[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Паломничество и его сакральный смысл
Паломничество и его сакральный смысл
darkmerchantДата: Среда, 25.04.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Я хотел бы обсудить такое явление, как паломничество. Хотелось бы затронуть эту тему именно с точки зрения философии от оккультизма, как некую магическую практику. Так было с Н. Фламелем, когда он в своих изысканиях зашел в тупик, то паломничество, условное или реальное, помогло ему найти камень. Религиозные паломничества христиан и других конфессий тоже можно затронуть, но там все бесхитростно, и поэтому не так интересно. Назову привлекательные места для паломничества с моей точки зрения, что вспомнил сейчас: Вевельсбург, Экстерштайн, Монсегюр, Тибет.

В этой теме определений и чужих статей не нужно, высказывайте свое мнение и свои соображения.


Black Sun & Abyss
 
МахараджаДата: Среда, 25.04.2012, 17:31 | Сообщение # 2
Удаленные





С давних времен в мире находится множество особых мест, еще их называют места силы. раньше там стояли капища потом храмы. такие места несут особую энергетику..в современное время с появлением новых религий такие места стали местом массового паломничества верующих. Польза конечно есть .
 
КасандраДата: Четверг, 26.04.2012, 13:09 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
Я хотел бы обсудить такое явление, как паломничество.


Думаю такая терминалогия некорректна. Для паломничества надо иметь ( как минимум) религиозность и Веру... Дарк, ни тем ни другим ты, как мне кажется. не страдаешь ... возможно имеются ввиду порталы входа в каналы или еще что-то наподобие...


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
darkmerchantДата: Четверг, 26.04.2012, 19:16 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
возможно имеются ввиду порталы входа в каналы или еще что-то наподобие...

Нет, я подразумеваю именно посещения мест силы, эзотерических достопримечательностей и т.д. А вот что там происходит с паломником - другое дело...В этом и вся соль.

Quote
Думаю такая терминология некорректна

Паломничество - согласен, слово, не совсем соответствующее, тем паче имеющее христианский оттенок. Но оно самое подходящее, т.к. другого похожего я не знаю. Синонимы паломничества есть в других культурах, но те слова нам вообще чужды и незнакомы, так что, я думаю, обойдемся этим термином за неимением другого.


Black Sun & Abyss
 
КасандраДата: Четверг, 26.04.2012, 19:53 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
паломничество , так поломничество .. как по-моему - если намерения сформулированы четко и есть возможность реализации , то любой опыт будет полезен и даст хорошие результаты.

"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
МахараджаДата: Пятница, 27.04.2012, 01:57 | Сообщение # 6
Удаленные





«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!»
Также с паломничеством и сакральным смыслом..
 
darkmerchantДата: Вторник, 07.08.2012, 00:39 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Частенько так и подмывает бросить все, взять палку, плащ, рюкзак и пойти пешком в место из вышеперечисленных мною.

Black Sun & Abyss
 
Руб-эль-ХалиДата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:46 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 15
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
darkmerchant, если есть сильная тяга, надо так и сделать, это может дать значительный прогресс в вашем развитии, скачок. Однако может произойти и так, что всё важное для вас вдруг потеряет смысл. Оттого многие подолгу откладывают паломничество, боятся ревизии ценностей, что в значимых местах и местах силы неизбежно.

Но зато, где одного
Топишь ты в волнах своих,
Я топлю двоих.
 
darkmerchantДата: Суббота, 26.10.2013, 15:35 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Руб-эль-Хали, сделаю в ближайшие год-два. Жизнь поменялась, как и ценности. Теперь ничего не потеряю, только найду.

Black Sun & Abyss
 
ВарварДата: Вторник, 29.10.2013, 15:22 | Сообщение # 10
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Наверное главное наше паломничество это паломничество внутрь самого себя...внутрь своей бездны...
 
necro_kittyДата: Вторник, 29.10.2013, 15:33 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
а разве стоит совершать паломничество в так называемых эгрегорных религиях?
 
darkmerchantДата: Среда, 30.10.2013, 02:47 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Цитата
а разве стоит совершать паломничество в так называемых эгрегорных религиях?


Если вопрос мне адресован, то на мой взгляд мною перечисленные места паломничества(Вевельсбург, Экстерштайн, Монсегюр, Тибет) сложновато отнести к эгрегорным религиям, а некоторое вообще не относятся к религии никоим боком.


Black Sun & Abyss
 
necro_kittyДата: Среда, 30.10.2013, 11:06 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Ко всем.darkmerchant, я бы рекомендовал вам сначала освоить экстрасенсорные чувства.если они не развиты.так путешествуя по особенным местам планеты можно потом писать отчеты.об энергетике и других ощущениях об тех местах в которых побывали..

Сообщение отредактировал necro_kitty - Среда, 30.10.2013, 11:07
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Паломничество и его сакральный смысл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: