[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Ведьмы, Маги, Ведуны и прочие - кто они такие (общие понятия (Кто же все таки такие ведьмы, маги, ведуны(мнения))
Ведьмы, Маги, Ведуны и прочие - кто они такие (общие понятия
FioreДата: Четверг, 08.12.2011, 14:07 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Возник вопрос кто же такие все таки Маги, Ведьмы и Ведуны. Давайте попробуем выяснить, кто что думает на эту тему.
Ведьмы – «персонаж». Для кого-то из книг; сказок, легенд, вымыслов (на ум приходит «Вий» Гоголя). Для кого-то, «из жизни», и личного опыта. (И, за последние годы, наверное «опыта» накопилось немало). Существуют ли они, эти, ведьмы, в реальности? Да….. Я уверена. Так как, и в моей жизни, и в моем личном опыте, они имели место – быть.

Важно заметить, что ведьма и ведунья, это не одно и тоже. (С некоторыми, «знатоками» ведьм, я встречалась. Они, и меня, пытались убедить, что ведьма и ведунья, это - одно и тоже). Очень многие думают, что слово «ведьма» произошло от слова «ведать», и спорить нет надобности. Определённо «ведьма» – это посвящение. Единственное, хочется спросить – что они ведают? Ведать, можно «разное». А, вы знаете, что ведают ведьмы?

Ведунья или ведун появились, до христианства, когда люди верили в силу дождя, зари, солнца, ветра, земли, леса. Сохранились веды и летописи с древних времён и масса других доказательств, когда люди не думали не об Иисусе Христе, не о дьяволе с чертями, не о сатане. Люди, были частью природы и верили в силу природы, тогда и появились ведуны и ведуньи. И слово «ведать» сродни Ведам, девичеству.

Настоящие ведьмы отличаются от древних ведунов, шаманов, знахарей, колдунов, магов, а также от практики Вуду. (Все перечисленные «специалисты» принадлежат разным «школам», и достойны отдельного рассмотрения и изучения).

Если женщина, может быть ведуньей, то мужчина - ведун. Ведьмой же, может быть, только женщина. Мужчин - ведьмаков не бывает.

Ведьма – это «жена дьявола».

С одной стороны, «ни что человеческое» ведьмам «не чуждо». С другой, ведьмы, очень отличаются от обычных людей, так как она «несёт в себе» уже «не человеческую силу». Когда женщина становится ведьмой, она становится посвящённой, и в этом смысле она «ведает». Мы все, что нибудь, да ведаем. Да?

Происхождение ведьм осуществляется двумя путями. И зависимости от способа «превращения», ведьмы имеют отличие между собой.

Первый путь самый распространённый и можно сказать «массовый». Этот путь «прописан» в родовой карме. «Родовая карма» в прямом смысле предусматривает связь «родни». (Условие Земли). И совершенно не осознавая, человек женского пола, становится «ведьмой», благодаря бабушкам, прапрабабушкам или тётям чаще, по материнской линии. Совершенно не факт, что из родовой «цепочки» не может выпасть, какое-то «звено», и тогда «ведьмы не получится».

В «родовом» варианте «превращений» получаемая сила зависит, от силы «родственниц». Большинство людей думает, если человек умер, значит, он «умер». Наверное, так было бы слишком просто. Ведьмы, «не хотят» умирать. Им страшно. Наделав при жизни много «гадостей» и умерев только физически, они очень долго не умирают в астрале и эфире. Прицепившись к живому физическому телу «внучки» или «дочки», продолжают «пакостничать» в астрале. Наиболее сильные, умудряются прицепляться и к эфирному телу. Вся их «пакость» заключается - в «элементарном» вампиризме. И чем сильнее ведьма, тем больше энергии она может «выжать» из человека. И когда с какой нибудь «внучкой», происходит «превращение», у «внучки» «сжирается по максимуму» энергия. И потом «внучка» вынуждена «присасываться» к кому-то ещё, чтобы выжить. Без энергии жить невозможно. И если нужного количества энергии получить неоткуда у такой «внучки» начинается «кошмарная» жизнь. Поэтому, если ведьмы «хорошо жрёт», у неё будет всё хорошо, и даже «отлично».

Хороший вариант, получить энергию, это дать объявление и начать «принимать клиентов». Кстати, так многие и поступают. Тем более, все ведьмы видят в астрале «супер», и влезают в чужое подсознание такие «внучки» на счёт «раз». Так как их «бабушки» находятся в астральном теле «внучки» и «связь держат» через подсознание «внучки». Клиенты могут быть довольны, хорошими «ясновидящими». Одним из признаков того, что к вам влезли в подсознание, являются «имена» (мужей, подруг, детей) тех, кто был в вашей жизни или есть. Клиенты, всегда «вопят» от восторга, когда им называют «имена», для них это признак «хорошего ясновидения». А, что у них «покопались» в подсознании, они не понимают.

Иногда «внучки - ведьмы» говорят клиентам «можете не платить мне денег», или « я беру немного денег», а клиенты только «рады». Это уловка, ловушка. Как только клиент расчувствуется и «откроется» к «доброму и бескорыстному человеку», ведьма берёт с него «натурой». Может «высосать» до конца. Подобное, «последствие» и мне приходилось наблюдать.

Второй путь, это «посвящение». Осмысленное решение, которое принимает сама женщина.

Посвящение в ведьмы происходит в чёрной иерархии, в которой, «заведует» дьявол. (Тоже ведает).

Важно заметить, Сатана, не имеет ни какого отношения к ведьмам.

Любой человек, получивший посвящение в чёрной иерархии должен иметь связь с дьяволом. В чёрной иерархии, как и в белой иерархии, существуют разные степени, ступени посвящения.

И не в одной из иерархий, нет хаоса ни в «белой» ни в «чёрной». Существует полный порядок, и все кто являются посвящёнными, имеют свои права и обязанности. Настоящие посвященные, об этом знают. И для того, чтобы оказаться в одной из иерархий и стать посвящённым, необходимы некоторые основания для этого. Став посвящённой в чёрной иерархии, ведьма получает силу дьявола, предварительно и обязательно, отдав всю себя взамен. Жертвоприношение является главным условием «сделки».

Представьте, как человек, обращаясь к дьяволу, просит у него что-то. И как это должно выглядеть? Согласитесь, обязательно представляется, что дьявол взамен попросит душу. Отдать душу и является по существу отдать себя в распоряжение Силе. Но одной души мало, отдаётся и воля и астрал и ментал, полностью все тела. К тому же, для того чтобы вошла новая энергия, необходимо место под неё, закон «физики». И, если смешать холодную и горячую воду получится средняя температура. А Иерархии не терпят «смешиваний». И чем больше ты хочешь получить, тем больше следует отдать. Всё логично. И отдать ты можешь, лишь то, что имеешь. Отдать больше, чем есть, нельзя.

Самая большая жертва, которую способен принести человек, это он сам. Закон - Сохранения Энергии. По этому принципу, мы все так живём; хочешь иметь ребёнка, заплати девятью месяцами беременности, а также чувствами мыслями и всем прочем, что требуется для ребёнка; хочешь иметь высшее образование, заплати своим временем, стараниями и прочим, что для этого требуется; хочешь иметь машину…………; хочешь иметь красивую квартиру ……….; и так далее. Мы за всё платим, и не только деньгами.

Мало кто задумывается, но для того чтобы получить, надо отдать. И мы все, отдаём, потому что, по-другому не бывает. Люди, которые в своей жизни никогда «не связывались» с «потусторонними силами», едва ли смогут себе представить, что-то подобное, даже в воображении. Но если задуматься, что такое сила? И какой, эта сила бывает? И откуда, она берётся? С точки зрения физики – понятно. Такая наука, как физика, способна ответить на многие вопросы, касательные; силы притяжения земли, магнетизма; силы атома и так далее. Но может ли физика или другая наука, кроме оккультизма, ответить, откуда берётся сила духа или сила чувств, или сила души, или сила воли, или сила мысли. Для физического тела и для обывательского ума, который привык лишь думать, где взять деньги, еду, одежду, секс, не свойственно вообще задумываться о других видах материи, и сколь она разнообразна.

В своей жизни, я встретила не оду ведьму. И по опыту, знаю;

Ведьмы бывают разного «калибра», есть посильнее, есть послабее. Не часто встречаются, но попадаются «матёрые» ведьмы. Бывают, не осознающие себя ведьмами до конца, чувствуют в себе «нечто», но не так, чтобы остервенеть, таких больше всего. Бывают, очень сильные, самого высокого посвящения среди ведьм, но такие встречаются, крайне редко, они называются « Ведьма в Законе». Все ведьмы обладают способностью видеть в астрале. И не только видеть, но и передвигаться в астрале или по астралу (называйте, как хотите). Астрал, это «стихия» ведьм. Объяснить это явление, очень просто:

1. астрал, это то тело, которое принадлежит личности. А там, где личность существует двойственность полов, мужской и женский. Следовательно, существует секс.

2. астрал, это тело, которое в прямом смысле является чувствами. А как не быть ведьме (Дьяволу), там, где «кипят» человеческие страсти. Чаще всего на страстях и «играет» с людьми свои «шутки» дьявол. На чём-то, их надо ловить, пока они глупцы и не прозрели. Соблазн велик!

3. астрал, это то место, где «зло», может чувствовать себя вольготно. В Буддхическом измерении чертей не бывает. Чистый, следовательно, свободный от «грязи» астрал у обычных людей, я не встречала (видимо, большая редкость). Так как, зависть, удовольствие, власть, секс, желание иметь, хотеть, бояться, впадать в депрессию или отчаянье, пьянство, наркомания – это целый «полигон», в большей или меньшей степени свойственен всем людям. По этому люди и остаются людьми, которым предстоит постоянно совершать свой выбор, следовательно, подвергаться искушению. Вспоминается библия и Змей, который соблазнил Еву. ПОЧЕМУ, он не соблазнил Адама? Почему Еву, почему только женщина может быть ведьмой? Может быть, существование ведьм – библейская история? Предполагаю, что так и появились ведьмы (искусительницы), а вовсе не от вед и ведичества.

Женщина получившая «дьявольскую силу» и «дьявольский ум» теряет свою, человеческую способность к «нормальной» жизни. Исчезает возможность иметь нормальные «человеческие» отношения с мужчинами. Настоящая, посвящённая ведьма, это «жена дьявола», подразумевается, вступление на эфире и на астрале в сексуальную связь с дьяволом. (Дьяволу, обычный мужчина не ровня).
Для «обычных» людей, это полный бред.
Но ведь «обычные» люди и не видят в астрале или эфире.
Даже, когда «обычные» люди, занимаются сексом или думают, о сексе в этом процессе принимает участие не только физическое тело, но и астральное.
Чем сильнее ведьма и чем «выше» она в своей иерархии, тем более явный у неё секс с дьяволом.


Большинство женщин, чувствуют своё превосходство над мужчинами, а ведьмы тем более. Для обычных мужчин (кроме посвящённых магов или йогов) ведьма является «страшным хищником», поработителем, вампиром, монстром, «карой господней». Связавшись с ведьмой у мужчины нет никаких «шансов уцелеть», остаться «нормальным». Пьянство, это не самое страшное, что может случиться…………., не многие «везунчики убегают».


В «ловушку» к ведьмам попадаются и женщины, желающие «приворожить» или «погадать». Популярность этих «услуг» стала, какой-то «устрашающей». И не так страшны ведьмы, как «страшна» глупость многих женщин и некоторых мужчин. И мужчины «зачастили», уподобляясь женщинам, ходить «привораживать». Даже ко мне не раз и не два обращались, с подобной просьбой, «приворожить».

Хорошее виденье по астралу, делает ведьм «хорошими специалистами». Для клиентов это и есть «ловушка».

автор - Майя. (П.О.В.)





Большинство людей, действительно не понимают, кто такие ведьмы, и на что ведьмы способны. Снимаются фильмы в романтических образах, где ведьма борется со злом, и где ведьмы совсем даже не ведьмы, а добрые ангелы. Кто-то, наверное, на этом не плохо зарабатывает. Это является рекламой для ведьм. Люди, которые не являются оккультистами, попадаются в сети подобной лже–рекламы, особенно юные и не зрелые. Вред от подобных «романтично – сказочных» фильмов, огромен.

Но встречаются люди, которые не вводят людей в заблуждение, а наоборот стремятся людям помочь и уберечь людей от «походов к ведьмам».





- Мой опыт в оккультизме и магии не оставляет для меня никаких сомнений. Не смотря на то, что одна дама из Петербурга предположила, что мой сайт сделан как «мой личный дневник», хотя, на мой взгляд, это не так, я хочу поведать о моём личном опыте общения с ведьмами.

- И, вот, почему……..



«Мою первую», звали Гибора, это было 1991 году. В конце 80_х и в начале 90_х я занималась целительством и «снятием порч», ни о каких «астральных побоищах» и речи не шло. С Гиборы всё и началось. Сначала, как и многие, я не знала и не понимала, что такое «ведьма». Мы с Гиборой даже подружились. Она во мне видела «какого-то, целителя», совершенно не опасное для нее существо. И даже наоборот, нечто «замечательное» для вампиризма, потому что энергии у меня было очень много, именно той, в которой она нуждалась. Ведьмам нужна не только мужская энергия, но и женская (Инь и Ян). Мы с Гиборой много разговаривали, очень даже, доверительно. Что-то рассказывала ей я, и не мало рассказывала мне и Гибора. В общем, мы были похожи на двух «не пуганых идиотов». Она на моих глазах показывала на людях и на мне, «как надо забирать энергию у людей». Для этого она просила протянуть руки ладонями вверх и сверху она прикладывала свои ладони. Мы все при этом «радовались жизни», смеялись и веселились. Один раз, она меня учила «летать по-ведьмачески». А также объясняла «почему ведьмы, всегда влетают в окна к людям, в квартиры». (Потому, объяснила она, « что в дверях многоэтажного и многоподьездного дома можно заблудиться, а с окнами намного проще»). Меня же она бесконечно эксплуатировала, и просила об очень многих услугах, суть которых всегда сводилась к использованию меня и моей энергии. Но, в конце концов, я взбунтовалась. И как только я это сделала, она мне стала угрожать. И её угрозы, очень быстро реализовались. Я почувствовала, первый раз в своей жизни, такую, «безумную» головную боль и у меня поднялось такое, «нереальное» давление, что я не могла думать и шевелиться. А если и думала, то в мыслях было одно: «мне конец».

И с этого (переломного) момента в моей жизни, я поняла, что на свете бывают Астральные войны и в данный момент, если я не буду сопротивляться, то мне действительно, придёт «конец».

Я очень извиняюсь но здесь, Астральные войны , мягко говоря «я очень мало написала». Не всё же можно, и нужно писать в Интернете.

Но, «конец», не пришел, (как Вы, сами видите). Я нашла и силу в себе, и методы, и способы избавится от тотального контроля над собой и воздействий на меня.

- Это, был мой первый опыт знакомства с ведьмами.

И в дальнейшем, ведьм в моей жизни было много. Если их было не тысячи, то около 100-150 точно. И если они меня пробивали, у меня всегда адски болела голова и давление, поднималось «с которым не живут».(fire70.ru/vv.htm)

Добавлено (08.12.2011, 14:07)
---------------------------------------------
Магия - в это понятие каждый размышляющий вкладывает свой смысл, о Магии рассуждают, её порицают, ею пугают, но к ней прибегают с просьбой о помощи...Все недомолвки пораждают страхи- это есть - простое проявление недопонимания, не желание узнать, но если вникнуть в суть, постараться выяснить и открыть для себя, всё что спрятанно за людским осуждением и вместе с тем - восхищением,то всё встанет на свои места, так давайте разбираться - что же, за понятие такое - Магия?

Магия (лат. magia) - колдовство, чародейство, волшебство, обряды, призванные сверхъестественным путем воздействовать на мир- такое объяснение мы найдём в философском словаре (Философский энциклопедический словарь. - М.: Советская энциклопедия,1983 г. - 840 стр.) – Из теософского словаря (Е.П.Блаватская. Теософский словарь. - М.: Изд-во "Сфера" Российского Теософского Общества, 1994. - 576 стр.) - мы можем почерпнуть следующие сведения для определения понятия "Магия": « Магия. "Великая Наука". Магия считалась священной наукой, неотделимой от религии, у самых древних и образованных народов. Магия является наукой общения с божественными, Надземными Силами и управления ими, так же как и власти над силами низших сфер; практическим знанием сокровенных тайн природы. В то же время магия есть нечто сверхъестественное. Маги посредством жреческой теургии способны подниматься к более возвышенным и всемирным сущностям, и к тем, кто утвердился над судьбой.»
Маг (от лат Magician или Magus)-Это слово произошло от "магх, маг", на санскрите "магха" -значит - великий человек, сведущий в эзотерическом знании.�
Этот термин, бывший некогда обозначением известности и отличия, теперь полностью лишён своего истинного значения. Такое понятие, как Маг - это синоним всего уважаемого и чтимого для человечества. Маг – это человек обладающий знанием и мудростью, сейчас же - это понятие унижено до эпитета, относимого к тому, кто является фокусником или же к тому, кто "продал душу дьяволу", - согласно взглядам духовенства и массы суеверных глупцов.

Люди привыкли думать, им внушают, что маг - это обязательно злой колдун или "чародей".�
В Библии о магах рассказывается следующее. "Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока, и говорят: Где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему". (Матф. 2:1-2) Переводчики Нового Завета назвали этих пришельцев из далёких стран "мудрецами" (в английском варианте) или "волхвами" (в русском варианте), но в греческом оригинале Матфей прибегает к слову "маги", что можно установить по греческим оригиналам или по проверенному переводу, дающему в примечаниях греческий термин. В свою очередь, греческое слово "маг" было заимствовано из других языков, его наиболее точное значение - "великий человек". В те древние времена звание "маг" было высокочтимым.
Мир бесконечно сложнее того, что мы можем себе вообразить.Бесконечность мира рождает бесконечное число интерпретаций его, истинных только в своих пределах. Множества любых концепций, будь то наука, искусство или религия, являются конечномерными подпространствами, притягивающими человеческое сознание. Подлинное восприятие Бесконечности возможно только при движении между притягивающими подпространствами. Поэтому человеку, оторвавшемуся от научных концепций и открывшему для себя существование иных миров и осознания этого процесса, для продолжения движения в магическом пространстве Бесконечности необходимо удерживаться в неустойчивом состоянии "между". В экзистенциализме, ведущем философском течении XXl века, такое состояние "между" связывается с ситуациями выбора, в которые попадает человек, и утверждается, что именно в таком состоянии человек способен понять сущность себя, мира и Бога.�
Состояние Пути, на мой взгляд, и есть состояние "между". Нельзя позволить себя притянуть ни назад, в науку, ни к другим множествам концепций, например, к эзотерике. Сам по себе человек неминуемо притянется к одному из конечномерных подпространств. Следовательно, необходимо постоянное руководство Учителя Бесконечности, помогающего удерживать своё сознание в промежуточном состоянии.�
Прямой Путь - есть иллюзия человеческого интеллекта. Для создания этой иллюзии необходимо наличие отправной точки отсчёта и конечной точки движения в Бесконечности. Всё едино. Всё идёт по кругу, точнее - по спирали, замыкаясь на Самое Себя.�
Путь Мага представляет собой труд, но не призыв к изменению современной науки или к исправлению существующей религии, а опыт достижения состояния "между", когда магические эксперименты отрывают от привычных дел и представлений, а сознание пытается понять и объяснить проявления Бесконечности в конечных терминах и моделях.
Магический мир невозможно изучить только на основе громадного числа произведений религиозной или эзотерической литературы. В отличие от науки, где необходимо специальное образование, в магии следование описанным в литературе образцам и концепциям препятствует личному открытию себя в магическом мире и движению по своему Пути.. Для достижения понимания и возможности действия нужен личный опыт и собственное открытие в ходе магических экспериментов.
Охарактеризуем место магии в системе человеческого знания.�
Сразу подчеркнём, что в магию нельзя поверить, поэтому она ни в коем случае не является религией. Основой религии является вера, основой магии - знание. Вера даётся Богом и непосредственно ведёт к Нему. Знания даются Учителями и служат средством облегчения Пути и ускорения движения на основе уже накопленного опыта прохождения этого Пути. Таким образом – Магия помогает нам жить, проходить свой путь не нуждаясь в чей то помощи, а опираясь на свои знания, расчитывая на себя.
По своим методам и месту в системе человеческого мировоззрения магия подобна науке.�
Различие между магией и наукой состоит в том, что непознаваемое находится вне науки, но внутри магии. Кроме того, современная наука по сравнению с магией опирается на более узкую материалистическую парадигму (парадигма - система явно или неявно принятых аксиом и постулатов, лежащих в основе области знаний), а также принципиально разделяет сознание человека и объектный мир.�
Практические методы взаимодействия с духовной реальностью и с нереальностью в магии стыкуются с искусством. Практическая магия по сравнению с искусством характеризуется качественно иной силой воздействия и глубиной проникновения во внутренний мир человека.�
Человек создан по образу и подобию Бога. Человеку назначено стать Творцом. Силы преобразования мира неподвластны человеку, но управляются магией.
Магия - это наука практического творения. Маг есть действующий Мудрец.
Выход в магию находится между наукой и религией.�
Магия основана на знании, но знании духовном, знании о сверхчувственном. Магические эксперименты, направленные на изучение сверхъестественного, сами по себе носят научный характер, поэтому их изложение относится по жанру к научной литературе.�
Магия ведёт к науке будущего, где сознание и материя, субъект и объект, внутренний и внешний мир неразрывны, ибо являются лишь разными сторонами единого целого.�
Как начинающим учёным, Вам придётся столкнуться с необъяснимым явлением,�
в первую очередь - с Каналами. Каналы - сознательное общение между различными уровнями Бытия. Человек через такой Канал может общаться с существами и сущностями нефизических миров. Чаще, под Каналами подразумевается, в первую очередь, общение с Духовными Учителями.
Прежде чем приступать к описанию магических экспериментов, необходимо определить основные понятия или дать представление о них.�
Целесообразно было бы чётко определить все используемые понятия, однако при контакте с магией такое сделать невозможно. Любое определение принадлежит ограниченному пространству теоретического знания.�
Бесконечность, проявляющаяся в магических действиях, не может быть сведена ни к какой своей конечномерной проекции.�
Магия – является чем-то гораздо большим, чем то, что может представить о ней человеческий разум, ибо она включает в себя всё то, что лежит за пределами досягаемости человеческого разума.
Для одних она - чудеса, для других - глубинное постижение своего "Я", для третьих - выявление тайных закономерностей Вселенских причинных связей, для четвёртых - нечто другое, но магия включает в себя и первое, и второе, и третье, и четвёртое, а также бесконечное множество того, что лежит за миром человеческих понимании и интуитивных предвидений.
Магия включает человека, как частный случай Бесконечности, ибо Магия принадлежит Бесконечности, а Бесконечность являет себя посредством Магии.�
Магия - нерушима в своей "Абсолютности, однако Бесконечна в переливах отдельных граней - Качеств. Видеть "весь Кристалл" целиком не дано даже Учителям, но Учителя познают и управляют отсветами отдельных граней".�
Магия сама охраняет свои Тайны и решает, что можно "сообщить" о Себе самой.�
Нет ни одного письменного Истинного источника, который бы подошёл вплотную к определению и описанию Магии.�
Магия не делится на составные части, не различается на цвета, ни как - либо ещё.
Магия есть, либо её нет. Нет - значит, не смотря на её присутствие "всюду и нигде", её не существует в восприятии Взыскующего, ибо его восприятие наполнено лишь искажёнными общими представлениями и больными проекциями собственного подсознания. Магию можно лишь разделить по уровню восприятия Магии.�
Только Маг имеет Прямое отношение к Магии. (astromargo.ru/node/46)

 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 09.12.2011, 00:24 | Сообщение # 2
Удаленные





Quote (Fiore)
Самая большая жертва, которую способен принести человек, это он сам.


Лол,своё тело что ли? Или быть может речь о душе идёт?
Если так,мне интересно,что автор статьи называет душой.
 
АлександрДата: Пятница, 09.12.2011, 01:34 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Fiore)
Ведьмы – «персонаж». Для кого-то из книг; сказок, легенд, вымыслов (на ум приходит «Вий» Гоголя). Для кого-то, «из жизни», и личного опыта. (И, за последние годы, наверное «опыта» накопилось немало). Существуют ли они, эти, ведьмы, в реальности? Да….. Я уверена. Так как, и в моей жизни, и в моем личном опыте, они имели место – быть.

Слово "ведьма" имеет древнерусский корень "вЪдъ", что связан со значениями "ведать", "знать", "уметь". В санскрите "веда" означает "священное знание". То есть в древности слово ведьма не имело однозначного значения, и означало женщин, которые сохраняли тайное, сакральное знание. Слово "ведьма" сначала употреблялось в значении "та, что всё знает", откуда возникло дальнейшее "ворожея". В давние времена в каждом селении была таковая. Ее выбирали по ряду критерий, она должна была быть одной из старших женщин селения и в обязательном порядке воспитавшая определенное количество детей (то ли 7, то ли 10, не помню...). Уже с приходом христианства этот термин потерпел искажение.
Quote (Fiore)
Ведьма – это «жена дьявола».

Это исключительно христианский маразм. Вообще, термин "дьявол"- новозаветный и применяется к князю мира сего, то есть к Яхве.
Quote (Fiore)
Посвящение в ведьмы происходит в чёрной иерархии, в которой, «заведует» дьявол. (Тоже ведает).

Важно заметить, Сатана, не имеет ни какого отношения к ведьмам.

Если использовать Библейские термины "дьявол" и "сатана", а они Библейские, то ознакомьтесь с этой темой. До 900-ых годов нашей эры данных терминов на территории наших держав попросту не было. Употреблялись : Чернобог, черт и т. д.
 
максимДата: Пятница, 09.12.2011, 02:42 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
Слово "ведьма" имеет древнерусский корень "вЪдъ"


..Вам интересно узнать, почему я лесная ведьма? В детстве отец часто оставлял меня у бабушки в деревне. Наш дом стоял в стороне от всех, на опушке леса. Совсем маленькой бабушка оставляла меня в лесу, учила разговаривать с цветами, деревьями, птицами. Повзрослев, я часами пропадала в лесу, который притягивал меня своими загадками и тайнами. В итоге я стала озлобившейся сукой с кучей фобий...(с))

Милые женщины, я чувствую, что вам нужна моя помощь! Давайте знакомиться.
Я – Хельга, лесная ведьма,пиздец Саш,приплыли..Может женщинам слово дашь?




Поговорим немного о тrue*.Человека, состоящего в какой-либо субкультуре легко узнать кто он.True или все-таки не тrue даже по тому, как и где он спит.

Ищу любую работу на дому,хорошо владею компьютером,знаю несколько языков ,любые предложения в личку.(с)) ВЪдъма

Quote (Fiore)
Если женщина, может быть ведуньей, то мужчина - ведун. Ведьмой же, может быть, только женщина. Мужчин - ведьмаков не бывает.

С такого же пёрла,см.ржать..

Осторожно! В церкви — ведьма

Но я не в обиде, сама виновата, нужно было как следует все разузнать. Ох и прожженая баба была! Записала мои паспортные данные. Знаешь, между прочим, именно она мне псевдоним придумала(с)

Quote (Александр)
До 900-ых годов нашей эры данных терминов на территории наших держав попросту не было.


До 900-ых годов нашей эры были территории наших держав?

Quote (Александр)
рожея". В давние времена в каждом селении была таковая. Ее выбирали по ряду критерий, она должна была быть одной из старших женщин селения и в обязательном порядке воспитавшая определенное количество детей (то ли 7, то ли 10, не помню...)


Последние слова: В черном причерном доме....стоял черный причерный стол... На чёрном-чёрном столе был чёрный-чёрный бутерброд..Чё за хуйня Александр?
Прикрепления: 7386894.jpg (17.2 Kb)


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.

Сообщение отредактировал максим - Пятница, 09.12.2011, 02:49
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 09.12.2011, 02:50 | Сообщение # 5
Удаленные





Quote (Александр)
Слово "ведьма" имеет древнерусский корень "вЪдъ", что связан со значениями "ведать", "знать", "уметь". В санскрите "веда" означает "священное знание". То есть в древности слово ведьма не имело однозначного значения, и означало женщин, которые сохраняли тайное, сакральное знание. Слово "ведьма" сначала употреблялось в значении "та, что всё знает", откуда возникло дальнейшее "ворожея". В давние времена в каждом селении была таковая. Ее выбирали по ряду критерий, она должна была быть одной из старших женщин селения и в обязательном порядке воспитавшая определенное количество детей (то ли 7, то ли 10, не помню...). Уже с приходом христианства этот термин потерпел искажение.


Отлично.Это ты волхва Трехлебова цитировал?

Quote (Александр)
Слово "ведьма" имеет древнерусский корень "вЪдъ"


"Наше Наследие Предков было извращено иностранцами, которые написали варяжско-гунную историю, и само слово история (ИЗ ТОРЫ Я) говорит о том, что вся она взята из Торы. Потому и разгребают вековую листву родовичи - энтузиасты. Откапывают неопровержимые доказательства существования наших великих и мудрых Предков, следы их богатейшей культуры."


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Пятница, 09.12.2011, 02:50
 
максимДата: Пятница, 09.12.2011, 02:59 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Лол,своё тело что ли? Или быть может речь о душе идёт?
Если так,мне интересно,что автор статьи называет душой.


Сырой топ– присутствуют баги, работать в нём уже не можно,осталось лишь постить в блоги, редактировать и удалять записи. (далее…)))

Slim-Sor8918 оно тебе надо,ответы,вопросы,когда диалога нет и тема вытерта?

darkmerchant Сюда попадают удалённые темы. Сообщений: 3 • Страница 1 из 1. (http://www.haostemple.org/forum/9-1055-1) Где? Как можно быть лояльным к челу при наличии (Fiore Сообщений: 2)?
Есть предложение пользоваться кнопкой учаснику"сообщить модератору об этом сооб.." зачем сразу то в печь?


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.

Сообщение отредактировал максим - Пятница, 09.12.2011, 03:03
 
АлександрДата: Пятница, 09.12.2011, 10:50 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)

Отлично.Это ты волхва Трехлебова цитировал?

Нет... если у тебя вызывает сомнение древнерусский корень, то как тогда быть с санскритом?
 
SerpensДата: Пятница, 09.12.2011, 11:01 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
максим, просьба более понятно объяснить что ты хотел сказать своим постом # 4. Как то что ты там написал относится к обсуждаемой теме?

Сообщение отредактировал Serpens - Пятница, 09.12.2011, 11:01
 
максимДата: Пятница, 09.12.2011, 13:27 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Serpens)
максим, просьба более понятно объяснить что ты хотел сказать своим постом # 4. Как то что ты там написал относится к обсуждаемой теме?


☆Чисто поржать☆ Фото дня... Интересно, какие эмоции испытывала девушка через 1 секунду? Не нуди и не клянчи,всё равно ведь..Serpens получишь,а не пряник,то продолжение о чём единственное тебе змеёнышу следует знать)


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
SerpensДата: Пятница, 09.12.2011, 14:14 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (максим)
☆Чисто поржать☆ Фото дня... Интересно, какие эмоции испытывала девушка через 1 секунду? Не нуди и не клянчи,всё равно ведь..Serpens получишь,а не пряник,то продолжение о чём единственное тебе змеёнышу следует знать)

Можешь разъяснить что означает эта фраза?
Какое "продолжение" я получу? Что ты хотел этим сказать?
 
максимДата: Пятница, 09.12.2011, 14:17 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Serpens)
Можешь разъяснить что означает эта фраза?Какое "продолжение" я получу? Что ты хотел этим сказать?


Не пиши мне урод,всё я кончил..


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
SerpensДата: Пятница, 09.12.2011, 14:18 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (максим)
Не пиши мне урод,всё я кончил..

Ну и что же о тебе можно сказать после таких слов?
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Ведьмы, Маги, Ведуны и прочие - кто они такие (общие понятия (Кто же все таки такие ведьмы, маги, ведуны(мнения))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: