[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Сознание человека (Ваше мнение)
Сознание человека
МахараджаДата: Пятница, 13.04.2012, 11:16 | Сообщение # 1
Удаленные





Герберт Спенсер в 1855 разработал учение о душе, т. е. психологию, подчинённую принципу необходимого ступенчатого наследования всякой духовной силы и способности. В 1863 Вильгельм Вундт прочёл лекции об истории развития души человека и души животных. Вундт излагал проблемы психогенеза в своих работах «Grundzüge der physiologischen Psychologie» (1908—1911) и «Völkerpsychologie» (1908—1917). Сейчас, как и во времена античности и романтики, снова часто проводят различие между душой и сознанием. Для Паладьи и Клагеса душа является носительницей ритмично протекающих непрерывных жизненных процессов, в то время как сознание, в противоположность душе, «прерывно».

Хотелось узнать мнение участников форума,что в вашем понимание сознание разделено оно с духом. Что есть основная энерго структура человека.
 
амнхДата: Суббота, 14.04.2012, 01:24 | Сообщение # 2
Удаленные





Сознание принадлежит телу- мозгам. Душа- ДАЖА- есть подсознание, она есть ДОЛЯ Единого, его часть в нас. Именно ОНА ВЕЧНА. Имеет свой алгоритм ( имя) от изначалия.Стремится слиться с ЕДИНЫМ, но....ей надо проти путь изжигания 12 колен, чтобы стать точкой О- изначальной. И только после достижеия изначалия- путь домой, к единому. САм путь означен 10 "вратами", называется МАГ ДАЖ.
 
МахараджаДата: Суббота, 14.04.2012, 01:42 | Сообщение # 3
Удаленные





в йогических трактатах также описуется 10 врат, которые должно пройти сознание перед освобождением. Или пробуждением.

Добавлено (14.04.2012, 01:42)
---------------------------------------------
вот в них часто отождествляют сознание и душу. Как единое целое по этому хорошо выяснить, где что расположено.

 
SerpensДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:59 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот мое мнение: разделение сознания и души, как и вообще разделение сущности человека на части, является условным.

Сообщение отредактировал Serpens - Воскресенье, 15.04.2012, 19:01
 
Sham_DalaiДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:11 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (амнх)
Сознание принадлежит телу- мозгам. Душа- ДАЖА- есть подсознание, она есть ДОЛЯ Единого, его часть в нас. Именно ОНА ВЕЧНА. Имеет свой алгоритм ( имя) от изначалия.Стремится слиться с ЕДИНЫМ, но....ей надо проти путь изжигания 12 колен, чтобы стать точкой О- изначальной. И только после достижеия изначалия- путь домой, к единому. САм путь означен 10 "вратами", называется МАГ ДАЖ.

Могу немного объяснить или пояснить!
Есть 4 точки восхождения. Можно сказать, что наш мир находится на – 13% а точка открытия это 0% а выше уже Источника или Единого. Практик или путник проходит через три шага к 10 вратам восхождения.
1 шаг - С -13% по -12% = Осознания. Этот этап осознания истиной цели движения. А так же осознания себя и пути. Вхождения в ритм восхождения. Первый выбор и первый шаг к возвышению.
2 шаг - С -12% по -11% = Изучения и Практика. Этот этапа, когда путник приходит к изучению, а потом знания применяет в практике для получения опыта и пути наработки знания и силы для движения.
3 шаг - С -11% по -10% = Выбор решения. Этот этап, когда практику при его наработке выдается сделать правильный шаг. А именно выбрать путь движения вверх или вниз. Дается вариация разных путей, и выбор должен быть сделан правильно, потому что на кону стоит всё развитие.
И далее идет ритм восхождения:
С -10% по 0% = 10 Врат восхождения. Этот этап восхождения через 10 врат к состоянию направлению воли Единого через практика в мир. Где путник и есть тот кто несет благое действа и вершит его волю во благо.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia

Сообщение отредактировал Sham_Dalai - Воскресенье, 15.04.2012, 19:20
 
КасандраДата: Вторник, 17.04.2012, 14:07 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Sham_Dalai, предположим, эйфорию и хэпи энд в конце еще как то можно списать на твою впечатлительность , но вот что тут проценты делают ?

неужели ты не понимаешь. насколько все это условно и глупо считать шаги и строить схемы)))


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана

Сообщение отредактировал Касандра - Вторник, 17.04.2012, 14:14
 
Sham_DalaiДата: Среда, 18.04.2012, 01:43 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Я останусь при своем мнении. Решать и думать принять эту точку зрения или нет уже не мне. Что я знаю то знаю я! я могу только намекнуть а вам уже думать!)

«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 18.04.2012, 22:25 | Сообщение # 8
Удаленные





Сознание и душа нераздельны.Больше тут и сказать нечего.
Если под сознанием не понимать рассудочную деятельность мозга конечно...
 
МахараджаДата: Среда, 18.04.2012, 23:50 | Сообщение # 9
Удаленные





если обычному человеку стукнуть по черепушке он забудет маму, папу, и всю прожитую жизнь. А если магу стукнуть, он не потеряет память?
 
darkmerchantДата: Среда, 18.04.2012, 23:53 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Мне в этом вопросе импонирует мнение АМНХ, а именно
вот эта часть сообщения:
Quote
Сознание принадлежит телу- мозгам. Душа- ДАЖА- есть подсознание, она есть ДОЛЯ Единого, его часть в нас. Именно ОНА ВЕЧНА.

Однако никто не отменяет того, что мозг, а значит интеллект и рассудок являются проводником и соединителем души и разума. Наверняка одно без другого не может существовать относительно человека.


Black Sun & Abyss
 
МахараджаДата: Среда, 25.04.2012, 17:33 | Сообщение # 11
Удаленные





Какие вы знаете практики пробуждения сознания.
 
SerpensДата: Среда, 25.04.2012, 19:54 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Махараджа)
Какие вы знаете практики пробуждения сознания.


То есть вы считаете что сознание "спит"? В чем же это выражается?
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 25.04.2012, 19:56 | Сообщение # 13
Удаленные





Serpens, Наверно в том,что оно плохо/мало/вяло сознаёт.И сознаёт не то,что надо бы,а всякую мелочь.
 
SerpensДата: Среда, 25.04.2012, 19:58 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, ну если подразумевать осознание мистических явлений, наверное, это больше относится к сфере интуиции.
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 25.04.2012, 20:01 | Сообщение # 15
Удаленные





Serpens, Сознание-это то,благодаря чему душа(субъект,дух)может соприкасаться с миром явлений.Следовательно,интуиция-одна из форм сознания.
 
МахараджаДата: Суббота, 28.04.2012, 13:14 | Сообщение # 16
Удаленные





Quote
То есть вы считаете что сознание "спит"? В чем же это выражается?
По теории вы можете переместить сознание в любую точку вселеной, да куда хотите. Если это не получается то скорее всего оно спит.
 
SerpensДата: Суббота, 28.04.2012, 19:58 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Махараджа)
По теории вы можете переместить сознание в любую точку вселеной, да куда хотите.

Каким образом? Во внетелесном состоянии что ли?
 
МахараджаДата: Вторник, 01.05.2012, 14:59 | Сообщение # 18
Удаленные





примерно так.

Добавлено (01.05.2012, 14:59)
---------------------------------------------
А что будет с сознанием после смерти, если оно не прошло из копчика в голову?

 
СтейноДата: Вторник, 01.05.2012, 19:52 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 80
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
А при чем тут смерть и копчик?
 
SerpensДата: Вторник, 01.05.2012, 21:01 | Сообщение # 20
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Стейно)
А при чем тут смерть и копчик?


Дополню этот вопрос: почему сознание должно пройти именно в голову?
 
МахараджаДата: Вторник, 01.05.2012, 21:27 | Сообщение # 21
Удаленные





кундалини подымается с низу вверх открывая связь с вселенной и путь выходы сознания из тела.это классика йогической практики.а что будет если не выйдет?
 
КасандраДата: Вторник, 01.05.2012, 21:33 | Сообщение # 22
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Махараджа)
.а что будет если не выйдет?


будет т.н. казнь кундалини ))


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
МахараджаДата: Вторник, 01.05.2012, 21:44 | Сообщение # 23
Удаленные





про это точно не напишут в книгах, какая чарка накроется или змея. или канал сдохнет..
 
SerpensДата: Вторник, 01.05.2012, 21:48 | Сообщение # 24
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Махараджа)
а что будет если не выйдет?

Почему она должна выйти?
 
МахараджаДата: Вторник, 01.05.2012, 21:59 | Сообщение # 25
Удаленные





Предположим пользователь Serpens душа-сознание-Я. Как вы думаете, через какую часть тела душа выходит из тела после смерти.
 
SerpensДата: Вторник, 01.05.2012, 22:01 | Сообщение # 26
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Махараджа, можно предположить что она находится на ином уровне бытия и после смерти просто отделяется от тела.
 
МахараджаДата: Вторник, 01.05.2012, 22:06 | Сообщение # 27
Удаленные





Если душа находится на другом уровне то зачем йоги ее выводят через макушечную чакру. и занимаются йогической практикой, когда душа может по желанию выходить с тела?
 
SerpensДата: Вторник, 01.05.2012, 22:09 | Сообщение # 28
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Махараджа)
Если душа находится на другом уровне то зачем йоги ее выводят через макушечную чакру.

Ну, йоги, насколько мне известно через макушечную чакру связываются с тонкими уровнями бытия, а не "выводят душу".
 
МахараджаДата: Среда, 02.05.2012, 13:00 | Сообщение # 29
Удаленные





а человек телевизор к которому надо подсоединить кабельное,чтоб картинка пошла)ток я пишу после смерти как сознание выходить будет из тела..
 
TherionДата: Вторник, 29.05.2012, 00:23 | Сообщение # 30
Удаленные





Я выскажу такую специфическую точку зрения, что у человека отсутствует сознание, у большинства есть полусознание. Сознание нужно развивать. Это раз, два что у большинства людей отсутствует душа. Т.е. они совершенно не способны духовно развиваться. У них есть тело, есть интеллект, но они по сути просто биологические роботы. Ну и очевидно что душа это носитель сознания. Точнее это его такая дополняющая сторона. И развиваться они должны совместно, на определенном этапе происходит их стыковка, между ними как бы есть барьер и он должен быть разрушен.
 
Sham_DalaiДата: Вторник, 29.05.2012, 18:38 | Сообщение # 31
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Therion, Поддерживаю. Но тут есть свои но.
Душа, то есть у простых людей у всех. А вот у колдунов нет. Потому что у них полный дом говна(т.е. много подселённых тварей внутри). У большинства да есть только подсознания, а вот сознания надо нарабатывать и открывать до конца, чтобы восприятия было не урезано и не было в эгрегорном видел или в виде, который вас программирует мир. Вообще душа носитель сознания а ДУХ. А вот подсознания душа. Тоже самое что Душа отвечает за ум. А дух за разум. При пути развития духа и души практика создает действа движения к возвышению и осознанию сути и пути возврата себя к изначальному имени и действию. Которое когда-то вышло из источника или того что всё создало.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia

Сообщение отредактировал Sham_Dalai - Вторник, 29.05.2012, 18:39
 
КасандраДата: Вторник, 29.05.2012, 18:51 | Сообщение # 32
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Sham_Dalai)
А вот у колдунов нет.


кто такой "колдун"? кто имеет право это определять? тебя имено так и назовут служители церкви и обьявят "вне закона" ... понравится ли тебе такое?

Quote (Sham_Dalai)
а вот сознания надо нарабатывать и открывать до конца, чтобы восприятия было не урезано и не было в эгрегорном видел или в виде, который вас программирует мир


у "мира" более адекватное программирование по сравнению со многими надуманными учениями и тем более по сравнению с "самопрограммированием"


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана

Сообщение отредактировал Касандра - Вторник, 29.05.2012, 18:53
 
Sham_DalaiДата: Вторник, 29.05.2012, 19:06 | Сообщение # 33
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (Касандра)
кто такой "колдун"? кто имеет право это определять? тебя имено так и назовут служители церкви и обьявят "вне закона" ... понравится ли тебе такое?


Колдун - тот кто действует в кругу своего эгоистичного действа. или ведет негативную практику. А ты что уважаешь попов и церковников. которые могу повесить на тебя что-ли или как-то назвать.

Quote (Касандра)
у "мира" более адекватное программирование по сравнению со многими надуманными учениями и тем более по сравнению с "самопрограммированием"


Вы не поняли меня. дело в том что я про программирования которое заставляет человека видит только материю а закрывает глаза на духовную сторону пути. Но иногда открывают духовную сторону, но в эгрегорном виде.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
КасандраДата: Вторник, 29.05.2012, 19:10 | Сообщение # 34
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Sham_Dalai)
Колдун - тот кто действует в кругу своего эгоистичного действа. или ведет негативную практику. А ты что уважаешь попов и церковников. которые могу повесить на тебя что-ли или как-то назвать.


я не уважаю никого кто считает себя вправе вешать подобного рода ярлыки и еще меньше тех кто "знает" истину))


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
SerpensДата: Вторник, 29.05.2012, 19:14 | Сообщение # 35
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Махараджа)
или по простому служитель темных духов.

Наверное, будет более правильно сказать проводник для сил Тьмы.
 
Sham_DalaiДата: Вторник, 29.05.2012, 19:15 | Сообщение # 36
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (Касандра)
я не уважаю никого кто считает себя вправе вешать подобного рода ярлыки и еще меньше тех кто "знает" истину))


Видно ты себя не уважаешь. Колдун это термин или словарное определения - думать надо. А про истину я думаю, что ты её сама не знаешь. Коль бы знала, не цеплялась к словам. Или у тебя эти дни?)


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
SerpensДата: Вторник, 29.05.2012, 19:15 | Сообщение # 37
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Касандра)
у "мира" более адекватное программирование по сравнению со многими надуманными учениями и тем более по сравнению с "самопрограммированием"

То есть ты воспринимаешь "мир" как нечто целостное? Почему?

Что здесь понимается под словами "колдун", "заклинатель", "жрец", "маг"?
Для того чтобы наладилась нормальная дискуссия нужно определиться с терминами.
 
МахараджаДата: Вторник, 29.05.2012, 19:49 | Сообщение # 38
Удаленные





Предложи свое видение предмета. Или ответь на существующий пост. Тогда не будешь выпадать из обсуждения.
 
SerpensДата: Вторник, 29.05.2012, 19:52 | Сообщение # 39
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Махараджа,
Колдун - тот кто работает со стихийными силами.
Заклинатель - тот кто работает при помощи различных магических формул.
Жрец - тот кто работает через служение различным силам.
 
МахараджаДата: Вторник, 29.05.2012, 19:55 | Сообщение # 40
Удаленные





Quote
Заклинатель - тот кто работает при помощи различных магических формул.
А чтобы их создать надо как минимум быть хорошим видцем suspect
 
SerpensДата: Вторник, 29.05.2012, 19:57 | Сообщение # 41
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Махараджа)
А чтобы их создать надо как минимум быть хорошим видцем

А получить откуда-нибудь? Например, из книг.


Сообщение отредактировал Serpens - Вторник, 29.05.2012, 19:57
 
МахараджаДата: Вторник, 29.05.2012, 19:58 | Сообщение # 42
Удаленные





Касандра, Не придерайся мировоззрение с возрастом меняется huh
 
КасандраДата: Вторник, 29.05.2012, 19:59 | Сообщение # 43
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Махараджа)
Касандра, Не придерайся мировоззрение с возрастом меняется


но надо хотя бы не плевать себе в лицо))


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
МахараджаДата: Вторник, 29.05.2012, 20:01 | Сообщение # 44
Удаленные





Quote
А получить откуда-нибудь? Например, из книг.
А как ты узнаешь. Что эта формула из книги работает. Другое дело если ты владеешь видением и сразу поймешь, есть сила в словах или нет mellow
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 01.06.2012, 15:13 | Сообщение # 45
Удаленные





Развитие Видения-задача первостепенной важности.Всё остальное уже потом.От того,как вы будете видеть и сознавать мир зависит Всё.Будете ли вы ощущать(а не просто считать или думать об этом)мир как необъятный поток энергии,местами плотный и статичный,местами разреженный и подвижный,пронизанный вибрациями всех видов и сортов,частота которых и определяет качества каждого мира(она эти миры и создаёт),или как глухую темницу физической материи,где-то "за пределами" которой расстилается неведомое и недосягаемое "Потустороннее"-зависит только от вас.

Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Пятница, 01.06.2012, 15:18
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Сознание человека (Ваше мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: