекает из того, как был поставлен предмет обсуждения автором темы.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 27.12.2012, 23:13 | Сообщение # 95
Удаленные





Цитата (Captain_Obvious)
Но разговор о КА в этой теме все таки строился о явлении более широком и многогранном


Это о каком же таком явлении речь?
О тех самых могущественных культах,которые народились в интернете в последние несколько лет?
Запомните,Культ,как и ритуальная практика-это конкретные ритуалы,исполняемые конкретными людьми,а не околофилософский пиздёжь на форумах.
 
Captain_ObviousДата: Четверг, 27.12.2012, 23:23 | Сообщение # 96
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim-Sor8918)
О тех самых могущественных культах,которые народились в интернете в последние несколько лет?

Интернет - это пожалуй не некое "четвертое небо". Это вполне реальная площадка для коммуникации, где собираются совершенно обыкновенные люди, после обмена информацией совершающие совместные ритуалы, являющиеся носителем определенного миросозерцания и т.д. Поэтому утрирование на предмет интернета это уже скорее дань моде, чем описание объективной практики.
Цитата (Slim-Sor8918)
Это о каком же таком явлении речь?

О том как в рамках оккультизма развивалось и формировалось видение КА и его практика. Думаю вы это и сами поняли, исходя из темы.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"


Сообщение отредактировал Captain_Obvious - Четверг, 27.12.2012, 23:25
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 27.12.2012, 23:26 | Сообщение # 97
Удаленные





Captain_Obvious, Не бывало ещё такого,чтобы некий культ или религия создавалась кем-то в интернете,и уже оттуда была "спроецирована" в реал.Только наоборот.
 
Captain_ObviousДата: Четверг, 27.12.2012, 23:32 | Сообщение # 98
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim-Sor8918)
Captain_Obvious, Не бывало ещё такого,чтобы некий культ или религия создавалась кем-то в интернете,и уже оттуда была "спроецирована" в реал.Только наоборот.

Ранее и интернета не бывало, и следовательно массовые общественные движения посредством него не формировались. Но вот опыт Ближнего Востока дал пример миру в этом русле. В любом случае интернет - это способ обмена информацией. В нем априори не может ничего формироваться. Только лишь людьми, которые черпают из него и других источников эту самую информацию. Точно так же как и книга сама по себе не может быть создателем культа.
Культ может существовать только в рамках ноосферы ( в ее понимании как "мыслящей оболочки") таким образом Интернет всего лишь способ организации движения импульсов среди отдельных ее частей. Как он может быть создателем культа мне не очень понятно.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"


Сообщение отредактировал Captain_Obvious - Четверг, 27.12.2012, 23:37
 
TherionДата: Пятница, 28.12.2012, 00:04 | Сообщение # 99
Удаленные





Цитата
Не бывало ещё такого,чтобы некий культ или религия создавалась кем-то в интернете,и уже оттуда была "спроецирована" в реал.Только наоборот.


Да вообще я считаю еще нет никакого культа. Есть некий проект этого культа, пока не ясный и недоделанный.
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 28.12.2012, 00:08 | Сообщение # 100
Удаленные





Цитата (Therion)
Да вообще я считаю еще нет никакого культа. Есть некий проект этого культа, пока не ясный и недоделанный.


Твоё мнение всем очень важно и интересно.Иксперд ведь как-никак.
Какую сферу оккультизма,философии,науки ни возьми-ты везде профи.
Потому,как скажешь,так оно и будет.
Захочешь,чтобы Культа Альяха не стало совсем,Культа не станет.
 
Форум » Организации Традиции » Организации в Традиции Древних » Культ Альяха: перспективы развития
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: