[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Голоса в голове
Голоса в голове
TherionДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:34 | Сообщение # 1
Удаленные





Считается что у человека есть ангел и бес и что они ему шепчут все время что то. У меня развилась со временем способность слышать эти голоса их. Мне больше нравится называть их голосом Зверя и голосом Святого. Зверь постоянно критикует меня и других, толкает на разрушительные поступки. Святой же наоборот ублажает своими речами, говорит типа какой ты хороший какой замечательный, всегда предлагает сделать что то хорошее добродетельное. Вообще мне они оба действуют на нервы. У меня возникает ощущение что это просто некий запрограммированный механизм. Мне непонятна какова его природа? Откуда он взялся? Что думаете об этом? Слышите ли вы сами эти голоса?
 
RoyДата: Понедельник, 24.12.2012, 18:23 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 52
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Тема Ангелов и Демонов не про меня. Я называю их Адвокатом и Прокурором, а себя Судьёй))) Окончательный вердикт ведь всегда за мной, а не за ними biggrin
Прокурор - жесток, критичен и безжалостен, а Адвокат всегда по головке погладит и найдёт оправдание. Я предпочитаю слушать Прокурора - как ни странно, но он чаще всего прав...
Как я склонен считать, это всё же не сущности в виде гномиков на плечах, шепчущих тебе на ушко, а варианты расщепления сознания при оценке своих и чужих поступков или действий. Это помогает определить твою позицию и выстроить алгоритм своих действий, что будет применительно в различных ситуациях, когда твоё Эго активно или пассивно участвует в событиях или проводит анализ. Помнится, читал однажды об этом феномене. Никакой патологии в этом нет, скорее, больше как психическая адаптация человека, определяющая его мотивацию. Делать или не делать, как делать и как не делать - эти и другие вопросы могут выстраиваться в мозгу не потоком, а как бы столбиками. И со временем мозг вводит чаще всего 2 (а порой и побольше) варианта мотивации Эго...
Примерно так.
Но это лишь моё мнение по данному вопросу. Голосов я не слышу, с психикой пока всё в порядке biggrin


Славься в веках, Чёрная Мать Геката!

Сообщение отредактировал Roy - Понедельник, 24.12.2012, 18:31
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 24.12.2012, 18:31 | Сообщение # 3
Удаленные





У меня внутри постоянно единоборствуют два скорпиона.Светлый и Тёмный.

один из них шепчет:
иди и поймай маленькую семилетнюю девочку,оттрахай её,привяжи к кресту в безлюдной местности,оттрахай ещё раз,соверши на её глазах ритуал призывания демона Инхабулоса,отрежь ей все пальцы на левой руке,оттрахай,отрежь все пальцы на правой руке,отругай её,обматери её,расплачься при ней,отрежь ей голову,облей бензином,сожги.оттрахай

-Хорошоо-говорю я,-а теперь послушаем,что скажет Светлый скорпион
-Идиот-я и есть Светлый Скорпион! (с)
 
RoyДата: Понедельник, 24.12.2012, 18:36 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 52
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim-Sor8918)
У меня внутри постоянно единоборствуют два скорпиона.Светлый и Тёмный.

Хорошее начало, а конец особенно порадовал.


Славься в веках, Чёрная Мать Геката!
 
АттилаДата: Понедельник, 24.12.2012, 18:44 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 28
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim-Sor8918)
два скорпиона

Там вроде бы про совесть похожее было... Хотя неважно.

Цитата (Therion)
слышать эти голоса

Насколько помню, в психиатрии этот симптом является предвестником некоторых расстройств сознания)

А оценивать и просчитывать последствия возможных действий вообще характерно всем представителям рода человеческого, умеющим думать головой.
 
RoyДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:05 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 52
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата (Аттила)

Насколько помню, в психиатрии этот симптом является предвестником некоторых расстройств сознания)

Угу, называется "слуховые галлюцинации" wink


Славься в веках, Чёрная Мать Геката!
 
Black_MonkДата: Понедельник, 03.06.2013, 16:58 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это довольно обычно для Мага,тем более Чёрного.
Но и опасно! Потому что заговорить может с вами кто угодно.Во сне голос может отдавать комманды,и спящее тело им подчиняется.Голос же может приказать что угодно,хоть выпрыгнуть из окна,потому что источником голоса являются обычно злобные сущности,враждебные роду людскому...
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Голоса в голове
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: