[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Практика » Финал практики
Финал практики
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 25.10.2010, 21:49 | Сообщение # 1
Удаленные





Вопрос к практикам традиции Древних(к тем,кто себя таковыми называет)
Каким вы видите его,финал вашей практики?
вот "работали" вы,"работали","работали" с пантеоном запределья,и "доработались"
эпилог.
каким вы видите этот эпилог?
или каким мечтаете его увидеть?
всё что угодно говорите.ваши мечты,фантазии,догадки,здравые соображения,домыслы
а позже может и я отпишусь в этой теме
расскажу,как оно всё будет
 
эрраДата: Вторник, 26.10.2010, 21:17 | Сообщение # 2
Удаленные





Конец будет у каждого свой это так субъективное мнение. На самом деле есть 2 пути: 1. Путь освобождение и слияния с предвечной пустотой или как в нашем случае с хаосом. Вообщем растворение в той стихии к которой стремился практик Тени,Пустота,Хаос, Дао . В случае перерождения вас ждет чистый лист и весь путь с ноля под покровительством богов. 2. Прижизненный путь трансформации души в сущность запределья, демона, духа,бога ну это как кому повезет.
Таких колдунов еще называют сверхестествеными существами. Имеющих нечеловеческую природу или как в народе говорят «не от мира сего».. Причем когда такие прирожденные колдуны возвращаются в наш мир с изволения богов выполнить свою миссию. Все остальные якобы практики должны признать свою некчомность и посредственность. И признать талант Иерофанта который, должен призывать и общаться со своими братьями по крови буквально без всяких усилий лишь проявляя свою волю.
Так как большинство выберут второй путь то жреца ждет посмертие в котором продолжит изучение и обучение. Так сказать место в свите бога, которого почитал при жизни. В эпилоге хочу сказать, что если можно сейчас призвать дух колдуна жившего много тыс.летий назад и получить от его знания. То есть значит, места в мироздание где обитают души колдунов встретивших вечность..))
 
darkmerchantДата: Воскресенье, 28.11.2010, 01:15 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Так глубоко не заглядывал никогда, т.к. на каждом этапе открываются новые горизонты и новые перспективы. По мне дорога возникает под ногами идущего. Главное - путь, развитие, рост, а конечная цель не так важна. Главное добиваться. Сначала малого, а потом все более грандиозного.

Но если все-таки представить гипотетически, то бессмертие и становление божества. Конкретно для жреца Древних - становление нового околодревнего.
Ну эт что-то из фантастики.

Про слияние с пустотой уже высказывал где-то свое мнение. Она приводит к развоплощению, что равносильно смерти навсегда. И смысл этого добиваться?


Black Sun & Abyss
 
эрраДата: Воскресенье, 28.11.2010, 12:21 | Сообщение # 4
Удаленные





Кому как не которые хотят дойти до истока и не перевоплощаться больше. Так сказать пройти путь освобождения. Мне это делание не нравится скажу сразу.

Сообщение отредактировал эрра - Воскресенье, 28.11.2010, 12:53
 
amnhДата: Понедельник, 29.11.2010, 01:01 | Сообщение # 5
Удаленные





Вас несколько удивит, но финала как раз и не существует.Ваш дух получает право на осознанный переход и ещё при жизни ВЫ САМИ заказываете свой уход и воплощение...правда сие только при наличии прохождения определённых инициаций. На сегодняшний день в мире только два мага имеют второй круг воплощения.Оба вам известны... никакого отношения к Древним сие не имеет, это практики ещё более высшего порядка и не описаны нигде. Никто не сливается с пустотой- это неправильная интерпретация, - вечность сие и есть постоянное право на воплощение с полным сохранением памяти той жизни в которой данное право было получено.Это конкретная работа с тем кого нет! кто есть ноль , пустота и прочее...ему слияние до п...- работа нужна. Прийти к сему можно при осознаниии сего из любой практики, но обязательно прохождение уже определённой ШКОЛЫ( инициации) которыми ведают исключительно...- инициациий 9, между ними масса подинициаций чтобы не снесло башку. Сии маги владеют беспрепятственным правом работы в любых пантеонах, кодомобязательным для всех пространств и алгоритмами как высшим проявлением работ без имён а только намерением! Намерение несколько не то о чём пишут: как правило это работа " в уме" где маг неосознанно вызывает возможности сущностей( богов и прочее), а вот регистрация такой возможности, ведущая к работе : " изменяю твою жизнь туды -сюды( не произнося не имён , вообще ничего- только намерение) происходит уже в восьмых вратах и девятые жрец уже сам себе имеет право заказать для дальнейшего прохождения.Как правило ОНИ уже не спешат...Именно осознанный переход и есть то о чём читаете как перевоплощение, слияние и прочее. Просто в разное время люди по разному это понимали и соответственно описывали, ну и переводы добавили многое...

Добавлено (29.11.2010, 00:53)
---------------------------------------------
Эрра, перевоплощение и нкарнации совершенно разные вещи: в инкарнациях вы отрабатываете карму духа и рода, а перевоплощения уже не связаны с кармой вообще, это уже выход из матрицы и конкретная работа В НУЛЕ, в теле единого, как хотите сие можно назвать...Мало того воплощения жрецом заказываются: через сколько лет?!, но именно при совете с тем кого нема...просто учитывается и желание жреца, потому он может воплотиться в момент уже ухода в теле которое имеет определённый возраст...
ОШО один из, но его воплощение последнее, потому как ВСЁ ПРОДАЛ...и многие способности за ЛИЧНЫЙ эгрегор уже отобраны, только пишет...САИ поумнее, но тоже косячит- хотя у него время на исправление есть, а вот ОШО шансы пустота отобрала...

Добавлено (29.11.2010, 00:58)
---------------------------------------------
Жаль , но вопрос НЕ ХОЧУ именно при перевоплощении отпадёт при имении права на сие, через то что вы пишете сами же и пройдёте и сами же поймёте что сие навеяно всей хернёй матрицы из которой вы только думаете и намереваетесь уйти...Всё изменяется когда вы уже башку из песочницы вытащите, а когда по пояс - вообще себя не узнаете...когда уже на одной ноге в песочнице будете стоять- смешно станет над проблемами других, но именно с ИХ проблемами и придётся работать.. правда легко работать, в удовольствие.

Добавлено (29.11.2010, 01:01)
---------------------------------------------
Слим - это больше к тебе относится....

 
эрраДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:05 | Сообщение # 6
Удаленные





Во многом согласен с amnh к моим писаниям можно отнестись с скептицизмом.
То что это в основном перепись инфы форумов по махии.
 
TherionДата: Пятница, 10.12.2010, 09:51 | Сообщение # 7
Удаленные





Мне кажется что в любой магической традиции развития духа как такового нет.Магия-это искусство управление Силой.Потребление Силы или Ее выход.Путь духовного развития-это мистический путь.Конечно в результате практики с магом происходят определенные изменения,но они не затрагивают его сути.
 
Khyilh_NammalushДата: Пятница, 10.12.2010, 11:45 | Сообщение # 8
Удаленные





В магии работают для получения Власти. Это говно, а не Путь. кто дал власть, тот её и забрать может. Что не твоё, тот и не достижение вовсе, а временная игрушка.

Только то, что взрастил сам, имеет значение. Хотя, конечно, могут и помочь взрастить, но то, что описывает здесь amnh, это другой случай. Вообще любые практики с менталом мало чего стоят. Для получения власти они хороши, но для развития не только понимания, но и своих возможностей, это не то.

В магии получают права, допуск, место в иерархии. Но смотрите шире! Вот, допустим, получили вы всё это. И вот пришёл вам черёд помирать. Ну закажете вы себе воплощение и что? Ну даже если сохранится часть памяти, всё равно это фуфло. Ваша личность сотрётся и в новой жизни станет новой. Т.е будет совершенно новый человек с частью вашей памяти. Так в чём прикол? Вас самих в той жизни не будет, но будет другой человек с вашей памятью. Лично для вас это фуфел, ничто.

Вот если у вас достаточно наработаны тонкие тела (не только астральное, не только ментальное, но и прочие) и вы ещё при жизни умели владеть ими, вот тогда вы сможете сами с полным сохранением себя переходить из жизни в жизнь, из тела в тело... Можно дойти и до того, чтобы ни одно из тел не уничтожалось. и всё это вполне можно сделать так, чтобы не зависило ни от чьей милости, а было вашим личным достижением.

Всё это первостепенная надобность на путь развития. Но господа маги больше любят развивать свои права, нежели развивать самих себя. Над собой-то им возиться лениво, да и не модно, вот ведь ёшкин кот!

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Пятница, 10.12.2010, 11:48
 
TherionДата: Пятница, 10.12.2010, 12:30 | Сообщение # 9
Удаленные





Насчет этих астральных путешествий.Со мной происходило нечто подобное,но мне кажется это не реально контролировать.Как вообще можно отличить обычное сновидение от астрального выхода?
 
максимДата: Пятница, 10.12.2010, 12:57 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Khyilh_Nammalush,Therion, что это за ...ь вообще?)

Цитата (Khyilh_Nammalush)
В магии получают права, допуск, место в иерархии.

Цитата (Khyilh_Nammalush)
Ваша личность сотрётся и в новой жизни станет новой.

Цитата (Khyilh_Nammalush)
Вас самих в той жизни не будет, но будет другой человек с вашей памятью.

Цитата (Khyilh_Nammalush)
полным сохранением себя переходить из жизни в жизнь, из тела в тело..

Цитата (Therion)
Как вообще можно отличить обычное сновидение от астрального выхода?

Цитата (Therion)
Мне кажется что в любой магической традиции развития духа как такового нет


Вроде вопрос то нормальный:
Цитата (Slim-Sor8918)
Вопрос к практикам традиции Древних(к тем,кто себя таковыми называет)
Каким вы видите его,финал вашей практики?


Джимми Хендрикса нашли мёртвым в своём бассейне, Мерлин Монро нашли с передозировкой в гостиничном номере, а Элвиса Пресли в своём загородном доме. Ребята, а каким вы видите своё будущее? (с) КК

P.S.Сколько годочков вам и сколько времени вы вообще практикуете что-либо по Древним,раз уж отписались,а студенты?
Цитата (Slim-Sor8918)
Вопрос к практикам традиции Древних(к тем,кто себя таковыми называет)


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.

Сообщение отредактировал максим - Пятница, 10.12.2010, 13:31
 
Khyilh_NammalushДата: Пятница, 10.12.2010, 13:20 | Сообщение # 11
Удаленные





Therion, я имел в виду не только астральный выход. Но и его тоже. Ведь у человека имеется не одно, не два и не три тела, а гораздо больше, плюс ещё несколько тел можно вырастить искусственно. И в каждое из них можно совершать выход. Выход в какие-то из них подобен астральному выходу, в другие - менталому, в третьи - вообще ничему не подобен, т.к. сравнить не с чем.

маским, то что я сказал совершенно верно и справедливо для любой традиции, совершенно для любой. Будь то хоть йога, хоть магия, хоть ещё что-то. А верно оно потому, что непосредственно связано с Жизнью. Тут не место фантазиям, это дело очень серьёзное. И непростое.

На счёт годочков всё не столь прямолинейно. Можно и в 50 с лишним лет быть полным профаном, хотя при этом умело троллить на форумах и создавать о себе портрет авторитета wink

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Пятница, 10.12.2010, 13:23
 
TherionДата: Пятница, 10.12.2010, 13:37 | Сообщение # 12
Удаленные





Правильно,нельзя понять частное,если не понимаешь общее.Я непосредственно не практикую традицию Древних,но у меня хорошее воображение!
 
Khyilh_NammalushДата: Пятница, 10.12.2010, 13:48 | Сообщение # 13
Удаленные





Ритуалы и т.п. шняга, конечно, помогают, но для развития тел это не то. У них и цель сама по себе другая. Иногда можно их использовать как вспомогательное средство, но не более. Для Жизни нужны тела, а не права и не место в иерархии. Конечно, если это есть, то и Жизнь будет получше, но это не основное.

Сами посудите. Вот умирает маг... Каким бы крутым бы жрецом он бы ни был, но если он не владеет всеми своими телами, от него просто ничего не останется - хлоп и нет как не было. Возможен случай, когда те сущности, на кого н пахал при жизни здесь, подхватят его и отнесут куда надо. Бывает такое. Но этот случай очень редкий и надееться только на него - идиотизм. Ну а что если не помогут? Так и уничтожению будете рады?))

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Пятница, 10.12.2010, 13:55
 
TherionДата: Пятница, 10.12.2010, 14:02 | Сообщение # 14
Удаленные





Есть вообще-то мнение что дух человека изначально бессмертен.
 
Khyilh_NammalushДата: Пятница, 10.12.2010, 14:10 | Сообщение # 15
Удаленные





Therion, это говорится о Духе, о бессмертной частице. Она есть. Но чтобы за неё уцепиться, надо владеть телами, ведь она находится внутри тел. Т.е. если эта частица просто из тебя вылетит, где гарантия что и ты вылетишь вслед за ней? Такой гарантии нет до тех пор, пока не создана связь между тобой и этой частицей, а затем между той частицей и тем, откуда она изошла. Начала создания такой связи - понимание, ментальные практики. Укрепление связи - работа с наращиванием и уплотнением тел.

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Пятница, 10.12.2010, 14:12
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 10.12.2010, 14:14 | Сообщение # 16
Удаленные





Опять превратили тему,созданную мною в флуд

Quote (Therion)
Мне кажется что в любой магической традиции развития духа как такового нет.Магия-это искусство управление Силой.Потребление Силы или Ее выход.Путь духовного развития-это мистический путь.Конечно в результате практики с магом происходят определенные изменения,но они не затрагивают его сути.

это вобще к чему было сказано?
я ясно адресовал свой вопрос практикам традиции Древних и тем,кто себя к ним причисляет
Ваша фантазия здесь никого не волнует
Я уже объяснил вам вчера в ЛС,в чём заключается ваша главная проблема
Даже пожелал кое-чего
Вам всё мало?

Для тех,кто не имеет привычки схватывать на лету уточняю
Тема не о магии и путях реализации в ней
Эдак мы бы и в миллиард сообщений не уложились,кабы начали это разбирать
Тема куда более "узкоспециальная"

 
БидземаруДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:35 | Сообщение # 17
Удаленные





Мое личное мнение, что в практике культов Древних финала и в самом деле нет. Просто практик постоянно самосовершенствуется, развивается, чтобы в итоге самому стать одним из Древних (в смысле, достичь такого же уровня развития). Но ведь и потом можно развиваться! Так что я вижу всю практику как бесконечный путь совершенствования самого себя, в котором конца нет.
Но, повторюсь, это только мое мнение. Интересно узнать, как уважаемый Slim-Sor8918 видит этот финал?
 
MrKataRДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:16 | Сообщение # 18
Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Слим, ты задал вопрос практикам и в конечном итоге расскажешь: "как оно все будет"? 
Ты откуда знаешь, если ты не из наших рядов?
П.С. Исходя из твоего поста вначале. Без обид.


www.elsoshvar.com
 
амнх-amnhДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:42 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Пределв действительно нет, как писано выше- постоянный и вечный путь ... правда уже не в теле. Тело есть ограничение.
 
Форум » Великие Древние » Практика » Финал практики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: