[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Организации Традиции » Орден Чёрных Звёзд » Инорокие » Священные писания
Священные писания
СвабуноДата: Четверг, 25.08.2016, 11:14 | Сообщение # 1
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Значительную часть в "Мифах Ктулху" занимают упоминания несуществуюх или малодоступных магических книг. Среди них довольно мало славянских (учитывая Гиперборею), но всё же они есть. Перечислим.

1

Евстихий Тяжкий, "Сумахии"

2

Книга Эйбона

3

Пергаменты Пнома. Включает в себя мощные заклятия против полярных духов Йлидхим, записанные от пророков, а так же подробную мифологию Гипербореи, в особенности – сведения о Тсатоггуа.

Отрывки из «Пророчеств Пнома»:

«Ни Древние, ни их слуги, ни посмеют нарушить Знака   Старших Богов; одна лишь рука смертного человека может касаться их неразрушимого Знака…»

«Мощью звезды обладают рождённые под ней, несчастные смертные, в чей натальный час – их звезда рождения, была господствующей».

Глава "РЕЧЕНИЯ ОБ ИЗГНАНИИ" из гримуара "Memoria Deorum":

В «Пергаментах Пнома» содержится крайне важный экзорцизм, что не раз уже спасал нашу страну, хоть приближение беды было  более чем  очевидно. Потому я считаю обязательным  дополнять его ко спискам любых сочинений, так как  беда  всё ещё не миновала наш народ окончательно.  

Ежели видишь, что надвигаются с северной стороны Полярные Духи, грозящие уничтожением нашей державе, как можно скорее на каменном алтаре принеси в жертву барана, посвятив его четырём Ветрам  и  четырём  Стихиям. Затем нанеси на оголённую грудь  свою  чёрным цветом священный знак Н’Гах. И мужественно молви, пристально глядя на Север:  

Йлидхим, ифигийе!
Дан Язу кроакранехт твен ве’бло хет.
Йлидхим, ифигийе!
Чин Тану дав мен-хет йе мен-тав авво илле.
Йлидхим, ифигийе!
Бергасевлессатариарэм хет хет хет.
Йлидхим, ифигийе!
Их’ Рлим-Шайкорт’хе унарон.

Все чародеи Гипербореи восстанут из склепов,  Звёздные  Боги спустятся, Самый Древний придёт, и все они встанут стеною так, что сам Рлим-Шайкорт уведёт своих Слуг обратно туда, откуда они решили нагрянуть.
Выучи наизусть сей экзорцизм Пнома и передай потомкам.

4

Пророчества Лита. Очевидно, как и Пном, Лит пророчествовал в Гиперборее.
Известно, что в «Пророчествах Лита» есть глава, где говорится, что на неком острове существует подземная база, где нагаи живут и хранят свои технологии и свои зародыши. Сказано, что они ждут подходящего времени, когда условия на земле изменятся, чтобы они могли вновь выйти и жить на земле. Людей они рассматривают как своих взбесившихся домашних животных.

Известно так же 2 отрывка из данного сочинения:

«Существует Тот, который населяет место запредельного холода, Тот, кто обитает там, где никто другой не сможет дышать. Во дни, когда Он должен прибыть, Он должен пройти среди островов и городов людей, и должен принести с собою белый гибельный ветер, что дует в месте его обитания».

«Но даже Он, кто правит среди владык смерти,   становится – уязвим, придя в мир смертных. Остерегайтесь тогда гнева Другого, кто является Его Повелителем и гораздо более ужасен, чем Он; и кто запечатан навсегда в Его холодных пещерах ниже Его горы Старшими Богами. Коль скоро, если этот Другой найдёт выход, не будет никакой возможности спастись от смерти, что Он несёт…»

5

Нэбзулианский кодэкс. В гиперборейском городе Коммориоме был создан портал на планету В’затх. В этом древнем тексте упоминаются различные опасности, связанные как с использованием данного портала, так и с самой планетой, т.к. она была колонизована йекубианцами. (Опубликован в 1-м томе сборника «Сокровищница бездны»)

6

Кларкаш-Тон, «Коммориом». Цикл мифов о Тсатоггуа. Если такая книга и существует, то автор у неё однозначно другой, ибо Кларкаш-Тон это Кларк Эштон Смит. Возможно, «Коммориом» это название одной из   частей Книги Эйбона или иное название Нэбзулианского кодэкса.

7

Хроники Крон’дроф. Хроники о магии, написанные гиперборейским колдуном по имени Бйид Праэнос.

8

Феодосий Тёмный, «Слово о Змие» - описание отсутствует.

9

Книга Чернобога - славянский Некрономикон.

10

Рандольфски, «Договор Древних Богов».

Отрывок:
«Пространство ни трёх-, ни четырёх-, ни тысячемерно. Оно бесконечно не в своих границах и не числом измерений, которые его составляют. Вселенски степень продвижения создания оценивается в зависимости от количества измерений, коими оно владеет. Овладение новым измерением позволяет расширять границы перемещения и чистого сознания. 
Обычный человек существует в трёхмерном пространстве и пребывает там, не осознавая двух дополнительных мерностей: времени и грёз. Овладев этими двумя мерностями, он сможет измениться и приблизить Хозяев. В течение их перемещения в измерении небытия, эти создания призывались колдуном, как свет, который управлял ими до него. Колдовство это   является   другим, нежели соединение нескольких измерений, которые соответствуют тем, в коих создания перемещаются. 
Например, легко призвать человека, колдуя с измерением грёз. Так, призываемый человек явится на зов и возвратится затем в свой собственный, трёхмерный мир. Но кто знает, что может явиться, если колдовство плохо проделано или если колдун не вполне владеет параметрами. Тот, кто их знает или тот, кто прибудет?» 

(Опубликован в 1-м томе сборника «Сокровищница бездны»)

11

Свиток Каф. Ранее принадлежал басурлахской общине «Свет Конца Света», ныне хранится у членов нескольких   других общин. 9-я глава Свитка называется «Очищение крови», она опубликована в книге «Басурлахи – всадники без головы».

12

Барсаин. Написано Барсаем Многоглазым (Барзаем Мудрым), закончено его учениками. Хранится басурлахской общиной «Удар Тёмного Света».

13

Тау-Да-Тэн. Хранится басурлахской общиной «Удар Тёмного Света».

14

Мистерии Тёмного Света. Хранилось басурлахской общиной «Кратавар» до 1790-го года, затем было утеряно.

15

Книга о подлинном скопчестве. Написана на русском  языке. Состоит из трёх частей: 1-я часть воспроизводит  содержание Чёрных Икон, 2-я рассказывает историю культа со времён возникновения до 1650 г., а в 3-й части говорится об уцелевших культистах, что спасли Чёрные Иконы, и там же содержится ритуал вызова Шуб-Ниггурат.
 
Форум » Организации Традиции » Орден Чёрных Звёзд » Инорокие » Священные писания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: