[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Организации Традиции » Орден Чёрных Звёзд » ПУТЬ ХАОСА » Гнозис Ньярлатхотепа часть 3 (Магия Хаоса.)
Гнозис Ньярлатхотепа часть 3
hraudunДата: Понедельник, 27.03.2017, 17:08 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В нашем современном мире существуют магия Хаоса. Это работа с подсознанием индивида, уборка и искоренение энергии внутренних противоречий. По большей части это работа над самим собой, над внутренним я, поиск гармонии с самим собой и окружающим миром. Во время процесса восстановления истинного я происходят побочные эффекты, и проявляются они как восприятие энергетических потоков и контроль над ними. Этот побочный эффект и называется магией Хаоса.

(с) shist


Chfiaernhuf. https://vk.com/id1856750
https://vk.com/cult_of_hastur
 
ZharДата: Понедельник, 27.03.2017, 23:24 | Сообщение # 2
Заблокированные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата
искоренение энергии внутренних противоречий

По моему Хаос это наоборот создание внутренних противоречий. И при чем тут гармония с самим собой и миром? Вы точно ничего не перепутали?


Сообщение отредактировал Zhar - Понедельник, 27.03.2017, 23:26
 
shistДата: Вторник, 28.03.2017, 16:22 | Сообщение # 3
Уровень 2
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Познавая Путь Хаоса, я выявил в себе слабые или ужосающие качества характера и личности которые ранее отрицались и принимались за случайность, созданные в процессе взросления и осознания окружающего мира. Проработав и осознав все аспекты своих внутренних конфликтов, ты обретаешь внутреннюю тишину, гармонию с самим собой., приходит понимание окружающего мира.
 
SandreДата: Вторник, 28.03.2017, 20:18 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Так к чему вы стремитесь то? Уже понятно что не к Хаосу, как первоистоку мироздания. Если то, что описывает собой, так называемая магия Хаоса, что это направление, по мне - бессмысленно. Мистика бесполезна в магии, которая опирается на реальные факты и процессы природы.

Восхождение

Сообщение отредактировал Sandre - Вторник, 28.03.2017, 20:23
 
ZharДата: Вторник, 28.03.2017, 20:37 | Сообщение # 5
Заблокированные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кажется люди просто под вывеской "Хаос" хотят зафигачить все основные эзотерические штампы, очень творчески и креативно, ничего не скажешь.
 
hraudunДата: Среда, 29.03.2017, 00:22 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Sandre ()
Так к чему вы стремитесь то? Уже понятно что не к Хаосу, как первоистоку мироздания.
А зачем ограничивать Хаос? Зачем ставить какие-то жесткие цели? У каждого из нас свой путь, свое понимание Хаоса. Как я и писал в описании, у нас, как у огранизации, нет единой цели. Каждый волен выражать свое мнение и не привязан к общей доктрине. Мы есть для развития каждого из нас в отдельности, для обмена опытом. Нам незачем ставить перед собой какие-нибудь попсовые цели, у каждого своя голова на плечах, своя личная ответственность за все действия. Вам нужна единая цель? Вы хотите стать частью, винтиком в механизме? Или Вам нужна абстрактная цель, к истинному пониманию которой Вы сами еще не пришли, однако мастер сказал - адепт сделал?
Цитата Zhar ()
Кажется люди просто под вывеской "Хаос" хотят зафигачить все основные эзотерические штампы, очень творчески и креативно, ничего не скажешь.
Под вывеской Хаос фактически можно зафигачить всё, что угодно. Нет никаких ограничений, ибо не в природе Хаоса ограничивать себя. Все ограничения мы жертвуем Великим Древним по мере их выявления. Это смешно, очень похоже на спор труготов и херок...

Вы не думаете, что в Вашем понимании Хаос вырождается до какого-нибудь хмм Сатанизма что-ли, в его самой зашоренной форме?


Chfiaernhuf. https://vk.com/id1856750
https://vk.com/cult_of_hastur
 
ZharДата: Среда, 29.03.2017, 01:38 | Сообщение # 7
Заблокированные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хаос конечно сам по себе никак не ограничен, мы его ограниченным делаем для себя для своего разума, чтобы заниматься тем чем надо а не там не знаю жрать дерьмо на помойке называя это великим освобождением. И это не значит идеологию типа сатанизма, просто должны сохранятся какие то критерии что ли.

Добавлено (29.03.2017, 01:38)
---------------------------------------------
Или так вас спросить, должны ли в принципе быть какие то критерии? Или же делаем что хотим и назовем это Хаосом? Если первое, если вы все таки считаете что должны быть критерии то можно обсудить их как то, прийти к какому то консенсусу что ли. Если вы считает что не должны быть, то почему бы тогда вообще не жить обычной жизнью считая что это Хаос?

 
hraudunДата: Среда, 29.03.2017, 09:31 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Древние не дадут практику заниматься деградацией и прекратить работу. Однако сам вектор развития у каждого свой. Каждый становится сильнее следуя своим путем.
Кстати говоря, не стоит недооценивать практику поглощения говна на помойке. Любое практическое осознанное разрушение собственного табу есть личный подвиг, который способен сильно подтолкнуть развитие практика.

Добавлено (29.03.2017, 09:31)
---------------------------------------------
Древние не дадут практику заниматься деградацией и прекратить работу. Однако сам вектор развития у каждого свой. Каждый становится сильнее следуя своим путем.
Кстати говоря, не стоит недооценивать практику поглощения говна на помойке. Любое практическое осознанное разрушение собственного табу есть личный подвиг, который способен сильно подтолкнуть развитие практика.


Chfiaernhuf. https://vk.com/id1856750
https://vk.com/cult_of_hastur
 
ZharДата: Среда, 29.03.2017, 13:38 | Сообщение # 9
Заблокированные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Т.е. по сути вы делаете самих себя критерием Хаоса так? Я лично не против, но сомневаюсь что на таком подходе можно создать орден какой то, там организацию группы людей короче.
 
МаскеДата: Среда, 29.03.2017, 15:27 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хаос-и есть Мироздание.Космос-это выбор человечества в способе восприятия Великого Бесформенного.Практик изначально несёт в себе цель Пути.Но это настолько просто что об этом можно только молчать.

Добавлено (29.03.2017, 15:27)
---------------------------------------------
Практик это и Путь и Цель и Странник.Какими по Вашему критериями необходимо ограничить Хаос и Великих древних,в какое ложе вогнать?


Бартлет Грин
 
ZharДата: Среда, 29.03.2017, 17:55 | Сообщение # 11
Заблокированные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну я вижу два основных критерия, это скажем так эстетический и практический. Первый выражен наиболее точно как мне кажется в Тайнах Червя, второй критерий это та или иная работа с Древними Богами и то им сопутствует, а не скажем поиск гармонии с миром и с самим собой, это ну вообще не в тему. Ни в одной книги про Древних ничего не сказано о поиске гармонии, разрешении противоречий итд.
 
МаскеДата: Среда, 29.03.2017, 21:45 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Эстетика в работах с Древними и Хаосом в случае моих коллег и меня,на последнем месть.Тайны оч старая книга,в учении важна не буква и догма а Дух.На основании чего должна быть отвергнута гармония?Гармония-естественность.Древние весьма гармоничны,внутренние конфликты их не терзают,мы же стремимся к их качеству жизни,их всееядности,тотальности.Гармония мало общего имеет например с позитивным мышлением))Вы вот что вынесли из общения с ними?Если оно у Вас было...

Добавлено (29.03.2017, 21:42)
---------------------------------------------
Выше неточность.Эстетика на последнем месте(верно)

Добавлено (29.03.2017, 21:45)
---------------------------------------------
В плане практической ценности.Что для Вас на первом месте?Инициатическая магия или прикладная???


Бартлет Грин
 
ZharДата: Среда, 29.03.2017, 22:40 | Сообщение # 13
Заблокированные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Можно поинтересоваться откуда вы взяли про гармонию Древних?) На чем это у вас основанно? Я тут уже общаюсь лет семь так или иначе, никто из практиков сего направления ни разу не сказал про какую то гармонию...

Добавлено (29.03.2017, 22:37)
---------------------------------------------
Больше всего ваши посты напоминают какой то галимый троллинг, каких то вонючих белосветников которые тут что то забыли.

Добавлено (29.03.2017, 22:40)
---------------------------------------------

Цитата
Вы вот что вынесли из общения с ними?

Что это трудно с ними общаться. Но ни к какой гармонии они отношения ни имеют.

Цитата
Что для Вас на первом месте?Инициатическая магия или прикладная???

Работа в плане астральной проекции, снов, грез, транс итд.
 
МаскеДата: Среда, 29.03.2017, 23:08 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Пора уже завязывать с делением на чёрные и белые одежды.По поводу гармонии всё написано выше.Не ощущали гармоничность их природы или предвзято трактуете понятие гармонии или оно Вас бесит-сами виноваты.Вы можете брать что угодно у кого угодно и где угодно.Мне в виде Источника хватает Хаоса и Древних:)

Добавлено (29.03.2017, 23:08)
---------------------------------------------
Ваше отношение к нашим постам-ваш больной зуб.Мне на него ровно.


Бартлет Грин
 
ZharДата: Среда, 29.03.2017, 23:09 | Сообщение # 15
Заблокированные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня к вам предложение, почему бы вам ваши фантизии в другом месте не сливать? Так как они сильно расходятся как с моими представлениями, так с традиционными писаниями итд. Кроме того в них нет никакой оригинальной точки зрения и новой информации.
 
МаскеДата: Среда, 29.03.2017, 23:20 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кто мы и где что забыли-разберёмся без Вас:)

Добавлено (29.03.2017, 23:20)
---------------------------------------------
Своё предложение можете внедрить в себя в соответствии с эротическими пристрастиями)))


Бартлет Грин
 
ZharДата: Среда, 29.03.2017, 23:45 | Сообщение # 17
Заблокированные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Просто вам кажется что вы не несете ни за что ответственность, вам типа может все с рук сойти, но вы ошибаетесь.
 
МаскеДата: Четверг, 30.03.2017, 07:12 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Угроза?очередной "конфликт в инсмтаграм".Вы-аноним без лица,имени итд потому и раздаёте направо и налево советы и пропихиваете своё мнение.В жизни Вы наверняка не столь бодры,компенсируете форумом.По поводу того чего комуто из нас опасаться...сделайте запрос Древним-Вам всё разъяснят.

Добавлено (30.03.2017, 07:12)
---------------------------------------------
Лично мне Вам больше сказать нечего,всё написано выше.Живите в рамках,я же буду продолжать свой Путь.Можете продолжать брызгать ядом,мне ровно.Тема исчерпана.имхо.


Бартлет Грин
 
ZharДата: Четверг, 30.03.2017, 13:43 | Сообщение # 19
Заблокированные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Никаких аргументов и обоснований своей позиции, но зато вам положить на мое мнение. smile Супер, как мне нравится общаться с подобными участниками форума.
 
МаскеДата: Четверг, 30.03.2017, 15:19 | Сообщение # 20
Уровень 1
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Какие аргументы я увидел в нашу сторону кроме того что материал Вам "не по стилю"?Какие личные опыты Вы предъявили????Что из Тайн Червя,столь любимых,совершили Вы лично,ручками???Так что взаимно.Мне Ваши комменты и детские угрозы смешны.Смотрите выше,если что не нравиться,итд,итп:)

Добавлено (30.03.2017, 15:16)
---------------------------------------------
Наша точка зрения,в отличии от Вашей,родилась из реальных наработок,а не из фапанья на "манускрипт":)

Добавлено (30.03.2017, 15:19)
---------------------------------------------
И последнее:не нравиться-не общайтесь,проходите дальше,попутного ветра.Мне мёртвые догмы и вторичные мнения обсуждать не интересно.Всё.


Бартлет Грин
 
ZharДата: Четверг, 30.03.2017, 17:35 | Сообщение # 21
Заблокированные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вы пришли на этот форум со своими там речами, пишите темы, пропаганду разводите, а мы должны вам аргументировать? surprised  Знаете есть такое выражение со своим уставом в чужой монастырь не ходят?

Добавлено (30.03.2017, 17:35)
---------------------------------------------
Я вас не могу физически заставить прекратить тут писать, но морально я вас достану обещаю.

 
МаскеДата: Четверг, 30.03.2017, 17:48 | Сообщение # 22
Уровень 1
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это Ваш монастырь?)))А как же Dion???Не Вы меня позвали сюда.Цитата:"я здесь и здесь останусь".Уважаемый,у Вас доставалка моральная ещё не выросла)))Внемлите рекомендации обратитесь к Древним,либо разлагайтесь дальше в болоте своих мёртвых догм)))Удачи.

Бартлет Грин
 
shistДата: Четверг, 30.03.2017, 20:08 | Сообщение # 23
Уровень 2
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вы zhar можете прийти на встречу и лично с нами обо всем пообщаться, морально достать, физическим попинать если сил хватит, ну или послушать прийти к общему пониманию. В отличии от Вас мы несём ответственность за свои поступки, а где мы пишем и что мы пишем все благодаря Великим Древним. Что то не нравиться стучитесь к ним и оспаривайте своё мнение. Ссылка на встречу https://vk.com/club117197479
 
ZharДата: Четверг, 30.03.2017, 20:36 | Сообщение # 24
Заблокированные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Все что мне надо это чтобы вас тут не было, большего не прошу. Если Дион Грей вас пригласил то это не повод вам тут оставаться, он совершил ошибку.
 
МаскеДата: Четверг, 30.03.2017, 21:10 | Сообщение # 25
Уровень 1
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Насчёт того что Вам надо-перетопчетесь:)Насчёт всего остального-попробуйте ему написать)Вы со своим чсв оторвались от жизни капитально-читать смешно.От Вас ни одного примера личного достижения,только голая критика.Вы вообще кто???Критик это тот кто не смог стать кем то,магом,жрецом,музыкантом...вот и остаёться,ядом брызгать,хотя не яд скорее слюна...запросить кто мы у Древних ресурсы есть???

Бартлет Грин
 
ZharДата: Четверг, 30.03.2017, 22:02 | Сообщение # 26
Заблокированные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да запросил я у Древних про вас...говорят что вы глюководы...

Добавлено (30.03.2017, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата
От Вас ни одного примера личного достижения,только голая критика.Вы вообще кто???


Я тут короче семь лет пишу, участвую в обсуждениях, под разными никами, такими как Терион, Варвар, Альрен. Много раз писал о своем опыте и много чего другом. Если вы не удосужились почитать или вам лень то думаю это ваша проблема.
 
МаскеДата: Четверг, 30.03.2017, 22:49 | Сообщение # 27
Уровень 1
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Терион?как оригинально!!!что Альрен и так понятно по стилю.Альрен,что то не нравиться?-Ваши проблемы.И то что я мельком видел насчёт захвата власти в банановых республиках итд детский сад,вторая четверть...Свабуно очень мягко и корректно направляет там Вас в сторону личного развития...Есть независимое мнение что власти алчут люди отчаянно желающие самоутвердиться...Вы зачем здесь???С этой потребностью лучше к фарисеям)

Бартлет Грин
 
hraudunДата: Четверг, 30.03.2017, 23:01 | Сообщение # 28
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как же товарища зацепило, подгорел прям) Эстет, пытающийся ограничить Хаос и Великих Древних... Вечно правый, никогда не меняющийся... Как можно работать с Древними с такой недооценкой их природы и качеств? Наш хаос поднял муть со дна, кому-то стало некомфортно, так это человечек в Вас сопротивляется, пожертвуйте его Древним, и Ваше понимание изменится. А ещё пожертвуйте Ваше представление о них самих, и они дадут Вам новое, в соответствии с Вашим уровнем понимания. Выйдите из зоны комфорта, где Вам так удобно, куда Вы ушли в глубокую защиту, сделайте подвиг, преодолейте диссонанс. Из зоны комфорта развитие невозможно. Когда-нибудь Вам придётся это сделать, мы даём Вам такой шанс прямо сейчас, всего лишь нужно отбросить рамки гнилых догм, и открыть себя для изменения, для Хаоса... Не цепляйтесь за свою человечность, иначе Вас сожрут вместе с ней.

Chfiaernhuf. https://vk.com/id1856750
https://vk.com/cult_of_hastur
 
ZharДата: Четверг, 30.03.2017, 23:11 | Сообщение # 29
Заблокированные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Слушайте мне прекрасно знакомы все эти штампы эзотерики и популярной психологии, я только не понимаю при чем тут Древние.
 
hraudunДата: Четверг, 30.03.2017, 23:32 | Сообщение # 30
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Каждое слово - уже штамп, ничего страшного, говорим же...

Chfiaernhuf. https://vk.com/id1856750
https://vk.com/cult_of_hastur
 
shistДата: Четверг, 30.03.2017, 23:58 | Сообщение # 31
Уровень 2
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А Древние тут при том, что можно познавать мир магии, изучать различные культы прочитать тонны литературы и при этом ничего не ощутить и не понять. Но благодаря нашей формуле Пути Хаоса можно в крадчайшие сроки получить знание и понимание Древних. Очень забавно когда тебя пытаются осквернить но при этом ничего не понимают и создают баламуту. Слова это ограниченный инструмент которым к сожалению не передать понимание Древних. Ранее я писал в Вашем случае катитесь на все восемь сторон стрел Хаоса или примите нашу силу и ступайте с нами, распространяя Путь Хаоса и славу Великим Древним.
 
ZharДата: Пятница, 31.03.2017, 00:04 | Сообщение # 32
Заблокированные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я не против пропаганды для широких масс это псевдохаотской мути, но тут все таки форум для людей которые уже в теме, оно некорректно, не актуально. Это как рассказывать о христианстве на языке простого народа священникам.
 
hraudunДата: Пятница, 31.03.2017, 00:18 | Сообщение # 33
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вы прогрессируете, не побрезговали провести аналогию себя с христианским священником...) Теперь осталось прекратить выяснять кто тру, а кто псевдо и продолжить развиваться. Верной дорогой идете, товарищ!)

Chfiaernhuf. https://vk.com/id1856750
https://vk.com/cult_of_hastur
 
ZharДата: Пятница, 31.03.2017, 00:34 | Сообщение # 34
Заблокированные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кажется до вас не доходит, это значит что вы видимо считаете себя некими протестантами, если продолжить аналогию с христианством, а значит вы потенциальные враги той Традиции которая сложилась.
 
shistДата: Пятница, 31.03.2017, 00:49 | Сообщение # 35
Уровень 2
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мне кажется что вы не понимаете о чем мы Вам твердим, хотите получить знании и силы Великих Древних велком, хотите дальше колыхать безрезультатно пространство, удачи и успехов. Уже просто не интересно. А вот вы... насчёт хрестианства можете прочитать прекрасное произведение Пушкина http://rvb.ru/pushkin/01text/02poems/01poems/0786.htm и мне будет интересно посмотреть на Вашу реакцио на счёт этого небольшого произведения.
 
МаскеДата: Пятница, 31.03.2017, 09:59 | Сообщение # 36
Уровень 1
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Альрен-Вы прирождённый бюрократ и фарисей.Вам к монополистам.Вы здесь явно потому что заблудились.

Бартлет Грин
 
DionGrayДата: Пятница, 31.03.2017, 18:18 | Сообщение # 37
Уровень 4
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Zhar ()
Все что мне надо это чтобы вас тут не было, большего не прошу. Если Дион Грей вас пригласил то это не повод вам тут оставаться, он совершил ошибку.

Zhar я осмысли какую ужасную ошибку совершил. Больше эти богомерзкие Хаоситы не потревожат ваш взор.


https://vk.com/diongray - Вконтакте
https://t.me/DionGray - Телеграм
https://t.me/OldOnes - Общий чат Традиции в Телеграм
 
shist54Дата: Пятница, 31.03.2017, 23:28 | Сообщение # 38
Заблокированные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо тебе DionGray, хоть мне честно жаль парня, его посты схожи с нашим пониманием. Вот только разум не может осилить что мы все в одной стихии.
 
Форум » Организации Традиции » Орден Чёрных Звёзд » ПУТЬ ХАОСА » Гнозис Ньярлатхотепа часть 3 (Магия Хаоса.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: