[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Практика » Контакт с Древними через осознанные сновидения (...)
Контакт с Древними через осознанные сновидения
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 17.01.2013, 12:49 | Сообщение # 1
Удаленные





Отписался на сей счёт в соседней ветке,но,думаю,тут не лишним будет создать отдельную тему.
Итак,освоение осознанных сновидений является совершенно необходимым мероприятием для тех,кто желает взаимодействовать с Древними.
Причина этого проста.Древние,как существа удалённые от земных реалий в частности,и бытия в целом,в настоящее время способны манифестировать и проявлять себя и свои энергии только на тонком плане мироздания,с которым непосредственно связано человеческое сознание.То же самое касается и подавляющего большинства других сколько-нибудь значительных клипотических Сил.
В отличие от демонов и разных неорганических существ,принадлежащих так называемому низшему астралу,Древние не могут(или почти не могут)взаимодействовать с бодрствующим сознанием мага,но в сфере Сновидения они активны.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Четверг, 17.01.2013, 13:38
 
necro_kittyДата: Четверг, 17.01.2013, 13:01 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
По твоему Древние не могут проявится в физическом мире и для это существует сны.В таком случае какие существа могут проявится..
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 17.01.2013, 13:09 | Сообщение # 3
Удаленные





necro_kitty, Ну,при эвокации всевозможных бесов,демонов уровня Гоэтии,духов,призраков умерших и т.д. эти сущности самым конкретным образом проявляют себя на физическом плане в виде скрипов,шорохов,звуков удара,вспышек света,волн некой вибрирующей энергии и т.д.Иногда и вовсе появляются перед вызывающими в полном обличии.

Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Четверг, 17.01.2013, 13:10
 
necro_kittyДата: Четверг, 17.01.2013, 13:11 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, одним словом астральные сущности?
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 17.01.2013, 13:16 | Сообщение # 5
Удаленные





necro_kitty, астральные сущности тоже бывают разные.
Скажем так,легче всего проявиться на "физике" сущностям низшего астрала.
 
necro_kittyДата: Четверг, 17.01.2013, 13:19 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, по твоему такие явление длительными бывают?

Сообщение отредактировал necro_kitty - Четверг, 17.01.2013, 13:20
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 17.01.2013, 13:23 | Сообщение # 7
Удаленные





necro_kitty, Всё зависит от конкретного ритуала эвокации,от личных качеств мага/магов,и от призываемой сущности.
 
necro_kittyДата: Четверг, 17.01.2013, 13:26 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, хорошо я тебя понял)) хочешь взаимодействовать с Древними учись осознаваться во сне.
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 17.01.2013, 14:48 | Сообщение # 9
Удаленные





necro_kitty, Да,контакт должен происходить именно через осознанные сновидения,а не через абы какие.
Это важно!
Я не случайно создал эту тему.Вот недавно свет увидел очередной подгон текстов на тему магии от конторы inverted tree.
В числе прочего в новой подборке наличествует перевод первой главы книги Асенат Мейсон "Гнозис Некрономикона".
Суть этого текста сводится к следующему:
"Древние правят иррациональной/бессознательной частью человеческой психики;контактировать с ними надо в изменённых состояниях сознания,в трансе,в снах,в вызванных самогипнозом видениях и т.д."
Никакой конкретики,только общие слова,и изящное словоблудие.
Такой подход к делу свойственен дилетантам.
Обычные сновидения,возникающие в так называемой БДГ-фазе сна,как правило не представляют собой ничего иного,помимо хаотического сканирования сознанием всех полученных за сутки переживаний.Параллельно с этим вялый разум пытается продолжать своё обычное дело,и,лишённый возможности мыслить связно и логически,рождает на свет "чудовищь".
В этом состоянии нет ровным счётом ничего таинственного и возвышенного.
Практики ВТО знают,с обычными сновидениями ОСы не имеют практически ничего общего,кроме названия.
Совсем недавно учёные-нейрофизиологи пришли к выводу,что способность участвовать в осознанных сновидениях связана не с тета(как в случае с сновидениями БДГ-фазы),а с гамма-волновой активностью отдельных зон человеческого мозга.
То есть ОСы и простые сновидения-это явления совершенно разного порядка.
Именно в ОСах сознание практика перемещается и действует на тонком плане мироздания,где и возможны встречи с полноценными неорганическими существами,не являющимися творениями разума самого спящего человека.Обычные сновидения,а тем более заурядные глюки для этой цели не подходят!
 
SerpensДата: Четверг, 17.01.2013, 16:26 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim-Sor8918)
Древние,как существа удалённые от земных реалий в частности,и бытия в целом,в настоящее время способны манифестировать и проявлять себя и свои энергии только на тонком плане мироздания,с которым непосредственно связано человеческое сознание

Я с этим не согласен. Древние, чаще всего, описываются как существа запредельного могущества. Почему же они, по твоему, не могут взаимодействовать с человеком, когда человек находится в бодрствующем состоянии сознания?
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 17.01.2013, 17:06 | Сообщение # 11
Удаленные





Цитата (Serpens)
Я с этим не согласен. Древние, чаще всего, описываются как существа запредельного могущества. Почему же они, по твоему, не могут взаимодействовать с человеком, когда человек находится в бодрствующем состоянии сознания?
Просто веселья ради отвечу на твой высер.
Змея,ты уже года три зависаешь на форуме,посвящённом Традиции Древних,и так не соизволил усвоить основные положения этого культа.
О противостояние Старших и Древних,о том,что Древние в данный момент не имеют возможности влиять на мироздание ты никогда не слышал?
Могущество Древних именно что запредельно,а не посюсторонне.
Перечитай Тайны Червя или Некрономикон Саймона.В последнем ясно сказано о том,что Древние пребывают по ту сторону вселенной,и обретут возможность вмешиваться в дела смертных лишь тогда,когда планеты и звёзды в небе примут соответствующее положение.
 
SerpensДата: Четверг, 17.01.2013, 21:28 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вопросы к юзеру Slim-Sor8918
Почему ты считаешь что Древние настолько слабы что не могут проявляться в нашем мире?
Если между миром Древних и нашим миром существует преграда, которая препятствует взаимодействию между Древними и человеком в бодрствующем состоянии, то почему это взаимодействие возможно когда человек спит?
Как можешь объяснить что в большинстве книг по традиции Древних предписывают взаимодействовать с Древними именно в бодрствующем состоянии сознания.


Сообщение отредактировал Serpens - Четверг, 17.01.2013, 21:29
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 17.01.2013, 23:02 | Сообщение # 13
Удаленные





Цитата (Serpens)
почему это взаимодействие возможно когда человек спит?
Это взаимодействие происходит в осознанном сновидении,а не "когда человек спит".
В чём заключается разница между ОСом и обычным сном со сновидениями ты хотя бы знаешь?
Если нет,читай сообщение номер 9.
 
амнх-amnhДата: Пятница, 18.01.2013, 00:04 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
...Саймон сам переписал тексты- они ему не принадлежат. То что писано как обитание Древних за пределами, всего лищь их " запертость" от действий, а не нахождение за пределами вселенной. Они детки ТЕЛА и никуды из него не уходили. Полностью подчинены коду закрытия, некоторым ( очень считанным жрецам) путем невероятных потуг культовых ритуалов( здесь ни один ритуал не присутствовал!!!) удавалось на очень краткое время вытягивать СИЛУ определённых Древних. Был и выпущен один древняга придурком из украины: ЧЕРНОБЫЛЬ...
Понятия не имею как с ними тереть через ОСы, но при наличии определённых методов спокойненько и на физике призываются...- надоть только уровень иметь достойный, чтоб кличи Старшие могли дать. Акромя их ключики ( настоящие) никто не даст. (Глупость о каких то построениях планет- для дилетантов, потому как  как раз ПЛАНЕТНО ЗОДИАКАЛЬНЫМи ГАЛАКТИЧЕСКИМ движением именно Старшие и ведают...) есть и те кто участвовал в опытах. Даже наличие серьезнейших посвящений, от потери не спасли... правда чуток потеряли.
На физике инвоцируются любые сучности!!! Главное нароботка в посвящениях, что дает возможность получения слов власти и трансформацию своих вибраций- иначе энергетику Древнюшка чердачек не потянет. Пару рокив назад один из форумчан , имея вселенский код, сделал попытку призыва- и она ему удалась!, правда несмотря на то что я его вытащил из дерьмеца, платить ему пришлось... по сей день платит.Только от приближения СУТИ уже стали плавиться мозги у экскриментатора, благо позвонить успел.., а вот сожраные клетки , увы, не восстанавливаются..
Во всех завлекушках гримуаров! многое не описывается. Причины разные, но основные- просто переписанный текст, и специально не дописывают.. Потому как сие не та традиция , в кою толпами блатуют...а те кто конкретно практикует- друг друга , пусть даже на острале, знают. Думаю инфы хватит


Сообщение отредактировал амнх-amnh - Пятница, 18.01.2013, 00:07
 
fileДата: Пятница, 18.01.2013, 07:17 | Сообщение # 15
Уровень 3
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Уважаемые.
И согласен и - не согласен. Как бы там кому не хотелось, но, большинство "тутошних" Древних суть порождения слоев низшего астрала. Это, разумеется, ни в коей мере не касается, так называемых - Внешних. Там - да, Запределье и прочее, человеку неудобопонятное и читабельно-противное.

Уважаемый амнх-amnh.
Версия интересная. (Это я про придурка и Чернобыль.)
Посмотрим-проверим.

С уважением.
 
СтейноДата: Суббота, 19.01.2013, 00:29 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 80
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, а можно узнать (если это не слишком личное) с кем конкретно у вас было общение. И было бы интересно если бы вы поделились записью ваших практик.
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 19.01.2013, 11:47 | Сообщение # 17
Удаленные





Стейно, Если говорить о Забытых,то общался с теми,имён которых в свободном доступе нет.
Плюс-выполнял практику проекции символа из пространства бодрствующего ума в область сновидения.
Я использовал один из знаков,представляющих собой двусторонний портал,и маяк для привлечения разных сущностей Хаоса и Тьмы.Медитировал на него перед сном.Засыпая,сохранял сознание чистым,и удерживал знак в уме.Таким образом "перетянул" символ в сновидение.Уже там я спроецировал его на окружающий ландшафт(конкретно,на каменную стену).Не прошло и мгновения,как знак активировался,и каменная стена превратилась в стену движущихся в мою сторону существ)
Среди них и Забытые были.Не такие,как Кутулу и Азагтот,конечно.Попроще и послабее.
Эту практику я выполняю и посейчас.
 
Black_MonkДата: Вторник, 28.05.2013, 14:57 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В осознанных не работаю,но часто получаю от них послания через сны.И от Древних и многих других.
 
SlimДата: Среда, 07.08.2013, 14:01 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Вобще, если говорить о работе с какими-либо существами в состоянии сна, то просто люцидные, или скажем так яркие и глубокие сновидения имеют для человека большую практическую ценность, чем собственно контролируемые сны.
В контролируемых снах сновидческий ландшафт (вместе со всеми его обитателями, чаще всего) создаётся самим спящим, посторонним туда вход затруднён.
В неконтролируемом сновидении (но достаточно глубоком и ярком при этом) разум человека не проявляет креативность, он просто взаимодействует с теми объектами, которые для него моделирует подсознание, либо же видит то, что хотят ему показать существа, имеющие доступ к его психике.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
PrometheusДата: Пятница, 30.01.2015, 21:25 | Сообщение # 20
Уровень 1
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
и всё таки как с ними наладить связь в ОС, а то либо убиваешь, либо просыпаешься. или я одних дегенератов встречаю.

Большинство людей не живет, но пребывает в довольно неустойчивом равновесии между гипотетической жизнью и вероятной смертью и, даже понимая это, предпочитает подобное состояние, потому что всегда лучше обосновать принципиальную безответность вопиющего вопроса, чем разбить голову об него" ©
H.P. Lovecraft
 
8thVerticalДата: Пятница, 30.01.2015, 22:25 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Япона мать!  Ладно бы тут говорилось о том, что в бодрствующем состоянии такие контакты более опасны и сложны, потому проводятся в ИСС, или о том, что прямой контакт с Древними практически невозможен и осуществляется через существ, являющихся проводниками Их Воли, или о том, что существам Запределья сложнее проявить себя здесь, нежели всяким более близким к этому миру сущностям, тогда еще можно было бы согласиться. Но ЭТО уже ни в какие Врата не лезет.
Цитата Slim-Sor8918 ()
Могущество Древних именно что запредельно,а не посюсторонне.Перечитай Тайны Червя или Некрономикон Саймона.
Тайны Червя – это не пособие для начинающих сновидцев. Попробуйте на практике хоть что-нибудь из описанного там, и результат будет такой, что спать потом не сможете долго.
 
PrometheusДата: Пятница, 30.01.2015, 22:38 | Сообщение # 22
Уровень 1
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
как можно быть начинающим сновидцем если сны сопровождают явь с самого рождения, а возможно и зачатия.., этот сноходный опыт от чего в зачет не идет что ли?, есть конечно от рождения кривые на 1н глаз и т.д. мы же не про инвалидов?

Большинство людей не живет, но пребывает в довольно неустойчивом равновесии между гипотетической жизнью и вероятной смертью и, даже понимая это, предпочитает подобное состояние, потому что всегда лучше обосновать принципиальную безответность вопиющего вопроса, чем разбить голову об него" ©
H.P. Lovecraft
 
SlimДата: Пятница, 30.01.2015, 22:39 | Сообщение # 23
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
8thVertical,
Цитата 8thVertical ()
Попробуйте на практике хоть что-нибудь из описанного там,

Ну, ты вот опробовала на практике, потом какие-то жуткие мульты смотрела изнутри черепной коробки.
Это уже не говоря о формулах из ТЧ, помогавших тебе разгуливать по Бездне  tongue
Ты - живой и ходячий анти-пиар ТЧ и описанных там ритуалов.

А что касается сабжа, то создавал я эту тему в 2013 году, в пору сдвинутости на теме ОСов, астральных проекций и "радужных" выходов в "Фазу".
В сообщении номер 19 я попридержал коней, и внёс в тему определённые коррективы.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
8thVerticalДата: Суббота, 31.01.2015, 02:56 | Сообщение # 24
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
Это уже не говоря о формулах из ТЧ, помогавших тебе разгуливать по Бездне
Гулять по Бездне это вряд ли поможет – только для настройки или входа в нужное состояние, а дальше другие методы. Формулы как раз можно применять и в ОС, но речь сейчас шла именно о ритуалах. Что касается использования некоторых формул из ТЧ в ИСС, вы и сами об этом писали когда-то в одной теме, рассуждая о том, чтобы «всем своим существом день и ночь стремиться к Древним». Правда уже много позже говорили, что ТЧ подключены к Пустоши, а потом сознались, что с Пустошью не работали, но ранее называли ТЧ основным гримуаром Традиции. Короче, я уже совсем запуталась в ваших противоречиях, и сколько не пыталась понять вашу постоянно меняющуюся точку зрения, особых успехов в этом так и не достигла.

Цитата Slim ()
Ты - живой и ходячий анти-пиар ТЧ и описанных там ритуалов.
Всегда считала анти-пиаром Традиции кое-кого другого. Не я называла Запределье «отходами существования», «выгребной ямой», а культ Альяха – «извращением, деградацией и фактически добровольной самоаннигиляцией», не я говорила о Древних как о несамодостаочных ограниченных существах, питающихся исключительно энергией практикующих. 

Что касается пиара вообще, свое негативное отношение к рекламе я уже аргументировала в другой теме. Взгляните на адептов других ныне модных оккультных традиций. Многие туда идут именно потому, что это модно, строят из себя ужасных темных магов, ссылаются на литературу, которую зачастую даже не удосуживаются прочитать, а сами пьют пиво в подъездах и превращают ритуальные церемонии в оргии, наполненные сакральным смыслом, высосанным не буду говорить откуда. Настоящий пиар для традиции – это новые книги с интересным контентом, грамотные статьи, проясняющие все темные места и часто возникающие вопросы, и, наконец, адекватные, сильные личности, способные своим примером вдохновить вновь прибывших. Все остальное – переливание из пустого в порожнее. Кто-то попрактиковал несколько лет и отрекся, кто-то остался, но лучше б ушел, большинство книг представляют собой компиляцию уже существующих. Так уж сложилось: то, что ценно, в дополнительной рекламе не нуждается, а продвигают в основном всякий товар сомнительного качества; есть вещи для особо искушенных, а есть ширпотреб для быдла. И я не считаю, что Культу Древних и Культу Альяха место в последней категории. 

Цитата Slim ()
А что касается сабжа, то создавал я эту тему в 2013 году, в пору сдвинутости на теме ОСов, астральных проекций и "радужных" выходов в "Фазу". В сообщении номер 19 я попридержал коней, и внёс в тему определённые коррективы.
2013-й год был не так уж давно, и вы к тому времени являлись далеко не новичком. То, что вы пишите конкретно по теме осознанных сновидений, я вовсе не критикую. Безусловно, сновидческие практики играют очень важную роль при работе с Древними. Но говорить при этом, что Древние могут проявлять себя исключительно через ОС и никак иначе, что Они никак не способны явить себя в этом мире и заперты чуть более, чем полностью – суть полная некомпетентность и отсутствие опыта, либо понимания. Любой, кто в ходе ритуалов сталкивался с проявлениями, не станет такое говорить. Когда имеют место быть реальные Силы, оказывающие влияние на гравитацию, создающие явления электромагнитного характера или совершающие немыслимые операции с живой и неживой плотью, и оставляют после себя реальные следы, это уже никак не спишешь на галлюцинации. Потому-то и странно слышать подобные заявления от человека, позиционирующего себя как практика. Тут остается только гадать: либо проявления были, но они настолько шокировали наблюдателя, что он предпочел счесть их плодом своего воображения, либо их не было вовсе, потому все, кто утверждает обратное, с Древними не работают, имеют дело исключительно с духами нижнего астрала и вообще плохо знакомы с Традицией.
 
SlimДата: Суббота, 31.01.2015, 03:27 | Сообщение # 25
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата 8thVertical ()
только для настройки или входа в нужное состояние
Ну да, в состояние созерцания глюков, в чём ты большая мастерица.   wink
Что касается упрёков в моей "непоследовательности" и "непостоянности", то здесь должен заявить: личностям живым и активным, наделённым интеллектом, свойственно анализировать случающиеся с ними явления и ситуации, и на основе анализа формировать ту или иную точку зрения, связанную с этими самыми явлениями и ситуациями.
Не спорю, было время, когда я отрекался от Культа Альяха и самих Владык. На то у меня были все основания. По крайней мере, я склонен считать погромную атаку со стороны очень сильной Сущности, к которой ты до этого пытался "подкатить" с помощью молитв и кровушки, достаточным основанием для возникновения сомнений, как в адекватности данной Сущности, так и в "качестве" самой Традиции.
Через это прошли многие.
Шалани к примеру и вовсе проходил ритуальную инициацию через Платформу Входа. За те два года, что Слуги истощали его нервную систему и буквально вытягивали жилы, он усомнился в собственном выборе, и отнюдь ни раз.
Такая уж она, эта Традиция, кусачая. Не захочешь, а лишний раз ойкнешь.

Ты не называла Запределье «отходами существования», «выгребной ямой», а культ Альяха – «извращением, деградацией и фактически добровольной самоаннигиляцией» в силу простого отсутствия практики с этим самым Запредельем, и особенно его обитателями.
Это глупо - косить под умудрённую опытом колдунью, будучи полнейшей неофиткой. Достаточно просмотреть твою страницу вконтакте, дабы понять, что к чему и как...

Цитата 8thVertical ()
Но говорить при этом, что Древние могут проявлять себя исключительно через ОС и никак иначе, что Они никак не способны явить себя в этом мире и заперты чуть более, чем полностью

Я сие и не утверждал. Просто объяснял нашему тупоголовому другу Серпенсу, что Существам, чья природа полностью чужда материальному миру, легче всего проявлять себя именно на тонком, т.е. астральном плане.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
8thVerticalДата: Суббота, 31.01.2015, 11:14 | Сообщение # 26
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
На то у меня были все основания.
А вот это уже аргумент. Говорю без сарказма.

Цитата Slim ()
Такая уж она, эта Традиция, кусачая. Не захочешь, а лишний раз ойкнешь.
Видимо, не все ойкают публично. И хотя вы утверждали, что я склонна выбалтывать лишнее, даже мне в голову не приходило писать об испытаниях, которые пришлось пройти, и о мыслях, посещающих в периоды полного 3,14здеца в открытый доступ. Об этом знают несколько человек, а делать подобное достоянием гласности – это и есть самый настоящий антипиар или черный пиар.

Цитата Slim ()
Я сие и не утверждал.
Но сложилось именно такое впечатление.

Цитата Slim ()
Просто объяснял нашему тупоголовому другу Серпенсу, что Существам, чья природа полностью чужда материальному миру, легче всего проявлять себя именно на тонком, т.е. астральном плане.
По этому поводу вспомнила и процитирую отрывок одного текста из переписки. Сразу оговорюсь, что речь в нем идет не о Древних, но о неких существах Запределья.

Цитата
Они меняются постоянно. И их энергии вызывают резонанс на самых потаенных уровнях подсознания, вселяют страх и посредством ассоциаций вынимают на поверхность все самое ужасное и скверное, что там есть. Но даже всего этого мало, чтобы описать их суть. А сами они выглядят как изменение формы. То есть нет никакой формы, а только изменение, постоянное преобразование. Они настолько чужды этому миру, что  не могут принять тут какой-то облик кроме того, что рожден нашим собственным разумом. Они применяют ровно столько силы, сколько требуется для достижения результата, и выбирают тот способ, который наименее энергозатратный. То есть если можно влиять только на психику и сознание, то нет нужды, например, проявляться в физическом мире, преодолевая чудовищную инерцию, и доказывать что-то, когда они могут просто это внушить. Это только вопрос выгоды. Если им будет невыгодно, если затраты энергии будут превышать то, что они в результате этого получат, они не станут это делать. У них отсутствует понятие "из принципа", как и сами принципы кроме холодного расчета. Они действуют только в своих интересах. Если человек хочет с ними работать, он может получить что-то, но взамен всегда отдает еще больше. Они всегда в выигрыше. Если они видят, что окажутся в проигрыше, то просто не вступают в игру. Они дают знания и опыт, но в основном вся эти знания касаются того, каким еще способом они могут получить энергию из этого мира - если не от самого человека, работающего с ними, то от других. Все книги, диктованные ими, пишутся с этой целью, и те, кто пишет, находятся в доле. Они могут дать силу и могущество, но чаще всего дают лишь иллюзию их наличия - вводят в заблуждение, внушают человеку, что он достиг чего-то, даже если на самом деле его жизнь стремительно катится под откос. 

Касаемо ритуальной практики с Древними, а точнее с существами, проводящими Их энергии, одними мистическими переживаниями внутри собственной головы дело далеко не ограничено, и проявления настолько серьезного характера, что списывать это на проделки потусторонних, но совершенно посторонних духов я бы не стала.

Цитата Prometheus ()
как можно быть начинающим сновидцем если сны сопровождают явь с самого рождения, а возможно и зачатия.., этот сноходный опыт от чего в зачет не идет что ли?, есть конечно от рождения кривые на 1н глаз и т.д. мы же не про инвалидов?
Я не знаю, о чем вы, и при чем здесь инвалиды, но речь тут идет конкретно об осознанных сновидениях, а не обычных снах. Если у вас ОС с самого рождения, то идет в зачет.
 
кото-магДата: Суббота, 31.01.2015, 13:06 | Сообщение # 27
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Осознаники ёпта.Конечно если вы родились в семье магов,или прогрессивных атеистов.У меня вот сознания нету.Я сплю мозгом,всплывают разные отрывки сновидений.Помню Ктулху снился не так как обычный сон,а какбы,к вам в сон вошли.Снились ветра,и туманы,что здувают целые города предвещая апокалиптическую катастрофу.Снился лик Древнего.Пока не могу разобрать зачем мы привлекли внимание бога Хаоса.Но я вам рекомендую начинать взаимодействие с Ктулху.
 
PrometheusДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:26 | Сообщение # 28
Уровень 1
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
осознанный сон начинается все равно с неосознанного, и когда ты уже наблюдатель, начинаешь действовать, брать под контроль, единственно что если напряжение волевое слишком зашкалит, то выкинет из сна, это похоже как если сон - река, и ты если слишком резко против течения пойдешь все тело напрягается и от напряжения просыпаешся. причем это может и не быть напряжение в виде конкретного физического действия, это может быть и напряжение умственное если во сне принимаеш участие в филосовских спорах с кем нибудь.
сон связан с астралом, как известно у астрального тела нет материальной оболочки четко выраженной, а как доказательство этого вспомните сны где вам снился знакомый человек, во сне он может выглядеть как угодно на самом деле если вспомнить сон, но вы там его всегда узнаете и отличите.


Большинство людей не живет, но пребывает в довольно неустойчивом равновесии между гипотетической жизнью и вероятной смертью и, даже понимая это, предпочитает подобное состояние, потому что всегда лучше обосновать принципиальную безответность вопиющего вопроса, чем разбить голову об него" ©
H.P. Lovecraft
 
Kulielphi_218Дата: Понедельник, 02.02.2015, 06:59 | Сообщение # 29
Уровень 1
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я научился осознанным снам в процессе своей религиозной практики. Просто попросил у своего Хозяина обучить меня этой премудрости, и всё. Уже через неделю имел ОСы по желанию...
 
кото-магДата: Понедельник, 02.02.2015, 17:23 | Сообщение # 30
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Осы зависят от чистоты сознания.
 
PrometheusДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:03 | Сообщение # 31
Уровень 1
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
работа с сознанием первое дело,
отключение ВД  т.д. и т.п.
но это будет свободный сон,
без привязок и связей, а это уже не по теме,
это в сторону ясновидения залёты


Большинство людей не живет, но пребывает в довольно неустойчивом равновесии между гипотетической жизнью и вероятной смертью и, даже понимая это, предпочитает подобное состояние, потому что всегда лучше обосновать принципиальную безответность вопиющего вопроса, чем разбить голову об него" ©
H.P. Lovecraft
 
кото-магДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:14 | Сообщение # 32
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Оно не у всех есть сознание.А так сны судороги в мозге.
 
PrometheusДата: Вторник, 03.02.2015, 00:13 | Сообщение # 33
Уровень 1
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
про разницу восприятия.. что оно в несколько раз
может отличатся просто по факту строения мозга..
это да.


Большинство людей не живет, но пребывает в довольно неустойчивом равновесии между гипотетической жизнью и вероятной смертью и, даже понимая это, предпочитает подобное состояние, потому что всегда лучше обосновать принципиальную безответность вопиющего вопроса, чем разбить голову об него" ©
H.P. Lovecraft
 
кото-магДата: Вторник, 03.02.2015, 20:41 | Сообщение # 34
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а сколько вы запоминаете сон по времени?у меня от 20 сек до 2 минут(которых никогда не было)

Добавлено (03.02.2015, 20:41)
---------------------------------------------
хождение по снам это уже магия,а кто умеет пытается бабло срубить..

 
PrometheusДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:29 | Сообщение # 35
Уровень 1
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
От пары секунд, до нескольких минут, не все сны четко догорают, также как и специальные ОСы не все, некоторые просто видения недалеких событий, например, предущие места работы мне снились за пол года до того как я там оказывался, ну и как правило волнение проходило когда видел обстановку и место из сна и понимал что буду здесь теперь.
Бывают наведенные возможно кем то когда тебя чему-то обучают.

Добавлено (16.02.2015, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата кото-маг ()
хождение по снам это уже магия,а кто умеет пытается бабло срубить..
каким образом? бабло ээ например типа сайта ordenxc.org, так здесь в файлах их методичку в какое то время выкладывали и щас наверно есть, просто хз какой раздел,
тогда помню в новостях увидел.


Большинство людей не живет, но пребывает в довольно неустойчивом равновесии между гипотетической жизнью и вероятной смертью и, даже понимая это, предпочитает подобное состояние, потому что всегда лучше обосновать принципиальную безответность вопиющего вопроса, чем разбить голову об него" ©
H.P. Lovecraft
 
кото-магДата: Понедельник, 16.02.2015, 19:24 | Сообщение # 36
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да много развилось астральных школ,высшей магии.Все это ерунда по сравнению с поиском силы Древних.
 
PrometheusДата: Понедельник, 16.02.2015, 22:13 | Сообщение # 37
Уровень 1
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
термин исчерпывает сам себя и кусает за хвост
как известный змей, чтобы учиться чему то в астрале туда надо выйти, 
что такое высшая магия?
что такое низшая?
сам по себе маг, медиум, шаман, ясновидец могут быть
сильнее или слабее относительно друг друга и в чем то
в чем же их сила измеряется тогда?
в килограммах? сантиметрах?


Большинство людей не живет, но пребывает в довольно неустойчивом равновесии между гипотетической жизнью и вероятной смертью и, даже понимая это, предпочитает подобное состояние, потому что всегда лучше обосновать принципиальную безответность вопиющего вопроса, чем разбить голову об него" ©
H.P. Lovecraft
 
8thVerticalДата: Понедельник, 16.02.2015, 23:02 | Сообщение # 38
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата кото-маг ()
Да много развилось астральных школ,высшей магии.Все это ерунда по сравнению с поиском силы Древних.
Зачем сравнивать цель и средства ее достижения? Полученные навыки вполне можно применить потом для работы с Древними. А если никаких умений нет, то поиск вряд ли увенчается успехом.
 
кото-магДата: Понедельник, 16.02.2015, 23:36 | Сообщение # 39
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
8thVertical, кто ищет тот найдет.древних духов можно наблюдать и физическим зрением.Сны снятся мне,вам когда вам захотят сказать
Вы поймете.Ясновидящих и сновидцев очень мало.Надо уметь разбирать знаки,и ритуалить.А то зачем гадать по кишкам в Риме гаруспикам!¡Не все очевидно,сама жизнь поле гадания.
 
8thVerticalДата: Вторник, 17.02.2015, 02:32 | Сообщение # 40
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата кото-маг ()
древних духов можно наблюдать и физическим зрением.
Именно Древних физическим зрением наблюдать или духов вообще?

Зачем соваться в Запределье, оперируя исключительно тем набором чувств, который есть у любой двуногой скотины, и не развить ничего сверх этого? Я не говорю конкретно про астрал, но базовые навыки быть должны. Или предполагается, что они сами появятся после начала практики без каких-либо дополнительных усилий?

Цитата кото-маг ()
Надо уметь разбирать знаки,и ритуалить.
Ритуал – это прежде всего работа с энергиями. На одних церемониях далеко не уедешь. Чтобы расшифровать, нужно освоить ИСС, ОВД, медитировать на знак, а это тоже техники, которым учатся.
 
кото-магДата: Вторник, 17.02.2015, 09:33 | Сообщение # 41
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Код
Именно Древних физическим зрением наблюдать или духов
Разных духов,особенно когда вы высвобождаете энергию....
Навыки не появятся их вообще по хорошему нет.Способности души это вложенный пряник от низших богов.Их почти нет для работы с Древними не пойдут.Практик должен, не одну жизнь идти в запределье видоизменяя свое тело.Ибо это сосуд низших богов и рано или поздно его надо будет разрушить.

Добавлено (17.02.2015, 09:33)
---------------------------------------------


Код
Чтобы расшифровать, нужно освоить ИСС, ОВД, медитировать на знак, а это тоже техники, которым учатся.
Смотрите нашествие не устройте)0
 
8thVerticalДата: Вторник, 17.02.2015, 18:23 | Сообщение # 42
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата кото-маг ()
Разных духов,особенно когда вы высвобождаете энергию....
Можно, но в основном на физическом плане свободно разгуливают всякие мелкие духи, реже могут явить себя более высокоразвитые сущности, например, на ритуалах призыва. Но чтобы подобраться ближе к Тем, кого этот мир не вместит, придется осваивать несколько иные средства.

Цитата кото-маг ()
Навыки не появятся их вообще по хорошему нет.Способности души это вложенный пряник от низших богов.Их почти нет для работы с Древними не пойдут.Практик должен, не одну жизнь идти в запределье видоизменяя свое тело.Ибо это сосуд низших богов и рано или поздно его надо будет разрушить.
Интересная точка зрения. Не со всем могу согласиться.
Да, можно сказать, что способности мы не приобретаем, а только раскрываем то, что уже имеем, а нарабатывается это с опытом воплощений. Воплощения происходят в демиургических мирах, но изначальная природа, Дух этим мирам не принадлежит.
Еще смотря кого называть низшими богами. Всех, кроме Древних и Владык, или же тех, которые появились после Мардука. Последние фактически эгрегоры, реже архетипы, но все равно существуют исключительно за счет поклонения, т.е. не самодостаточны. Пряники адептам Хаоса они точно не раздают, только кнут. Их призвание – держать в иллюзии, разделять изначально целостное и контролировать таким образом. В развитии воплощенных они не заинтересованы, могут дать какие-то дополнительные возможности своим фаворитам, могут явить миру чудо для увеличения собственного авторитета, но все эти подачки – обман и пыль в глаза. Присвоили себе то, что им вовсе не принадлежит, возвели себя на пьедестал ложной славы. Можно либо вечно быть куличиком в чужой песочнице, либо же развиваться и идти дальше за пределы Ассии. И тут любые средства хороши. Главное не дать ввести себя в заблуждение, не принимать желаемое за действительное.
 
SlimДата: Вторник, 17.02.2015, 18:31 | Сообщение # 43
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата 8thVertical ()
идти дальше за пределы Ассии

Фишка в том, что эти "дутые боги", Архонты ("сильные мира сего") охотно дают путёвку в Йецира, Брия, и даже Ацилут всем тем, кто по-настоящему этого желает, и кто всю жизнь свою положил на алтарь служения этим божкам (иногда говорящим о себе в единственном числе, как о "Творце")

Так что тут ещё надо многое уточнить.
Ассия для практикующего мага - перевалочный пункт. А то, куда же собственно он норовит "перевалиться" (в высшие миры али в недра Клиффот) и определяет, принадлежит ли этот субъект к Тёмной Традиции или к ППР.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
кото-магДата: Вторник, 17.02.2015, 19:28 | Сообщение # 44
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня есть теория,что заклинатели в нашем мире вообще не нужны.Такой клок Хаоса запустит цепь событий навроде "Зубастиков" создавая разрушение и Хаос вводя в негование творца Ра,или планеты,созвездия.Как вы сказали и архонты будут недолюбливать носителей субстанции запределья.

Добавлено (17.02.2015, 19:28)
---------------------------------------------
Слим...эти сферы существуют токмо в твоей душе....

 
SlimДата: Вторник, 17.02.2015, 19:50 | Сообщение # 45
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
кото-маг, мы все ушли от темы. Закругляемся.
А то прям как пидераст Сэрпэнс занимаемся флудерастией.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
8thVerticalДата: Вторник, 17.02.2015, 19:57 | Сообщение # 46
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
Фишка в том, что эти "дутые боги", Архонты ("сильные мира сего") охотно дают путёвку в Йецира, Брия, и даже Ацилут всем тем, кто по-настоящему этого желает, и кто всю жизнь свою положил на алтарь служения этим божкам (иногда говорящим о себе в единственном числе, как о "Творце")
Может, кому и выдают за особые заслуги, чтоб остальным было, к чему стремиться. Почём мне знать. Вот пусть те, кто им прислуживает, и выясняют, куда их кривая выведет.

Цитата кото-маг ()
У меня есть теория,что заклинатели в нашем мире вообще не нужны.
Кому не нужны? Низшим однозначно нет. И вообще, если вдуматься, каждый практикует в первую очередь для собственного же блага. Существам вроде Древних по большому счету всё равно – им наличие или отсутствие заклинателей в этом мире особой погоды не делает, как и сам этот мир. Хотя некоторым адептам очень хочется думать, что от них что-то зависит.

Цитата кото-маг ()
Такой клок Хаоса запустит цепь событий навроде "Зубастиков" создавая разрушение и Хаос вводя в негование творца Ра,или планеты,созвездия.Как вы сказали и архонты будут недолюбливать носителей субстанции запределья.
Несколько заклинателей вполне могут уничтожить данный конкретный сектор реальности, только и уровень у них для этого должен быть действительно запредельный, т.е. реально существа нечеловеческой природы, а не так, что попрактиковал годик и уже возомнил себя варкуламом или еще невесть кем. И да, силы порядка всячески препятствуют подобной метаморфозе.
 
TishaShiДата: Суббота, 14.01.2017, 07:03 | Сообщение # 47
Уровень 1
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане, как вы считаете, стоит ли совмещать знаки древних и скандинавские руны для настройки сознания на ОС? Либо составить свою сигиллу и зарядить амулетик от канала и не мешать энергетику двух эгрегоров? Что вы посоветуете)?
 
АльренДата: Суббота, 14.01.2017, 19:58 | Сообщение # 48
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тут главное у этой теме не раскрыли, контакт с Древними.) Возможен ли он так чтобы было типа обучение какого то, чтобы Древние тебя как равного воспринимали? По моему опыту там только агрессия, любая встреча с какими то подобными сущностями это война. Хотя конечно мне тут скажут что я типа не дорос, у меня доступа там нет итд.
 
Форум » Великие Древние » Практика » Контакт с Древними через осознанные сновидения (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: