[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Организации Традиции » Орден Чёрных Звёзд » Инорокие » Гиперборейские жрецы
Гиперборейские жрецы
СвабуноДата: Четверг, 25.08.2016, 11:11 | Сообщение # 1
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Как уже давно подмечено оккультистами, некоторые произведения жанра «Мифы Ктулху» порой содержат в себе провидческие сведения (особенно это касается творений Г.Ф.Лавкрафта, К.Э.Смита и Л.Картера). Так уж сложилось, что в этих произведениях достаточно часто упоминается Гиперборея и различные события и люди, связанные с ней. Правда, о том, что в Гиперборее жили праславяне, авторы не упоминают, но сие не умаляет истины.

Среди личностей, связанных в «Мифах Ктулху» с Гипербореей, особо выделяются жрецы. Ниже приведён список оных с краткими сведениями о каждом. Красным цветом выделено моё мнение, основанное на личном опыте ясновидения и ритуальной магии.

1) Эйбон

Рождённый в городе Иккуа, жил в Гиперборее около 200-750 тысяч лет назад и считался самым великим колдуном и некромантом. Его отец – Милааб – был королевским архивариусом, и когда король умер, на семью начались гонения. В 10 лет Эйбон стал сиротой и был отдан на обучение колдуну Зилаку. Имел кольцо-оракул с заключённым там демоном; владел несколькими магическими свитками магов прошлого; имел могущественный кристалл , при помощи коего мог общаться с колдунами других миров. Его дом был выстроен из чёрного гнейса в форме пятиугольной башни на мысе, выше северной части Мху Тулана. Дом имел 5 залов, 2 из которых были подземными. Когда он прослыл еретиком и его собирались изловить, он сбежал, переместившись на Сатурн, коий в те времена именовался Сайкраношем или Кикраношем. Гипербореи произносили его имя со страхом. После его путешествия на Сатурн, люди Гипербореи, обнаружили руины от его башни, а среди них и его писание, именовавшееся "Великое знамение Чёрного Века", кое позднее стало известно как "Книга Эйбона", "Эбеновая книга", а в сокращённом виде как "Книга из слоновой кости". Она полна  тёмных и мрачных мифов, литургий, ритуалов самого древнего колдовства;  страшных и невероятных рассказов легендарных Старших богов; запретных, забытых человеком сведений о Йогг-Сотхотхе и Тсатоггуа и ритуалы поклонения им; здесь приводится описание Уббо-Сатла, коего книга описывает как источник и заключительную судьбу всей земной жизни; приводятся заклинания для превращения людей в каменные статуи; также здесь содержатся волшебные формулы (например, для убийства некоторых  ужасных тварей и такие формулы, что позволяли изменять пространство и связь измерений), скрытые и разнообразные ссылки на миф о Ньярлатхотепе, а так же трактаты, касающиеся неземных наук; и ещё в ней содержались жизнеописания древних магов, кои жили в предыдущих эпохах, и сведения о дочеловеческих временах. Так же книга содержит дневник Эйбона, где в числе прочего описываются его поездки в долину Пната. Она написана примерно за век до начала последнего Ледникового Периода. Она написана на тсат-йо – забытом языке Гипербореи. Позднее отдельные её части и отрывки переводились на финикийский (Имилкар Нарба, 1600 г. до н.э.), латынь (К.Ф.Фабер, «Liber Ivonis», IX в.), нормано-французский (Г. дю Норд, "Livre d’Eibon", 1300 г.) и английский ("The Book of Eibon", XV в.). В наиболее полных версиях насчитывается около 700 страниц.
По цвету глаз – проторус. Книга его имеет другое название и не всё о ней правда.


2) Зилак

Прославленный маг, владевший искусством долготы лет, и потому проживший более 200-х лет, чему обучил и Эйбона.
Сине-серебряные глаза – протогерманец.


3) Цйрон Ваарадский

Ученик Эйбона из страны Фенуор, составивший его жизнеописание. 20 лет учился у Эйбона, изучая «искусство некромантии и 3 вида магического искусства».
Сине-серебряные глаза – протогерманец.


4) Птомерон

"Был юным чудотворцем Гипербореи. Не сумев завоевать сердце девы Зитха, он ушёл в отшельники в пустыню и жил в безлюдных частях острова Предельного Туле. Во мрачной необитаемой глуши, где не встречались даже звери, из грубого корунда воздвиг он для себя башню близ головокружительной пропасти, чьи глубины заполнял лишь ползучий алый ужас. И башня его была вымощена агатовыми плитами. В Предельном Туле он изучал философию некромантии, неподвластную разуму более слабых магов. Он был отличным специалистом в сложном языке Акло, и преждевременно познал использование 2-света в течение своего обучения в городе Итх".
Зелёные глаза – протокельт.


5) Бйид Праэнос

Гиперборейский колдун. Автор "Хроники Крон'Дроф", являющейся летописью магии.
Это не человек, а генномодифицированное существо, человекоподобный монстр. Настоящее имя звучит несколько иначе – Бид Фай.


6) Фаразин

Получил он это имя во  Мху Тулане времён Гипербореи, но значит ли это, что он гипербореец – неизвестно. Жил до Эйбона или же был его современником. Учился у того же мастера, что и Эвагх. Учился изгонять Басуров. Жил в доме из чёрного гранита, с башней возле моря. У него были видения, он слышал голоса. В видениях видел свою гибель и судьбу государства. Во сне видел духов очень реалистично. Пророчил. Увлекался астрологией, составлял гороскопы.
По цвету глаз – проторус.


7) Пном

Был главным писцом Гипербореи. Написал "Пергаменты Пнома", содержащие мощные заклятия против полярных духов Йлидхим, записанные от разных пророков (одна из глав называется "Пророчества Пнома"), а так же подробную мифологию Гипербореи, в особенности же сведения о Цатоггуа.
По цвету глаз – проторус.


8) Лит

Как и Пном, пророчествовал в Гиперборее. Написал "Пророчества Лита", кои, возможно, затем стали одной из глав "Пергаментов Пнома".
Такого человека не было.


9) Хормагор

Один из самых могучих колдунов южной Гипербореи, второй после Тсона Меззамалеха. Жил в высокой башне из кованой меди.
Такого человека не было.


10) Верхардис

После смерти Хормагора считался самым великим колдуном Гипербореи.
Такого человека не было.


11) Эноикла или Енокл

Алхимик, живший после Верхардиса.
Такого человека не было.


12) Авалзаунт

Некромант.
Такого человека не было.


13) Хаон-Дор

Божество вроде Тени или Древнего, или же гиперборейский маг или же существо из дочеловеческой расы.
Из нематериального человечества.
 
Форум » Организации Традиции » Орден Чёрных Звёзд » Инорокие » Гиперборейские жрецы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: