[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Организации Традиции » Орден Чёрных Звёзд » ПУТЬ ХАОСА » Гнозис Иига (Результаты практики)
Гнозис Иига
shistДата: Воскресенье, 26.03.2017, 05:51 | Сообщение # 51
Уровень 2
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Zhar мне кажется, в вашем случае если Вы отрицаете изменения мира, то что писалось много лет назад и нужно следовать сугуба в рамках своего культа и традиций тогда могу Вам посоветовать отказаться от электричества интернета и современных гаджетов, и погрузиться в те времена ведь все должно быть не изменено и все новое не вписываеться в мировозрение практиков прошлых тысячилетей. И мы никому ничего не навязываем, а делимся опытом и тем кто хочет, оказываем помощ и потдержку в нашем Пути.
 
shist54Дата: Пятница, 31.03.2017, 23:25 | Сообщение # 52
Заблокированные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Зашёл через вк и не могу постить нифига.
 
Ghost_FoxДата: Суббота, 24.06.2017, 12:35 | Сообщение # 53
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Именно поэтому я избегаю слова "хаос" и считаю, что понятийный аппарат нашей (Тёмной) Традиции и любых Её ответвлений должен состоять исключительно из терминов чётких, недвусмысленных, обладающих заранее оговорённым значением.

Понятие "хаос" - одно из самых нечётких и растяжимых понятий во всей сфере человеческой культуры. Практика показывает, что применить это словечко можно к чему угодно.
Это рождает путаницу и неразбериху.
Что и имеем в данном случае. Некие господа пришли на форум, посвящённый Тёмной Традиции в её наиболее экстремальных проявлениях, и начали тут проповедовать какую-то шизофреническую смесь из дальневосточных учений, третьесортной мистики и собственных нездоровых фантазий.


Слим

Сообщение отредактировал Ghost_Fox - Суббота, 24.06.2017, 12:37
 
МаскеДата: Понедельник, 26.06.2017, 10:52 | Сообщение # 54
Уровень 1
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Слим,каждый имеет право на свое мнение.Если,что то не нравиться,Вы,вольны проследовать,вместе со всеми "должны" и "считаю" ,в направлениях указанных восемью стрелами Звезды Хаоса.Так и хочется сказать:"привет Альрен"))))))

Бартлет Грин
 
Ghost_FoxДата: Понедельник, 26.06.2017, 11:11 | Сообщение # 55
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Маске ()
Слим,каждый имеет право на свое мнение.

Нет, не каждый.

Цитата Маске ()
Если,что то не нравиться,Вы,вольны проследовать,вместе со всеми "должны" и "считаю" ,в направлениях указанных восемью стрелами Звезды Хаоса.

Человек, владеющий правилами орфографии и пунктуации на уровне двоечника-второгодника, не вправе мне указывать.

И зачем ты наплодил столько фейков? Для создания видимости некой коллективной деятельности, "движухи"?
Маске, shist, BartletGrin...
Какой смысл создавать мульты, если каждый раз твою персону с потрохами выдают одни и те же грубые орфографические ошибки?


Слим

Сообщение отредактировал Ghost_Fox - Понедельник, 26.06.2017, 11:12
 
МаскеДата: Понедельник, 26.06.2017, 11:41 | Сообщение # 56
Уровень 1
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Слим или Альрен,мне пох. Можешь хоть весь форум исписать. Не надо чертить другим рамки.И они ответят тем же.Форум этот не твой.Это форум Диона Грея.Он пригласил ПХ сюда.Ты выражаешь исключительно свое недалекое мнение,правда с охрэнэнными претензиями. Предлагаешь мне к этому серьезно отнестись?))Что ты вообще можешь???Блин читать смешно.Ты-дуалист и догматик.Тебе к ортодоксам.Реально ты смешон,но продолжай,сратч-хорошая реклама!!!)))Мне вкусно все и все)))

Бартлет Грин
 
hraudunДата: Понедельник, 26.06.2017, 21:49 | Сообщение # 57
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Ghost_Fox ()
Именно поэтому я избегаю слова "хаос" и считаю, что понятийный аппарат нашей (Тёмной) Традиции и любых Её ответвлений должен состоять исключительно из терминов чётких, недвусмысленных, обладающих заранее оговорённым значением.
Для дискуссии необходимо определиться с терминами. Вот Вы говорите, что традиция Великих Древних - тёмная.
То есть Вы пытаетесь запихнуть Древних в тьму, хотя они находятся за всеми тремя завесами. Они были до разделения на свет и тьму, им плевать на дуалистические игры в тёмных и светлых. Чувствуете разницу в уровнях?


Chfiaernhuf. https://vk.com/id1856750
https://vk.com/cult_of_hastur
 
SandreДата: Понедельник, 26.06.2017, 23:19 | Сообщение # 58
Уровень 1
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
hraudun, возможно я вас разочарую написав то - что, так называемого, Света - не существует. Он присутствует только в 1 системе - наверно не трудно догадаться, учении Великой Расы еврейской - каббале. Есть олицетворение Дня и Солнца, в очень многих традициях, персонификации самых различных проявлений принципов природы - но того что можно подогнать под определение "света" в каббале ((Свет - созидающее, оживляющее, наполняющее и исправляющее действие, исходящее из сущности Творца. Ощущается творением как наслаждение. вики)) найти наверное среди любой мифологии сложновато... А сами понятия существуют в тупых умах наверно только потому что существуют проявления ночи и дня - свет и тьма, вечная бессмысленная битва!

Понятие "тёмный" скорее можно отнести к проявлению ночи и очень многих тварей что существуют при её приходе на землю. А они в основном своём любят жрать то что "слабее" их чтобы в итоге стать "сильнее", чтобы жрать более крупную добычу... И сознательная работа в системах Древних или Клиппот это таки темное направление, но такой подход как тут, лично мне, смешон и не логичен, когда кладется на кон (в жертву) "своя человечность" ради... гнозиса...


Восхождение
 
hraudunДата: Вторник, 27.06.2017, 00:03 | Сообщение # 59
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
О чем и речь тов. Сандре. Собственно 3 завесы описаны ОТО. http://oto.ru/cgi-bin....ret.txt

Однако человечность жертвуется не только ради гнозиса. Скорее ради мутации. Причем приоритетно отдается то, что нам не нужно, что само оттягивает энергию практика и делает его слабее. Это вообще можно рассматривать как зачистку тараканов (http://9evil.ru/index.php/stati/17-zachistka-tarakanov). В обратку идет поток Древнего, его энергия, осознающая себя, изменяющая. На этой основе происходит мутация.

Добавлено (27.06.2017, 00:03)
---------------------------------------------
Подождите, то есть любой хищник для вас тёмный? А если он днем охотится он от этого меняет свою ориентацию на свет/тьму? Там волки, кошки, тигры, змеи...


Chfiaernhuf. https://vk.com/id1856750
https://vk.com/cult_of_hastur
 
Ghost_FoxДата: Вторник, 27.06.2017, 03:28 | Сообщение # 60
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата hraudun ()
они находятся за всеми тремя завесами

Если в виду имеются Айн соф аур, Айн соф и Айн, то подобные заявления не имеют никакого смысла, потому что "за пределами" Айн (Ничто) не может находиться что-либо, так как само понятие "предела" к Айн не применимо.

Цитата hraudun ()
им плевать на дуалистические игры в тёмных и светлых.

С чего вы это взяли? Вот честно, вы контактировали с Древними?

Цитата Sandre ()
Он присутствует только в 1 системе - наверно не трудно догадаться, учении Великой Расы еврейской - каббале

Неоплатонизм:

"..Свет Плотина – разумеется, не чувственный,физический свет, природа и все главные его свойства совершенно иные. Единое,
предстающее как Свет, – «световой шар», стихия света, обладающая определенным
устроением, в котором в точности репрезентируется парадигма всеединства. Именно эта
световая репрезентация в «Эннеадах» и явилась первым развернутым описанием
всеединства в мировой философии. Вот некоторые ключевые места описания: «В
сверхчувственном мире... нет ни тени ни чего-либо такого что преграждало бы
созерцание... свет тут со всех сторон встречается со светом, так что каждая сущность и в
себе самой и в каждой другой имеет пред собою и видит все прочее, каждая из них везде,
каждая есть всё и всё заключается в каждой – везде один необъятный свет, одно чистое
сияние. Тут есть свое солнце и всяческие звезды, из коих каждая есть солнце, и все вместе
суть солнце»"  ("Мистика Света в Неоплатонизме и Исихазме")

Исихазм:

"..И столь же определенно исихазм отличает и отделяет способность созерцания Света от способности
чувственного зрения, как и от всех телесных чувств вообще. У Паламы отличение
проводится едва ли не скрупулезней, чем у Плотина: его анализ указывает, что созерцание
Света отлично не только от внешнего, физического зрения, но и от зрения внутреннего,
зрения ума, созерцающего умственные образы: «Видение не есть ощущение, ибо Свет
воспринимают не через органы ощущения, и оно не есть мышление, ибо его не находят
путем рассуждений... Апостолы видели этот Свет даже не разумной силой... Это то, что
мы называем «разумением сверх ума», желая сказать, что видит обладающий умом и
чувством, но видит сверх их обоих... Человек видит тогда духом, а не умом и не телом...
Не по-нашему видят обожившиеся... Чудесным образом, они чувством видят
сверхчувственное и умом – высшее ума, когда в их человеческое состояние внедряется
сила Святого Духа, чьим действованием они видят чтó нам не по силам..»"  (Там же)

Зороастризм:
"Согласно теологической концепции зороастризма, чистый разум, или Бытие, отождествляется с Вечным Светом. Под Вечным Светом в зороастризме и исмаилитском гностицизме понимали не только доброго Бога-творца – Ахура-Мазда, но и суть творения и жизни, а главное – Дух и духовную энергию.Как и в Индии, мудрость, святость, короче говоря, – чистая духовность символизируется в зороастризме более сильным сиянием. И подобно тому как доктрина Упанишад уподобляла Атман внутреннему Свету, в одной из глав "Большого Бундахишна" душа отождествляется с "хварно", со Светом Славы, чистым излучением, которое лежит в основе Творения."

Список можно продолжать.


Слим

Сообщение отредактировал Ghost_Fox - Вторник, 27.06.2017, 15:15
 
МаскеДата: Вторник, 27.06.2017, 11:10 | Сообщение # 61
Уровень 1
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ghost_Fox, да,честно контактировали. Зачем мне отрицать собственный опыт только на основании твоего неприятия?То что эти переживания не вписываются в твой косный и куцый шаблончик меня не колебет не разу. Отчетов о твоих "подвигах" что то не видать...ИМХО,ты-червь книжный...в полях не разу не бывавший,сидишь за своими заборами и ядом брызгаешь...Но твой яд мне как бальзам.Я учился у Древних всеядности. Приходи в нашу группу в ВК,там сратча не хватает,займись нашей рекламой;))

Добавлено (27.06.2017, 11:02)
---------------------------------------------
Sandre,приветствую.Предлагаю ознакомиться с псалмом 69 из Книги Лжей. Там все расписано...и про жертвы и про пожирание. Если,практика не влезает в ваш шаблон,то это проблема шаблона,а не практики. Практик понимает что магическую операцию нельзя прожить,следовательно понять полностью,находясь вне ее. Есть огромная разница между простым и легким.

Добавлено (27.06.2017, 11:10)
---------------------------------------------
А вообще...как же вас Олег зацепил своим откровением)))))))))))))))до сих пор никак не успокоитесь)))))))))


Бартлет Грин
 
Ghost_FoxДата: Вторник, 27.06.2017, 11:56 | Сообщение # 62
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Маске, глупыш, неужели не понимаешь, что твои припадки ярости и визги на тему "Прахтихую как хочу а вы ничиво не добились" у оппонентов ничего кроме чувства брезгливости и сострадания не вызывают? Нравится косить под юродивого? Больше на циркача похож, честно.
Вместо того, чтобы ответить на прямо поставленный вопрос "контактировал ли ты с Древними?" (вопрос был правда адресован не тебе, а другому парню, который видимо тоже является твоим фейком) ты взбесился и опять выдал бессвязную муть.

Тут уже одно из двух. Либо никакой (совсем) практики у тебя не было, либо было нечто из разряда *сел на диванчик, отпечатал на принтере сигил Йог-Сотота, помедитировал 10 минут, УЗРЕЛ Высшую Истину, ринулся в интернеты просвещать неверных*

Цитата Маске ()
Отчетов о твоих "подвигах" что то не видать...ИМХО,ты-червь книжный...в полях не разу не бывавший,сидишь за своими заборами и ядом брызгаешь...

Мой основной аккаунт на форуме - Slim (нынче не могу с него зайти по причине изменившейся формы авторизации).
Возьми, да и посмотри список моих сообщений и публикаций на сайте.

И последнее.
Чтобы не пришлось и далее выставлять себя клоуном перед честным народом, воспользуйся моей рекомендацией, изложенной в сообщении 53, потрудись изложить в общих чертах "учение" вашей "организации".
Не так, как твой фейк это сделал тут:
http://www.oldones.org/forum/60-2554-1

а по-нормальному, составив список ключевых понятий вашей системы, и дав им исчерпывающее определение.

П.С: за совет можешь не благодарить, на сообщение тоже не отвечай.
Успехов в собственном расчеловечивании.


Слим

Сообщение отредактировал Ghost_Fox - Вторник, 27.06.2017, 12:01
 
МаскеДата: Вторник, 27.06.2017, 13:26 | Сообщение # 63
Уровень 1
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Слим,благодарю за пожелание успехов.Мне твои рекомендации глубоко пох. Разберись со своими процессами,не учи жизни.

Бартлет Грин
 
hraudunДата: Вторник, 27.06.2017, 14:09 | Сообщение # 64
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Ghost_FoxС чего вы это взяли? Вот честно, вы контактировали с Древними?

Да, контактировал, производил энергообмен, получал гнозисы, мутировал под действием их энергии. Еще раз могу заявить, что им это не интересно. Им интересно не то как мы себя провозгласили, какими красками покрасились. Им нужна человеческая светимость, поэтому наш мир для них как ферма. Они просто доят человечков, как коров, собирая вместо молока их эмоции. Поэтому любая движуха, вызывающая сильные эмоции для них интересна. Будь то война, катаклизм, тиран у власти... Поэтому темные практики им просто выгодны. Но по сути им плевать на это. Им нужна только светимость, тут нет идеологии. Из того, что я написал также можно сделать вывод, что они не допустят победы ни одной из сторон, ибо в этом случае прекратится приток светимости. С другой стороны тут по настроению, тем более таких миров у них бесконечное множество. Наш перестанет выдавать светимость в нужном объеме, уничтожат его и склепают новый. На уровне материальности, сожмет Азатот новую сингулярность, а Йог-Сотот это всё бахнет/расширит...

Отчеты по нашим практикам Вы можете видеть в нашей группе ВК: https://vk.com/chaospath


Chfiaernhuf. https://vk.com/id1856750
https://vk.com/cult_of_hastur


Сообщение отредактировал hraudun - Вторник, 27.06.2017, 14:09
 
Ghost_FoxДата: Вторник, 27.06.2017, 15:13 | Сообщение # 65
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
hraudun, ну вот, это уже иное дело.
Собственно, ты сам и написал чуть раньше 

Цитата hraudun ()
Для дискуссии необходимо определиться с терминами.

Это так. Я говорил о том же
Цитата Ghost_Fox ()
"хаос" - одно из самых нечётких и растяжимых понятий во всей сфере человеческой культуры.

Никакой диалог невозможен, когда обе стороны используют один и тот же понятийный аппарат, но при этом самим понятиям (в него входящим) изначально придают совершенно разное значение.

Действительно, надо определиться с терминами.
Что такое "хаос"? Кто такие "Древние"? Что представляет собой "космос"? И так далее. Конкретно в вашей системе.


Слим
 
hraudunДата: Вторник, 27.06.2017, 20:01 | Сообщение # 66
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Ghost_Fox ()
Действительно, надо определиться с терминами.Что такое "хаос"? Кто такие "Древние"? Что представляет собой "космос"? И так далее. Конкретно в вашей системе.
В нашей системе Хаос, это та субстанция, где обитают Древние, находится за пределами 3х завес (тут спорить не буду, лично моего гнозиса на эту тему не было), также по моему мнению, из него состоит всё, являясь его частным случаем, включая все эти завесы. Древние - его проявления, творцы и разрушители всех миров, многомерны, познать их полностью невозможно, можно лишь иметь о них представления. За пределами дуалистичных понятий о мироустройстве. Космос - частный случай Хаоса, ему не противоречив.


Chfiaernhuf. https://vk.com/id1856750
https://vk.com/cult_of_hastur
 
SandreДата: Вторник, 27.06.2017, 20:29 | Сообщение # 67
Уровень 1
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ghost_Fox или же Слим, можно указывать источники основанные на мифологической концепции (типо шумерской, греческой, славянской)? А то религия основанная на едином боге, судя конечно по анализу (проведен не мной, но вывод очевиден) - более чем выдумана. Если взять даже тот же неоплатонизм (в основе которого заложен халдейские оракулы и другие мысли) то с практической точки зрения он не состоятелен, как и сам принцип теургии (чистой, без ответвления на христианскую). Текущий зороастризм сильно подан в религиозном направлении, его "чистой" версии в сети я не нашел (а дальше копать не стал). А религиозные пародии на каббалку и видеть не хочется, хотя некоторые основываются на них как на неоспоримые догматы. В то время как реальная иудейская каббала в ЗАПАДНОЙ практике невозможна - так как для этого нужно быть по крови евреем и пройти посвящение в Храме Соломона (что невозможно), но он разрушен. 

Как возможная мысль - темная каббала клиппот, которая и основана на той самой концепции "света и тьмы". Где свет "переполнил" сиферы и вследствие чего все начало возвращаться на "круги своя" - то есть к тьме. Вот тут пока у меня вопрос, так как это направление интересно, но вызывает сомнения...

При анализе любой мифологической концепции, за исключением религиозных (тут каббала не в счет), выясняется тот факт что присутствовал некий "хаос", как первооснова бытия и его "первые создания" (которых в том или ином смысле можно сравнить с древними богами), вторые были уничтожены (битвой, потопом, расколом сотворения, гневом "крутого бога", убийством солнц и так далее). После был создан существующий во времени мир - он же "порядок" ("космос" с греческого), как отдельная часть Вселенной, которая представляет собой ВСЕ существующее - то есть Хаос, с его проявлениями и Космос с его проявлениями. В этой гиганской "каше богов" я не вижу того что можно сравнить с еврейско - каббалистическим "Светом".  Текущие, существующие, религии - это один большой политический инструмент управления толпой, так как если ты вдруг (в толпе) не окажешься христианином, тебя загнобит толпа! Это факт который трудно отрицать. 

Цитата Маске ()
Sandre,приветствую.Предлагаю ознакомиться с псалмом 69 из Книги Лжей. Там все расписано...и про жертвы и про пожирание. Если,практика не влезает в ваш шаблон,то это проблема шаблона,а не практики. Практик понимает что магическую операцию нельзя прожить,следовательно понять полностью,находясь вне ее. Есть огромная разница между простым и легким.

Бартлет Грин, моя практика это система чернокнижия, которая объединяет в себе фактически собирательный образ различных направлений магии. Тут много взято и из современных направлений и течений, так и из древних, дошедших до нас первоисточников - таких как греческая, шумерская, египетская, англо-германское-скандинавское колдовство и другие системы. Не малая часть всего этого опробована и отработана. В то время как ваши потуги путем получения "откровения" от чего-то высшего реально кажутся смешными. Нужно во всем думать головой, а не мистикой...


Восхождение
 
Ghost_FoxДата: Среда, 28.06.2017, 11:25 | Сообщение # 68
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Sandre ()
можно указывать источники основанные на мифологической концепции (типо шумерской, греческой, славянской)?

Ну извини. Изначально речь шла о традициях и учениях, в которых важнейшую роль играет Свет (не являющийся просто "олицетворением Дня и Ночи") и которые были бы отличны от еврейской каббалы.
Я назвал несколько таких традиций. Что же касается "религии, основанной на едином боге" и связи такой (таких) религии (религий) с концепцией "сверх-материального" Света, то могу сказать, что Неоплатонизм монотеистической религией не является.
В Неоплатонизме нет личностного бога, который бы целенаправленно занимался созданием миров и позже входил в коммуникацию с их обитателями, как это делал библейский Яхве или зороастрийский Ахура-Мазда. 
Там есть верховное трансцендентное Начало (Абсолют) под названием "Единое", из которого вселенная "проистекает" путём эманации.

Цитата Sandre ()
Если взять даже тот же неоплатонизм (в основе которого заложен халдейские оракулы и другие мысли) то с практической точки зрения он не состоятелен, как и сам принцип теургии

Почему ты так решил? Ты пробовал что-то подобное практиковать? В ордене  Aurum Solis вот подобные вещи практикуют, и вполне успешно.

Цитата Sandre ()
В то время как реальная иудейская каббала в ЗАПАДНОЙ практике невозможна - так как для этого нужно быть по крови евреем и пройти посвящение в Храме Соломона (что невозможно), но он разрушен.
 
В таком случае "реальная иудейская каббала" невозможна и в практике ИУДЕЙСКОЙ, потому как Соломонов (он же Первый) Храм был разрушен примерно в 600 году до н.э. а нынче на дворе 2017 от Р.Х. (5777 год по еврейскому календарю)


Слим
 
SandreДата: Среда, 28.06.2017, 23:27 | Сообщение # 69
Уровень 1
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ghost_Fox, я рассматриваю мироустройство (космос - порядок) как сплетение различных Сил - Богов, представляющих собой определенные проявления природы. То есть базируюсь на мифологии, в которой нет такого проявления как "свет", но присутствует "тьма" (под различными названиями). А традиции и учения в которых сводятся многие факторы в один считаю не логичными. И пример кстати очень красен - где Яхве, один из элохим(ов), то есть богов - вдруг создал Мир! То есть Яхве это что - первоначальный Хаос? Тиамат и Абсу? Значит есть много Хаос(ов)? Где логика?

Если брать неоплатонизм - то там есть Отец - Ум - Мировая душа и физический мир со всеми его прелестями. При этом тематика проявления идет от Отца к физ. миру, а вот хитрые теурги хотят залесть "обратно в чрево матери". Опять - где логика?

А в каббалу западному человеку лесть вообще нет смысла - гоя дальше 33 градуса не пустят. Остаётся изучить всю имеющуюся открытую каббалистическую теорию и применять её на практике уже идя "во тьме" (наобум) по древу клиппот... где ошибочный шаг может означать только безумие и смерть, если не суметь вовремя выпутаться. Но это если есть желание...

ИМХО.


Восхождение

Сообщение отредактировал Sandre - Среда, 28.06.2017, 23:28
 
МаскеДата: Четверг, 29.06.2017, 10:39 | Сообщение # 70
Уровень 1
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
"объединяет в себе фактически собирательный образ различных направлений"-СИЛЬНО.
Sandre,смейтесь на здоровье. Было уже неоднократно сказано что всех нас рассудит Практика...и Достижения на Пути.


Бартлет Грин
 
Форум » Организации Традиции » Орден Чёрных Звёзд » ПУТЬ ХАОСА » Гнозис Иига (Результаты практики)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: