[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Организации Традиции » Орден Чёрных Звёзд » Инорокие » Альях на наших землях
Альях на наших землях
СвабуноДата: Четверг, 25.08.2016, 11:02 | Сообщение # 1
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Чтобы все понимали, о чём пойдёт речь в данном разделе форума, поясню.

1. Именно на русском языке написана большая часть гримуаров Традиции Древних, особенно современных. Но это, конечно же, не делает данную традицию хоть сколько-то русской. Но традиция обширна и в ней есть свои особые ответвления, возникшие именно на славянских землях и впитавшие часть национального колорита и языческой мифологии. Именно по данным направлениям мы располагаем сведениями в самом большом объёме, а потому раздел в основном будет посвящён их рассмотрению.

2. О Древних знали разные народы и славяне тут не исключение. Следы самостийного культа Древних до сих пор можно обнаружить в славянской мифологии, если обратиться к авторитетным источникам на эту тему, а не ко всякой писанине вроде инглингов. Этих сведений не очень много, но они впечатляют! По возможности будем здесь собирать их и публиковать.

3. В рамках современного славянского язычества тоже есть культ Древних. У родноверов он ещё толком не оформлен и ещё не отделился от чернобожия/навославия, но потихоньку наклёвывается... Это нас тоже будет интересовать. Особенное внимание обратим на наработки современных закрытых и полу-закрытых языческих объединений - в той мере, насколько это возможно в сети.

В данной теме можно высказываться по вопросу в целом, т.е. о целесообразности поиска подобной информации и о подобии языческого культа Альяха.
 
Форум » Организации Традиции » Орден Чёрных Звёзд » Инорокие » Альях на наших землях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: