[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Создание магической системы
Создание магической системы
niggazДата: Суббота, 02.02.2013, 17:42 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 81
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Как вы считаете,как создаются магические системы,и как вообще можно такую систему создать?Интересует общее мнение и пошаговое описание.Если кому-то не понятно ,что я называют системой, то,это например Телема или Каббала или ещё что-то то есть это последовательные практики объединеённые в одну систему,которая является не только последовательностью выполнения практик,но и    является,скажем, .. эмм... ну,например,Орденом магическим или ещё каким-то объединением.

Добавлено (02.02.2013, 17:42)
---------------------------------------------
Забыл сказать, - особенно интересует мнение Амнха по этому вопросу!


Я помню чудное мгновенье -
Впервые "Некрономикон" открыл,
И сразу началось томленье
По взмаху стройных чёрных крыл
Да по чесанию рогов...
 
SerpensДата: Суббота, 02.02.2013, 21:39 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (niggaz)
Как вы считаете,как создаются магические системы,и как вообще можно такую систему создать?
Если честно, сомневаюсь что кто-то, кто успешно делал что-то подобное будет рассказывать о своих методах)
Вот мое мнение: цель системы эффективное взаимодействие с чем-либо. Исходя из этого, для хорошей системы нужен хороший эгрегор, контакт с архетипами, проработанность практических, теоретических и философских материалов.
 
TherionДата: Суббота, 02.02.2013, 23:16 | Сообщение # 3
Удаленные





Цитата
Как вы считаете,как создаются магические системы,и как вообще можно такую систему создать?


Ну если например взять систему Кроули то ее началом послужило написание Книги Закона, полученной от некого Айваза ее женой медиумом и им записанная. Т.е. по видимому любая более менее серьезная система основывается на некой информации полученной от каких то там духов или богов...Т.е. с этого все начинается. А там дальше идет раскрутка...
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Создание магической системы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: