[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Практика » The New Beginning
The New Beginning
knowledge_keeperДата: Пятница, 29.09.2017, 19:17 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Долгое время я не занимался ничем, связанным оккультизмом и даже энергетикой - потерял то немногое, что имел. Сейчас начал тренировать всё с нуля.
В этой теме я буду описывать, какие упражнения я делаю, что получается, что нет, в чём проблемы.
И конечно, очень хотелось бы получать хоть минимальные советы от практиков.
Вначале это всё никак не связано с традицией Древних, как и с какими-то традициями вообще - чисто базовая "прокачка".
Если тема не в том разделе, или вообще не относится к форуму - прошу прощения - переместите, или удалите.
Надеюсь на понимание и помощь.

Добавлено (29.09.2017, 19:17)
---------------------------------------------
И так.
Начать я решил, как ни странно, с начала: ВД, релаксация с визуализацией светящегося шара (описана в книге "Путь Древнего"), "осознанность" - каждый миг осознавать каждую клетку своего тела и каждое движение (делаю одновременно с приглушением ВД)(не помню, откуда).

Плюсы:
1. Научился приглушать ВД усилием воли, без дополнительных техник.
2. Когда для "осознанности" пытаешься охватить мозгом всё тело и каждое движение - это само по себе работает как упражнение для приглушения ВД - мозг так напрягается, что на болтовню сил не остаётся.
Минусы:
Когда достигается нужное состояние (осознанность+ ВД), происходят некоторые изменения (например обострение чувств - каждый шорох слышен), и мозг тут же это комментирует с помощью ВД - всё состояние ломается. Пока что получается его продержать максимум несколько секунд.
Вот тут как раз не помешают советы....


Нет блага, кроме Знания, нет зла, кроме невежества.

Сообщение отредактировал knowledge_keeper - Пятница, 29.09.2017, 18:31
 
Форум » Великие Древние » Практика » The New Beginning
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: