[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Организации Традиции » Орден Чёрных Звёзд » Культ Великого Хастура » Анархизм и Культ (Небольшое рассуждение)
Анархизм и Культ
w_tДата: Вторник, 07.03.2017, 19:12 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А теперь - моё небольшое рассуждение по поводу такого явления, как анархия.
Многие ощибочно понимают её как хаос. Это не так. Анархия - безвластие, а это не подразумевает отсутсвие порядка. Но так ли это на самом деле?

Давайте представим, что власть внезапно исчезла. Что будет дальше? Правильно, Земля погрузится в хаос. 
В этом, на мой взгляд, две причины:
1. Человечество просто привыкло к власти. Если власти не будет, человек не будет чувствовать себя естественно. Люди поймут, что их больше ничто не контроллирует и они свободны в своих поступках, каждый станет делать то, что хочет. Последствия будут далеко не самыми хорошими.
2. Первая причина тесно связана со второй - развитием человечества. Люди с самого начала стремились к захвату земель, превращению других в рабов, лишению свободы. Разумеется, речь идёт не о всех.
Если бы человечество развивалось по-другому, осоновываясь на идеях свободы, всеобщего равенства, то, возможно, нам бы не понадобилась власть. Увы, это не так.

К чему всё это?
Когда-то я думал сделать в Культе Великого Хастура что-то вроде анархии. Я хотел нести идеи свободы, ненужности власти как таковой. Со временем моё мнение изменилось. Я осознал, что анархизм, пожалуй, нереален в современных условиях. Хоть его идеи и красивы, но за этой красотой не стоит ничего существенного.
 
Форум » Организации Традиции » Орден Чёрных Звёзд » Культ Великого Хастура » Анархизм и Культ (Небольшое рассуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: