[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Практика » Кем может стать практик традиции Культа Альяха? (Статья члена Круга Альяха)
Кем может стать практик традиции Культа Альяха?
darkmerchantДата: Вторник, 26.06.2012, 00:16 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Долгое время я не хотел светить эту статью, - по двум причинам: во-первых, она войдёт в одну из наших книг, а во-вторых: она в достаточной мере отражает действительное положение дел в Культе Альяха, нравится это кому-то или нет. Однако, теперь я принял решение всё-таки выложить эту статью, т.к. дата выхода книги откладывается. Хочу обратить внимание читателей на то, что больше половины данной статьи – запись диктовки от Вара (Варар/Ваар).

Дош

«Дош» по-арийски «жрец».
Маг, не знающий Родства, если хочет работать с Басурами, может быть Дошем. Дош может обрести Родство, но Родство это двояко – оно одно, если он пожелает стать Яту, и оно совсем другое, если он захочет Родства на своём уровне Доша.
Родство на уровне Доша обретается через Посвящение Служителя. При этом Дош выбирает себе Покровителя из Басуров и жертвует часть своей души Великим Древним, в обмен получая от них миссию, ранг, трон и начальные дары. Яту тоже имеют эти вещи, но не жертвуют за них своей душой, получая их по праву своего Рождения или Авторитета.
Чем огромней просьба Доша, и чем более мощных Басуров он собрался призвать, тем более обильная жертва нужна. Жертву призванный выбирает сам. Зачастую он даёт знать о ней в предварительной медитации. Будет ли это кровь или что-то ещё – решает Басур.
Яту сначала получает каналы, потом практикует, а Дош сначала практикует, чтобы ритуалами наработать каналы. Поэтому часто бывают случаи, когда Дош своими практиками нарабатывает канал в Дендо (Бездну) вместо Альяха, к Цоплип (Хищникам) вместо Басуров, и т.д.

Вараман

«Вараман» значит «Сын Червя».
Червь это сознательный поток. Он назван так потому, что он пульсирует и как бы вьётся, что и вызывает ассоциации с ползущим червём. Так же тут налицо смысловой ряд Червь-Змей-Дракон, ибо многих Басуров в мифологии сравнивают с драконами.
Червь это двойной поток. Он состоит из Варар – Чёрного Пламени, и Ваар – Белого Огня. Если рассматривать сие как эманации внутри кокона, то они находятся за спиной.
Чёрное Пламя идёт снизу вверх и находится чуть ближе к спине. Оно сливается с энергетикой человека, становясь его личной силой, поэтому его не нужно пробуждать много раз, достаточно лишь одного. Всё, что производится после, называется Разжиганием Чёрного Пламени – это когда данный поток нагнетают в нужных количествах. Чёрное Пламя даёт силу, это основа для построения Могущества.
Белый Огонь идёт сверху вниз, отстоит чуть подальше от спины, но проходит рядом с Чёрным Пламенем. С энергетикой человека Белый Огонь не сливается, поэтому, при надобности, к этому потоку надо обращаться каждый раз заново, и каждый раз это будет удаваться всё быстрее и проще. Белый Огонь даёт знания. Через этот поток получают знания традиции Культа Альяха, и именно через этот поток проверяют их подлинность.
Вараман есть тот, кто «принял Червя», т.е. включил в себе Чёрное Пламя и Белый Огонь. Вараман является ступенью, с которой маг может шагнуть на путь взаимодействия с существами Сакката, либо на путь взаимодействия с существами Альяха. В первом случае обычно пробуждают лишь первую часть Червя – Чёрное Пламя, не затрагивая вторую. В случае, если предполагается дальнейшая работа с существами Альяха, Вараман рассматривается как предварительная ступень Яту.

Яту

В зороастризме словом «йату» сначала называли злых колдунов, а затем отождествили их со злыми духами –
даэвами.
Индусы знали йату-дхана (иногда произносится как «хату-дхана»), что значит «чар-хранители». Так называли колдунов, пожирающих остатки, брошенные ракшасами. Позднее термин «йату-дхана» стали использовать наравне и попеременно с термином «ракшас».
Но это всё позднее понимание. На самом деле «йату» происходит от арийского слова «Яðу», что переводится как «колдун», но не простой, а работающий именно в традиции Культа Альяха.
Ныне вместо этого слова обычно используют термин «Заклинатель», но мы предпочитаем исконные термины. «Яðу» можно читать как «Яду», «Яту», «Язу»; мы выбрали прочтение как «Яту».
Яту есть тот, кто совершил 3 Открытия и начал практику с Басурами.
3 Открытия это – включение Чёрного Пламени, Белого Огня и Крови Кингу.
Кровь Кингу – это весьма многогранный поток, несущий в себе Мудрость. Он отстоит умеренно далеко от спины, не касаясь Червя. Червь не имеет особой точки подключения к человеку, он проходит как бы насквозь, а Кровь Кингу имеет точку – она находится за спиной, примерно на расстоянии в локоть длины от позвоночника на уровне между точкой воли и солнечным сплетением. Кровь Кингу пробуждает в человеке его древнюю суть и даёт возможность пробуждать через неё многие иные вещи. Так же Кровь Кингу даёт выход на любых своих предков, в частности – на божественных предков (на Басуров в том числе). Снаружи этот поток тёмно-синий (отсюда пошло выражение «голубая кровь богов»), а внутри больше похож на кровь, хотя и имеет изнутри много иных цветов.
Чтобы призвать энергии какого-либо Басура, достаточно укрепиться в кровной связи со всем их Родом. А чтобы добиться чего-либо от Слуг, Хищников и Воинов, достаточно кормления Нефизической Кровью – да и то лишь покуда не найдены и не освоены другие источники энергии, кои имеются во множестве повсюду. Нефизическая Кровь становится видна после Пробуждения Крови Кингу, а иногда и чуть раньше.

Басур

Яту, пробудивший Кровь Кингу, обрёл кровную связь с Басурами, породнился, и потому он может называть Басуров своими предками.
Однако, из-за этого не стоит рассматривать Культ Альяха как Культ Предков, хотя тут и есть некоторые параллели... Древним способом управления Беспредельностью является посылать в неё на слияние тех, кто имеет Имена, чтобы за счёт этих Имён иметь хоть какую-то власть над некоторыми проявлениями Беспредельности. Есть определённая группа существ, далеко не все из коих были людьми, которые совершили такое слияние, - их называют Великими Предками. Когда говорят, что «Басуры пришли со звёзд», имеется в виду, что, помимо прочего, Они посылают свои влияния, используя планеты как порталы, но, кроме того, иногда под этим разумеются Великие Предки.
Пробуждая Кровь Кингу, Яту пробуждает в себе глубинную связь со своими самыми дальними нечеловеческими предками, достигшими вечной жизни, став многомерными существами, подобными Басурам, но так же он обретает связь и с самими Басурами, и это самое главное.
Яту может выбрать одного из Басуров или Великих Предков своим Покровителем и далее пойди одним из 3-х путей:
1) Путь Яту – практиковать колдовство, тем самым недалеко уйдя от Доша, но всё же будучи на гораздо более высоком уровне;
2) Путь Части – Яту сливается со своим Покровителем, становясь Его проявлением, Его частью;
3) Путь Целого – Яту берёт своего Покровителя за образец и пытается сам стать таким же многомерным существом.
Путь Целого ещё называют Путём Басура. Именно этому Пути мы следуем, именно этому Пути мы учим.

Шахрияр


Black Sun & Abyss
 
КасандраДата: Вторник, 26.06.2012, 15:15 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Существует ли практика посвящения?

Кто-нибудь официально признает за собой один ( или несколько) из этих статусов ( если я правильно выразилась)?

есть ли градации в каждой из приведенных наработок?

вопросы к автору .. но судя по всему ответы я здесь не получу ... в таком случае не вижу смысла дискусии "за спиной" ... жаль...


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана

Сообщение отредактировал Касандра - Вторник, 26.06.2012, 18:18
 
darkmerchantДата: Вторник, 26.06.2012, 20:24 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
С автором вы знакомы, ровно как и зарегистрированы на его форуме. Там он вам ответит, если захочет.

Black Sun & Abyss
 
Sham_DalaiДата: Среда, 27.06.2012, 16:48 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
статьи – запись диктовки от Вара (Варар/Ваар).


Вар - Фер - Люцифер...довольно много говорит...

Quote (darkmerchant)
«Вараман» значит «Сын Червя».


Вараман - Человек Вара(Фера-Люцифера)....сам интерес но в этом мире или на этой земле всё люди вара потому что это его планете. на которую он нас людей принял. и сделал первой точкой для развития или в деградацию т.е. вниз инферии и ещё куда или в верх к источнику всего к изначальному .

ВООБЩЕ ОЧЕНЬ ВЕСЕЛАЯ СТАТЬЯ - В ПРИНЦЕПЕ ВСЕ В СТИЛЕ "круга альяха"...."круга алахи-яхве"


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 27.06.2012, 17:00 | Сообщение # 5
Удаленные





Quote (Sham_Dalai)
круга алахи-яхве


То есть Альях и Аллах-это как бы одно и то же?)
 
амнхДата: Среда, 27.06.2012, 21:20 | Сообщение # 6
Удаленные





Альях практиковался иудеями в бытность "политзаключенными" в древнем египте, это была закрытая секта из которой в дальнейшем и выпестовались сами имена АЛЛАХИ и ЯХВЕ, но уже разделённые как ЯХВЕ- сокральное имя для(жадо) иудеев, а АЛЛАХ - для изваргов.Имена ДУТЫЕ, а вот курирует настоящий алгоритм- ИЕГОВА( в просторечии). На основе сих техник с добавлением уже шумерской демонолатрии и появилась КАББАЛА, как вроде тайное учение...
 
КасандраДата: Четверг, 28.06.2012, 11:46 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Перенесу сюда ответ автора статьи ( по собственной инициативе и под свою ответственность) , просто что бы показать разность уровня мышления и инелекта.

Sham_Dalai:

Вар - Фер - Люцифер...довольно много говорит...


Кому говорит? Одному лишь тому, что придумал этого самого "Фера".

Цитировать
Sham_Dalai:

Вараман - Человек Вара(Фера-Люцифера)....сам интерес но в этом мире или на этой земле всё люди вара потому что это его планете. на которую он нас людей принял. и сделал первой точкой для развития или в деградацию т.е. вниз инферии и ещё куда или в верх к источнику всего к изначальному .


И это говорит человек, который, яко бы, прошёл "Пробуждение Червя" по КТВА))) Ну если там такие феры включаются, то на здоровье, а на Традицию клеветать нечего из-за одного лишь её незнания

Цитировать
Sham_Dalai:

ВООБЩЕ ОЧЕНЬ ВЕСЕЛАЯ СТАТЬЯ - В ПРИНЦЕПЕ ВСЕ В СТИЛЕ "круга альяха"...."круга алахи-яхве"



Факты, факты давайте, а то где же велесье? "Яхве" - одна из множества огласовок сокращения ЙХВХ, "Аллах" - арабское имя бога Луны, впоследствие ставшее заменой имени "Яхве". Яхве - имя на иврите, Аллах - имя на арабском. Альях - не имя и даже не сущность, это пространство, и это слово не на иврите и не на арабском. И если уж быть совсем верным, то прочтение "Альях" - ошибка переводчиков, т.к. на варварской латыни это слово пишется ALYAH, что правильно читается "Алийях", а не "Альях". Корни этого слова относятся совершенно к другой языковой ветви, нежели семитские языки. Роднить слово ALYAH с чем-то подобным это всё равно, что сравнивать китайский язык с африкаанс.

Да и любому человеку, который практиковал с Басурами, совершенно явственно, что их энэргии совершенно иные, нежели Яхве или вообще что-либо из каббалы. Уж если сравнивать Басуров с чем-то известным, то гораздо уместнее сравнить их с архонтами из гностицизма.

Точно так же и поток "Червь" к Люциферу и его Отражённому Свету никакого отношения не имеет. Опять же - кто получал этот поток, тот не может ошибиться, тот не спутает.

Цитировать
амнх:

Альях практиковался иудеями в бытность "политзаключенными" в древнем египте, это была закрытая секта из которой в дальнейшем и выпестовались сами имена АЛЛАХИ и ЯХВЕ, но уже разделённые как ЯХВЕ- сокральное имя для(жадо) иудеев, а АЛЛАХ - для изваргов.Имена ДУТЫЕ, а вот курирует настоящий алгоритм- ИЕГОВА( в просторечии). На основе сих техник с добавлением уже шумерской демонолатрии и появилась КАББАЛА, как вроде тайное учение...



Такой бред комментить - просто себя не уважать. Скажу лишь, что о настоящей каббале нет книг на европейских языках, потомучто эта литература издаётся только на иврите и только для узкого круга, и не выходит за пределы Израиля и за пределы некоторых общин в других странах. Единственные труды по НЕКОТОРЫМ ЧАСТЯМ каббалы, которые переведены на европейские языки, это "Сефер Йецира" и ещё 2-3 менее известных трактата, и не более того. Всё, что на западе считают каббалой, это именно Западная Каббала, к настоящей каббале она имеет очень мало отношения. Знающие люди поймут. Ну а уж если кто знаком с настоящей каббалой, тем и вдвойне смешно))

Далее не будем разводить спор за чужой спиной. Ребята шутят, пускай себе и дальше паясничают, кто-то же должен развлекать народ


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 28.06.2012, 12:11 | Сообщение # 8
Удаленные





Quote (Касандра)
Скажу лишь, что о настоящей каббале нет книг на европейских языках, потомучто эта литература издаётся только на иврите и только для узкого круга, и не выходит за пределы Израиля и за пределы некоторых общин в других странах.


На русский(уже не говоря о европейских)язык переведены
такие трактаты как сефер абаир,
тиккун аклали,орхот цадиким,дерех ашем.
Это не говоря о книге Зоар.Добавь сюда
Талмуд Эсер Сфирот.Так что в этом вопросе г_н Шахрияр,увы,не компетентен.
В остальном же вполне занимательная
критическая заметка.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Четверг, 28.06.2012, 12:58
 
амнхДата: Пятница, 29.06.2012, 03:32 | Сообщение # 9
Удаленные





САмое интересное что в каббале ты судишь по писаному- но не имея ни грамма практики. Я на ней не просто вырос- имею многое из того тебе и не ведомо: могу бесплатно дать ключи..12*12 этого и соломойша не имел... Дибилизм тоько читаемого налицо- или на подкладку . Кроули имел ключи , до него МАК МАЗЕРС и на них вся телема и закончилась. Сама по себе традиционная каббала гроша не стоит- телема более высокий вариант, так как уже симбиоз сразу четырёх эгрегоров. Читай и думай, а лучше пробуй.. тогда и умной хотябы прослышешь.Ключи под руками- только взять их не все могут...недоумки и не подойдут близко даже., особливо ИНФЕРНАЛЬНАЕ козлы. Вы используете только символику гоэтии , а призываете просто вампирюг бесхозных...
 
SardaukarДата: Пятница, 06.07.2012, 12:11 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
вероятность стать пациентом психиатрии никто не отменял biggrin
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 06.07.2012, 14:46 | Сообщение # 11
Удаленные





Sardaukar, Вот вот,в идеале практик КА может стать кем-угодно,хоть одним из Забытых,но что-то большинство моих знакомых,упорно практикующих в этом направлении,становятся сумасшедшими confused
 
TherionДата: Пятница, 06.07.2012, 16:46 | Сообщение # 12
Удаленные





не сумасшедшими а одержимыми этими сущностями...ну это естественно...так и должно быть
 
БидземаруДата: Суббота, 07.07.2012, 16:25 | Сообщение # 13
Удаленные





Therion, одно другому не мешает. Как, кстати, не отменял никто вероятность стать чьей-то закуской или тихим и мирным трупом.

Сообщение отредактировал Бидземару - Суббота, 07.07.2012, 16:29
 
TherionДата: Суббота, 07.07.2012, 21:03 | Сообщение # 14
Удаленные





Бидземару, а вы тоже сошли с этого пути? Или еще нет?
 
Форум » Великие Древние » Практика » Кем может стать практик традиции Культа Альяха? (Статья члена Круга Альяха)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: