[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Теория появления человека
Теория появления человека
ВарварДата: Пятница, 29.11.2013, 13:28 | Сообщение # 1
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Предлагаю вашему вниманию такую теорию появления человека разумного. Возможно кто то уже нечто подобное описал. Давно ведутся споры о том что было причиной появления разума, что было причиной такого качественного скачка в эволюции, как появления новой коры головного мозга и ее развития. Я думаю все дело в наличии энерго-информационного поля вокруг Земли. Биологические организмы в процессе своей эволюции приспосабливаются к всевозможным влияниям, явным и скрытым. Наличия этого поля было распознано биологическими самыми примитивными структурами и началась адаптация к ним. Т.е. ВСЯ эволюция нервной системы это адаптация к энерго-информационному полю. На высших своих частотах это проявляется в виде появлении культуры, науки, религии итд...на низших частотах это форма примитивной телепатии, как у животных...

Добавлено (29.11.2013, 13:28)
---------------------------------------------
И тут такой прикол есть, что само это энерго-информационное поле меняется под влиянием нашей к нему адаптации...значит к нему можно бесконечно адаптироваться...Также можно сделать такой прогноз исходя из этой теории что если теоретически люди поселятся на других планетах с другим энерго-информационным полем то это существенно скажется на них...


Сообщение отредактировал Варвар - Пятница, 29.11.2013, 13:28
 
КотофеичДата: Пятница, 29.11.2013, 13:56 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Буде даже это "энергоинформационное поле" реально существует (что, строго говоря, не факт и требует отдельного обоснования), не логичней ли предположить, что оно явилось РЕЗУЛЬТАТОМ деятельности живых организмов, а не ПРИЧИНОЙ их возникновения?

P.S. И вообще, использование физических терминов, имеющих строгий и конкретный смысл, для описания потусторонних реальностей производит неприятное впечатление.


Сообщение отредактировал Котофеич - Пятница, 29.11.2013, 21:29
 
ВарварДата: Пятница, 29.11.2013, 14:57 | Сообщение # 3
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
не логичней ли предположить, что оно явилось РЕЗУЛЬТАТОМ деятельности живых организмов, а не ПРИЧИНОЙ их возникновения?
 
Почему это логичнее? Мне так не кажется...

Добавлено (29.11.2013, 14:27)
---------------------------------------------
Объясняю, обычная теория эволюции говорит фактически о том что якобы живая природа внутри себя сама по себе эволюционирует и сама к себе приспосабливается! Но это же абсурд! Чтобы имела место эволюция должен быть задействован фактор принципиально отличный от живой природы! Разве это не логичнее?

Добавлено (29.11.2013, 14:57)
---------------------------------------------
Это энерго-информационное поле я считаю носит чисто физический характер. Гравитация и электро-магнетизм являются одним из его проявлений...

 
КотофеичДата: Пятница, 29.11.2013, 18:30 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
Почему это логичнее? Мне так не кажется...


Да это я так, вспомнил старую шутку о том, что раньше появилось: яйцо, или курица?
Или если по- заумному: что первично- дух или материя?

Добавлено (29.11.2013, 18:28)
---------------------------------------------

Цитата Варвар ()
Но это же абсурд! Чтобы имела место эволюция должен быть задействован фактор принципиально отличный от живой природы! Разве это не логичнее?


Логичней. Этим фактором, например, может быть Высший Разум Создателя. Почему бы нет?

Добавлено (29.11.2013, 18:30)
---------------------------------------------

Цитата Варвар ()
Это энерго-информационное поле я считаю носит чисто физический характер. Гравитация и электро-магнетизм являются одним из его проявлений...


А вот тут Вы стали на очень скользкую дорожку.

Если это глобальное поле носит физический характер, я имею полное моральное право потребовать описание экспериментов по его обнаружению, приборов, методик, результатов и много ещё чего. Готовы предоставить?


Сообщение отредактировал Котофеич - Пятница, 29.11.2013, 18:27
 
ВарварДата: Пятница, 29.11.2013, 19:56 | Сообщение # 5
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
Логичней. Этим фактором, например, может быть Высший Разум Создателя. Почему бы нет?

Я не собираюсь скатываться в идеализм и религию...моя теория носит материалистический характер если не заметили...

Цитата
Если это глобальное поле носит физический характер, я имею полное моральное право потребовать описание экспериментов по его обнаружению, приборов, методик, результатов и много ещё чего. Готовы предоставить?
 
Оно не глобальное в смысле вселенское какое то, это поле нашей планеты...
 
КотофеичДата: Пятница, 29.11.2013, 20:45 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
Оно не глобальное в смысле вселенское какое то, это поле нашей планеты...

Тем более, значит, подвержено инструментальному исследованию.

Результаты в студию. Если уже настаиваете на материалистическом характере своих теорий.
 
ВарварДата: Пятница, 29.11.2013, 20:57 | Сообщение # 7
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Не представляю какие эксперименты могли бы подтвердить эту теорию...разве что отправить несколько семей людишек на Марс и чтобы они там пожили лет сто, нарожали детей итд...тогда станет очевидными те изменения которые нельзя будет как то иначе объяснить кроме этой теории...

Добавлено (29.11.2013, 20:57)
---------------------------------------------
Дело ведь не в том что есть такое поле, а в том что оно влияет на биологические организмы...это надо подтвердить, а как это сделать на нашей планете если мы все подтвергаемся этим влияниям согласно этой теории?

 
КотофеичДата: Пятница, 29.11.2013, 21:07 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
А я ведь предупреждал, что на скользкую дорожку стали! Хотите играть в науку- давайте играть по правилам.

В первом посте темы Вы постулируете наличие вокруг Земли некоего "энерго- информационного поля." На вопрос, "что оно из себя представляет?" ссылаетесь на гравитацию и электромагнетизм.

Ясное дело, что Земля обладает собственным гравитационным и магнитным полями. И то, и другое на эволюцию живых организмов как-то влияло.

А вот теперь потрудитесь объяснить, в чём заключается "информационная" составляющая этих полей?
Цитата Варвар ()
На высших своих частотах это проявляется в виде появлении культуры, науки, религии итд...на низших частотах это форма примитивной телепатии, как у животных...

Если упомянули частоты, так они в Герцах измеряются. Приведите цифирь, с коей именно начинаются "высокие" частоты. И опять же, эксперимент по их измерению. Потом, если хоть немного знакомы с теорией радиосвязи, для передачи информации одной "несущей" чакстоты недостаточно. Её каким-то образом модулировать надо... и т.д.

А если вы просто пытаетесь подмазать свою теорию к понятию "ноосфера", так оно чисто религиозно- философское.

Добавлено (29.11.2013, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата Варвар ()
Дело ведь не в том что есть такое поле, а в том что оно влияет на биологические организмы...

cheesygrin

Потрясающе!

Ещё не знаем, есть ли такое поле, или нет, а уже выводим целую концепцию на что и как оно влияло.
 
ВарварДата: Пятница, 29.11.2013, 21:11 | Сообщение # 9
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
Ясное дело, что Земля обладает собственным гравитационным и магнитным полями.

На самом деле наука не может доказать наличие этих полей, она всего лишь описывает своими теориями явления окружающие. Например яблоко падает вниз, где тут гравитация? Мы не может ее увидеть, гравитация это не явление! Это описывающий определенные явления закон! И так вся наука...
 
КотофеичДата: Пятница, 29.11.2013, 21:25 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
Например яблоко падает вниз, где тут гравитация? Мы не может ее увидеть, гравитация это не явление!

Гамма-лучей мы тоже не можем увидеть. А они есть и действуют.

Цитата Варвар ()
Это описывающий определенные явления закон! И так вся наука...

Странно, имея столь плёвое мнение о науке, провозглашать себя последовательным материалистом.

Цитата Варвар ()
Я не собираюсь скатываться в идеализм и религию...моя теория носит материалистический характер если не заметили...

Впрочем, от науки Вы начали "открещиваться" тогда, когда я задал ряд неудобных вопросов. До этого, как само собой разумеющееся, жонглировали научной терминологией.

Так про что бишь я? Физика и мистика по отдельности вполне себе удобоваримы, и местами даже вкусны. Но если их в одном корыте смешать, шмурдяк выйдет тошнотворный.

И вот за это пороть буду нещадно.

Так что, давайте ангелы с демонами у нас будут отдельно, а поля с частотами тоже отдельно.


Сообщение отредактировал Котофеич - Пятница, 29.11.2013, 21:27
 
ВарварДата: Пятница, 29.11.2013, 22:00 | Сообщение # 11
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Котофеич, если бы я мог все это доказать то не стал бы тут проводить время а давно бы уже получал нобелевскую премию. biggrin
 
КотофеичДата: Пятница, 29.11.2013, 22:01 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Таки зачем плодить теории, заведомо зная, что не можете их доказать?
 
ВарварДата: Пятница, 29.11.2013, 22:03 | Сообщение # 13
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Я человек мыслящий, люблю задуматься о том о сем...и почему бы не придумать теорию? Кому она мешает?
 
КотофеичДата: Пятница, 29.11.2013, 22:09 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Мешать она никому не мешает. Но могут найтись всякие противные старые зануды, которые будут её лажать. Неприятно же, правда?
 
ВарварДата: Пятница, 29.11.2013, 23:40 | Сообщение # 15
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Это не проблема...
 
амнх-amnhДата: Пятница, 29.11.2013, 23:46 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Вы , котофеиваныч, наредкость правы... Курица, а потом и яйца и тд. Все там прочие гаммы и магнитные дают только варианты не развития и появления нового в человеке, а- ...мутация, то что нам мешает жить.У нас предостаточно всего, надоть только открыть...
 Аврвар теоретического мусора столько!!!! что в принципе еще одна теория не помешает...НЕОДОРВИН, неотора и прочее: всегда найдутся те, кому понравится. Глядишь и в школе преподавать начнут...
 
SlimДата: Суббота, 30.11.2013, 04:38 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата амнх-amnh ()
Все там прочие гаммы и магнитные дают только варианты не развития и появления нового в человеке, а- ...мутация, то что нам мешает жить.


Гамма-излучение - это просто высокочастотное электромагнитное излучение с малой длиной волны. Оно в человеческом мозгу имеет место быть. Причём излучает гамма-волны мозг именно тогда, когда его (мозга) обладатель использует свой интеллект на полную катушку; решает сложную задачу, читает трудную для восприятия книгу, и т.д.

Не понятно, каким образом гамма-излучение может мешать нам жить.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Суббота, 30.11.2013, 16:51
 
КотофеичДата: Суббота, 30.11.2013, 11:49 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
Причём излучает гамма-волны мозг именно тогда, когда его (мозга) обладатель использует свой интеллект на полную катушку; решает сложную задачу, читает трудную для восприятия книгу, и т.д.


Есть мнение, что Вы попутали гамма-биоритмы мозга, соответствующие частотам 45- 60 Гц (ответственны за "изменённое состояние сознания") и радиоактивное гамма- излучение, которое
Цитата Slim ()
Гамма-излучение - это просто высокочастотное электромагнитное излучение с очень малой длиной волны.

Оно очень даже может помешать работе мозга. И не только его. biggrin
 
SlimДата: Суббота, 30.11.2013, 15:04 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Котофеич, электромагнитное излучение - оно и есть электромагнитное излучение. В мозге оно так же имеет место быть. Вы не знали?

Радиоактивное излучение бывает разных типов. Альфа, бета, нейтронное, рентгеновское, гамма...Любой из этих типов излучений может представлять опасность, не только гамма.
Радиоактивное излучение - это просто электромагнитные волны, возникающие при самопроизвольном распаде ядер атомов.

Биоритмы тут вобще при чём? Биоритм - это изменение интенсивности и характера биологических явлений, имеющее периодический (циклический) характер. Очень широкое понятие.

И гамма-волны мозга, к слову, соответствуют частотному диапазону от 30 до 150-170 гц.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Суббота, 30.11.2013, 15:16
 
КотофеичДата: Суббота, 30.11.2013, 15:41 | Сообщение # 20
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
Котофеич, электромагнитное излучение - оно и есть электромагнитное излучение. В мозге оно так же имеет место быть. Вы не знали?


Знал.

Цитата Slim ()
И гамма-волны мозга, к слову, соответствуют частотному диапазону от 30 до 150-170 гц.

Хорошо. Даже частоте 170 Гц для электромагнитной волны соответствует длина около 1700 км (КИЛОметров!). Что по международной классификации соответствует SLF-диапазону (сверхнизкие частоты). И никак не вяжется с Вашей первой фразой:
Цитата Slim ()
Гамма-излучение - это просто высокочастотное электромагнитное излучение с очень малой длиной волны.

Потому и я сделал заключение, что Вы путаете эти понятия.

Добавлено (30.11.2013, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата Slim ()
Причём излучает гамма-волны мозг именно тогда, когда его (мозга) обладатель использует свой интеллект на полную катушку; решает сложную задачу, читает трудную для восприятия книгу, и т.д.


Таки уже определитесь, что, по- вашему, излучает мозг? Гамма- волны с длиной порядка нанометров, или сверхнизкие частоты в диапазоне меньше 200 Гц?
 
SlimДата: Суббота, 30.11.2013, 15:51 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Котофеич ()
Таки уже определитесь, что, по- вашему, излучает мозг? Гамма- волны с длиной порядка нанометров, или сверхнизкие частоты в диапазоне меньше 200 Гц?


Вы о чём вобще? o_O Где и когда я писал, что гамма-волны мозга - это низкочастотное излучение?

Цитата Slim ()
Гамма-излучение - это просто высокочастотное электромагнитное излучение с очень малой длиной волны.


Цитата Котофеич ()
Даже частоте 170 Гц для электромагнитной волны соответствует длина около 1700 км


confused
Какие ещё километры!?
Гамма излучение обладает очень (!) малой длиной волны! Да и как может быть иначе? Чем выше частота, тем меньше длина волны.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
КотофеичДата: Суббота, 30.11.2013, 16:00 | Сообщение # 22
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Т.е., Вы утверждаете, что мозг испускает ионизируещее коротковолновое гамма-излучение в моменты больших интеллектуальных нагрузок?

Цитата Slim ()
Какие ещё километры!?Гамма излучение обладает очень (!) малой длиной волны! Да и как может быть иначе? Чем выше частота, тем меньше длина волны.

Разумеется. Километры соответствуют частотам 30- 170 Гц.
 
SlimДата: Суббота, 30.11.2013, 16:05 | Сообщение # 23
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Котофеич ()
Т.е., Вы утверждаете, что мозг испускает ионизируещее коротковолновое гамма-излучение в моменты больших интеллектуальных нагрузок?


Афтар, выпей йаду biggrin (с)
Я утверждал, что мозг испускает высокочастотные гамма волны с малой длиной волны (и низкой амплитудой)
Что вас не устраивает?
Вы не согласны, что гамма-волны мозга - это высокочастотное излучение?
Ну помилуйте. По сравнению, скажем, с альфа-волнами мозга, гамма-излучение обладает очень большой частотой.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
КотофеичДата: Суббота, 30.11.2013, 16:12 | Сообщение # 24
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
Я утверждал, что мозг испускает высокочастотные гамма волны с малой длиной волны (и низкой амплитудой)Что вас не устраивает?


Меня не устраивает то, что энергия гамма-кванта такова, что в результате химических процессов он излучаться не может. Его могут породить только ядерные процессы (если совсем точно, переходы между метастабильными уровнями атомных ядер).

А теперь объясните мне, идиоту, какие интеллектуальные нагрузки могут спровоцировать ядерные реакции в голове?

Опционально, напишите эти реакции.

Ещё лучше, дайте ссылки на эксперименты по регистрации этих излучений. Гамма регистрируется очень хорошо. И даже спектр снимается. wink

P.S. Естественная радиоактивность, обусловленная, например, содержанием в крови 40К не в счёт. Она от нагрузки на мозги не зависит.
 
SlimДата: Суббота, 30.11.2013, 16:18 | Сообщение # 25
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Котофеич ()
Меня не устраивает то, что энергия гамма-кванта такова


Вы говорите именно о радиоактивном гамма-излучении, которое, как уже было сказано, сопровождает сампроизвольный распад атомных ядер.
Биохимические процессы, происходящие в мозгу, такого излучения, конечно, не производят. Они производят электромагнитные волны, которые по частоте и амплитуде принято классифицировать и делить на альфа, тета, гамма, бета, и т.д. ритмы.

Гамма-волны мозга обладают высокой (в сравнении с другими волными ГМ) частотой. Впрочем, есть ещё и лямбда-волны головного мозга, но они на ЭЭГ фиксируются очень редко.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
КотофеичДата: Суббота, 30.11.2013, 16:19 | Сообщение # 26
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
Ну помилуйте. По сравнению, скажем, с альфа-волнами мозга, гамма-излучение обладает очень большой частотой.

И в очередной раз утверждаю, что Вы путаете колебания, регистрируемые электроэнцефалографией с радиоактивными излучениями. biggrin

"альфа — 8—13 Гц, бета — 14—40 Гц, тета — 4—8 Гц, дельта — 0,5—3 Гц, гамма — выше 40 Гц и др. Альфа-ритм регистрируется в затылочной области; бета-ритм-в области
центрально расположенных извилин; тета- и гамма-ритмы являются
патологическими В зависимости от частотного диапазона, но также и от
амплитуды, формы волны, топографии и типа реакции различают ритмы ЭЭГ,
которые также обозначают греческими буквами. "
 
SlimДата: Суббота, 30.11.2013, 16:20 | Сообщение # 27
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Котофеич ()
И в очередной раз утверждаю, что Вы путаете колебания, регистрируемые электроэнцефалографией с радиоактивными излучениями.


Да нет. Я изначально только об электромагнитных волнах мозга и говорил. Это вы приплели сюда непонятно зачем это самое ионизирующее излучение.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
КотофеичДата: Суббота, 30.11.2013, 16:29 | Сообщение # 28
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
Они производят электромагнитные волны, которые по частоте и амплитуде принято классифицировать и делить на альфа, тета, гамма, бета, и т.д. ритмы.Гамма-волны мозга обладают высокой (в сравнении с другими волными ГМ) частотой.


Вот именно! 40 Гц по сравнению с 8-13, конечно, более высокая частота. Но по классификации радиоволновых диапазонов это сверхнизкие частоты, а никак не
Цитата Slim ()
просто высокочастотное электромагнитное излучение с очень малой длиной волны.

Если 1700 км, это "очень малая длина волны", то уж извиняйте.

Добавлено (30.11.2013, 16:29)
---------------------------------------------

Цитата Slim ()
Да нет. Я изначально только об электромагнитных волнах мозга и говорил. Это вы приплели сюда непонятно зачем это самое ионизирующее излучение.


Прошу пардону, но про "очень маленькую длину волны" Вы первый сказали. А "очень маленькая длина волны"- это именно радиация. А электромагнитные колебания мозга, как мы тут выяснили, совсем не маленькую длину волны имеют.
 
SlimДата: Суббота, 30.11.2013, 16:34 | Сообщение # 29
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Котофеич ()
Прошу пардону, но про "очень маленькую длину волны" Вы первый сказали. А "очень маленькая длина волны"- это именно радиация. А электромагнитные колебания мозга, как мы тут выяснили, совсем не маленькую длину волны имеют.


Ну так по сравнению с альфа или бета волнами мозга, гамма-волны имеют действительно маленькую длину волны.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
КотофеичДата: Суббота, 30.11.2013, 16:36 | Сообщение # 30
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
По сравнению, да.
 
SlimДата: Суббота, 30.11.2013, 17:32 | Сообщение # 31
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Вобще, не совсем понятно, почему для обозначения излучения, сопровождающего космические и ядерные процессы, и электромагнитных волн определённого рода, возникающих благодаря электро-химической активности головного мозга, используют один и тот же термин ("гамма-волны")
На мой взгляд, это способствует путанице и недоразумениям.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Суббота, 30.11.2013, 17:33
 
КотофеичДата: Суббота, 30.11.2013, 18:39 | Сообщение # 32
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Это старая добрая традиция- называть ряд сходных явлений первыми буквами греческого алфавита.

Например, разные кристаллические модификации железа или кварца тоже именуются "альфа, бета, гамма..."

Вот такая абЭвЭгЭдейка.
 
SlimДата: Суббота, 30.11.2013, 18:46 | Сообщение # 33
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Котофеич, в данном случае это вносит путаницу.
Потому как, и там и тут термином "гамма-волны" обозначают определённого рода электромагнитное излучение.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
КотофеичДата: Суббота, 30.11.2013, 21:26 | Сообщение # 34
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
В случае радиации обычно употребляют не "гамма- волны", а "гамма-кванты" или "гамма-излучение".
 
Kulielphi_218Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:32 | Сообщение # 35
Уровень 1
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Не всё ли равно, откуда народилась эта погань?)
Лучше подумайте о том, как эффективней эту тлю извести. Да так, чтобы следов её существования не осталось не только на физике, но и на духовных планах.
 
амнх-amnhДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:01 | Сообщение # 36
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цианид- очень советую.. но и синильная кислота не плохо. А ежели отсутствует и одно и другое выбрось мразь с балкона! УЛЮЛЮЛЮЛЮ... и нет мрази.
 
КотофеичДата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:43 | Сообщение # 37
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Kulielphi_218 ()
Не всё ли равно, откуда народилась эта погань?)Лучше подумайте о том, как эффективней эту тлю извести.


С Вас, любезнейший, и начнём. Устраивает?

Цитата амнх-amnh ()
Цианид- очень советую.. но и синильная кислота не плохо.
Синильная кислота, к Вашему сведению, это  тоже ЦИАНИСТЫЙ ВОДОРОД (HCN). Учите матчасть, занимайтесь самообразованием. А долбоверие из головы выбросьте. Фу, кака!
 
SlimДата: Понедельник, 10.02.2014, 00:51 | Сообщение # 38
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Kulielphi_218, и смысл? Чтобы опять во Вселенной (по крайней мере в том уголке Вселенной, в которой находится галактика Млечный Путь) воцарила пустота и однообразие?
Человек - лучшее из всех животных планеты Земля. Первое и последнее животное этой планеты, которое от слепой, направляемой Природой эволюции осознанно стремится перейти к эволюции управляемой, к самодизайну. К становлению наперекор обстоятельствам.
Человек как минимум интересен. Так что в истреблении этого вида не вижу никакого смысла.
А вот глобальная "чистка" - это дело святое.

Ну а что касается тотального геноцида чел. расы...
Вот когда руками этих самых хуманов будут созданы кибернетические существа с ИИ, превосходящим естественный интеллект хотя бы в десять тысяч раз, тогда и можно будет со спокойной совестью сказать двуногим "бай бай".
А покамест - рано...


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Kulielphi_218Дата: Понедельник, 10.02.2014, 03:52 | Сообщение # 39
Уровень 1
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Котофеич, реакция типичного обывалы-белосветника biggrin
Специально до сведения одарённых доношу:
я не являюсь человеком.
Всё что во мне людского - это временная оболочка из биологических тканей. Да и она даже в ходе практик преобразилась немного. Особенно хорошо животные это чувствуют, сразу лапы уносят, почуяв меня tongue

Вот и ты уноси, раз уж двуногое животное - твой идеал и потолок, дальше и выше которого ты не можешь.
 
амнх-amnhДата: Понедельник, 10.02.2014, 09:27 | Сообщение # 40
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
От тебя видимо не только припахивает не двуножием, но даже внешний вид не двуножный...- сороконожка? скунс?- конечно собаки завоют и Я аж писнул  от ужаса...и кажись на кого то попал. Прости великий. Утрись и совершенствуйся далее...

Сообщение отредактировал амнх-amnh - Понедельник, 10.02.2014, 09:32
 
КотофеичДата: Понедельник, 10.02.2014, 12:07 | Сообщение # 41
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Kulielphi_218 ()
Вот и ты уноси, раз уж двуногое животное


А если не унесу? Дальше чего, а?
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Теория появления человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: