[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Бессмертие через трансформацию
Бессмертие через трансформацию
SerpensДата: Суббота, 28.04.2012, 20:00 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Предлагаю вести здесь обсуждение о возможных путях продления жизни и в перспективе обретения бессмертия. Имеются ввиду магические средства.
Что думаете?

Предлагаю рассмотреть возможность превращения в сверхъестественное существо. Что вы думаете об этом?


Сообщение отредактировал Serpens - Суббота, 28.04.2012, 20:14
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 28.04.2012, 20:17 | Сообщение # 2
Удаленные





Serpens, Речь именно о физическом бессмертии или о каком?
 
SerpensДата: Суббота, 28.04.2012, 20:18 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, не обязательно физическом, но с возможностью сохранить свою личность, воспоминания, умения и т.д.
 
СтейноДата: Суббота, 28.04.2012, 20:39 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 80
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Надо уметь работать с менталом.

Первое и главное, надо вычленить некрокод. Дабы он не активировался с целью убить организм.

Второе. Вычленение кода старения.

Третье убеждение эгрегора людей, в том что ты не должен умирать. Ибо ты важная клетка.

И потом изменение самого тела, различным из доступных способов. Энергетика, просьба к сущьности и т.д.
 
МахараджаДата: Суббота, 28.04.2012, 20:58 | Сообщение # 5
Удаленные





Да ладно вам физического бессмертия не существует, может быть, такое, что практик находящийся на наивысшей степени развития может переходить из энергии в материю и обратно. И так жить хоть тысячу лет, но если такие мастера есть найти их практически невозможно. Да и тайны они выдавать не будут всем подряд. По-другому любое живое создание умрет рано или поздно, если конечно не рассуждать о генной инженерии и клонировании.
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 28.04.2012, 23:34 | Сообщение # 6
Удаленные





Serpens, Твоя личность,все твои умения,воспоминания(или же не все,но многие) уже сейчас сохранены в твоём астральном теле,и никакие специальные практики или упражнения тут не нужны.Практики и упражнения понадобятся тебе тогда,когда ты захочешь свою личность трансформировать,дабы,покинув мёртвое тело,не воплотиться через некоторое время в этом мире в образе очередного двуногого существа.

Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Воскресенье, 29.04.2012, 00:49
 
КасандраДата: Воскресенье, 29.04.2012, 01:09 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
не воплотиться через некоторое время в этом мире в образе очередного двуногого существа.


приведи аргументы в пользу того . что другое (не двуногое ) существо с другого мира ( воплотившись в которое ) будет лучшего того кем ты являешься сейчас.

Добавлено (29.04.2012, 01:09)
---------------------------------------------

Quote (Serpens)
Предлагаю вести здесь обсуждение о возможных путях продления жизни и в перспективе обретения бессмертия. Имеются ввиду магические средства.
Что думаете?


вопрос непонятно поставлен ... продлить существование физ тела бессмысленно - по программе матрицы оно конечно и гадко выглядит после сотки лет.. программу в принципе поменять можно. но пока есть то что есть и переписывается программа не нами и не так быстро как хотелось бы .. а Дух и так бессмертен))


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
СтейноДата: Воскресенье, 29.04.2012, 11:44 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 80
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Без возможности сохранения личности, весь смысл воплощения теряется!
 
МахараджаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:12 | Сообщение # 9
Удаленные





и еще смотря зачем вы пришли в этом мир.так бог передал откровения в библии..
Откр.14:1-5 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.

Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,

и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
biggrin biggrin

Добавлено (29.04.2012, 12:12)
---------------------------------------------
Зы,это передавалось первоначально только для колена израилева.

 
SerpensДата: Воскресенье, 29.04.2012, 14:17 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, в том то и дело, что я размышляю как сохранить свою личность и т.д. как можно дольше, в перспективе вечно. Превращение в сверхъестественное существо мне кажется наиболее доступным способом.
 
БидземаруДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:40 | Сообщение # 11
Удаленные





Quote (Serpens)
Предлагаю вести здесь обсуждение о возможных путях продления жизни и в перспективе обретения бессмертия.

Извини, конечно, но хорошим тоном считается после предолжения темы обсуждения самому выдвинуть какой-то тезис и описать свои мысли по данной теме.
По большей части те, кто ищет бессмертия, просто боятся умирать. Так не проще ли справиться со страхом смерти, чем пытаться стать очередным "Маклаудом из клана Маклаудов"?
И опять-таки мало понятен сам вопрос - что именно подразумевать под словом "бессмертие"? По большей части возникают ассоциации с бессмертием физическим. Правда возникает такой вопрос - а зачем оно нужно?
Чтобы привязать себя к этому миру навсегда? Так это тоже самое, что оставаться в младших классах всю жизнь, только из-за того, что ты боишься переходить в среднюю школу.
И еще - даже если ты достигнешь того уровня развития, на котором возможно безгранично оставаться в мире в любом теле, задумайся - а оно тебе надо тогда будет?
 
SerpensДата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:02 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Бидземару, я предлагаю рассмотреть возможность превращения в сверхъественное существо. Достичь этого, как мне, кажется возможно путем соответствующей магической практики. Например, для продолжения существования в виде существа инфернального типа - работа с инфернальными существами.

Quote (Бидземару)
И еще - даже если ты достигнешь того уровня развития, на котором возможно безгранично оставаться в мире в любом теле, задумайся - а оно тебе надо тогда будет?

Ну, тогда осуществлять свое развитие как мне кажется будет значительно проще, ведь тогда времени будет гораздо больше, а значит больше опыта, мудрости и т.д.
 
kerch88Дата: Понедельник, 30.04.2012, 13:47 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 44
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Serpens вот это не подойдёт-http://navosvet.narod.ru/lich/lich_1.HTML
 
МахараджаДата: Вторник, 01.05.2012, 12:36 | Сообщение # 14
Удаленные





По мнению официальной эзотерике тело человека имеет 7 тел после смерти остается два или три последних астрономическое и кармическое. Остальные распадаются в период от 9 до 90 дней отмеченные хрюсами как поминки по усопшему. имхо если рассуждать об бессмертие, то надо работать с ними.
 
КасандраДата: Вторник, 01.05.2012, 14:38 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вопрос - а можно всю жизнь проходить в одних трусах и как их на себе стирать и сушить не снимая ?

ответ - нахуй?

Добавлено (01.05.2012, 14:38)
---------------------------------------------
Serpens, первый раз всем страшно умирать, но потом привыкаешь и даже получаешь удовольствие, так что расслабься, зая, все будет ок - помрешь как миленький. А играми своего разума можешь разве только себя потешить ...


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
SerpensДата: Вторник, 01.05.2012, 20:58 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Махараджа)
По мнению официальной эзотерике тело человека имеет 7 тел после смерти остается два или три последних астрономическое и кармическое.

А что это за "официальная эзотерика"? И кто определил что считать официальной, а что неофициальной?

Касандра, я вполне понятно написал что речь не о бессмертии в виде человека, живущего вечно, а о превращении в сверхъестественное существо.
 
КасандраДата: Вторник, 01.05.2012, 21:04 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Serpens)
Касандра, я вполне понятно написал что речь не о бессмертии в виде человека, живущего вечно, а о превращении в сверхъестественное существо.


Serpens, когда человек готов к такому Переходу, то подобных вопросов у него не возникает... это достигается через общение с этими "сверхестественными существами" уже в этом мире ... это огромная работа над собой. а не таблетка или ритуал ))


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
SerpensДата: Вторник, 01.05.2012, 21:07 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Касандра, вот я и предлагаю обсудить как лучше трансформировать себя, в чем плюсы и минусы превращения в существо того или иного типа и т.д.
 
КасандраДата: Вторник, 01.05.2012, 21:21 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Serpens, это не обсуждается в открытом доступе - сначала ты должен ИХ(ЕГО) найти , потом тебе все сами скажут - даже покажут)) а лучше поищи учителя - человека, который прошел этот путь и достиг трансформации в теле , если он найдет нужным, то поможет тебе пройти между мирами)) это сделает даже не учитель. а Силы через него.. а все остальное - это мастурбация твоего ума ))

"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана

Сообщение отредактировал Касандра - Вторник, 01.05.2012, 21:30
 
МахараджаДата: Вторник, 01.05.2012, 21:37 | Сообщение # 20
Удаленные





Quote
А что это за "официальная эзотерика"? И кто определил что считать официальной, а что неофициальной?
Это то, что пишут в книгах из интернета. То, что мастера знают в общий доступ не выложат.


Сообщение отредактировал Махараджа - Вторник, 01.05.2012, 21:34
 
SerpensДата: Вторник, 01.05.2012, 21:49 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Махараджа)
Это то, что пишут в книгах из интернета.

Но ведь в пишут очень разное, как же вы определили что считать "официальной эзотерикой"?
 
МахараджаДата: Вторник, 01.05.2012, 21:56 | Сообщение # 22
Удаленные





Serpens, То, что можно скачать из свободного доступа, а то, что тебе пользователь Кассандра пишет это информация из закрытых источников smile
 
SerpensДата: Вторник, 01.05.2012, 21:59 | Сообщение # 23
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Махараджа, а что мне Кассандра пишет такого секретного? shock
 
Slim-Sor8918Дата: Вторник, 01.05.2012, 22:01 | Сообщение # 24
Удаленные





Махараджа, Ну,если под "официальной эзотерикой" понимать пейсанину теософов и их последователей,то тогда конечно да,семь тел,включая ментал,казуал,атмическое будхическое и прочую ахинею biggrin
 
МахараджаДата: Вторник, 01.05.2012, 22:08 | Сообщение # 25
Удаленные





Serpens, практик он и в африке практик.
Slim-Sor8918, может и по другому я не знаю) и хочу у вас узнать.
 
SerpensДата: Вторник, 01.05.2012, 22:12 | Сообщение # 26
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Махараджа)
и хочу у вас узнать.

Вы считаете нас мастерами магии? shock
 
МахараджаДата: Вторник, 01.05.2012, 22:20 | Сообщение # 27
Удаленные





угу))

Добавлено (01.05.2012, 22:20)
---------------------------------------------

Quote
вот я и предлагаю обсудить как лучше трансформировать себя,
Притчи. Медитация на божество
[Медитация на божество]
— Учитель, то божество, на которое я медитировал, сегодня приходило ко мне.

— Цель будет достигнута лишь тогда, когда ты станешь этим божеством. Интересно, сможешь ли тогда ты сам прийти к себе?

— Наверное, нет.

— Иди и продолжай работать.

— Учитель! Я искал Бога и нашёл Его. Ночью Он приходил ко мне.

— Во что он был одет?

— Не знаю. Я не разглядел.

— Как же он выглядел?

— Это было сплошное сияние. Я наслаждался Его присутствием.

— А сияние было сильным?

— Да, очень сильным.

— Значит, ты не разглядел одежды, но зато разглядел сияние. Если ты разглядывал Бога, то между вами было какое-то расстояние.

— Не знаю, наверное. Сияние было вокруг меня.

— Очень хорошо. Иди. В следующий раз приходи только тогда, когда расстояние между тобой и Богом исчезнет совсем.

Serpens, чем будет выше уровень твоего саморазвития тем ближе ты будешь приближен к своей цели.
 
darkmerchantДата: Вторник, 01.05.2012, 23:41 | Сообщение # 28
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
В открытом доступе полно алхимических трактатов, которые как раз-таки твердят о трансформе тела и духа, а заодно учат и умению управлять ядерными реакциями в веществе без реактора и прочих современных изобретений. Только вот легко ничего не дается, и этот путь тернист и долог. Химические философы тратили на поиски камня двадцать лет как минимум, и никаких гарантий конечного успеха, конечно, не было. Ученик Фулканелли, Эжен Канслье, всю жизнь положил и безрезультатно. Но как говорится - кто ищет, тот всегда найдет. А кто не нашел - значит был не настолько пытлив умом и достоин бессмертия и превращения в сверхчеловека.

Black Sun & Abyss
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 02.05.2012, 00:30 | Сообщение # 29
Удаленные





Serpens, Определись сначала,что именно ты будешь трансформировать и превращать в совершенное существо.Что есть твоя душа,астральное тело.Осознай свою душу,познай(!)её вне связи с физическим телом,овладей ею,и сразу найдёшь ответы на половину,если не больше,своих вопросов.
 
БидземаруДата: Среда, 02.05.2012, 10:39 | Сообщение # 30
Удаленные





Serpens, вот сейчас перечитываю Сенчукова и как раз абзац в тему:
"Так что мечтатели должны призадуматься: ведь из школы выходит уже совершенно другой человек, с совсем другими привычками и интересами. Большинство современных любителей спортивных единоборств на это не согласятся.
Очень редкий человек способен пройти через школу — ведь он более всего дорожит личностью. Как правило, тем более, чем ничтожнее эта самая личность. И чем невежественнее человек, тем более придирчиво он приценивается к мастерам — ведь он не хочет учиться ни у кого иного, кроме убеленного сединами старца с 10 даном." (с)
Он, конечно, не про трансформацию в бессмертного пишет, но смысл подходит, задумайся.
Ты не обращал внимания, что практическое большинство традиций (в часности, Древних), как раз и подрузамевает в конечном итоге трансформацию в нечто большее? Можно долго спорить, какая лучше, какая хуже, какая - вообще глюколовство, но оттого, что ты "предлагаешь обсудить как лучше трансформировать себя" ты к этой трансформации не приблизишься. И великие мастера, которые реально знают и умеют здесь внезапно не объявятся и не станут отвечать на твои вопросы, толлько потому, что ты это спросил.
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 06.06.2012, 19:29 | Сообщение # 31
Удаленные





Бессмертие-это не что-то такое,что надо достичь.Скорее,бессмертие-это нечто такое,что надо осознать.
Трансформация к бессмертию не ведёт.Трансформация как таковая вобще не возможна.Она может затронуть лишь преходящие низшие составные части материализованного существа:его плотное тело(если существо физически воплощено),и оболочку ума(маномайя-кошу),закреплённую в его астральном теле.В крайнем случае трансформация может коснуться самого астрального тела существа.Это уже мегапродвинутый уровень практики,ничего общего с работами,охватывающими психику адепта и различные методы её расшатывания/укрепления(к чему ведут 99% современных "традиций" и "культов")не имеющий.
При этом изменяется сама "фактура",или,скажем так,ткань астрального тела,что позволяет практику посещать миры доселе для него недоступные(как светлые,так и тёмные;но в основном почему то тёмные)
К такого рода трансформации приведёт существо традиция,изложенная в тексте КТВА.
Выше и глубже астрального тела,однако,никакие трансформации не проникают.Там всё цельно,неизменно и вечно.
 
GlukXPДата: Понедельник, 11.08.2014, 15:04 | Сообщение # 32
Уровень 1
Сообщений: 104
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Всё что я знаю о достижении бессмертия сводится к нескольким направлениям. И то теоретически.

1 Укрепление, наращивание и улучшение\преобразование энергии в теле, а иногда и самого тела. Другими словами это самосовершенствование.

2 Выход на уровень когда тело рассматривается только как оболочка: захват чужого тела, переселение или возрождение в новом. Либо существование без тела (но это именно существование ПОСЛЕ СМЕРТИ а не бессмертие или вечная жизнь)

3 "Вампиризм". Возможность за счёт ритуалов и прочего перекачивать жизненную энергию из других людей в себя, таким образом продлевая жизнь или даже омолаживаясь.
Наиболее эффективно насколько я знаю подпитываться от детей до 7-9 лет, но не младенцев(слишком мало жизненной энергии). В этом возрасте организм весьма активно ростёт и развивается, все балячки заживают очень быстро(много жизненной энергии), а сам ребёнок весьма открыт.
=====================

1. Это Даосская алхимия, открытие Кундалини и прочие практики основанные на конвертации энергии из менее качественного состояния в более качественное.
Там могут использоваться не только внутренние запасы, но и внешние источники с последующей конвертацией энергии в нужную для поддержания и укрепления тела(жизненная). Например жрецы продлевают себе жизнь за счёт энергии от божества и тд и тп. Суть ясна.

2. Рассматриваем тело как сосуд.
После смерти если получится сохранить целостность и остаться в нужной плоскости, то вполне возможно просто напросто выжечь необходимые тела у сосуда подходящего запросам, а после  втиснуться на место выжженых слоёв самому.

Думаю все уже поняли что тут необходимо чётко видеть и уметь работать с необходимыми ментальными, астральными и тд составляющими. А так же иметь огромный опыт работы вне тела и запасы энергии. Если ничего этого не будет то новоявленный "призрак" загнётся или ослабнет или не сможет сохранить целостность или не сможет осуществить задуманное. Впрочем это и так ясно.

Вероятнее всего подобное существо будет сродни одержимым. а если сознание сосуда не будет выжжено вместе с прочими составляющими либо некорректно заменено - будет ещё и невменяемым. Очень много факторов нужно учитывать и весьма поднатореть так же в некро направлении в дополнение.

3. "Вампиризмом" названо потому что соответствует сути, но не походит на банальную откачку энергии вместе с мусором(без разбора как пылесос). Тут скорее идёт целенаправленная откачка из 1-2 чакры. потому как именно они отвечают за тело и физ. Идёт поглощение.

С возрастом связано потому что в детстве энергии гораздо больше незадействованной организмом. С возрастом идёт упадок и загрязнение. Оно нам нужно?
К тому же дети легче восполняются а значит и переносят процесс. Взяв энергии от 5 детей по половине или от 25-50 по немногу можно провернуть всё незаметно и без жертв.

Опять же необходим опыт работы с энергией 1-2 чакры, навыки по накоплению и переработке\передаче её, а так же знание ритуалов\последовательностей действий и общее представление того как и что ты делаешь(неплохое восприятие энергии).
=======

то что я знаю теоритически возможно и даже на низком уровне легко осуществимо любым из здесь присутствующих кто способен ощущать энергию и ею оперрировать.

Так же я натыкался на схожие чем то описания этих 3 снаправлений в ВАРКУЛАМ, магии теней и прочих.

Единственная сложность на мой взгляд в чётком формировании порядка действий(ритуал\символы\манипуляции с энергетикой) и наработках практических которые бы сработали даже у профана.
 
ShadowWyrmДата: Вторник, 17.11.2015, 18:50 | Сообщение # 33
Уровень 1
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Как правило, практика в лоне культа посвященного, кокаой-либо сущности, приводит к посмертному воплощение в виде существа, соответствующего этому культу. Например практика в лоне культа Лилит, приведет к реинкарнации в виде суккуба/инкуба. Это и можно считать перевоплощением и обретением бессмертия.
Для того чтобы сохранить свою личность при этом перевоплощении, нужно соединить свою более приземленные тела с менее приземленными. Т.е. культ должен проникать во всю жизнь практика и жизнь должна быть посвящена этому.
 
GlukXPДата: Вторник, 17.11.2015, 18:55 | Сообщение # 34
Уровень 1
Сообщений: 104
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
ShadowWyrm, но в данной теме мы рассматриваем не ПОСМЕРТНОЕ бессмертие, а обретение бессмертия еще в этой жизни.

Если рассматривать с твоей точки зения то достаточно сохранить сознание и вуаля ты БЕСССМЕРТНЫЙ ДУХ.
 
ShadowWyrmДата: Вторник, 17.11.2015, 18:58 | Сообщение # 35
Уровень 1
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата GlukXP ()
Если рассматривать с твоей точки зения то достаточно сохранить сознание и вуаля ты БЕСССМЕРТНЫЙ ДУХ.
Но сохранить сознание (в смысле, как личность) после смерти мне кажется невозможным без культовой практики. За счет чего будет существовать личность после смерти?
Можно, конечно, рассмотреть вариант превращения в нежить, но там тоже требуется постоянный источник энергии.
 
GlukXPДата: Суббота, 12.11.2016, 20:35 | Сообщение # 36
Уровень 1
Сообщений: 104
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
ShadowWyrm, за счет проложенных каналов к источникам энергии. И тут главное практика а не сам культ. культ это как колея наезженная. но тебе никто не запрещает пройтись по травке
так что если ты смог отшлифовать сознание и  тебя есть источники энергии всё должно быть  порядке с посмертием

Добавлено (12.11.2016, 20:35)
---------------------------------------------
Старая тема, но полезная. Решил поделиться практикой которую нашел случайно.
Практика очень длинная, потому перефразирую для краткости.
================================================
Итак в восточной системе идёт разделение на Инь и Ян энергию у всего.

Например энергия мыслей ассоциируется с Инь, а тела с Ян; Огонь и тепло с Ян, а холод и вода с Инь. Ну и тд.

То есть в основном Инь это свойство накопления и неизменности, а Ян изменений и генерации(излучения). Так же есть переход одного в другое: Инь может скапливаться из Ян, а Ян может "воспламеняться" из Инь.

Суть практики сводится к уравновешиванию и накачке этих двух составляющих поэтапно(наподобии лесенки), с перекосом в одну из сторон при необходимости. Всё опять же завязано на медитации и работу с собой.

=====
Первый этап зависит от того насколько вы уже напитаны Инь и Ян энергиями. Тут учитывается всё. И телосложение и здоровье, и многое другое.Доп.литературу вам в помощь.

В нашем случае если у человека много Ян первым идёт набор Инь.

Практик для накопления Инь должен найти тёмное и прохладное место(зимой с таким нет проблем), после чего сесть в нём и как бы "сродниться", стягивая требуемую энергию в своё тело. После чего смешать её со своей. очень важно чтобы ваша энергия текла спокойно и ровно. Уподобилась воде. Никаких закупорок. Можно сконцентрировать её во второй чакре снизу или в центре лба в зависимости от плотности и качества. Медитация по набору требует неподвижности. Причём желательно ПОЛНОЙ. Даже простое шевеление не допускается.

Признаками того что необходимый уровень достигнут является потеря дискомфорта при пребывании на холоде и пониженное сердцебиение. Также мысли должны стать весьма ясными, пролетать быстрее.

Второй этап это набор Ян.
Здесь нужен открытый огонь либо солнце. Тёплое помещение так же подходит.  Идёт набор тепла и распределения его по телу как сидя так и в движении. Схема примерно та же что и в работе с Инь, отличия только в энергии и месте её фокусировки в теле. Лучший вариант это солнечное сплетение, иногда сердце(но не в больших количествах). Распространяйте энергию по телу вместе с током крови смешивая с уже имеющейся.

После достижения необходимого уровня ваше сердце может биться очень быстро, физические силы и выносливость повысятся, вас буквально начнёт распирать от позывов к действиям.

======
После насыщения двумя энергиями требуется гармонизация в теле. Это можно сравнить с замыканием круга.

Тут самое сложное - удержать энергию в себе и не дать ей "распасться". Разумеется изначально имеющаяся у вас энергия(Инь или Ян) должна быть выше. Мы не убираем перекос, а только увеличиваем количество и качество. Если кто то желает сменить перекос в другую сторону - это допускается на первых этапах.

Гармонизация энергии окончательно смешивает всё привнесённое с уже имеющейся. Она стабилизирует достигнутое состояние.

Для неё вы должны хорошо освоить два типа медитации. Статическую и динамическую. Если впредыдущих вариантах это не особо играло роль, то тут это обязательно.

В статической вы гармонизируете энергию в вашем теле(как бы раскладывая всё по полочкам), в динамической(плавные или резкие действия) вы энергию выводите на поверхность вашего тела и возвращаете обратно(обеспечивая циркуляцию в ауре и разработку каналов). Динамическая медитация так же позволяет пропустить энергию через тело - изменяя его.

Так же можно её "уплотнить"(тяжелая, лёгкая) или сделать ставку на качество(очищенная, не очищенная), однако это будет важно в будущем, а не сейчас.

После того как состояние стабилизируется(а круг замкнётся), вновь приступаем к первому шагу.
======
В итоге у нас получается следующая картина:

Было: 2 ян 1 инь (1 круг) 4 ян 3 инь (2 круг) 6 ян 5 инь и тд до самого предела.

По достижении предела энергии которое может выдержать ваше тело(начинаются проблемы со здоровьем при насыщении) нужно сделать качественный рывок. Для этого компенсируем разницу между Инь и Ян в последнем круге. Проводим полную гармонизацию буквально связывая энергию с собой и начинаем уплотнять получившееся любыми методами которые вам удобны. Главное чтобы тот "свинец" набранный за время насыщения энергиями превратился в "золото".

Для этого очень хорошо подходит даосская алхимия например.

После уплотнения энергии вы сами ощутите что ваша "ёмкость" ещё не доведена до предела и сможете продолжить насыщение, но уже с третьим этапом - этапом уплотнения. Если же проблемы со здоровьем не уменьшатся, это означает превышение лимита, следует опустошить себя до приемлемого уровня и продолжать более плавный подьём. Либо больше уделить внимание телу и гармонизации.

Главное чтобы вы не забыли о чистоте затягиваемой в вас энергии. Она может быть изначально и не особо качественной, но по достижении предела должна быть исключительно чистой. В противном случае ощущения будут не из приятных, а каналика и органы могут пострадать.

=============================

Продлевает же эта практика жизнь за счёт двух факторов.

Энергия Инь(в том числе взятая у растений) может замедлять старение и сохранять внешний вид неизменным. Она как бы "замораживает" для вас время. Но тут нужна качественная Ян для балансира. Ведь есть множество болезней которые появятся если переборщить с замедлением процессов.

Энергия Ян наоборот несёт изменения и увеличивает регенерацию. К тому же энергия(запитанная от огня) сама по себе может легко конвертироваться в жизненные силы, особенно при качественной Инь сдерживающей её пагубные воздействия.

Ну и при гармонизации происходят необходимые изменения в организме, а при уплотнении срок жизни тоже резко скачет вверх.

 
АльренДата: Воскресенье, 27.11.2016, 17:30 | Сообщение # 37
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот цитата из одного сайта по раку:

"Раковые будто пришли с другой планеты. В отличие от остальных они безудержно размножаются, пожирая ткани вокруг себя и образуя опухоль, растущую как лавина. И обладают поразительной способностью к выживанию, вот почему так трудно остановить их рост, а еще труднее вообще уничтожить. В отличие от остальных клеток, срок жизни которых исчисляется днями или неделями, раковые умирают вместе с "хозяином", в теле которого поселились и которого сами же убили. В некоторых лабораториях мира они живут в колбах уже более ста лет и чувствуют себя превосходно. И до недавнего времени считалось, что к добровольному уходу из жизни они неспособны". (с)

Т.е. человек допустим полностью становится состоять из раковых клеток, он бессмертен с точки зрения структуры, но функционально он не способен нормально жить.

Добавлено (27.11.2016, 17:30)
---------------------------------------------
Есть даже теория что рак на самом деле не убивает человека, его убивает лечение.

 
GlukXPДата: Воскресенье, 27.11.2016, 23:39 | Сообщение # 38
Уровень 1
Сообщений: 104
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Помнится я где то читал что в китайской медицине связанной с аккумунктурой и прочим нет понятия рак. есть понятие опухоль.

Ну или как то так.

Так вот. Эта опухоль сциталась простым сбоем в течении Ци по телу.

По сути болезнь была обнаружена медициной не так уж и давно.О ней недостаточно известно


Сообщение отредактировал GlukXP - Воскресенье, 27.11.2016, 23:40
 
zervanaДата: Четверг, 19.01.2017, 15:12 | Сообщение # 39
Уровень 1
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
в традиции тантры есть много способов получить бессмертие- но это как бы светлая традиция. но если кому интересно-могу рассказать.

Добавлено (19.01.2017, 15:12)
---------------------------------------------
но меня на данный момент интересует как можно двигаться в обе стороны-в порядок и хаос и получить себе такое бессмертие.. вроде как пустота  обьединяет их..но больше ничего не известно мне. может кто-то что-то знает об этом?

 
GlukXPДата: Пятница, 20.01.2017, 05:34 | Сообщение # 40
Уровень 1
Сообщений: 104
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
zervana, В хаосе есть всё и пустота и порядок тоже часть хаоса. Всё зависит от твоего восприятия.
 
infernal_alstralДата: Пятница, 20.01.2017, 10:43 | Сообщение # 41
Заблокированные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мне вот интересно.а как можно получить бессмертие через тантру соитие?!ведь человек-маг соединяется с другим человеком.хотя логично было совокупляться с кем то бессмертным.

Добавлено (20.01.2017, 10:43)
---------------------------------------------
Хотя если вы имеете ввиду наработку.то тут можно вспомнить Тело света или Меркабу.из кабаллы тоже своего рода идея что можно наработать себе бессмертие.

 
GlukXPДата: Пятница, 10.02.2017, 10:21 | Сообщение # 42
Уровень 1
Сообщений: 104
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата infernal_alstral ()
Мне вот интересно.а как можно получить бессмертие через тантру соитие?!ведь человек-маг соединяется с другим человеком.хотя логично было совокупляться с кем то бессмертным.


При этом можно вытянуть из партнёра жизненные силы либо уравновесить их если у партнёра большее количество. Другими словами это своеобразный вампиризм.

Разумеется всё зависит от метода. В идеале должна идти обоюдная генерация а не простое перераспределение. Но это только моё мнение.

Цитата infernal_alstral ()
Хотя если вы имеете ввиду наработку.то тут можно вспомнить Тело света или Меркабу.из кабаллы тоже своего рода идея что можно наработать себе бессмертие.

Большинство таких практик вроде как направлены или на подключение к источнику или на изменение потока жизненной энергии с возможностью восполнения\генерации. Это почти всё одно и то же.


Сообщение отредактировал GlukXP - Пятница, 10.02.2017, 10:22
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Бессмертие через трансформацию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: