[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Организации Традиции » Орден Чёрных Звёзд » Инорокие » Моя позиция на счёт Культа Альяха (не надо вам это читать)
Моя позиция на счёт Культа Альяха
СвабуноДата: Суббота, 08.04.2017, 15:34 | Сообщение # 1
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Поскольку участились случаи написания мне в личку разного рода вопросов и просьб, хочу раз и навсегда обозначить своё отношение к Культу Альяха, чтобы затем для удобства просто ссылаться на эту тему.

1. Являюсь ли я последователем Культа Альяха?
- Нет.

2. Являлся ли я им раньше?
- Да, некоторое время, с 2009-го по 2011-й.

3. Что я сделал для Традиции за это время?
- Поучаствовал в написании множества статей и книг на тему Древних, нашёл переводчиков для множества статей и некоторых гримуаров Традиции, побывал членом "Чёрного Солнца", членом старшего состава "Круга Альяха" и некоторое время его руководителем. В это же время мною были написаны первые версии "Книги древнего сна", которые я затем уничтожил (книга закончена в 2014-м, издана в 2015-м).

4. Что Традиция сделала для меня за это время?
- Познакомила с людьми, у которых есть чему поучиться (и я благодарен им, даже если они считают себя обидевшимися на меня). Показала множество магических средств, о которых я раньше не знал. Научила взвешенно относиться ко всему вокруг и стараться не делать глупостей.

5. Почему я ушёл из этой Традиции?
- Недолюбливаю новоделы (хотя порой они довольно хороши и там бывают интересные вещи). Не желаю способствовать деградации мира вокруг. Мне как язычнику немыслимо быть причастным к чужой традиции, тем более к паразитической.

6. Считаю ли я Культ Альяха вредным явлением?
- Безусловно. Нормально работать в этой традиции могут только те, кто находится в ней не полностью, а лишь время от времени обращается к этим силам. Лучше всего это получается у демонопоклонников. С точки зрения Традиционализма, Древние являются силами, способствующими тлетворному влиянию Постмодерна на умы людей (взять хотя бы их книги - сплошные симулякры гримуаров) и окончательного разложения общества. Поддерживать ценности данного Культа - всё равно что "пилить сук, на котором сидишь". Если люди этого не понимают, то они не способны мыслить логически, и, вероятно, являются извращенцами, получающими удовольствие от медленного самоубийства.

7. Есть ли у Культа Альяха перспективы стать лучше?
- Возможно, когда-нибудь в этот культ придут грамотные люди, которые смогут поставить себе на службу Древние Силы. Это должны быть люди очень образованные, начитанные, хорошо знающие сравнительную мифологию и имеющие достаточный опыт в классической ритуальной магии. При том, это должны быть люди такого уровня, на котором они могут давать посвящения, не только создающие подселение, но и раскрывающие сиддхи. Лишь в этом случае возможно какое-то развитие. Пока что его не наблюдается. Полагаю, и впредь наблюдаться не будет.

8. Являюсь ли я противником Культа Альяха?
- Нет. Он исторически обусловлен, закономерен как порождение Постмодерна, так что нет смысла противиться тому, что суть всего лишь веяние времени. Это пройдёт так же как средневековая мода на парики. Ну а пока не прошло, пускай люди забавляются на здоровье.

9. Тогда что же я тут делаю?
- Культ Альяха интересен мне как явление, в котором могут всплывать новые магические средства и тёмные эпизоды мировой истории, касающиеся Гипербореи и славянских стран. Такого рода информация полезна не только сама по себе, но и может служить дополнением к реконструкции поклонения Инороким. Кроме этого, более ничто меня тут не интересует.

10. Работаю ли я с Древними?
- Иногда приходится, но стараюсь этого избегать. В славянской традиции есть Инорокие, но и с ними я работаю не как культист, а лишь по необходимости.

11. Могу ли я дать какие-нибудь наставления желающим приобщиться к Культу Альяха?
- Только одно: когда вам будет около 30-ти лет, внимательно прочитайте пункты №6 и №7 в этой статье.

12. Могу ли я дать посвящение или ещё как-либо наставить желающих поклоняться Инороким?
- Всё, что необходимо, описано в моей статье "Инорокие".

13. Поклонение Инороким - столь же вредное явление как Культ Альяха или нет?
- Оно более чистое, т.к. принадлежит только одному этносу - славянам, и в силу этого так же оно чуть безопаснее для представителей этого этноса. Оно более ясное, т.к. в его изложении почти не используется символизм, всё названо своими именами, обо всём говорится открыто. Оно более доступно, т.к. есть список жрецов, у которых можно обучаться. Ну а в остальном суть та же.

14. Утверждаю ли я, что в поклонении Древним или Инороким невозможно духовное развитие?
- Нет. Оно вполне возможно. Вопрос лишь в том, во что вы вляпаетесь, насколько у вас хватит здоровья и как далеко вы готовы зайти.

Это не был плевок в лицо. Это всего лишь моё скромное мнение, написанное лишь для того, чтобы меня не доставали лишними вопросами.
 
malestriksblackДата: Вторник, 09.05.2017, 11:39 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Что-то Альях все засрали последнее время) СНачала Слим дал отказную, назвав всю эту котовасию - пиром хищников, теперь и ув. автор темы. Позвольте спросить, в этом и схожих с ним культах, говорится о приходе Древних, а также о том, что Старшие и Младшие боги узурпировали систему в которой мы живём, и цель - работать на открытие врат и впустить Древних или их слуг в мир. Так вот какой еще результат будет от такого действия, как не "спиливание сука на котором сидишь"? В том то и смысл этих культов, не? Впустить Древних и уничтожить узурпаторов. Разумеется, это будет сопровождаться тотальным пиз..цом, как в духовном так и может быть в материальном смысле. Разве эти культы когда-либо скрывали свои цели? Разве они говорили о мире, дружбе и жвачке? Так зачем же удивляться и говорить "ой как плохо это всё, ой как плохо"?!
 
lekks230Дата: Вторник, 09.05.2017, 13:43 | Сообщение # 3
Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А знаете что я вот почему решил проверить и пойти путем кто пишет все эти книги.стать мыслить как ниггаз.

Ну во первых Древние дословно Мертвые боги.В таком случае они относятся к некромантии?!а если кто пратиковал магию Смэртной силы он знает.о серебристых морях Луны островах Эллизия и Буян.и многие другие.которые есть на том свете.

Если так разобраться Ктулху это смерть облеченая в тот скафандр.в какой его облек Ниггаз.А если сюда приплюсовать знаменитую еврейскую гематрию .то.Альях это аллах ведь там упоминался слепой колдун азаг-Тот .негодяй ньярлахотеп с египта.все эти земли сейчас под властью Аллаха.Короче апокалиписис в контексте востока.
 
СвабуноДата: Среда, 10.05.2017, 13:34 | Сообщение # 4
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата malestriksblack ()
Разве они говорили о мире, дружбе и жвачке?

Никто не знает, о чём они говорили, письменных свидетельств нету ровным счётом ни одного. Современные писания базируются на идеологии сатанизма, переворачивания с ног на голову других известных учений, из-за чего и получается безумная идеология. Но если в сатанизме всё переворачивается как "очернение", а то здесь переворачивается как "саморазрушение".

Цитата malestriksblack ()
Впустить Древних и уничтожить узурпаторов.

Какой смысл людям участвовать в этом, если люди при этом вымрут? Где адекватность?

Цитата lekks230 ()
Древние дословно Мертвые боги

"Древние" дословно так и есть "древние". Но если уж совсем буквально, то "деревянные", от слова "древо".

Цитата lekks230 ()
Альях это аллах

Слово "альях" в подлиннике записывается слоговой письменностью и читается как "ал-ий-ах", хотя можно читать и иначе. Язык ТЧ связан не с арабским, а с зендским, разница огромна. Таким образом, эти слова хотя и кажутся похожими, но лишь в искажённой огласовке, а на самом деле не имеют ничего общего.
 
lekks230Дата: Среда, 10.05.2017, 17:29 | Сообщение # 5
Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Код
"Древние" дословно так и есть "древние". Но если уж совсем буквально, то "деревянные", от слова "древо".
вот мне песенка вспомнилась леса Ингерманляндии охвачены войной.Смерть можно сравнить как с Лесом например легендарный бог славян Кощей.Кот-щей

Добавлено (10.05.2017, 17:09)
---------------------------------------------
кот солнечный бог .горыня змей.и т.д

Добавлено (10.05.2017, 17:15)
---------------------------------------------
Вот что общего Древний старый ветхий котщей смерть лес

Добавлено (10.05.2017, 17:29)
---------------------------------------------


Код
Слово "альях" в подлиннике записывается слоговой письменностью и читается как "ал-ий-ах",
Уважаемый мы разбираем слова в русской  транскрипции.Альях-бездна мгла дословно с арабского .в русской транкипции Аллах бездна.тьма .луна лунная смерть.в славянской Марена .смерть приходящая из воды


Сообщение отредактировал lekks230 - Среда, 10.05.2017, 17:20
 
СвабуноДата: Среда, 10.05.2017, 20:33 | Сообщение # 6
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата lekks230 ()
мы разбираем слова в русской  транскрипции

Не мы, а только вы. Разбирать слова надо на том языке, из которого они происходят, а не в который проникли как иностранные. Если поступать иначе, вы будете иностранные слова толковать с помощью того языка, в который они попали, и это никогда не будет правильным. Впрочем, судя по "коту-щей", вы и русского-то словообразования не знаете, куда уж разбирать иностранное!
 
malestriksblackДата: Среда, 24.05.2017, 19:54 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Свабуно ()
Никто не знает, о чём они говорили, письменных свидетельств нету ровным счётом ни одного. Современные писания базируются на идеологии сатанизма, переворачивания с ног на голову других известных учений, из-за чего и получается безумная идеология. Но если в сатанизме всё переворачивается как "очернение", а то здесь переворачивается как "саморазрушение".
        Мы речь вели про культы Альяха и ему подобным. Они изначально и не говорили про мир, дружбу и жвачку. Поправьте, если не так. Понимаю, что КТВА более поздний труд, но читая его у меня сложилось именно такое впечатление.
Цитата Свабуно ()
Какой смысл людям участвовать в этом, если люди при этом вымрут? Где адекватность?
Вооот. Я сам задавался этим вопросом. Действительно, если Древние и их слуги хотят аннигилировать творения Старших и Младших,то и нас с вами ждёт экстреминатус. Однако, Вам ли не знать, что существуют альтернативные точки зрения? Взять ту же шуммерскую мифологию, и сотворение людей из крови Кингу. Из этого логично можно сделать вывод, что есть люди, которые услышат и отзовутся на зов оной и начнут впускать отродья в этот мир вместе с Хаосом что они несут.

Безусловно, это базируется на ничем не доказанном мнении, что таким людям будут полагаться плюшки за честную работу, а не аннигиляция их пятой точки. Ну тут вопрос веры, которые вообще ничем не отличается от веры в  Яхве или Кали. Вопрос остаётся открытым, не так ли?

Что касается сатанизма и переворачивания с ног на голову. Мне кажется здесь идёт бунт против всех учений, которые так или иначе ратуют за "порядок" в этом мире и поддержание оного. Младшим это выгодно, отсюда и бунт против этого у тех, кто считает себя "слугами" Древних. При этом, само собой, опускается тот факт, что станет если завтра исчезнут законы, полиция, армия, которые этот порядок и обеспечивают. Но, спорю на жопу Киркорова, что некоторым, такое придётся по вкусу)


Сообщение отредактировал malestriksblack - Среда, 24.05.2017, 20:16
 
Ghost_FoxДата: Суббота, 17.06.2017, 10:42 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Свабуно ()
- Недолюбливаю новоделы (хотя порой они довольно хороши и там бывают интересные вещи).

Да, Культ Альяха - тот ещё новодел.
То ли дело Родноверие, которое было придумано в 80-90х годах далёкого-предалёкого 20 века (исключая некоторые идеи и концепции, озвученные немногим ранее в "Велесовой Книге", написанной шарлатаном Ю. Миролюбовым)


Слим
 
СвабуноДата: Суббота, 17.06.2017, 19:00 | Сообщение # 9
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Ghost_Fox ()
То ли дело Родноверие, которое было придумано в 80-90х годах далёкого-предалёкого 20 века

Язычество существовало задолго до современного родноверия. Ничто не мешает изучать именно тот период, а не современный, источников предостаточно. Собственно, изучением язычества и его остатков в двоеверии как раз большинство учёных и занимается, а статьи по культорологии и фольклору современных родноверов ещё только-только начинают появляться, это пока в зачатке.

Лично я не вижу в родноверии какого-либо вреда, это всего лишь одно из языческих течений, и, надо признать, далеко не самое плохое (по сравнению, например, с инглиизмом или ведовестизмом, где нет опоры на серьёзные источники, сплошь и рядом пестрит лингвофричество).
 
Ghost_FoxДата: Суббота, 17.06.2017, 20:34 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Свабуно, ну хорошо. А как связаны между собой Древние и философия постмодерна?
Дескать, последняя есть инструмент тлетворного влияния на умы, с помощью которого Силы Хаоса укрепляют свои позиции в мире?

Если так, то почему именно постмодернизм?
Почему не твердолобый рационализм, например, который способствует "умственному растлению" куда сильнее?


Слим
 
водолазДата: Понедельник, 19.06.2017, 10:20 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Код
Да, Культ Альяха - тот ещё новодел.
Да,я хочу еще раз развенчать миф о некой историчности культа Альяха.Это надо вспомнить обезъянку Гиви который обсуждал.я вам скажу что если древние могли призыывать существ из вселенной почет и уважение.впрочем и другие Древние Народы могли призывать существ из вселенной.теже индейцы видели больше чем другие почему.по всей америке были легенды и практика с ПЕрнаным Змеем.И потому любой немытый шаман мог сказать 3000 лет назад об жизни больше чем современный маг.да хоть магистр.

Добавлено (19.06.2017, 10:03)
---------------------------------------------

Код
То ли дело Родноверие, которое было придумано в 80-90х годах
далёкого-предалёкого 20 века (исключая некоторые идеи и концепции,
озвученные немногим ранее в "Велесовой Книге"
Да я тут с тобой согласен.все очень просто если представить.что во вселенной все боги люди.из тоже библии мы понимаем.что бог человек.то логично представить почему жрецы Древних славян не пришли .в современную россию и не правят правью и навью...
да потому что скорее всего они погибли или слились с той стихией которой они работали.может быть стали зверем в поле.или деревом на опушке.

Добавлено (19.06.2017, 10:09)
---------------------------------------------

Код
Язычество существовало задолго до современного родноверия.
да язычество по своей сути мало отличается от того же прав-вия.получается славянские исполины это утиратили слез.родноверам которые жили в разные времена и которые ушли.или в лес или в воду.или в навий мир жить.Просто у славян не было бессмертия.У них все было конечно...
такой вот склад ума..
а найти техники тех славян и радетелей Перуна.что жили на протяжение 1500 лет на териториии от балкан до современной россии.можно представить.что и до петровских реформ понятия церкви в Рф было весьма размыто.А я тоже могу написать как и любой другой Веселову книгу обращаясь к силам природы.

Добавлено (19.06.2017, 10:20)
---------------------------------------------

Код
ну хорошо. А как связаны между собой Древние и философия постмодерна?
Я хочу еще раз сказать Древние боги это сила .заключеная сама в себе.Древние центры силы.это традиция колдовская.и цель которой создана магами,ведунами
которые ее и создали если представить.что это сезон охоты.то имеет нечто общее с колдовскими техниками перевернуть охоту на животных.и начать охотится на двуногих.Так что вот так а Древние во много раз сильней эгрегоров потому.что там есть помимо эгрегора и сущности.которых и называют Древними.они сами по себе сильны.

Так что я не много не понимаю снобденческие практики с владыками.если бы мастера создали традицию по осознанным снам это одно дело.а тут идет практика с демоническими силами.

конешно развитие и практика с магами приветствуется.самими Древними.они со всеми работают.если он не проклят самими владыками или Жрецами.Систему развитвать да надо  но не забыывайте приходя в лес к хищникам.вы уверены.что вы сами хищник.а то будет как с той бедной шапочкой что съели в лесу.


Сообщение отредактировал водолаз - Понедельник, 19.06.2017, 10:25
 
Ghost_FoxДата: Вторник, 20.06.2017, 17:40 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Свабуно, вообще, немного странно. Ты всегда отрицал то обстоятельство, что Древние обладают тёмной и деструктивной природой. Пытался отыскать параллели между Культом Альяха и (условно) светлыми восточными (главным образом) созерцательными традициями. Негативно отзывался о практиках, работающих на крови.

Теперь же Силы Запределья в твоей трактовке предстают какими-то богомерзкими агентами контр-инициации (если следовать терминологии Р. Генона и его паствы).
Почему так?


Слим
 
водолазДата: Четверг, 22.06.2017, 20:12 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ghost_Fox, ну если юзер свабуно не отвечает попробую я за него ответить.если вы имеете ввиду духовную составляющую Традиции Древних.то в астрале существует эта вера в Богов Хаоса.и там подпитывается умами верующих в них адептов.Но так как духовный мир трудно описуем и еще трудней понимаем.то вот и получается что в нем существует некая ерархия сил.и вера в вечных богов Хаоса пораждает и рождает духовных учителей.ну их услышать смогут только соблюдающие брахмачарью.не едяшие.не пьющие не потребляющие сладкого и злаков.Таких магов много?

А есть другая составляющая это эгрегор Древних(кдб)это мощная структура находящаяся в нашем мире.это и подпора и силовой орган.ее слышат практически все.эгрегор нужен я верю.что его создавали с конкретной целью.он силен.и находится на пике своей силы.Я считаю его самым сильным в нижнем астрале эгрегор.он демонический.или древний незнаю.но он темный.от темный и самый сильный.он нужен и будет.

Как мы знаем есть тот чье имя лучше не произносить вслух.темный бог и сама структура тьмы.одно из его имен ЙОГ-СОТОТх.с ним общаются посвещенные в какуюто мудрость.и меющие дар.


Сообщение отредактировал водолаз - Четверг, 22.06.2017, 20:16
 
СвабуноДата: Пятница, 23.06.2017, 15:18 | Сообщение # 14
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Ghost_Fox ()
последняя есть инструмент тлетворного влияния на умы, с помощью которого Силы Хаоса укрепляют свои позиции в мире?

Можно сказать и так. Но по-моему я на этот вопрос уже заранее ответил, когда написал:

Цитата Свабуно ()
(взять хотя бы их книги - сплошные симулякры гримуаров) и окончательного разложения общества. Поддерживать ценности данного Культа - всё равно что "пилить сук, на котором сидишь". Если люди этого не понимают, то они не способны мыслить логически, и, вероятно, являются извращенцами, получающими удовольствие от медленного самоубийства.


Далее.

Цитата Ghost_Fox ()
Ты всегда отрицал то обстоятельство, что Древние обладают тёмной и деструктивной природой.

Мне даже вопроса такого никогда не задавали, да и сам я нигде ни разу об этом не высказывался.

Цитата Ghost_Fox ()
Пытался отыскать параллели между Культом Альяха и (условно) светлыми восточными (главным образом) созерцательными традициями.

Созерцательные практики существуют в самых разных культах и учениях - и в светлых и в тёмных. Сомневаюсь, что есть хоть одна традиция, где их не было бы вообще ни в каком виде.

Цитата Ghost_Fox ()
Негативно отзывался о практиках, работающих на крови.

Я говорил всего лишь о том, что это не единственный способ. Например, получать информацию от Древних (да и не только) можно вообще безо всяких жертв, для этого вполне хватает работы с каналами. А если надо исполнить желание, тут уже совсем другое дело, тут непременно нужен откуп.

Цитата Ghost_Fox ()
Силы Запределья в твоей трактовке предстают какими-то богомерзкими агентами контр-инициации (если следовать терминологии Р. Генона и его паствы).

Они для меня как греческие титаны или скандинавские хримтурсы. Прямых соответствий почти нет, но сама суть такая же.
 
Форум » Организации Традиции » Орден Чёрных Звёзд » Инорокие » Моя позиция на счёт Культа Альяха (не надо вам это читать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: