[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Организации Традиции » Орден Чёрных Звёзд » Инорокие » Василий Иконник
Василий Иконник
СвабуноДата: Четверг, 25.08.2016, 11:08 | Сообщение # 1
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Известны только два случая успешного вызывания Самаэля - в XV в. это удалось немецкому оккультисту Иоакиму Отступнику, а в начале XX в, - русскому адепту Василию Иконнику, что явилось одной из потусторонних причин последующих всемирных потрясений.
"Красная книга Аппина"

Кто ж такой этот Вася? А на самом деле персона вполне реальная, только жил он чутка пораньше...

После торжества Петра Медведев советовался с колдуном Васькой Иконником, который уверял, что в его власти состоит сам сатана, и что если царевна даст ему 5 тысяч рублей, то все останется по-прежнему. Однако, ему не поверили.
М.Орлов, "История сношений человека с дьяволом"

Волхв Василий Иконник, состоявший в знакомстве с другим Софьиным приближенным, ученым попом Сильвестром Медведевым, похвалялся напустить порчу на царя Петра, и если только Софья даст ему 5 тысяч рублей, то оба государя в одну неделю умрут.
О.Стрельцова, "И на Руси читали звёзды"

В монастырское сельцо Микулино, в 7 верстах от столицы по Боровской дороге прибыл во время стрелецких волнений приближенный Софьи Сильвестр Медведев. Он, узнав от предводителя стрельцов Шакловитого о некоей "готовящейся беде", пытался ее предотвратить. В сельце тогда находился волхв Василий Иконников, который вызвался помочь в этом деле. Медведева сопровождали стрельцы, которые затем были схвачены и дали показания о том, что и сам Медведев, и Василий Иконников преследовали отнюдь не бескорыстные цели, направленные не только на жезл патриарший, но и на царскую корону.
Н. Илышева-Введенская, "Летописная тетрадь района Тропарево-Никулино"

Гатчинский дворец представит личную Библию Павла I

Это седьмое из десяти изданий Елизаветинской Библии XVIII века на церковно-славянском языке. Библия сиречь книги священного писания Ветхого и Нового Завета издана ин-октаво (размером в восьмую часть листа), одета в темно-красный бархатный переплет, с затканными золотом крестами. В книгу заложена связка из 9 закладок, имеется гравированный титульный лист с изображениями из Ветхого и Нового Завета и видами Кремля и Петропавловской крепости, с двуглавым орлом над ними, внизу подписи: Семен Второв 1759 г. и гравировальщик подмастерье Василий Иконников 1763 г.
Новости Гатчины

Ну а если говорить всё-таки о XX-м веке, то Вася это коммуняка совсем не магическая, как сообщает википедия:

Василий Николаевич Иконников (26 апреля 1961, Орёл, СССР) — первый секретарь Орловского обкома КПРФ, член ЦК КПРФ, член бюро областного отделения КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ VI созыва, избранный в состав регионального списка кандидатов от Орловской области.
В 1980—1982 годах проходил службу в армии. С 1982-го по 1991-й год занимал различные посты в Орловском обкоме комсомола и горкоме КПСС. В 1988-м закончил Всесоюзный заочный инженерно-строительный институт по специальности «инженер-строитель». Кандидат экономических наук. С 1991-го по 1996-й — замдиректора и директор АО «Исток». В 1996—2001 г. — заместитель, первый заместитель мэра города Орла. С 2001-го по 2006-й — председатель Орловского городского Совета народных депутатов. В 2006—2007 годах — заместитель главы администрации города Орла. С 2007-го — депутат, руководитель фракции КПРФ в Орловском областном Совете народных депутатов. Ныне - депутат Государственной Думы ФС РФ.
 
НекромантЪДата: Четверг, 25.08.2016, 18:57 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Свабуно, а я думал красную книгу написал Ниггаз.Тут ведь видите какие подводные камни.во-первых его звали не как обычно в таким книгах пишут Монах Селверст.А Василий (видимо блаженный) и фамилия Иконник - или это его "погоняло" что был постник и молитвенник.видимо при написание аффтор много раз под стол со смеху падал...
 
Форум » Организации Традиции » Орден Чёрных Звёзд » Инорокие » Василий Иконник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: