[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » цитата Слим сора и последующие обсуждения (концепции бездны)
цитата Слим сора и последующие обсуждения
SASUKEДата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:54 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Slim, не совсем к теме, но приведу вашу цитату:

Самое основное базовое деление в этом случае-это деление на низший и высший астрал(как это называется в магии).Высший астрал именуется так не потому,что он доминирует или занимает более важное положение в сравнении с низшим.Просто там обитают более-менее благостные и созидательные сущности,с которыми имеют дело белосветники.Нам он не интересен.Нам интересен низший астрал.Понятно,что таковой населяют сущности так или иначе тёмные и деструктивные.Он так же делится на несколько уровней,или,так сказать,сфер.Они различаются между собой природой своей энергии и природой населяющих их существ.Эти уровни,или сферы,-Инферия и Бездна.

А теперь, как великий знаток каббалы и магии, обьясните же нам как это так случилось, что Бездна оказалась у Вас в нижнем Астрале? отталкиваясь от этого, ваши теории Древних вообще не состоятельны.
 
darkmerchantДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:52 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Хотел бы услышать пояснение подробнее, почему если якобы бездна в нижнем астрале, то этот факт отменяет теорию Древних, и вообще что это за теория такая? Расскажите об этом противоречии.

Black Sun & Abyss
 
SASUKEДата: Понедельник, 10.09.2012, 00:22 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Я ни в коей мере не отменяю существование Древних, иначе мне не было бы смысла здесь находится. Я же ставлю под сомнение утверждение slim-sor о том, что Древние и Бездна находятся в нижнем Астрале, опуская их ниже плинтуса. Как известно, нижний астрал населен клипотическими сущностями и останками астральных трупов людей и животных. Так кого нам представляет уважаемый slim? клипотических голодных тварей, которым чтобы выжить кровушки попить надо, а?
Несколько слов из той же книги, на которую имеется ссылка в его разговоре ("Книга Трёх Владык Альяха")
Забытые – это боги или сущности из шумеро-аккадской традиции, которые канули в забытьё. В этой традиции были боги, которые были на возвышении и в почёте, они не нарушали законы мира. Но они были не первоначальные боги, и, кроме них, были боги, что пришли из мрака космоса и имели Хаотическую природу. Эти сущности потом за свои деяния были согнаны в Забытьё, в Бездну или были усыплены
Хаосом, к силам которого многие так стремятся, тут и не пахнет, уровень не тот. slim-sor, обьясните свои слова, и если не трудно, Ваше видение Вселенной, и место Древних в ней, поскольку Вы их туда помещаете.


Сообщение отредактировал SASUKE - Понедельник, 10.09.2012, 00:45
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 10.09.2012, 17:14 | Сообщение # 4
Удаленные





SASUKE, Зайка,великий знаток Магии,и особенно Каббалы-это у нас ты.
Что же касается Бездны,то я в цитируемой тобой заметке употребляю это слово совсем не в телемитском контексте.
Опять таки,никто(и в первую очередь это касается телемитов)не обладает монополией на слово "Бездна",и на знание "истинного" значения этого слова.
В Западной Каббале Бездна-это то,что отделяет Высшую Триаду Сефирот от Низшей Семёрки.
В Традиции Древних и Культе Альяха под Бездной подразумевается нечто совершенно иное.

SASUKE, То же касается и понятий "высший" и "низший" астрал.
Цитирую самого себя

Quote (SASUKE)
Высший астрал именуется так не потому,что он доминирует или занимает более важное положение в сравнении с низшим.Просто там обитают более-менее благостные и созидательные сущности,с которыми имеют дело белосветники.Нам он не интересен.Нам интересен низший астрал.Понятно,что таковой населяют сущности так или иначе тёмные и деструктивные.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Понедельник, 10.09.2012, 17:15
 
амнх-amnhДата: Вторник, 11.09.2012, 14:44 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
А нижний и верхний острал сообщили вам о своём местонахождении в острале?! или сие просто запердычка для умнейших...если нет то пожалуйста справочку о их местонахождении с ихними подписями.А по поводу бездна- это есть БЕЗ ДНА, там где донышка нема...нигде, ничто,пусто, негусто,невидать...сильновато отлично от безмерности, потому как в БЕЗ ДНА мерность есть- граница в безмерность. Но сия граница именно для сучностей низкого плана и ежели в БЕЗ ДНу отправляют- значит безвременная командировка в перезахуй...

Добавлено (11.09.2012, 14:44)
---------------------------------------------
и не стоит превозносить мойшевскую троицу в высший предел сил- это только для торограмотных они что либо...для подЗОГАРевшим.Он писал задумавшись сильно апосля египетского ужина, и конечно сильно выдувал кукурузные ошмётки еды... трижды выдувал.

 
КасандраДата: Среда, 12.09.2012, 03:18 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
глупость .. все эти понятия чисто условные, просто удобно для человеческого понимания, но сути они не отражают ...
Человеческое восприятие ограничено органами чувств в определенном диапазоне восприятия, что выражает слишком малый аспект реально происходящего в силу своего малого охвата . Все что находится в пределах этого диапазона для стандартного человека и принято условно называть реалом, а все что вне его - астралом. Но так как большая часть "реально" происходящего лежит вне наших органов чувств, то т.н. астрал и является " без дна". Исходя из своей трусливой природы. человек поделил этот т.н. астрал на область , которая потенциально может ему навредить и которая не может ( в принципе где есть возможность ему самому гадить безвозмездно и где придется отвечать за содеенное) - и назвал это верхним и нижним астралом. Соответственно к самому происходящему такое определение и деление отношения не имеет и его смысла не отражает.


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана

Сообщение отредактировал Касандра - Среда, 12.09.2012, 11:10
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » цитата Слим сора и последующие обсуждения (концепции бездны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: