[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Организации Традиции » Орден Чёрных Звёзд » ПУТЬ ХАОСА » Гнозис Ньярлатхотепа (Пришло товарищу shist во время практики с Ньярлатхотепом)
Гнозис Ньярлатхотепа
ChfiaernhufДата: Среда, 15.03.2017, 18:09 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
О Дуализме.

Долго рассуждая о свете и тьме о добре и зле и других дуализмах, мне пришло понимание структуры мира. В библии было сказано что Бог создал человека по своему образу и подобию, и тогда можно предположить что создатель миров имеет сознательную часть и подсознание. Сознание - это восприятие материального мира, тактильные ощущения, осязание, обоняние и зрение. Подсознание - это бесконечный резервуар в котором мы властны делать все что нам угодно, имея определенный опыт, но если отбросить нажитый подсознанием опыт, то получим ничто, абсолют, бесконечность, называйте как хотите. 
Если отталкиваться от вышесказанных рассуждений, можно предположить, что Вездесущий также имеет сознательную часть - вселенную, которую мы видим, и подсознательную, с которой началось создание нашей вселенной - первоматерию, абсолютное ничто, или как мне нравиться называть - хаос. Хаос ежесекундно проявляется в нашем мире: создаются и разрушаются галактики, зажигаются и гаснут звезды. Это сознательная разрушительная энергия, но ее, как и подсознание, можно осознать и подчинить.

PS автор данных материалов - shist, ему в основном и защищать данный текст от Ваших нападок, я здесь ни при чем, меня не бейте)


Осознай свободу в отсутствии смысла.
 
СвабуноДата: Суббота, 25.03.2017, 11:16 | Сообщение # 2
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Chfiaernhuf ()
В библии было сказано

Если внимательно прочитать классику Культа Альяха (публикации Вендетты), то там содержится масса отсылок ко книгам Авесты и, вероятно, той религии, что процветала в Мидии до зороастризма. Сам язык заклинаний так же во многом схож с зендом. Полагаю, что было бы разумнее опираться на инверсию Авесты, нежели на Библию. По крайней мере, это было бы вполне традиционно для данного Культа.
 
МаскеДата: Суббота, 25.03.2017, 16:56 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Возможно так было бы более традиционно.Хочу задать Вам вопрос как серьезному практику:насколько энергия Древнего ограничена в выборе сравнений?Возможно ли что они передают послание оператору опираясь на его ассоциации и систему координат?И еще вопрос:насколько Вы в личных работах придерживаетесь канонических ритуалов?

Бартлет Грин
 
ZharДата: Суббота, 25.03.2017, 18:07 | Сообщение # 4
Заблокированные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да этот текст больше опирается на монотеистические представления, как будто они единственные в мире.)
 
СвабуноДата: Суббота, 25.03.2017, 19:49 | Сообщение # 5
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Маске ()
насколько энергия Древнего ограничена в выборе сравнений?

Не ограничена. Но, как и любое существо при контакте, чаще всего выбирает то, что наиболее понятно оператору. Однако, если добиться мощного присутствия, тогда эти границы понимания уже могут совсем не учитываться, могут начать диктовать нечто совершенно непривычное и неизвестное.

Цитата Маске ()
насколько Вы в личных работах придерживаетесь канонических ритуалов?

В той ветви традиции, которой я следую, я предельно каноничен.
 
hraudunДата: Понедельник, 27.03.2017, 14:28 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Переделал отдельными темами.

Chfiaernhuf. https://vk.com/id1856750
https://vk.com/cult_of_hastur


Сообщение отредактировал hraudun - Понедельник, 27.03.2017, 17:09
 
shist54Дата: Пятница, 31.03.2017, 23:30 | Сообщение # 7
Заблокированные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Теперь не просто shist, a shist54 теперь меня целая тёмная орда.
 
Форум » Организации Традиции » Орден Чёрных Звёзд » ПУТЬ ХАОСА » Гнозис Ньярлатхотепа (Пришло товарищу shist во время практики с Ньярлатхотепом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: