[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Организации Традиции » Организации в Традиции Древних » Историзм Культа Альяха
Историзм Культа Альяха
Khyilh_NammalushДата: Среда, 27.07.2011, 23:58 | Сообщение # 51
Удаленные





Quote (amnh)
Чтобы знать , треба общаться там где можно почерпнуть, а не книжки МАСОНСКОГО ебщества читать.

Вы это мне? Позвольте, при чём тут книги, когда надписи сохранились на предметах быта и т.п.? Против наглядных фактов вы пытаетесь выставить какие-то данные из общения с духами? Даже Алан Кардек признавал, что когда данные от духов противоречат реальным фактам, цитирую: "таких духов надо спускать с лестницы".

Quote (amnh)
ваше мнение , пиваваренное

Опять же, если это мне, то я там не состою и ранее не состоял и в дальнейшем не собираюсь.


Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Четверг, 28.07.2011, 00:00
 
amnhДата: Среда, 27.07.2011, 23:59 | Сообщение # 52
Удаленные





ГИВИ- ЭТРУССКИ, название уже апосля трех гематрических изменений...Сарматы также, ЖАР МАДЫ...
Платон- как жрец имел хороший доступ, пифагор также...но писал о том что было за много тысяч лед до него. Мало того уже подвергшиеся домыслам сведения. Да и НЕ ИМЕЛ право писать то что хотел.
Греки не потомки Атлантов- у них потомства нет среди людей, они уже как колена, получали знания от МИДАСА, в меру кодированные. Кстаи ни один язык в мире не подвергался таким чудовищным лингвореформам как русский, его просто уничтожали...
Попрубуйте въехать: АЖМ РАМ ДАЖ РМЖДАЖДАРМЖДА...в этих алгоритмах полвселенной зарыто..
 
GiviДата: Четверг, 28.07.2011, 00:03 | Сообщение # 53
Удаленные





Quote (amnh)
ЭТРУССКИ, название уже апосля трех гематрических изменений

эмм... Это название римское. Римляне так их называли. А самоназвание было вроде "расены" или "рутены", как-то так, кто в истории силён тот пусть поправит.

Quote (amnh)
Попрубуйте въехать:

sad Может всё-таки ответите на мой вопрос, чтоб я уже от вас отстал? Имеются ли сейчас потомки (хотя бы и дальние) бореев, лемуров и атлантов? На Земле, я имею в виду, имеются? Если да, то кто? Очень хотелось бы знать.
 
amnhДата: Четверг, 28.07.2011, 00:07 | Сообщение # 54
Удаленные





Научись читать внимательней- а Кардек не авторитет. Я ещё 10 рокив назад кабаллистам фокусы в их родной каббале показывал...долго потом пол отмывал. АРТЕФАКТОВ уже почти нет, многое уничтожено именно деятелями науки а многое замалчивается...иначе историю чла переписать придётся и пару наук- ФИЛОСОФИЮ да ФИЛОЛОГИЮ вообще неа помойку отправить...Само слово ФИЛО дал Пифагор- это практика развивать ум! но не наука...Правда об этом тоже нигде не написано...
 
Khyilh_NammalushДата: Четверг, 28.07.2011, 00:08 | Сообщение # 55
Удаленные





Quote (amnh)
Само слово ФИЛО дал Пифагор

Само слово "фило" является словом "фил", а "о" в нём - соединительная гласная. По правилам греческого языка. Слово "фил" или "филос" переводится как "любовь". "Философия" - "любомудрие", "любовь к мудрости". Сам Пифагор объяснял это не как название науки, а как новую, им придуманную замену для слова "мудрость". Только и всего. Это пишет он сам в своих сочинениях. Уж самому Пифагору, наверно, виднее как и что он понимал, чем вам да через столько лет.


Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Четверг, 28.07.2011, 00:10
 
KrorhaeborДата: Четверг, 28.07.2011, 12:36 | Сообщение # 56
Удаленные





мы видим что когда то в прошлые времена у всех землян была одна и та же культура например пирамиды имеются у всех народов даже в сибири есть далее элементы жестов и одежды одинаковы у майя и египтян ну список можно продолжать и продолжать

то есть когда то был можно сказать один народ одна культура исконная а потом старшие создали своих новых людей и всё испортилось культур стало много пропало единство

кстати по вашей мифологии чьими потомками являются индейцы ?

amnh вы пишете что бораи ломоры и атланты конфликтовали со своим богом

что это был за бог ? если можно имя

как изображался этот бог ? случайно не в виде ли солнечного диска или в виде птицы ?

в чём состоял конфликт ?


Сообщение отредактировал Krorhaebor - Четверг, 28.07.2011, 12:43
 
amnhДата: Четверг, 28.07.2011, 13:24 | Сообщение # 57
Удаленные





Когдп единый 3,14данул Атлантов, за то что поработили другие цивилизации и не выполнили свою миссию по уничтожению колен- часть лам успела свалить на Сириусже , а некоторые ошметки разбрелись по свету. Одна из причин у атлантов -это присутствие кровавых жертв, они колена приносили в жертву. В помездье Древние так же увлеклись кровью- в Золеге и Дагомзее...Так вот часть атлантов и принесла культы в америку индейцам. Потом Старшенькие добавили...
БОГ один , имени у него нет- есть первознак и первозвук( вибрация этого знака): > < наложи эти два знака друг на друга, так чтобы в середине образовался небольшой ромб( это первознаки с названием МАГ) . Ты получишь символ очень напоминающий руну из Одинских, этот символ есть звук ЖАЖДА- можно им и именовать Создателя. Если вертикально посередине разделить знак- получишь З и Е.
У него есть только одно изображение- его исковеркали придав вечности..вечную маету в замкнутом пространстве. Называется символ ДОМА.
Все цивилизации ( кроме Древних) есть переходные модели к последней и наиболее удачной- человеку...Именно человеку он дал свой ДАР-(доля-душа-дажа--конкретно свою частть) Жизнь и существование в ранге БОГОВ после перехода-смерти( правда заслуженным). Старшими было нарушено ДЕЯНИЕ( они ишо и жениться стали на ДАЖ ДАМДАХ- что и есть падение. Правда был и спрос и предложение с двух сторон).
В египте Ражды( уже ражды...) основали колонию для жадо и изваргов и их порождений, но ИГОВА успел ошмётки уберечь при заплыве в море, потом их гноили в пустыне...Но и политика Бога изменилась: он решил дать себе опыт ЖЕСТОКОСТИ И МИЛОСЕРДИЯ, пережил в человеке все человеческие прелести...даже трипер. Это не говорит о каком либо одном или нескольких людях...Короче, ОН разделил себя на тысячи имен( все имена богоов) был бактерией, звездной пылью, воплощал себя в планетах, зверях и прочее..." Я загнал себя в жопу! Вы же не даете мне прийти в голову. Мне все равно: уничтожить все тело своё( вселенную) или оставить 300 клоунов..." -почти дословно.
Потому вся вселенная есть МЕРА его- тело...остальное додумай сам.
ПО поводу Аляха или Яхала...- масонство стало слабеть и повсеместно создаются из недоносков разные значки, ордена, братства: энергия нужна эгрегору...Древние никакого отношения к ЛЮБЫМ орденам не имеют, есть культы( это тоже не есть хорошо- но они фантомны). Потому под видом ИДТИ К ДРЕВНИМ скоро вы через обрезание пойдете...Писку не жалко? Но уже ВСЁ!! поздно. ОН собрался и вся власть под единым( наверху) ну а на земле ожидается...Удачи. Пост только тебе - к другим не относится.

Добавлено (28.07.2011, 13:24)
---------------------------------------------
Ой, индейцы- Дабездо и Еболдо. Гадо уже около миллиарда...

 
Captain_ObviousДата: Суббота, 30.07.2011, 23:43 | Сообщение # 58
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Therion)
Captain_Obvious,я так понимаю что вы под цивилизацией понимаете быдло? А что вы понимаете под культурой и творчеством?

Therion, еще раз повторяю, это концепции не мои, а Гегеля и Бердяева. У Гегеля эти термины больше абсрактизированные они относятся к социуму как к тотальности но не к конкретному человеку или группе людей. Думаю логичней было бы отослать вас к первоисточникам, иначе буду вынужден спросить, что вы понимаете под "быдлом" и в итоге мы друг друга скорее всего поймем неправильно.
Но если сводить концепцию, до простого примера, то скажем так:
Ядерная физика относится скорее к его категории культуры, тогда как атомная бомба к категории цивилизации. Метод получения стали к культуре, гладкоствольное и нарезное оружие к цивилизации.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"


Сообщение отредактировал Captain_Obvious - Суббота, 30.07.2011, 23:45
 
TherionДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:08 | Сообщение # 59
Удаленные





Ну я думаю что есть две цивилизации, первая наш социум и вторая тайные эзотерические общества, которые в последнее время перестали быть тайными. А значит и две различных культуры.

Что касается темы обсуждения, то я думаю что вполне теоретически возможно существование различных культов в древности, которым сейчас приписывают принадлежность к культу Альяха, возможно это справедливо даже несмотря на то что они сами себя по другому называли.
 
Captain_ObviousДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:55 | Сообщение # 60
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Therion)
Ну я думаю что есть две цивилизации, первая наш социум и вторая тайные эзотерические общества, которые в последнее время перестали быть тайными. А значит и две различных культуры.

Ну здесь значения категорий "цивилизация" и "культура" в корне отличные от упоминаемых мной.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"
 
SerpensДата: Пятница, 23.11.2012, 18:30 | Сообщение # 61
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Предлагаю возобновить обсуждение.

Как вы думаете если какая-то магическая система не является историчной, умаляет ли это ее эффективность, как магической системы?
 
darkmerchantДата: Пятница, 23.11.2012, 18:35 | Сообщение # 62
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
Как вы думаете если какая-то магическая система не является историчной, умаляет ли это ее эффективность, как магической системы?

Нет, не умаляет. Многие новоделы в свое время прижились и долголетием доказали свою живучесть, а значит и эффективность. К примеру, та же Телема.
Почему бы и в этом случае, если предположить, что культ Альяха - новодел, ему также не прижиться и войти в историю как отдельная и самодостаточная магическая система.


Black Sun & Abyss
 
SerpensДата: Пятница, 23.11.2012, 18:38 | Сообщение # 63
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тогда следует задаться вопросом: за счет чего действует эта система?
Свое мнение я изложу попозже. Интересно узнать мнение других форумчан.
 
СвабуноДата: Пятница, 23.11.2012, 18:49 | Сообщение # 64
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
За счёт всего того же самого, за счёт чего живут и все остальные системы: эгрегор (в данном случае - много эгрегоров) и духи. Не будь чего-то из этого, ни одна система никогда бы не стала рабочей.

Сообщение отредактировал Свабуно - Пятница, 23.11.2012, 18:50
 
МахараджаДата: Пятница, 23.11.2012, 18:59 | Сообщение # 65
Удаленные





Quote
Тогда следует задаться вопросом: за счет чего действует эта система?
Магия неоделима от религии есть бог(боги) есть взаимодействие с ним(ними).


Сообщение отредактировал Махараджа - Пятница, 23.11.2012, 18:59
 
Captain_ObviousДата: Пятница, 23.11.2012, 21:07 | Сообщение # 66
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Махараджа)
Магия неоделима от религии есть бог(боги) есть взаимодействие с ним(ними).

Тут еще как подумать.
Вот Е.А. Торчинов магию связывает с протонаукой, но не с религией, ибо специфика разная.

Добавлено (23.11.2012, 21:07)
---------------------------------------------

Quote (Serpens)
Тогда следует задаться вопросом: за счет чего действует эта система?

Артур Шопегауэр в сочинении "О воле в природе", как по мне, достаточно четко сформулировал ответ на этот вопрос.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"


Сообщение отредактировал Captain_Obvious - Пятница, 23.11.2012, 21:03
 
МахараджаДата: Пятница, 23.11.2012, 21:12 | Сообщение # 67
Удаленные





Quote

Тут еще как подумать.
Вот Е.А. Торчинов магию связывает с протонаукой, но не с религией, ибо специфика разная.
Тогда это уже сверх способности человека smile
 
Captain_ObviousДата: Пятница, 23.11.2012, 21:16 | Сообщение # 68
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Махараджа)
Тогда это уже сверх способности человека

Ну здесь не в "сверх" дело. Дело в отношении к миру.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"
 
МахараджаДата: Пятница, 23.11.2012, 21:22 | Сообщение # 69
Удаленные





Quote
Ну здесь не в "сверх" дело. Дело в отношении к миру.
а разве сверх способности проявляются спонтанно? smile
 
Captain_ObviousДата: Пятница, 23.11.2012, 21:31 | Сообщение # 70
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Махараджа)
а разве сверх способности проявляются спонтанно?

Если судить по множеству историй и "передаче силы", "открытии третьего глаза во время клинической смерти" то вероятно могут проявляться и спонтанно.
Но речь я вел не о сверхспособностях самих по себе, а о некоторой общности миросозерцания мага и первых ученых.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"
 
амнх-amnhДата: Пятница, 23.11.2012, 21:36 | Сообщение # 71
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Религия не относится к магии, но построена на магическом материале- ритуалы!Мало того религия использует дутые имена, магия ИМЕНА! Соответственно и действа: религия без пиара- пустая тарелка, без агитации и прочего ...обмана.

Добавлено (23.11.2012, 21:36)
---------------------------------------------
Ну а ЛЮДЬ- человек до падения владел множеством действ, то что есть сверхспособности и к БОГАМ не обращался. После падения способности были закрыты! и человек просто обязан был для себя самого обращаться уже к тем кто есть ИМЕНА, Боги.

 
МахараджаДата: Пятница, 23.11.2012, 21:40 | Сообщение # 72
Удаленные





Эволюция сознания тесно связана с религией иначе не появились первые жрецы. Да и кто с богами тогда общался и передавал знания не говоря уже о таких традициях как Альях, например ритуальные жертвоприношения с изъятием органов.Тоже самое что знания полученые от бога(богов).
 
амнх-amnhДата: Пятница, 23.11.2012, 22:42 | Сообщение # 73
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
В религии никогда богов не было и нет: Егова- дутый, Исус- тем более не бог, будда- ... и тд. И эволюцию сознания как раз религия и губит. Прежде всего это надуманные законы жизни- уклад, созданные теми кто давал его. А сие люди...Уже культы и магические традиции основаны на ИМЕНАХ, не важно каких- на ИМЕНАХ
 
МахараджаДата: Пятница, 23.11.2012, 23:03 | Сообщение # 74
Удаленные





Quote
В религии никогда богов не было и нет: Егова- дутый, Исус- тем более не бог, будда- ... и тд.
А это можно доказать экспертным путем??? biggrin biggrin biggrin
 
Captain_ObviousДата: Пятница, 23.11.2012, 23:29 | Сообщение # 75
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Махараджа)
Эволюция сознания тесно связана с религией иначе не появились первые жрецы.

Махараджа, тут опять же вопрос о трактовке первичных форм религиозности. Очень сложно религиозное отделить непосредственно от магического, разделение произошло это позже.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"
 
МахараджаДата: Пятница, 23.11.2012, 23:36 | Сообщение # 76
Удаленные





Captain_Obvious, Если взять нашу цивилизацию, то до нее были еще предположительно несколько. Поэтому скорее всего знания передавались от тамошних мастеров.
 
SerpensДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:26 | Сообщение # 77
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Свабуно)
За счёт всего того же самого, за счёт чего живут и все остальные системы: эгрегор (в данном случае - много эгрегоров) и духи.

Склонен согласиться с этим, если под духами подразумевается весь диапазон существ.
К этому еще можно добавить силу архетипов.
 
Форум » Организации Традиции » Организации в Традиции Древних » Историзм Культа Альяха
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: