[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Организации Традиции » Организации в Традиции Древних » Историзм Культа Альяха
Историзм Культа Альяха
GiviДата: Суббота, 16.07.2011, 21:19 | Сообщение # 1
Удаленные





По сути нет никаких подтверждений того, что эта традиция существовала раньше, потому скорее она формируется сейчас.

Конечно, я знаю, что это не правда, и убедился на личном опыте, но ведь с другой стороны - всё субъективно. Если отбросить в сторону тот огрызок книги Эмиля фон Юнтца, что лежит в сети, то какие ещё доказательства историчности данной традиции кто-то может предоставить?

В сущности, никаких. А если предположить что гримуары традиции являются современной мистификацией (хотя техники работают и описываемые сущности существуют на самом деле), то и вовсе совершенно не на чем строить доводы о том, что эта традиция вообще существует.

В сущности вы вот прямо сейчас строите новую традицию и говорите что она древняя. Ну как все делают))

Или же, как считаю лично я, основываясь на своём опыте, многие люди ныне строят свои собственные традиции, выдавая их за Традицию Древних. Неисключено, что они и правда работают с Древними, но придерживаются ли исконной традиции -вопрос!

Но это так,для затравки. Я собственно к чему это всё сказал. Вот если бы у вас не было тех гримуаров, что есть, и,тем самым,вам было б ыне на чем основывать своё мнение о том что это за традиция, как бы её описали с чистого листа?

Это уже вряд ли возможно, если вы уже практикуете, т.е. практкиу вы выстроили или хотя бы начали строить исходя из этих самых книг.... А ведь неизвестно и кто и с какой целью выкинул их в сеть.

Словом, попытайтесь выкинуть из головы всё что вы знаете из книг. Выкинув всё это, как вы опишете Традицию?
 
Captain_ObviousДата: Суббота, 16.07.2011, 21:31 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Повторю свое мнение, которе я уже озвучивал. Когда дело идет о вопросе историчности. то я больше склонен доверять это дело историчеким наукам, но дело ведь идет не просто об историчности, а о оккультной системе. А в ней, мне кажется историзм как таковой не важен. Главное - интересность, применимость, действенность и актуальность тех или иных ее идей здесь и сейчас.
Многие старые традиции несут с собой закостенелое сознание архаичеким времен и мало применимы в теперешнее время. Поэтому тезис о строить сейчас, тоже несколько спорный. Любая традиция то развивается и не стоит на месте. Поэтому в инзвестном смысле все строится сейчас. И то же христианство. Как строилось и со времен отцов церкви. Разве Фома Аквинский не взял многое от Аристотеля ?
Так что по мне данный вопрос носит скорее характер провакационный нежели познавательный. А именно ущемить подколом людей на форуме, которые болезненно относятся к этому вопросу. Ясное дело, что человеку приятно быть причастным к чему то древнему. Но ведь суть не в древности, а в тех идеях и принципах что несутся. Их основоположности.
Так что лучше сконцентрироваться на метафизичекой части Традиции, а не на историчности в данном случае как по мне. Так как вопрос зайдет в тупиковую полемику. Хотя историчекий генезис идеи и позволяет понять лучше ту или иную мысль, но это не тот случай мне кажется. Так как Храмы Древних времен Петра 1 под Москвой не стоят и как на сюжеты фресок повлияла Турецкая Война мы тоже не рассмотрим smile


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"


Сообщение отредактировал Captain_Obvious - Суббота, 16.07.2011, 21:34
 
GiviДата: Суббота, 16.07.2011, 21:38 | Сообщение # 3
Удаленные





Я не могу с вами спорить, вы насквозь разумны и логичны surprised

Но хочу заметить, что ведь всё вращается, всё идёт по кругам. Уж коли вы так часто вспоминаете восток, то вот вам пример - круг сансары: из воплощения в воплощение, всё по кругу. По таким же кругам вращаются мировые эпохи. И уж коли они так вращаются, то несомненно будет случаться так что определённый исторический период из далёкого прошлого будет в чём-то похож а может даже и прямо соответствовать времени настоящему.

Так вот если мы предположим, что Культ Альяха действительно существовал в какие-то незапямятные времена, то логично исходя из вышеуказанного предположить что сейчас настают или скоро настанут такие времена, что в чём соответствуют или прямо подобны тем временам, когда он существовал.

И тогда уже можно говорить , что в данную эпоху, каждый раз одну и ту же, хотя и с разными культурынми условиями, людям приходят в голову схожие мысли, или их посещают схожие видения, и тем самым каждый раз в удобную эпоху формируется схожая Традиция.

но в таком случае уже вряд ли возможно говорить, что есть какая-то Единая или Истинная Традиция. скорее её каждый раз создают с какими-то своими особенностями. Вот здесь на форуме она тоже создаётся, как уже было замечено.


Сообщение отредактировал Givi - Суббота, 16.07.2011, 21:41
 
LeonardДата: Суббота, 16.07.2011, 22:34 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 30
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Если вы не видели подземных храмов вживую, вы можете посмотреть на них другими путями. Если вы и этого не можете, вам должно быть стыдно от того, что жизнь не удалась. Вам не стыдно? Может быть, вы свой стыд и неумение выдаёте за желание разобраться в теории? Культ Альяха существовал, но существовал закрыто. Как и где вы собираетесь находить следы существования закрытой традиции? Вы в своём уме?

...священность земли Мот...
 
Khyilh_NammalushДата: Суббота, 16.07.2011, 22:55 | Сообщение # 5
Удаленные





Quote (Leonard)
Как и где вы собираетесь находить следы существования закрытой традиции?

Как я понял из темы, тут ставится под сомнение существование как внешней, так и закрытой части традиции.
 
Captain_ObviousДата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:27 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Ничего не доказывая и не оспаривая, просто притча в тему (думаю многим уже знакомая, один из ее вариантов):
Quote
Виденье художника

- Уважаймый художник, почему вы рисуете жалких петухов? Почему вы не стремитесь улучшить своё мастрество нарисовав что то великое...например бога!
- Бог это слишком легко для меня. Курица сложнее бога, так как курицу видели все, а бога еше никто. Если я нарисую курицу с рогами или с жабрами, тогда мне скажут что я ужасно рисую, а если я нарисую бога с 5 головами, или с 10 глазами мне не кто не будет говорить, что я плохой художник, потому что бога ешё никто не видел.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"
 
БидземаруДата: Воскресенье, 17.07.2011, 11:23 | Сообщение # 7
Удаленные





Даже если не брать в расчет сетевые (и остальные) книги традиции, многие имена встречаются в шумеро-аккадской мифологии. Посмотреть можно здесь. То есть мы как минимум работаем с сущностями, известными около 5000 лет назад. Древность Шумера вы ведь отрицать не будете?

Сообщение отредактировал Бидземару - Воскресенье, 17.07.2011, 11:25
 
Captain_ObviousДата: Воскресенье, 17.07.2011, 12:43 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Совпадение имен скорее доказывает, что имена заимствиволись из шумера, но не то, что в шумере был подобный культ.

....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"


Сообщение отредактировал Captain_Obvious - Воскресенье, 17.07.2011, 12:44
 
GiviДата: Воскресенье, 17.07.2011, 12:50 | Сообщение # 9
Удаленные





В Шумере его и не было. Это всё подгонка Саймона. Куль Демонов в шумере был, но не такой уж большой. да и сработали с демонами не иначе как сначала сказав :"Помилуй меня, Ану!". По сути ничем не лучше чем "деревенская магия" Степановой, только чуть более набожно.

А вот в Ассирии культ Древних был. Только в гораздо более древние времена Ассирии, чем известно оффициальной истории. К примеру, многие ли знают что согласно египетским летописям во времена основания египта Ассирия уже давным-давно существовала? И ассирийские пирамиды древнее египетских на много-много.
 
SerpensДата: Воскресенье, 17.07.2011, 13:50 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Givi)
А вот в Ассирии культ Древних был. Только в гораздо более древние времена Ассирии, чем известно оффициальной истории.


В какие? И как это сочетается с вашим, якобы, научно-историческим подходом?


Сообщение отредактировал Serpens - Воскресенье, 17.07.2011, 13:51
 
ЭРРАДата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:03 | Сообщение # 11
Удаленные





Только непонятно почему культ Альяха существовал исключительно под землей. Подземные помещения встречаются повсеместно Египет, под пирамидами Майя тоже находят ходы ведущие куда-то вниз.
Только это скорее путь в нижний мир! Нежели в другие миры. Помните Сокровенные культы «Под капищем есть ход, извевающийся как змея и уходящий вниз стены его освещены необычным сиянием. Ход завершается в пещере»Дальше начинался уже мир мертвых.
Так что тамошние жрецы, строящие храмы Древним под землей могли ловить глюки.И вместо обитателей звезд поклонятся хтоническим существам smile


Сообщение отредактировал ЭРРА - Воскресенье, 17.07.2011, 22:38
 
Sham_DalaiДата: Вторник, 19.07.2011, 04:21 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Могу сказать тут другое. Что коль вы не знаете о чем то и у вас нет информации не стоит судить это.
Leonard, полностью согласен по этому поводу.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
GiviДата: Среда, 20.07.2011, 12:44 | Сообщение # 13
Удаленные





Quote (Serpens)
как это сочетается с вашим, якобы, научно-историческим подходом?

Ага! Вот и попался! Где же вы видете у меня именно такой подход? Уж не иначе как вы его придумали и приписали мне.

Я же свою позицию ясно обосновал:

Quote (Givi)
Конечно, я знаю, что это не правда, и убедился на личном опыте, но ведь с другой стороны - всё субъективно. Если отбросить в сторону тот огрызок книги Эмиля фон Юнтца, что лежит в сети, то какие ещё доказательства историчности данной традиции кто-то может предоставить?


Хотите ещё яснее - хорошо! будет вам. Объясняю на пальцах. Я имею некоторый опыт, который доказывает существование Древних и существование Традиции Древних. НО в данной теме я хочу подвергнуть сомнению существование традиции, чтобы логическим путём и историческим найти какие-либо подтверждения существования Традиции, если таковы имеются. Надеюсь, теперь понятно.

Собственно, отбросив все гримуары, что каждый из вас может сказать об исторических свидетельствах Традиции? Да ничего. А не просится ли на это вывод, что авторы гримуаров приследовали какую-то свою цель, давая такие знания, которые заведомо непроверяемы? Вот, в частности, к чему я хочу подвести рассуждение на данную тему.

Магия-то магией, это дело субъективное. А вот против истории не попрёшь.


Сообщение отредактировал Givi - Среда, 20.07.2011, 12:49
 
SerpensДата: Среда, 20.07.2011, 13:41 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Givi)
Ага! Вот и попался! Где же вы видете у меня именно такой подход? Уж не иначе как вы его придумали и приписали мне.


В этом же посте

Quote (Givi)
Магия-то магией, это дело субъективное. А вот против истории не попрёшь.
 
GiviДата: Среда, 20.07.2011, 14:34 | Сообщение # 15
Удаленные





((( Вроде так ясно всё разжевал, а вы опять в ту степь. Ещё раз вам говорю: я сам занимаюсь магией, сам много чего такого повидал, но в конце концов хотелось бы получить хоть какие-то исторические свидетельства. Подумайте, ведь вполне может быть так, что этой системы никогда и не было, но это не отменяет её рабочести - её могли создать у нас на глазах, скажем, где-нибудь в Австрии, и здесь подать как огого какие древности.Вы не задумывались об этом?
 
ZethibrashДата: Среда, 20.07.2011, 15:41 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Шумер...Ассирия...Персия...Тысячи тысяч имён никчёмных.Вам на что это? Книгу писать? Диплом?
Или не можете начать работу пока не убедитесь в том,что некто промышлял сиим до вас?
Смысл?
Смысл?
Не вижу никакого смысла в этом праздном интересе.И пользы для нас,El Var,в помощи вам не вижу.
Посветите лучиком фонарика в пещеру.Понравится это тем,кто там живёт?
 
Captain_ObviousДата: Среда, 20.07.2011, 17:19 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote
Смысл?
Смысл?

Хоть я в этой полемике участия и не принимаю, но выскажусь.
Смысл тут как раз предельно ясен - убрать спекуляции и расставить все точки над "i". А работу тоже нужно начинать с умом, а не рандомно. Инчае если такая методологичекая база победит, то скоро "инвокацию агента Смита" пера т.н. "Магов хаоса" отнесут к ветхозаветным апокрифам.
А так позиция очень похожа на слова РПЦ, когда начинают рассуждать об исконности и праведности православия. Все сводится к "Бог есть. РПЦ наместник Бога, а кто старое помянет не так, как нам выгодно, тому глаз вон".


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"
 
БидземаруДата: Среда, 20.07.2011, 17:28 | Сообщение # 18
Удаленные





Quote (Zethibrash)
Не вижу никакого смысла в этом праздном интересе.

Солидарен в этом. Если вы убедились, что система рабочая, зачем вам что-то еще? Работайте по этой системе, все вопросы в итоге отпадут. Какая вам лично разница, где и когда эту систему придумали?

Quote (Captain_Obvious)
Совпадение имен

Совпадение имен не доказывает существования культа, согласен, но доказывает то, что этих сущностей знали несколько тысяч лет назад. Значит, уже не все - современная выдумка.
 
Captain_ObviousДата: Среда, 20.07.2011, 17:39 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Ну выдумка имени, еще не означает что за именем не стоит некая давняя Идея и Принцип, который называют по иному, сообразно времени. Да и так ли их знали тысячи лет назад и в том ли контексте в котором применяют это сейчас ? Тут не пытаются ли как раз старое имя на новую Идею накинуть.

Quote
Если вы убедились, что система рабочая, зачем вам что-то еще?

Ну-ну. Вообще свобода человека лежит как раз через просвещение, а равно и его развитие. А слова: "какая вам разница что бы знать?", это уже попахивает антипросвещенческой реакционностью. А она обычно нужно только либо тем, кто желает манипулировать сознанием выдавая свое желаемое за ниличествующее дейтвительное. Опасное высказывание. Если бы такая философия дейтсвительно применялась всеми людьми, то мы бы с вами не Древних на форуме обсуждали, а пахали бы землю ручным плугом где нибудь на хуторе, и вечером молились царю и Господу Богу Милосердному.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"


Сообщение отредактировал Captain_Obvious - Среда, 20.07.2011, 17:45
 
БидземаруДата: Среда, 20.07.2011, 17:49 | Сообщение # 20
Удаленные





Quote (Captain_Obvious)
Вообще свобода человека лежит как раз через просвещение, а равно и его развитие.

Да, согласен, что немного не то ляпнул. Но все равно, как уже говорилось в этой теме, как-то доказать существование закрытой традиции невозможно, на то она и закрытая традиция. А если использовать только доступные научные исрочники (не принимая в расчет книги традиции), то остаются как раз похожие имена сущностей в древних сказаниях.

Quote (Captain_Obvious)
Да и так ли их знали тысячи лет назад

Практически все черты и функции совпадают что в книгах традиции, что в этих самых легендах.

Как известно, историю пишут победители. Так что точку зрения побежденных мы обычно не узнаем. А книги традиции как раз и описывают многие события с другой стороны, отличной от общепринятой. Так что мы фактически имеем два взгляда на происходившее.


Сообщение отредактировал Бидземару - Среда, 20.07.2011, 18:04
 
Captain_ObviousДата: Среда, 20.07.2011, 17:58 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Бидземару)
как-то доказать существование закрытой традиции невозможно, на то она и закрытая традиция.

Согласен. Поэтому и привел притчу о художнике и петухе. И поэтому еще раз повторю, что эту историчность лучше не обсуждать в принципе. Но обсуждать не потому, что ее принимают по умолчанию и на веру, а потому что она здесь не стоит на первом месте и это все таки, тоже нужно осознавать человеку в эту традицию идущему.
Quote (Бидземару)
Практически все черты и функции совпадают что в книгах традиции, что в этих самых легендах.

Ну если брать Саймона скажем, то в принципе да. Хотя шумеролог при желании, думаю, сможет повредничать smile


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"
 
ZethibrashДата: Четверг, 21.07.2011, 03:01 | Сообщение # 22
Уровень 1
Сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Captain_Obvious)
Смысл тут как раз предельно ясен - убрать спекуляции и расставить все точки над "i"


А спекуляции то отсутствуют.Братство живёт сегодняшним днём.Историзм тут как будто и не при чём совсем.
А работу нужно начинать с готовности и рвения.А так ну почём мы знаем,наш ли ты человек:сейчас понахватаешься знаний и будешь таков biggrin
Коли собираешься к ным примыкать,бери книгу(между прочим хорошую очень),изучай и вперёд.Не собираешься-разворачивайся и ступай прочь......теоретиков не привечаем biggrin

Quote (Captain_Obvious)
Инчае если такая методологичекая база победит, то скоро "инвокацию агента Смита" пера т.н. "Магов хаоса" отнесут к ветхозаветным апокрифам.


В нашей книге указан путь и дано ясное и чёткое руководство.Это не удача вовсе что такую книгу увидела инет-помойка,это самый настоящий праздник.Я прочёл эту книгу и вот что вам скажу.В ней собраны и скомпилированы знания,которые обычный практик своими трудами доставал бы и заполучал в течение дести лет,это как минимум.А вам всё на блюдечке с голубой каёмочкой принесли.
И вы ещё недовольны sad

Что же ещё вам надо?
либерал-демократизм? Но простите,если вы за этим,то ступайте своей дорогой дальше.
Книга Трёх-это книга путников,все остальные распростронители лживых данных о Древних будут подвергаться суровой каре....Пока об этом не сказано но официальном уровне,но лишь пока.
Если же появятся в сети правдивые руководства и сведенья о нашем пути,то разве можем мы возражать торжеству правды!?
Ну а пока что Книга Трёх-единственное достоверное руководство.
Читайте Её и становитесь на путь.


Сообщение отредактировал Zethibrash - Четверг, 21.07.2011, 03:15
 
KrorhaeborДата: Четверг, 21.07.2011, 15:34 | Сообщение # 23
Удаленные





Zethibrash такое ощущение что вы каждого человека рассматриваете как желающего к вам вступить. даже не ощущение а именно в таком тоне вы и пишите. братство единственный авторитет книга трёх единственно верная а все люди это либо члены эльвар либо никто. я не хочу сказать что книга плохая. книга как раз нормальная. только зачем же возводить её в ранг единственно верной и преподносить в точности как инквизиторы преподносили библию. если ваше братство хоть чего-то стоит то зачем же вы таким своим поведением принижаете его. все и так хохочут над этой организацией а вы не даёте братству реабилитироваться а только ещё больше принижаете

а счёт историзма что тема тут затронута могу сказать что исторических подтверждений существования данной традиции действительно нет. гримуары все написаны в современности хотя это готовилось лет за 90 ещё раньше. на западе многие люди с этой волны неплохо поимели что можно проследить по эгрегорным волнам что идут от книг и к кому тянутся. но это не отменяет рабочести всех изложенных техник ведь их получали достаточно способные люди и это далеко не фигня


Сообщение отредактировал Krorhaebor - Четверг, 21.07.2011, 15:45
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 22.07.2011, 03:52 | Сообщение # 24
Удаленные





Quote (Krorhaebor)
все и так хохочут над этой организацией


Знаете,как я обычно говорю в таких случаях:
Пусть хохочут.
Нет,правда.Это же прекрасно,что вот некие люди смеются,хохмят и тем самым,вне всяких сомнений,продлевают себе жизнь.Мне приятно осознавать,что я этому продлению как то способствовал.Гораздо ведь хуже было бы,если б я заставлял этих личностей обливаться горючими слезами.Так уж исторически повелось,что люди не равны.
Одним персонам уготована скучная жизнь,не озарённая пламенем Силы,убогий умишко,смерть и бесконечный сарказм,как слабенькое средство защиты от откружающего мира,другим-Знания,Сила и Вечность.
Это было есть,и будет так,и это прекрасно.
 
Captain_ObviousДата: Пятница, 22.07.2011, 21:00 | Сообщение # 25
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Правильный сакрказм, скепсис и смех значит порой гораздо больше чем некая твердая сектансткая убежденность.
Человечество помнит саркастичекого критикана Сократа, но не помнит упертого прорицателя и религиозного деятеля Евтифрона, хотя оный и полагал что сила Богов на его стороне.
Более того, Евтифрон сейчас живет только благодаря тому, что упоминания о нем сохранились в школе Платона.

Quote
Братство живёт сегодняшним днём.Историзм тут как будто и не при чём совсем.

Ключевое слово "как будто". Особенно оно становится ключевым, когда начинаются разговоры о седой Древности системы и ее изначальности. Или же вы не знакомы с рассуждениями о примордиальных традициях и прочих вопросах касающихся историзма мысли, идущим из вашего Браства ?
Quote
теоретиков не привечаем

Затертость этой фразы наверное превышает только ее смысловая бессмысленность. Прошу провести мне четкое разделение (только применительно сферы духовного производства и познания), что есть в нем теория, а что практика. Для начала обсуждения, вот вам посылка - атомизм Эпикура - теория или практика ?
Quote
бери книгу(между прочим хорошую очень),изучай и вперёд.

Видимо вы не встречали Свидителей Иеговы. Иначе следуя вашей логике давно взяли бы книгу (причем хорошую, довольно хорошую) и сидели бы в их организации.
Благо человечество еще не все следует подобной логике,.
Zethibrash, вы так стремитесь проявить юмор, следовательно возможно и агрессию, коей юмор и является согласно одной из теорий. Однако в чем же причина подобного, я искренне не понимаю. Вы не отвечаете на поставленные перед вами вопросы, касающиеся вашего учения (о котором я желаю узнать подробнее) а только подобно православному священнику на духовном собрании в Росии перед революцией ссылаетесь на статуты РПЦ ( к слову тоже постоянно аппелирующие к суровой каре божьей на всех баптистких еретиков и толстовких раскольников), но не отвечаете по смыслу вопроса. Или же вы не хотите просветить простого скромного смертного своей мудростью и учением (кое, если оно истинно, думаю непременно пригодится людям). Извольте в чем же причина сего ? Как правило говорят, духовное производство ( к которму относится и мистика и оккультизм и деятельность вашего Братства) существует только в континуме человека и ориентированно на человека. При этом оно всегда должно быть готово к модерну и дискурсу. Если же оно бежит от него, то выходит обладает не стремлением к истинному, но сугубо манипултивными намерениями.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"


Сообщение отредактировал Captain_Obvious - Пятница, 22.07.2011, 21:01
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 23.07.2011, 13:13 | Сообщение # 26
Удаленные





Captain_Obvious, А вот мне,честно говоря,с прибором положить на эту кучку педерастов под названием древние греки.На байки Платона,на омерзительный рационализм папашки всей западной доницшеанской философии Аристотеля,на россказни Сакрата и т.д.
Эллада была чрезвычайно слабой с магической точки зрения страной.Единственное подлинное её достояние-элевсинские мистерии-были слабым отголоском и тенью величия крито-микенской цивилизации.Кое что ещё перешло от этрусков.В целом же эти черви были настолько немощны,что просто странно,как такая никчёмная культура смогла просуществовать столь долго,да ещё и пропитать своим ядом кровь других культур.
То ли дело "твёрдая сектантская убеждённость" библейских пророков.Мрачный фанатизм Мусы,злобная решимость Ибрагима,даже деяния слабосильного всё с той же магической точки зрения пророка Мухаммада.
Я не случайно вновь упомянул о магии.Обряды доталмудического иудаизма были именно магическими обрядами.Наследие той эпохи-море без конца и края,в котором с лёгкостью можно утонуть.Древние евреи подарили миру Гоэтию,Каббалу(истоки которой антисемиты всех мастей тщетно пытаются разыскать в Шумере),литературу Хехалот.При этом они были именно что упёртыми сектантами с полностью атрофировавшимся рассудком.А что подарили миру рассудочные и уравновешенные древние греки? Трактаты по философии? И нахрена они сдались? Печку разве что топить.Или лучше подкармливать страницами оных бесконечные костры,что рано или поздно вспыхнут на руинах порождённой этими самыми греками западной цывелезацеи.

Добавлено (23.07.2011, 13:13)
---------------------------------------------
Captain_Obvious, Зетхибраш не обязан отвечать на вопросы человека,который к практике не перейдёт и под страхом смертной казни.Или может быть вы хотите нам сказать,что собираетесь практиковать изложенное в КТВА?
Да не смешите.
Интерес ваш праздный.Знание становится живым лишь тогда,когда воплощается в жизнь своими носителями.Знание без практического применения оного-мёртвая буква.Пустой трёп.Индология,востоковеденье,буддология...сколько зловонных щупалец западная цивилизация тянет к культурам,кои архитекторами оной не будут поняты вовек.Вы хотите основать новую ветвь?
Какую-нибудь альяхологию?
Жаль вас огорчать,но этого не будет.Наше знание не для профанов.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Суббота, 23.07.2011, 13:57
 
Sham_DalaiДата: Воскресенье, 24.07.2011, 06:35 | Сообщение # 27
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Жаль вас огорчать,но этого не будет.Наше знание не для профанов.

Поддерживаю!
Потому что разпиздобольствовать можно 1000 и 1000 лет. И толку нет в этом. А практика есть истинный путь путника. Или обратно появляются некие, которые иследуют а потом загаживают традицию своими домыслами и теориями которые берутся из не откуда.
Так что хватит нести бред! Исследователь то что вам не будет постигнуто и не будет открыто не кем.
МОГУ СКАЗАТЬ ПРОЩЕ, ПРАКТИКУЙТЕ И ВАМ ВСЕ ОТКРОЕТСЯ. И ОТБРОСЬТЕ СВОИ СТРАХИ И ДВИГАЙТЕСЬ.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Captain_ObviousДата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:23 | Сообщение # 28
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, довольно занятные рассуждения.
Что подарили миру греки ? Скажем так они вам подарили ту методологическую основу благодаря которой произошел научно технический и идейный прогресс западного мира и благодаря которому западный мир развивался в принципе, и с помощью которой вы вообще имеете возможность сидеть здесь и используя методы философии рассуждать о Древних и Забытых, даже не смотря на то, что вы упорно от этого открещиваетесь. Однако сук, на котором сидишь сложно спрятать. Я уже молчу что в сущности весь западный оккультизм и стоит на столпах платоников, пифагорейцев и др. мыслителей кои и оказали значительное влияние на его формирование равно как и греческая культура мысли.
Что дала миру твердая сектантская убежденность ? Темные Века, средневековье, деградацию человека как целосности. Да и с точки зрения философии истории она была как раз явлением пермаментным, ущербным призванным немного стабилизировать Европу.

Собственно довольно пафосный пост, говоря языком социологии вы как "актор" как раз и оправдали мои "экспектации". Однако вот что я вам скажу. Интерес то мой как раз не праздный. Он довольно прямой и практически нацеленный. Меня искренне интересует ваша философия и ее возможность ее воплощения в жизнь (собственно на что философия и нацелена). Однако что при дискурсе с вами любопытно. Вот вы со своими концепциями со своим братством выходите так сказать на арену духовного производства. Разумеется на этой арене постоянно ведется дискурс ( если он не душится, конечно), который стремится отсеять ошибочное и прийти к наиболее вероятному объективному. Я, желая разобраться в вашей концепции, задаю вам вопросы,вы же когда ответов на них, вероятно, не имеете сразу переходите в наступление - начинаете в лоб бросать то довольно пафосные речи, то насмешки, то как будто не видите вопросов, то кидаете "аргумент Гитлера" (говоря языком логики) и сводите все к веянию некого новомодного течения "практики" (при рассмотрении которого, я все больше убеждаюсь, что это временное влияние постмодерна). Однако методология этого течения в сущности абсурдна. Особенно когда мы говорим о сфере духовности. Прочитав "Му-Му" двое людей поймут его по разному, а тут сфера уходит в еще более сложные материи.
Я уже молчу о том что оккультная философия (ну или называйте это теософией) неразделима со своей прикладной частью.
Современная же "практикантская парадигма" предлагает отнюдь не вернуться к тотальность оккультизма, но предлагает его убить путем сведения до абсурда - вечному спору 2-х наркоманов о том, чей "приход" был реальнее.
Если вы проявите наблюдательность то заметите, что там где дело начинает уходить в более или менее серьезный оккультизм эта тотальность (то есть неразделимость его философской и пракладной частей возвращается) . Сначала посредством теорий вырастающих из эмпирики, а после теорий и высших. (Да и если рассмотреть скажем философский экстаз неоплатоников или восточные буддисткие практики, то там и вовсе сложно различить познание и методы.) Это есть и во всем нами любимом ОДА. Даже у вас в Братстве она есть - наметка этой целосности, однако вы видимо пока не готовы ее признать.
К тому же вдвойне забавны подобные высказывания в свете того, что когда я предложил вам рассмотреть категория действия и слова (логоса и действия), опять же все заглохло. Выходит вы опять отговоркой пытаетесь увлечь собеседника танцами по несуществующему танцполу, вместо разрешения проблемы.
И раз уж вы совершили попытку анализа моей натуры, то совершу и я подобную. Честно говоря довольно странно от молодого человека (а максимализм вам еще таки присущ) видеть такую сектантскость. Если Бердяев был прав, то смею предположить, что в оккультизм вы пришли от иного подобного типа, к примеру из ортодоксального ислама или еще откуда то.
Во-вторых, о "не обязан отвечать", да ясное дело что мы тут все дуру другу "левые люди" и никто никому не обязан, но зачем вы вышли на форум и зачинаете сказы о своем братстве ? Уж ясное дело это все не ради анонимности. Представительство "жидо-масонского мирового правительства" не открывают на Звейнека 13 с гербовой неоновой вывеской. Ну к чему вся эта агрессия и штыки там где они абсолютно не нужны ?
Я обращаюсь к вам в спокойном тоне, не питаю враждебных намерений и не намерен, скажем, никого беспочвенно крыть матом или бить пяткой себя в грудь самоутверждаясь на форуме. Нет я хочу в свой выходной пораскинуть мозгами и попытаться отдохнуть с пользой для себя и , возможно, окружающих. К тому же в плане оккультной философии у меня есть и чисто профессиональный интерес.
Если вы хотите жить долго как организация то в любом случае еще не раз переделаете и доделаете свою метафизику и космогонию, но ведь это же легче и делать именно в дискурсе.
Собеседник вы достаточно интересный, так, что с радостью бы с вами побеседовал.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"
 
TherionДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:13 | Сообщение # 29
Удаленные





Мне кажеться вы затронули интересную тему: что определяет результат магической практики? И как вообще сложилось у людей магическое мировозрение? Культ Альяха предлагает одну из многих разновидностей магического мировоззрения, а значит необходимо также понять вообще его источник. Мое мнение таково, что в большинстве случаев эти теории умозрительны и практикующий маг просто сам себя убеждает в реальности своих переживаний и опыта. Есть такое интересное понятие - "рабочая практика", мне всегда было интересно, что это значит? Неужели одна и таже практика одинаково действует на всех людей? Вряд ли, это больше похоже на коллективный самообман.
По поводу фанатизма, мне понятно почему это необходимо. Это борьба за власть. И чтобы уничтожить своих конкурентов нужно придумать так сказать причину о том почему они плохие.
 
Captain_ObviousДата: Среда, 27.07.2011, 00:12 | Сообщение # 30
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Therion)
По поводу фанатизма, мне понятно почему это необходимо. Это борьба за власть. И чтобы уничтожить своих конкурентов нужно придумать так сказать причину о том почему они плохие.

Несомненно. Но меня больше интересует другая сторона этой медали затронутая Гегелем и Бердяевым. Так сказать небольшой парадокс - когда продукты человека, его сознания становятся автономны и уничтожают человека. Связка: культура губит творчество, цивилизация культуру.
Получается замкнутый круг. Создатель породил чудовище, чудовище уничтожило создателя и тут уже умерло само, потому что существует только благодаря тому, что его создатель существует.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"
 
АббессумДата: Среда, 27.07.2011, 01:10 | Сообщение # 31
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Гиви,
выражусь проще,чем тут я двадцать минут назад крепкими
выражениями расписал в ваш адрес.Вам лучше и не знать.

Выражусь проще.Провокатор вы идеальный,только вот идеальные
провокаторы и кончают свое существование,как полагается...
Либо удалите напрочь тему,а лучше корректно изъясните по
доброй воле свою неправоту.Вам даже лучше бы и мысль столь
откровенная не приходила в голову,чтобы завести эту тему...
гораздо легче пойти утопиться с повинной.Чем так НАГЛО дерзнуть.

Хула.Полное неприятие.


"Истинно то,что вне времени и пространства..."

Сообщение отредактировал Аббессум - Среда, 27.07.2011, 01:26
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 27.07.2011, 11:00 | Сообщение # 32
Удаленные





Аббессум, В чём причина такого негодования?
 
АббессумДата: Среда, 27.07.2011, 12:30 | Сообщение # 33
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, как вообще автор посмел дерзнуть
завести такую тему.Вопрос то слишком провокационный.
Весь первый пост автора в подтверждение моих слов.


"Истинно то,что вне времени и пространства..."
 
SerpensДата: Среда, 27.07.2011, 12:44 | Сообщение # 34
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Captain_Obvious)
Современная же "практикантская парадигма" предлагает отнюдь не вернуться к тотальность оккультизма, но предлагает его убить путем сведения до абсурда - вечному спору 2-х наркоманов о том, чей "приход" был реальнее.

Мое мнение: конструктивный разговор такой направленности возможен только между людьми которые находятся в одной и той же системе.
 
Captain_ObviousДата: Среда, 27.07.2011, 18:17 | Сообщение # 35
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Аббессум)
Провокатор вы идеальный

Я бы не сказал. Слишком явный и резкий для идеального.
Quote (Аббессум)
Вопрос то слишком провокационный.

А в чем проблема ? Что тема с "подколкой" и немного по существу это я уже замечал, но вопрос то сам чем вам не нравится ? Или вы считаете, что подобный вопрос вам никто не задаст ?
Какая то реакционность в вашем негодовании излишне неаргументированная. В 21 веке на ортодоксии подобного толка уже никак не выехать. Лучше бы высказались по теме, если хотите что-либо добавить.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"
 
АббессумДата: Среда, 27.07.2011, 18:25 | Сообщение # 36
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Captain_Obvious)
Какая то
реакционность в вашем негодовании
излишне неаргументированная.


Зачем мне аргументировать свою реакционность?
К чему мне будут задавать подобные вопросы?
Разговор ни о чем!Впустую!


"Истинно то,что вне времени и пространства..."
 
Captain_ObviousДата: Среда, 27.07.2011, 18:29 | Сообщение # 37
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Аббессум)
Разговор ни о чем!Впустую!

Скорее ответ ни о чем.
Quote (Аббессум)
К чему мне будут задавать подобные вопросы?

Это как раз выше описывалось в теме.
Quote (Аббессум)
Зачем мне аргументировать свою реакционность?

Затем, что, думается мне, даже вы человека пускающего необоснованные посылки и не имеющего оснований под своими речами будете мало ценить. Затем люди и аргументируют свою позицию.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"


Сообщение отредактировал Captain_Obvious - Среда, 27.07.2011, 18:30
 
АббессумДата: Среда, 27.07.2011, 18:51 | Сообщение # 38
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Я должен сыпать сложными терминами в свое оправдание?
Вздор!Я не есть истина в последней инстанции,но к чему
все это..?


"Истинно то,что вне времени и пространства..."
 
SerpensДата: Среда, 27.07.2011, 19:51 | Сообщение # 39
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аббессум)
но к чему все это..?


Я и говорю, здесь слишком разные люди. Смысла в такой дискуссии нет, имхо.
 
TherionДата: Среда, 27.07.2011, 21:39 | Сообщение # 40
Удаленные





Captain_Obvious,я так понимаю что вы под цивилизацией понимаете быдло? А что вы понимаете под культурой и творчеством?
 
GiviДата: Среда, 27.07.2011, 22:45 | Сообщение # 41
Удаленные





Quote (Аббессум)
Зачем мне аргументировать свою реакционность?

Опа на)) Ну ты приколист,однако! Пришёл, наорал, ничего не объяснил, п отом ещё удивляется - зачем это ему вообще что-то объяснять. Давайте я щас к вам пододу и скажу: "Ты как посмел тут стоять? Немедленно отойди и извенись перед мной за то, что ты тут встал!". Ваши заявления по поводу темы выглядят точно так же. Сначала обоснуйте свою точку зрения, потом заявляйте. А то пока это выглядит как пришёл, ляпнул и ушёл без объяснений. В таком случае это уже с вашей стороны хулиганство , а не конструктивный разговор.

Quote (Аббессум)
Либо удалите напрочь тему,а лучше корректно изъясните по
доброй воле свою неправоту

Здрасьте. С какой-то стати? Я свою точку зрения здесь уже много раз обосновал, одна раз яснее другого. и с исторической-то точки зрения я как раз прав. Или вы располагаете какими-то историческими доказательствами существования культа Альяха? О дерзкий, зачем вы их скрываете от общественности?!! Как смеете скрывать?!
 
amnhДата: Среда, 27.07.2011, 22:57 | Сообщение # 42
Удаленные





АЛ(лахи)+ЯХ(ве) традиция подревней многих, но не древней греческой. ...-кто успел прочесть передай другим.И так я сегодня расшедрился...

Сообщение отредактировал amnh - Среда, 27.07.2011, 23:19
 
GiviДата: Среда, 27.07.2011, 23:19 | Сообщение # 43
Удаленные





Quote (amnh)
АЛ(лахи)+ЯХ(ве) традиция подревней многих, но не древней греческой.

Ну если вы так называете какую-то традцию, то может оно и так. Только даже если просто взять гримуары, то они отсылают традицию Культа Альяха к ариям, а они-то подревнее греков. Да и язык заклинаний в гримуарах именно арийский, а не греческий или ещё какой-нибудь. За исключением, разве что, Саймона, только у него одного даны шумерские заклинания.
Ну да ладно, это у вас, вероятно, ваше особенное понимание истории smile

Quote (amnh)
В это же самое время на земле существовали Атланты, Ламары( лемурийцы), Бараи( гиперборейцы) и у них своих запердычек было много с БОГОМ , который на территории РАЖДЫ( россия) расселил своих деток.

Вот тут уже интересно. Скажите пожалуйста, ведь получается, что бореи, атланты и лемурийцы уже жили здесь в те времена когда Старшие создавали новую расу? Если так, то скажите, из современных народов (просьба употреблять оффициальные названия), кто является потомками так сказать "детей Старших", а кто является потомками бореев, атлантов и лемуров?
 
TherionДата: Среда, 27.07.2011, 23:24 | Сообщение # 44
Удаленные





Что уже на Древних проперло? Там смотри и перейдешь на темную сторону...
 
Khyilh_NammalushДата: Среда, 27.07.2011, 23:29 | Сообщение # 45
Удаленные





Quote (amnh)
АЛ(лахи)+ЯХ(ве)

АЛЛАХ - слово на арабском языке. Как имя Бога существовало гораздо раньше возникновения мусульманства, являлось именем лунного божества.
ЯХВЕ - даже не имя, а всего лишь один из вариантов прочтения одного из многочесленных имён еврейского бога.

Простой вывод: иврит и арабский - два совершенно разных языка, при том иврит древнее арабского, а у вы взяли два корня из этих двух разных языков и выдаёте их за одно слово. Подтасовка, исторически неверная.

По поводу арийского языка согласен с Givi, но хочу ещё добавить вот что. В арийском языке и правда присутствуют некоторые корни, что кажутся нам знакомыми по звучанию. Однако, смысл у них совершенно другой, потому что арийский это совершенно другой язык. В нём смысл больше зависит от написания, чем от огласовки. У одного и того же написания всегда 1 смысл, но далеко не одна огласовка. Если уж браться за толкование арийских слов, то надо использовать самый ранний санскрит, да и то это не очень-то спасает - многие корни имеют другое значение. Ну а уж толковать слова этого языка при помощи корней из иврита... это безграмотно не только исторически, но и лингвистически. Так создают подтасовки, а не устанавливают истину.
 
TherionДата: Среда, 27.07.2011, 23:35 | Сообщение # 46
Удаленные





А Амнх пох..главное языком почасать...
 
amnhДата: Среда, 27.07.2011, 23:40 | Сообщение # 47
Удаленные





Когда ПОМЕЗДЬЕ стало уничтожать и мутированные племена ДАЖ ДАМОВ- жрец АРИЙ увел часть племени : одна часть ушла в скандинавию, втораю в англию. После этого уже приход Старших запер древних.
Кто есть ЖАДА вы и так знаете... ИЗВАРГИ- арабы. Но на сегодняшний день это уже не народы а качества, хотя сохранились народности полностью отвечающие коленам. Они тщательно блюдут свои браки...
Существовал единый язык алгоритмоы- ДАР МАДСКИЙ, он прототип всех остальных языков. Когда читали что бог разделил народы и дал языки- это остальные языки , уже как синтетика...А вот греческий подревнее арийского, именно в нем есть уже первознак поделенный на две буквы З и Е. Гематрия появилась как раз в греции- Иегова только дал письмо и язык жадо, и гематрией уже греческие жрецы( атланты ишо пребывали на земле, и МИДАС с МОРО диктовали грекам как изменять язык СИЛЫ) что Греция существовала ОЧЧЧЕнь давно....Так Всего четыре раза код гематрии накладывался уже в дальнейшем и как раз код распространяется на все мировые языки...На форуме я дал код уже МАЗА...он тоже может привести к определённым именам- к ДРЕВНИМ , например.
Терион, ты глуп- традицию Древних и работу в ней знаю не по писянным и неправильно переданным гримуарам...Книги кто то пишет, кто то получает информацию напрямую...


Сообщение отредактировал amnh - Среда, 27.07.2011, 23:42
 
GiviДата: Среда, 27.07.2011, 23:47 | Сообщение # 48
Удаленные





Quote (amnh)
А вот греческий подревнее арийского, именно в нем есть уже первознак поделенный на две буквы З и Е

Насколько я знаю, у греков было много вариантов письменности. Самая ранняя слизана с этрусской, потом они уже на её основании создали свою.

Quote (amnh)
Книги кто то пишет, кто то получает информацию напрямую

Дык по-моему книги и пишутся на основании такой информации)) По крайней мере,нормальные книги если.

amnh, значит можно считать что греки частично являются потомками атлантов? Вообщем-то у Платона были на это намёки. Ну а потомки лемуров и бореев ещё есть? Про них вы не ответили.
 
amnhДата: Среда, 27.07.2011, 23:50 | Сообщение # 49
Удаленные





Для дилетантов- филологии от греков в алгоритмах нема...Ваше мнение есть только ваше мнение. Чтобы знать , треба общаться там где можно почерпнуть, а не книжки МАСОНСКОГО ебщества читать. Масонству много тысяч рокив...Собственно ваше мнение , пиваваренное, мне до следующего потопа...особенно филологическое.Спите дети, волчек не придёт и пеленки менять не понадобится...
 
TherionДата: Среда, 27.07.2011, 23:56 | Сообщение # 50
Удаленные





Амнх, а можете расшифровать слово ХУЙ? Мне всегда был интересен его тайный, скрытый смысл.
 
Форум » Организации Традиции » Организации в Традиции Древних » Историзм Культа Альяха
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: