[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Закон Парето или 20% практики и 80% теории
Закон Парето или 20% практики и 80% теории
TherionДата: Вторник, 25.12.2012, 14:46 | Сообщение # 1
Удаленные





"в наиболее общем виде формулируется как «20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата». Может использоваться как базовая установка в анализе факторов эффективности какой-либо деятельности и оптимизации её результатов: правильно выбрав минимум самых важных действий, можно быстро получить значительную часть от планируемого полного результата, при этом дальнейшие улучшения неэффективны и могут быть неоправданны " (с) Из википедии.

Я также пришел к подобному выводу в своей эзотерической работе, что необходимо 20% практики остальное теория от всего потраченного времени. Слишком длительное занятие практикой является неэффективным, человек начинает на нее слишком субъективно смотреть, "за деревьями леса не видит", его мышление становится рутинным, высшие функции мышления деградируют. Что думаете об этом?


Сообщение отредактировал Therion - Вторник, 25.12.2012, 14:50
 
ChaosДата: Пятница, 28.12.2012, 22:49 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Интересно кст... как-то так и выходит. Если сильно зацикливать внимаие на какой-либо работе/практике оно начинает буксовать.. вроде есть движение, но ничего не меняется. Я думаю нужно изучить теорию, слегка напрячься - изучая теорию на практике, а потом искать через игру и свободное восприятие, уже собственные черты и подходы в решении поставленной задачи. К тому же отдаваться на 100% это уже фанатизм.
 
СтейноДата: Суббота, 29.12.2012, 07:39 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 80
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Это подходит не везде. И не любая теория верна, а значит зачем ей уделять так много времени аж 80%. С практикой придет собственный опыт и понимание. Что важнее чьей то писанины. Тем более большинство книг относящихся к оккультным наукам фальсификация.
 
TherionДата: Суббота, 29.12.2012, 14:36 | Сообщение # 4
Удаленные





Под теорией я понимаю не только изучение оккультной или там магический литературы. Вообще все стороннее развитие, но чтобы оно тем или иным образом было связанно с вашим путем.
 
СтейноДата: Суббота, 29.12.2012, 20:36 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 80
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Придет время и практик начнет делать теории, которым будут следовать другие. Уделяя им свое время. Затем придет тот кто на основе его теории выдвинет свою. И опять за ним последуют другие. В общем преемственность. И у начала всей это цепи стоит практик который первый придумал теорию основываясь на своей практике. В общем я к чему клоню, теория лишь ориентир куда стоит идти, и где что можно применить (причем вероятность того что сработает ниже чем 60%). Поэтому практика ключевой аспект, а теория вспомогательный.
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Закон Парето или 20% практики и 80% теории
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: