[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Практика » Начало практики культа Альяха
Начало практики культа Альяха
kerch88Дата: Пятница, 23.04.2010, 20:33 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 44
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.Уважаемые форумчане хотел бы у вас спросить, как начать практику по Древним,а именно хотел бы у вас узнать ,о том как приносит и что приносить им жертвы в реалиях современности конечно и из чего и как вы делаете ритуальные предметы.заранее благодарю за ответ.
 
SilДата: Пятница, 23.04.2010, 21:26 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Скорее всего вам врят ли кто расскажет что и по чём.По хорошему ваши вопросы по разделу практик внутренних работ какого либо культа.А такая информация как правило бывает закрыта от обывателей со стороны.
По вопросу с чего начинать практику с Древними-начинайте именно с энергетики.Как собственно и всякая практика в любой области имеет начало.Научитесь управлять собственной энергией.Сумеете обращаться и с энергиями из вне.
 
IokaimДата: Суббота, 24.04.2010, 09:16 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Предлагаю перенести в FAQ по сайту

http://smchat.ru/horrors
 
shishДата: Суббота, 24.04.2010, 10:58 | Сообщение # 4
Удаленные





почитайте Тайны Червя
там описывается всё это
и как ритуальные предметы изготавливать
и как молиться
и как приносить жертвы
 
СмертьДата: Суббота, 24.04.2010, 11:46 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (shish)
почитайте Тайны Червя там описывается всё это и как ритуальные предметы изготавливать и как молиться и как приносить жертвы

Ага, а потом взять и головой об стенку стукнуться вы хоть поняли для кого это написали biggrin
Новичку врятли будет понятно хоть немного где пускание на мясо, а где неть!!!

 
shishДата: Суббота, 24.04.2010, 11:56 | Сообщение # 6
Удаленные





Всё,что есть в Тайнах Червя-это пускание на мясо
Прежде,чем приступать к любому описанному там ритуалу,надо сначала претерпеть внутреннюю алхимию духа
помните "не владеющий формулами.тот,чья душа не чернее пепла-не уразумеет"
энергетика и прочее-это лохотрон
kerch88,я хочу сказать вам вот что
если хотите стать Заклинателем,сделайте стрелу Гхата и научитесь видеть линии Дха

Добавлено (24.04.2010, 11:56)
---------------------------------------------
и вобще,нужно быть серьёзней
оставьте уже весь этот дерьмовый сленг
"энергетика","мясо","эгрегоры"
дело серьёзное тут
выбор делается один раз и на всю жизнь
а эта неооккультная молодёжь знай себе "эгрегоры" меняют
то они "Заклинатели",то "сатанисты"
то в ебзычество славянское подаются

 
СмертьДата: Суббота, 24.04.2010, 13:46 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (shish)
если хотите стать Заклинателем,сделайте стрелу Гхата и научитесь видеть линии Дха

Это было написано по типу:каждый сможет пусть тока прочитайет и зделает wacko
Вот вы сами то розобрались куда указывает стрела кхата и что линии Дха сначала не учиться видеть сразу!!!

 
shishДата: Суббота, 24.04.2010, 17:28 | Сообщение # 8
Удаленные





нет,не разобралась
равно как и вы
потому,что стрелу Гхата я не изготавливала
и вы тоже
потому то мы и общаемся на форуме,жадно ловя крупицы знания сейчас,а не варим невинных дев,призывая Нарр-Марратука =)
 
IokaimДата: Суббота, 24.04.2010, 18:17 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Офф-топ: Я в шоке )))
Теперь по делу:
Quote
Всё,что есть в Тайнах Червя-это пускание на мясо

У вас прям есть неоспоримые доказательства, добытые собственным опытом? )
Quote
энергетика и прочее-это лохотрон

Действительно, нахрен энергетика, когда можно произнести непонятную тарабарщину и стать великим и мАгучим )
А тут вообще шедевр
Quote (shish)
если хотите стать Заклинателем,сделайте стрелу Гхата и научитесь видеть линии Дха

Quote (Смерть)
Вот вы сами то розобрались куда указывает стрела кхата и что линии Дха сначала не учиться видеть сразу!!!

Вот репект ув. Смерть,
Как можно вообще говорить о том как стать "Заклинателем", даже ни на крупицу не разбираясь в культе?

Добавлено (24.04.2010, 18:17)
---------------------------------------------

Quote (shish)
потому то мы и общаемся на форуме,жадно ловя крупицы знания сейчас,а не варим невинных дев,призывая Нарр-Марратука =)

И еще утверждая, что и другие не разбираются )


http://smchat.ru/horrors

Сообщение отредактировал Iokaim - Суббота, 24.04.2010, 18:19
 
darkmerchantДата: Суббота, 24.04.2010, 20:45 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
почитайте Тайны Червя
там описывается всё это

А почему вы советуете именно это книгу? Практические материалы есть и в книге Дагона, и в Liber Logaeth, и в Гримориум Империум, и в др. книгах подобной тематики.
Я думаю автор темы уже прочитал их. Как и Тайны Червя.
Его интересуют именно практические советы.
Лично от себя советовал определиться с путем. Как вы могли уже заметить, существует две фракции, образно. Одни утверждают о кровожадности Древних, делая выводы на основе тех же Тайн Червя. И другие, которые утверждают обратное. Поэтому лучше вам определится сразу по этому поводу. Ну а далее отталкиваясь от этого выбирать практики. Либо жертвенные, либо нет.


Black Sun & Abyss
 
shishДата: Суббота, 24.04.2010, 21:24 | Сообщение # 11
Удаленные





darkmerchant,Книга Дагона-это тоже руководство к действию
однако она написана жрецами специально для жрецов
предпологается,что человек,приступающий к выполнению описанных там ритуалов,должен занимать возвышенное положение в обществе
короче говоря,быть жрецом
Тайны Червя описывают примерно те же самые обряды
Фактически они являются руководством к действию для культистов в условиях тотального господства на земле приверженцев культа Старших или монотеистических культов
 
kerch88Дата: Суббота, 24.04.2010, 22:23 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 44
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Уважаемая shish я знаком с такими материалами как Тайны Червя и Книга Дагона и хочу заметить что ритуалы описанные в них в современном мире осуществить очень и очень трудно и даже практически невозможно также как и создать ритуальные предметы описанные в них , по этому я и спросил про то как в условиях современности создать те или иные ритуальные предметы если это возможно и если приносит жертвы то как и что приносить ,а также если можно делать замены то что на что можно заменить.
PS:darkmerchant не могли ли бы вы более подробнее
рассказать про бескровный путь .
 
ZenritДата: Суббота, 24.04.2010, 23:42 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 97
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
kerch88, Смею не согласится с вами.Если у вас есть вображение и хитрость можно в принципе провести некоторые ритуалы.Пример..Амулет Кормчего. Поскольку он меня сильно интересует я приведу вам пример создание сего амулета.Во первых,я думаю вы сможете вырезать на железе или меди те символы что приведены в книге.Во вторых,кровь беременной женщины вы можете достать из больницы,будь у вас сильное стремление к знанию и силе.В третьех печать Сакката.Я понимаю в наше КРИЗИСНОЕ время трудно зделать Чашу из золота с печатью.Но я думаю что позолоченная чаша вполне сойдет.С уважением Зенрит biggrin

Если выбрал путь,то иди по ней до конца.
 
shishДата: Суббота, 24.04.2010, 23:55 | Сообщение # 14
Удаленные





kerch88,вместо крови беременной женщины используйте кровь беременной собаки(суки)
не знаю правда,прокатит ли сей трюк или нет
так же можете найти алкоголичку-полубомжиху,привести к ней точно такого же друга,за определённое вознаграждение заставить их совокупиться,подождать определённый срок,навестить будующую "мать" и за повторную плату взять у неё кровь шприцом
почему нужна именно алкоголичка-полубомж?
ну просто вряд ли рядовая женщина согласится на подобный эксперимент


Сообщение отредактировал shish - Суббота, 24.04.2010, 23:55
 
ZenritДата: Суббота, 24.04.2010, 23:58 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 97
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
shish, Хорошая идея.Но некажется ли вам это действие оскорбительным для Древних?Какая та алкоголичка.Бррр. smile

Если выбрал путь,то иди по ней до конца.
 
shishДата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:01 | Сообщение # 16
Удаленные





кажется
и в голову сразу приходят другие варианты
но так как это уже криминал,предлагаю тему временно свернуть wink
 
ZenritДата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:05 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 97
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
shish, Возможно.но в последок хочу сказать свое слово.Криминал,этика,социум,и т.д.Это понятие растижимое.Жаль что я не родился в Древнем Шумере,тогда бы я смог в полной мере практиковать традицию Древних. smile

Если выбрал путь,то иди по ней до конца.
 
shishДата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:06 | Сообщение # 18
Удаленные





поправка
не в Шумере,а в Ассирии
в Шумере Культы Дьяволопоклонников были запрещены
 
ZenritДата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:10 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 97
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
shish, Возможно.Но в последнее время как я заметил многие преподносят Ассирию как идеальное место для Традиций. Но я не согласен,если принять во внимание мифы и легенды Шумера я думаю мы можем ясно видеть нравы которые преобладали там.Мое ИМХО

Если выбрал путь,то иди по ней до конца.

Сообщение отредактировал Zenrit - Воскресенье, 25.04.2010, 00:11
 
эрраДата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:13 | Сообщение # 20
Удаленные





Имхо, перед тем как практиковать червя надо побеспокоится о совместимости вашей природы и их. happy

Quote
то в ебзычество славянское подаются
И вообще я хочу сказать если меня это и интересует то сугубо темным местом. biggrin
 
ZenritДата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:18 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 97
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
эрра, Согласен.Но в тоже время я думаю что если человек просто сидит и говорит разные бредни про то как он практиковался Вот это бред.Совместимость природы..Разве в книгах не говорится о том что в нас
кровь Кингу? Раз это так то не значит ли то что в человеке всегда будет частичка Хаоса?


Если выбрал путь,то иди по ней до конца.

Сообщение отредактировал Zenrit - Воскресенье, 25.04.2010, 00:19
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 10.11.2010, 10:18 | Сообщение # 22
Удаленные





Quote (Смерть)
Новичку врятли будет понятно хоть немного где пускание на мясо, а где неть!!!

Quote (Смерть)
неть!!!

ЛаПуФФко соЛнЫффко УмнЫй маСик ласскаЗи мнЕ ФфТо Зе в ТайНах этиХ саМыХ Тирвя ПусканиЕ нА мясО а ффто нетЬ????

Простите не удержался
Хотел написать что то в поддержку Шиш,но как дошёл до строк об ассирийских дьяволопоклонниках,передумал

Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Среда, 10.11.2010, 10:22
 
TherionДата: Понедельник, 27.12.2010, 20:35 | Сообщение # 23
Удаленные





С моей субъективной точки зрения начать нужно со своей моральной природы.Потом разобраться с психикой и энергетикой.Ну а дальше можно работать с большими энергиями.
 
darkmerchantДата: Вторник, 28.12.2010, 00:20 | Сообщение # 24
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Therion, слишком размыто и обобщающе. Речь же о конкретной традиции.
Также и мое имхо высскажу: медитации на образы общеизвестных Древних, на их сигиллы. Ну и затем перехдоить к ритуалам, посвященные им. Хотя бы те, что есть в общеизвестной литературе традиции. Далее же видно будет. Дорога возникает под ногами идущего.
Я сторонник ритуальной магии, всякие там воображалы(визуализации, техники построенные лишь в мозге) меня всегда не особенно привлекали. Кроме тех случаев, когда речь идет о трансформе сознания, внутренней алхимии так называемой.


Black Sun & Abyss
 
TherionДата: Вторник, 28.12.2010, 00:23 | Сообщение # 25
Удаленные





Я понимаю что вам хочется думать что вы особенные.Но боги Порядка и твари Хаоса везде одни и те же.
 
darkmerchantДата: Вторник, 28.12.2010, 00:25 | Сообщение # 26
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Therion, дело-то не в том, что особенные. Нет конкретики. Эти общие фразы НИКАК не помогут в начале практики. Так яснее сказал?)

Black Sun & Abyss
 
TherionДата: Вторник, 28.12.2010, 00:33 | Сообщение # 27
Удаленные





Ну если человек вообще не знаком с эзотерическими учениями,то конечно да.Но я полагаю что те кто тут оказался уже кое что знают,поэтому говорю в общем.

Добавлено (28.12.2010, 00:33)
---------------------------------------------
Я скажу конкретнее:уничтожить моральные преграды,психические и энергетические.Если есть желание то и физические.А потом уже можно сливаться с кем угодно.

 
SlimДата: Среда, 13.11.2013, 00:24 | Сообщение # 28
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
С гимнов и молитв. Можно бескровных. Но только поначалу.

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Среда, 13.11.2013, 11:25 | Сообщение # 29
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Мне кажется начинать надо с работы со своим сознанием.
А потом уже в процессе его развития затемнять его расчлененкой и тому подобному..
 
SlimДата: Среда, 13.11.2013, 15:33 | Сообщение # 30
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, я говорил конкретно о практике с Забытыми. Затемнение же собственного духа - самый основной элемент подготовки к работе в любой агрессивной и тёмной традиции.
Каждому из нас с рождения так или иначе прививают идеалы Света (семья, дружба, любовь, вера в добрые и справедливые высшие силы, социальный долг), которые паразитируют на нашем духе, даже если не находят отклика в глубинах сознания.
Любая тёмная практика начинается с искоренения и освобождения от этой ментальной грязи.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
КотофеичДата: Среда, 13.11.2013, 19:20 | Сообщение # 31
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
Каждому из нас с рождения так или иначе прививают идеалы Света


Цитата Slim ()
Любая тёмная практика начинается с искоренения и освобождения от этой ментальной грязи.

Взаимоисключающие параграфы?
 
SlimДата: Среда, 13.11.2013, 19:26 | Сообщение # 32
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Котофеич, не понял. Где здесь противоречие?

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
КотофеичДата: Среда, 13.11.2013, 19:36 | Сообщение # 33
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
В первом выражение "идеалы Света" Вы рассматриваете как нечто нежелательное.

Во втором предлагаете "освободиться от ментальной грязи".

Дык, "освобождение от ментальной грязи" это тоже идея из области "идеалов света". Любую мало-мальски серьёзную книжку по христианской аскетике взять, там всё вокруг этого "очищения" вертится.

Если уж провозглашать себя служителем Тьмы, то логичней будет не "очищаться от ментальной грязи", а как раз таки побольше этой грязи к себе натащить.

P.S. Вообще, игра в мир-наоборот увлекательная, но не очень уж и простая. Нет-нет, да и забудешь какую-нибудь мелочь инвертировать. wink
 
necro_kittyДата: Среда, 13.11.2013, 20:04 | Сообщение # 34
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Котофеич, А вы за свет Альяха?

Добавлено (13.11.2013, 20:04)
---------------------------------------------
Встречались мне такие маги новой волны идущие к Древним.как центрам силы,света восхождения к истоку бытия.


Сообщение отредактировал necro_kitty - Среда, 13.11.2013, 20:05
 
КотофеичДата: Среда, 13.11.2013, 20:08 | Сообщение # 35
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Я за последовательность идеологии (и терминологии) и отсутствие путаницы.
 
necro_kittyДата: Среда, 13.11.2013, 20:09 | Сообщение # 36
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Котофеич, А какой по вашему лучший способ взаимодействия с Альяхом?
 
КотофеичДата: Среда, 13.11.2013, 20:16 | Сообщение # 37
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Чего не знаю, того не знаю.
 
ВарварДата: Среда, 13.11.2013, 22:11 | Сообщение # 38
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Котофеич, вы так говорите и мыслите лишь потому что подверглись жесткой промывке мозгов белосветнической религии..

Добавлено (13.11.2013, 22:11)
---------------------------------------------
Становитесь на сторону тьмы...отвергните блядского христа...тогда и только тогда вы сможете постигнуть ТАИНСТВА АЛЬЯХА...тогда вы сможете узреть прекрасное в отвратительном...слиться с Червями...стать действительно чем то значимым...

 
SlimДата: Среда, 13.11.2013, 22:29 | Сообщение # 39
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Котофеич, под "ментальной грязью" я как раз таки и подразумевал "идеалы Света". По-моему, это очевидно.

Цитата Котофеич ()
то логичней будет не "очищаться от ментальной грязи", а как раз таки побольше этой грязи к себе натащить.


Смотря что понимать под "грязью"? Для всех Тёмных главным источником грязи является как раз таки Свет (как глобальная Сила, действующая на разных планах мироздания)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Среда, 13.11.2013, 22:31
 
eremittДата: Среда, 13.11.2013, 22:30 | Сообщение # 40
Уровень 1
Сообщений: 23
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата
Если уж провозглашать себя служителем Тьмы, то логичней будет не "очищаться от ментальной грязи", а как раз таки побольше этой грязи к себе натащить.
 
А "ментальной грязью" названы "семья, дружба, любовь, вера в добрые и справедливые высшие силы, социальный долг". Если старательно тащить себе в голову все это "добро", то на "служение тьме" ни желания не останется, ни возможностей. Так что парадоксы - они как раз в ваших суждениях.  К тому же, ни разу не наблюдал, чтобы упомянутые ценности в христианских и тому подобных учениях назывались грязью или какими-то еще отрицательными эпитетами. Это называется мирским и противопоставляется духовному, но вовсе не выставляется как что-то плохое. А в том, что некоторые, особенно начальные, шаги в "светлых" и "темных" учениях могут совпадать - я лично ничего нелогичного не наблюдаю. Одинаковые методы могут служить противоположным целям, это встречается везде и всюду. А то если так рассуждать - можно докатиться до чего-то вроде "нельзя использовать алтари - в церквях ведь тоже алтари стоят. Надо вместо них использовать выгребную яму".
Из ваших рассуждений об "инверсии" можно сделать вывод, что вы считаете любую темную традицию "вторичной", вывернутой наизнанку из светлой (а почему не наоборот, например)? А это и правда на промытые мозги похоже.
 
КотофеичДата: Среда, 13.11.2013, 23:11 | Сообщение # 41
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата eremitt ()
Из ваших рассуждений об "инверсии" можно сделать вывод, что вы считаете любую темную традицию "вторичной", вывернутой наизнанку из светлой (а почему не наоборот, например)? А это и правда на промытые мозги похоже.


Я считаю, что деление на "плохое/хорошее", "светлое/ тёмное", "добро/зло" весьма субъективно и существует исключительно в наших головах.

Добавлено (13.11.2013, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата eremitt ()
А "ментальной грязью" названы "семья, дружба, любовь, вера в добрые и справедливые высшие силы, социальный долг".

Все сии вещи вредны не сами по себе, просто некоторые проповедники "добра" слишком активно используют эти понятия в качестве рычагов для психологической манипуляции. Вот и приходится иногда выступать в амплуа "плохого парня", чтоб таковых манипуляторов отвадить.
 
eremittДата: Среда, 13.11.2013, 23:24 | Сообщение # 42
Уровень 1
Сообщений: 23
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата
Все сии вещи вредны не сами по себе
А это смотря для кого и для каких целей.  Вред в этом смысле тоже понятие относительное, как и "хорошее и плохое". Да и то, такое явление, как "социальный долг", представляет собой психологическое рабство, а рабство вряд ли можно назвать чем-то полезным. Может, в каких-нибудь единичных случаях, когда в него ввязываются совершенно осознанно и намеренно. Но навязывание и зомбирование с детства - явно не тот случай.
 
Форум » Великие Древние » Практика » Начало практики культа Альяха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: