[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Сознание демонов (Обсуждение)
Сознание демонов
SerpensДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:28 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Предлагаю здесь высказывать различные мысли о том как устроено сознание демонов, какова их мотивация и т.д.
 
МахараджаДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:35 | Сообщение # 2
Удаленные





Де́мон (др.-греч. δαίμων, «божество») — в мифологии собирательное название сверхъестественных существ, полубогов или духов, занимающих промежуточное состояние между людьми и богами

Добавлено (21.05.2012, 17:35)
---------------------------------------------
Если разобрать само слово, то оно имеет античное происхождение и относится к Хтоническим богам подземного мира. Которые по своей природе несут смерть, мор, чума И.Д. Функционал разрушение, смерть, небытие. Все другие определения Демонов будет заимствования понятий Ифритов, Деватов и других сущностей,


Сообщение отредактировал Махараджа - Понедельник, 21.05.2012, 17:37
 
SerpensДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:43 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Излагаю свое понимание.
Большая часть демонов является персонофикациями процессов, явлений и т.д. и не может обладать человеческими характеристиками, например, злостью и т.д.
Демоны не осознают себя как личностей, в том виде, в котором, как личностей себя осознают люди.

Добавлено (21.05.2012, 21:43)
---------------------------------------------
Махараджа, из твоего сообщение я не понял каково твое мнение по обсуждаемому вопросу.


Сообщение отредактировал Serpens - Понедельник, 21.05.2012, 21:46
 
МахараджаДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:50 | Сообщение # 4
Удаленные





Quote
Махараджа, из твоего сообщение я не понял каково твое мнение по обсуждаемому вопросу.
Существа подземного мира.

Добавлено (21.05.2012, 21:50)
---------------------------------------------
Quote
Большая часть демонов является персонофикациями процессов, явлений и т.д. и не может обладать человеческими характеристиками, например, злостью и т.д.

Вот злостью как раз может обладать. создай искусственого демона по упражнявшись с чувством ненависти. И твое создание будет нести только разрушение.


Сообщение отредактировал Махараджа - Понедельник, 21.05.2012, 21:53
 
SerpensДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:51 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Махараджа)
Вот ты создай искуственого демона по упражнявшись с чувством ненависти.

Так это тогда будет не совсем демон.
 
МахараджаДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:57 | Сообщение # 6
Удаленные





Будет твое личное создание mellow

Добавлено (21.05.2012, 21:57)
---------------------------------------------

Quote
Большая часть демонов является персонофикациями процессов, явлений и т.д. и не может обладать человеческими характеристиками, например, злостью и т.д.

вот смотри ты пишешь демон это аватара стихии определенной. Тоесть я буду читать гимн богу или демону, чтоб дождь пошел, и он будет идти. Я задействовал, по-твоему, только процесс мироздания?
 
SerpensДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:01 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Махараджа)
Я задействовал, по-твоему, только процесс мироздания?

Вот какое у меня мнение.
Ты вступил во взаимодействие с персонификацией определенного явления.
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 21.05.2012, 22:49 | Сообщение # 8
Удаленные





Serpens, Попробуй позови их,а ещё лучше сам окунись в их поток через формулу.Формулу дам в лс,если нужно.
Там и увидишь.А клепать такие темы нет смысла...
 
КасандраДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:52 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
формулу? вот это уже интересно .. скинь и мне ... кстати, какой демон по твоей формуле является?

"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
SerpensДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:54 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Serpens, Попробуй позови их,а ещё лучше сам окунись в их поток через формулу.

Ты хочешь сказать что они являются самостоятельными существами? Так я это и не отрицал.
Я имел ввиду что они не являются личностями аналогичными нам и, следовательно, не могут обладать человеческими характеристиками.
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 21.05.2012, 22:54 | Сообщение # 11
Удаленные





Касандра, Это формула Зова.Открывает доступ отсюда-туда,и наоборот.Там уже кого вытянешь,тот и явится.
 
КасандраДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:56 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
скукота , ты даже поименно звать не можешь ... как я поняла - это все та же Брешь из КТВА ... мне интересно, что тебе там показали что ты все успокоиться не можешь ...

"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 21.05.2012, 23:02 | Сообщение # 13
Удаленные





Касандра, охохонюшки,да кто же это имена сущностей,с которыми лично знаком,вот так вот незнакомым неведомым людям сливает,кроме нубов и составителей гримуаров)
 
SerpensДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:02 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Касандра, ну а ты что думаешь по обсуждаемой теме?
 
МахараджаДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:05 | Сообщение # 15
Удаленные





Quote
Касандра, охохонюшки,да кто же это имена сущностей,с которыми лично знаком,вот так вот незнакомым неведомым людям сливает,кроме нубов и составителей гримуаров)
а как там кстати гримуар по Демонолатрии поживает? suspect


Сообщение отредактировал Махараджа - Понедельник, 21.05.2012, 23:06
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 21.05.2012, 23:11 | Сообщение # 16
Удаленные





Махараджа,Никак,мне не интересно больше этим заниматься.Я могу просто дать необходимые формулы,слова Силы и прочее искренне нуждающимся.Не более того.

Quote (Serpens)
Излагаю свое понимание. Большая часть демонов является персонофикациями процессов, явлений и т.д. и не может обладать человеческими характеристиками, например, злостью и т.д. Демоны не осознают себя как личностей, в том виде, в котором, как личностей себя осознают люди.


Советую меньше напрягать рассудок,и больше доверять интуиции впредь,дабы не пороть такую,уж прости,банальщину.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Понедельник, 21.05.2012, 23:12
 
МахараджаДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:12 | Сообщение # 17
Удаленные





Хорошо тогда может создашь тему с инфой?
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 21.05.2012, 23:15 | Сообщение # 18
Удаленные





Махараджа, Создам наверно,но все материалы только в лс.
 
КасандраДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:16 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Serpens)
Касандра, ну а ты что думаешь по обсуждаемой теме?


что вам особенно сейчас плохо ...

Добавлено (21.05.2012, 23:16)
---------------------------------------------

Quote (Slim-Sor8918)
Касандра, охохонюшки,да кто же это имена сущностей,с которыми лично знаком,вот так вот незнакомым неведомым людям сливает,кроме нубов и составителей гримуаров)


формулы сливаешь, а имена нет? ребята, вам сегодня всем плохо?


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 21.05.2012, 23:17 | Сообщение # 20
Удаленные





Касандра, Эти формулы к конкретным сущностям не ведут,только подключают к потоку,а там уже вперёд и с песней.Никакого слива тут нет.
 
КасандраДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:30 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Махараджа, отведи глаза от экрана и ты увидишь Демонов, кликни мышью на любой сайт - они там ... они везде и постоянно ... вопрос только в том чтобы общались в доступной для твоего понимания форме ... но для этого формул мало .

"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
МахараджаДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:32 | Сообщение # 22
Удаленные





Quote
... они везде и постоянно ...
Можно предположить они тут,они рядом они повсюду.Просто некоторые их не воспринимают
 
СтейноДата: Вторник, 22.05.2012, 08:20 | Сообщение # 23
Уровень 1
Сообщений: 80
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Сознание демона, есть сознания существа обитающего на плане духовном. И принадлежащего к инфернальному плану бытия. Значит демону надо жрать, развиваться и жить, причем делать это исходя их его доступных возможностей. А поскольку энергии у них там нема, вот они прутся сюда жрать мясо (людей).
 
TherionДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:05 | Сообщение # 24
Удаленные





Quote
Махараджа, отведи глаза от экрана и ты увидишь Демонов, кликни мышью на любой сайт - они там ... они везде и постоянно ... вопрос только в том чтобы общались в доступной для твоего понимания форме ... но для этого формул мало .


Демонов и внутри немало...послушайте свой внутренний диалог...это демоны вещают...или вы думали что этот голос вам принадлежит? biggrin
 
МахараджаДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:23 | Сообщение # 25
Удаленные





Quote
Демонов и внутри немало...послушайте свой внутренний диалог...это демоны вещают...или вы думали что этот голос вам принадлежит?
как ты его первый раз услышал
 
TherionДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:54 | Сообщение # 26
Удаленные





Я не помню, не это главное. Главное отделить себя от того чем ты не являешься. Отделить себя от своей личности. Если вы это сделаете то вам уже не нужно будет летать в астрал чтобы поговорить с Сатаной) Все рядом..все тут под боком...

Сообщение отредактировал Therion - Понедельник, 28.05.2012, 22:55
 
SerpensДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:09 | Сообщение # 27
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Therion)
Главное отделить себя от того чем ты не являешься. Отделить себя от своей личности.

Вы считаете что вы отделены от вашей личности? Что вы под этим понимаете?
 
TherionДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:28 | Сообщение # 28
Удаленные





О вопросы пошли уточняющие...Это слишком тонкие материи чтобы дать на все точные определения. Отделиться значит отделится, что тут не ясно? Под личностью я имею в виду то что обычно имеется в виду. Это все духовные практики отрешенности, остановки внутреннего диалога итд...Ну это я так в общем сказал я не собираюсь тут все по пунктам расписывать.
 
SerpensДата: Суббота, 14.07.2012, 22:35 | Сообщение # 29
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Интересно мнение юзеров форума.
Как вы думаете почему демоны откликаются на призывы, притягиваются символами и т.д.? Что ими движет?
 
SaturnokanДата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:16 | Сообщение # 30
Уровень 1
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Serpens)
Как вы думаете почему демоны откликаются на призывы, притягиваются символами и т.д.? Что ими движет?

Желание поглощать, а именно энергию особого рода. Их по сути и призывать не надо, они практически всегда рядом, есть конечно Демоны "высшего" ранга, которые приходят именно по призыву но далеко не ко всем.
Quote (Serpens)
сознание демонов, какова их мотивация

Изменение материального пространства, погружение его во мрак и хаос, как раз для того чтобы той самой особой энергии было как можно больше. Разумеется разрушение, правление этой планетой и её обитателями, хотя они уже довольно давно ей правят. У них суть такая, боль и удовольствие одно и то же, постоянное чередование того и другого или всё вместе сразу, так же создание иллюзий. Притягивают их люди духовные, тем кому пороки не чужды да тьма мила, большинство людей при жизни трансформируются в тёмных сущностей низших миров, можно даже стать Демоном, это гораздо сложнее.
 
SASUKEДата: Пятница, 07.09.2012, 19:52 | Сообщение # 31
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Therion +, большинство демонов рядом с нами, или даже в нас. Почитайте Юнга и его бессознательное я, тогда многое прояснится. Но также не стоит отрицать и реального макрокосмического коллективного проявления демонов

Сообщение отредактировал SASUKE - Воскресенье, 09.09.2012, 19:22
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 08.09.2012, 04:38 | Сообщение # 32
Удаленные





SASUKE, Мы говорим о разных демонах.Неужели это так трудно понять?
 
ChaosДата: Суббота, 08.09.2012, 08:25 | Сообщение # 33
Уровень 1
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
кст. Яхве демон?
 
СтейноДата: Суббота, 08.09.2012, 16:28 | Сообщение # 34
Уровень 1
Сообщений: 80
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Chaos, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D1%85%D0%B2%D0%B5
Подумай.
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Сознание демонов (Обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: