[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Практика » Как обучаться магии традиции Древних? Общий взгляд
Как обучаться магии традиции Древних? Общий взгляд
АльренДата: Среда, 02.11.2016, 19:58 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Скажу свое субьективное мнение. Чему то можно обучаться последовательно если есть некая последовательная продуманная система знаний. Можно ли обучится христианству? Наверное нет, но можно обучится христианской теологии скажем. Это все обучение есть приспособление своего мозга к некой внешней инстанции типа правил там идеалов, "как должно быть", в обычных школах и институтах так делают. Т.е. это обучение извне, но может быть еще обучение изнутри, когда скорее стимулируют ученика или в нем различные свойства, не нагружают его знаниями а пытаются своего рода катализировать его таланты. Тут конечно нужен хороший учитель, понимающий. Итак, у нас отсутсвует последовательное системное знание и нет возможности прмяого контакта с учителем, что же делать?

Если сильно хочется то можно путем экспериментов проб и ошибок. Есть конечно общие правила в магии, общая магическая теория, оккультизм итд. Но подходит ли это все в нашем случае? На мой взгляд магии или лучше сказать колдовство традиции Древних требует целостное мгновенное постижение что ли. Т.е. вы вначале должны понять суть, как бы осознать единый целостный поток энергии что ли, а потом как бы вникнуть в детали, идти от целого к частному. И общая теория тут не очень помогает, скорее уводит в не ту сторону. По идеи в классическом варианте это есть то что называют посвящение, инициации, и по нормальному ее должны провести уже посвященные колдуны. Пишут что можно самому типа это сделать и есть много ритуалов описанных. На мой взгляд ритуальным путем самому этого не добится. Самый лучший способ это попробовать самые основные практики типа пробуждения червя, взаимодействие с сущностями итд. Надеясь что когда нибудь все это передет в новое качество.

Скажу о себе, что я делал как написал и это как мне кажется перешло у меня в новое качество. Книги по оккультизму там телемы итд мало помогают и все эти традиционные практики. Фактически много из того что вы знаете нужно выбрасить на мусор, начать все с нуля.
 
Форум » Великие Древние » Практика » Как обучаться магии традиции Древних? Общий взгляд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: