[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Практика » Современные технологии и магия Древних (В частности в последних ритуалах Гизера)
Современные технологии и магия Древних
darkmerchantДата: Четверг, 16.08.2012, 19:18 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Зацените последние два поста по Традиции авторства Гизера на его сайте:
http://gizer.info/?p=2387
http://gizer.info/?p=2321
Оба они тесно связаны с современными технологиями. Как вы думаете, это все ересь, без архаичности культ Древних уже что-то не то?
Или все-таки магия Древних должна идти в ногу со временем, эволюционировать и постоянно прогрессировать?


Black Sun & Abyss
 
GIZERДата: Вторник, 28.08.2012, 21:08 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 9
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
darkmerchant, здравствуйте! Прошу прощения за вторжение...

Было бы действительно интересно узнать мнение Ваших посетителей по этой теме...


Сообщение отредактировал GIZER - Вторник, 28.08.2012, 22:26
 
niggazДата: Вторник, 04.09.2012, 22:11 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 81
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Магия должна идти в ногу со временем, это неизбежно, так было всегда. Но относительно конкретно Традиции Древних всё же хотелось бы (и, я думаю, многие со мной согласятся), чтобы она служила более, так сказать, диковинным что ли целям, или более возвышенным, чем всякая вульгарщина вроде проклятий и приворотов. Должна быть в этом этой магической традиции своя некая изюминка, и не хотелось бы, что бы она исчезла... Хотелось бы не использования чужой силы (духов), а развития своей. Хотя и использования тоже, но в первую очередь всё же саморазвития. Я думаю, уважаемый автор поймёт меня правильно и не обидится. Спасибо за внимание.
Пользуясь случаем хочу так же выразить Гизеру огромную благодарность за публикации на его сайте.


Я помню чудное мгновенье -
Впервые "Некрономикон" открыл,
И сразу началось томленье
По взмаху стройных чёрных крыл
Да по чесанию рогов...
 
alexsovaДата: Среда, 05.09.2012, 05:43 | Сообщение # 4
Удаленные





Уважаемый niggaz.
Именно! Согласен полностью с Вами. (Это в плане того, чтобы "выразить Гизеру огромную благодарность за публикации на его сайте".)
Там всё любопытно, скажем так - прикольно (в тему фоток и объяснений, как оно появилось изначально.)
К сожалению, сам господин Орлов, (он же - GIZER), как понял я, не совсем охотно идёт на контакт с почитателями его творчества. Увы.
Не-е-ет, Вы меня здесь не совсем поняли, уважаемые.
Ну, и ежу понятно, что именно ЗДЕСЬ рассматриваемое - это самопал. (Лично на мой скромный взгляд, это - "фигня на постном масле" для любопытствующих...)
Меня лично, более интересует фрагмент, якобы древней рукописи, который господин
Орлов выложил на своём сайте.
О данном он скромно умалчивает, (к сожалению),
а я здесь прямо спрошу у Практиков: каково Ваше мнение о данном?..

С уважением,
Алекс сова.
 
darkmerchantДата: Среда, 05.09.2012, 15:47 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Если вы о разделе "артефакты", то это не более чем как красивые фан-арты.

Black Sun & Abyss
 
GIZERДата: Среда, 05.09.2012, 22:09 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 9
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
Если вы о разделе "артефакты", то это не более чем как красивые фан-арты.

...по большей части фан-арт... что касается комплектов "Убийцы Вампиров", то несколько вариантов там действительно есть из антиквариата, потому как в конце 19 столетия на них была реальная мода и владеть таким комплектом было престижно...
Quote (niggaz)
чтобы она служила более, так сказать, диковинным что ли целям, или более возвышенным, чем всякая вульгарщина вроде проклятий и приворотов.

...к сожалению этого не избежать и подобные мотивы всегда преследовались и будут преследоваться в любой традиции и направлении...опять же повторюсь, что подобная информация выкладывается мной лишь для ознакомления и я не пытаюсь её никому навязать...

Quote (niggaz)
Пользуясь случаем хочу так же выразить Гизеру огромную благодарность за публикации на его сайте.

...всегда пожалуйста!
Quote (alexsova)
сам господин Орлов, (он же - GIZER)

...удивительная проницательность.
Quote (alexsova)
Ну, и ежу понятно, что именно ЗДЕСЬ рассматриваемое - это самопал. (Лично на мой скромный взгляд, это - "фигня на постном масле" для любопытствующих...)

...назовите мне то, что по-вашему НЕ является самопалом, не касаясь того, что пишет в своём блоге господин Орлов...

Добавлено (05.09.2012, 20:26)
---------------------------------------------
alexsova, впринципе, пост можно сказать персонально для вашей персоны, поскольку не сумел вам ответить в лс и данную тему вы уже подняли публично:

По поводу древних рукописей "Книги Утешений"... текст опубликованный в моём блоге, который вы можете без труда там прочесть... Скопирован мной точно так же, как и многие материалы (не буду перечислять конкретно, но по возможности указываю автора если таковой известен). То, что это перевод с древней рукописи, то у меня тоже много сомнений по этому поводу и по существу это бездоказательно. Прислали мне его в электронном виде (более 5 лет назад) с обозначенной датой 3-7 в. до нашей эры и принадлежит он (???) Древнегреческому философу Гавирру. Насколько всё это правдиво? ..не знаю, но для себя об этом тексте я выводы сделал... Опубликовал я его на сайте только потому, что мне нужно туда пригонять траффик поскольку я всё таки вижу по каким запросам туда заходят люди, да и для поисковиков уникальный текст добавить не помешает - тема эта достаточно интересна многим. И поверьте, никакой тайны из всего этого я не делаю, а тем более темой для спора или конфликта. Почему не указан источник на сайте? ...потому что нечего указывать. Состоит этот текст из нескольких отрывков (включая текст о Вратах), наиболее интересный отрывок я опубликовал на сайте.

Другие материалы раздела о Древних, написаны мной, включая переработки ритуалов, за исключением того текста, что имеется на этом сайте по этой ссылке, его автор к сожалению мне неизвестен, но статья мне понравилась и посему была мной опубликована...

Надеюсь ответ удовлетворит ваше любопытство и можно будет вернуться к теме этого раздела...

Добавлено (05.09.2012, 22:09)
---------------------------------------------
Всё же возвращаясь к теме о современных технологиях:

Если следовать предположению что Древние утратят свою "архаичную привлекательность", как было обозначено выше, в связи с внедрением в человеческий быт современных технологий, включая телевидение, интернет, сотовые сети. Получается, что практикам культа нет места в современной цивилизации? ...если учесть то, что люди давно перестали читать тексты с каменных табличек, заменив их на электронные девайсы... И сразу следует вопрос: Что тогда есть Сила? Более молодая религия вуду уже давно персонифицировала Лоа и адаптировалась под современные технологии и речь тут не о нравственности и архаичности, а о банальной тяге к власти. Манипуляция человеческим сознанием своих "собратьев по разуму", всегда была, есть и будет чуть ли не первой и основной заложенной программой в наших мозгах, сюда же можно причислить: порчу, привороты, тягу к обогащению и т.п. Древние, те же "манипуляторы", только уже в первичной форме - основа основ... И нужно учитывать, что прогресс в ритуальной части неизбежен, и все эти новшества дают в руки практикующему человеку (колдуну, магу, культисту) лишь новое оружие (инструмент) к постижению через "власть", через ту же манипуляцию (к манипуляции и власти я отношу: привороты, порчу, обогащение и тому подобное...). И все подобные человеческие нововведения должны упрощать жизнь практикующим магам и колдунам, а не препятствовать...

Сообщение отредактировал GIZER - Среда, 05.09.2012, 20:40
 
КасандраДата: Четверг, 06.09.2012, 13:55 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
думаю, что есть место двум подходам - кому что нравится и удобнее работать... главное результат .. но лично я при возможности предпочту "каменные таблички" современным технологиям, но пять таки, для получения результата воспользуюсь любым методом... главное что бы он (метод) не шел в разрез с моими принципами- т.е. принцип разумности должен быть учтен))

"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана

Сообщение отредактировал Касандра - Четверг, 06.09.2012, 14:02
 
GIZERДата: Четверг, 06.09.2012, 15:10 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 9
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Касандра)
кому что нравится и удобнее работать... главное результат .

...именно об этом то и речь...
И к тому же, утверждая то, что Боги (любой традиции, в том числе и Боги культа Г.Ф.Лафкравта) никоим образом не должны соотносится с современными разработками и технологиями, ставится под сомнение их влияние на цивилизацию и Силу Богов как таковых вообще.

Впринципе, пользователи этого сайта не очень охотно идут на диалог и видимо данная тема им не очень интересна, а всё что меня волновало это именно вопрос о технологиях, и как следствие участие Богов в развитии совремнной ритуалики.

Что касается писем что идут с моего блога по этой теме, то ситуация складывается 50х50: кто-то ругает, кто-то иронизирует, кто-то одобряет - однозначного мнения по этому вопросу нет и наверное не должно быть, так или иначе, время всё поставит на свои места и может через пару лет наша цивилизация снова окажется в каменном веке а вся технологическая мишура на данный момент является лишь временным явлением?!...

Благодарю зо ответы! Удаляюсь. Процветание Вашему сайту, по возможности буду следить за обновлениями.
 
КасандраДата: Четверг, 06.09.2012, 19:38 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
GIZER, что-либо утверждать конкретно имеет смысл лишь после практики ваших ритуалов, после просмотра астрального плана в самом процессе их проведения ... общие дискуссии на тему самих форм проведения отходят на второй план по сравнению с сутью этого процесса и как итог - его результата ...

"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 08.09.2012, 04:42 | Сообщение # 10
Удаленные





Странная какая-то тема.
Если я предпочитаю не резать свои руки каждый раз,когда мне нужна для ритуалов собственная кровь,а аккуратно добываю её из вены при помощи шприца,меня можно назвать предателем Традиции,или как? biggrin


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Суббота, 08.09.2012, 04:42
 
fileДата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:12 | Сообщение # 11
Удаленные





Уважаемый GIZER!Примите мою благодарность за Ваш ответ по фрагментам рукописи и - мои глубокие извинения, за то, что я написал обидные для Вас речи.
С уважением,
Алекс Сова.
 
ShindzeДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:15 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 14
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
GIZER, уважаемы а что делать потом с теми фото, камнем и тканью в ритуале залипания? заранее спасибо за ответ
 
GIZERДата: Пятница, 07.02.2014, 15:46 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 9
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
...любой удобный способ используйте... Самый простой способ без заморочек закапывать у старых вековых деревьев... так же можно (лучше) делать обряд "просеивания" а потом сжигать: разложите на сухих ветвях перед собой весь "мусор", сконцентрируйтесь на том для чего он был использован в работе, представляйте сам процесс. Когда образ станет фиксированным, подожгите ветки и начинайте визуально накрывайть мусор непроницаемым колпаком. Удерживайте колпак пока всё не прогорит... а с пеплом уже можете поступать как душе угодно: закопать, отнести в мусорное ведро, на перекрёсток... просто замести следы какого то действия...
 
Форум » Великие Древние » Практика » Современные технологии и магия Древних (В частности в последних ритуалах Гизера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: