[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Фильм "Темный рыцарь"
Фильм "Темный рыцарь"
ВарварДата: Пятница, 27.12.2013, 21:05 | Сообщение # 1
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Хотелось бы тут обсудить немного этот фильм и проблему отсутствия идеологии в современных голливудских фильмах. Так вот этот фильм является такой вот редкостью, исключением из правила, снятый в Голливуде с присутствием определенной идеологии, как кстати и фильм "Матрица". Кажется что это очередной экшн, но это не так. Тут надо сделать такое определение идеологического художественного фильма, это такой фильм в котором СМЫСЛ  нельзя вывести из увиденного и требует или определенных знаний или определенный ментальных усилий. Так вот главные события этого фильма разворачиваются в голове главного злодея Джокера. Чтобы понять этот фильм нужно понять как он мыслит и что там у него происходит. Без этого смысл фильма останется упущенным и вы увидите просто набор драк погонь итд...Это и делает в фильме "идеологию".

Добавлено (27.12.2013, 21:05)
---------------------------------------------
Немного раскрою что же там у него в голове происходит. Так вот все события в фильме изначальный план Джокера и все они носят характер отвлекающего маневра. Все остальные люди тупо ведутся на них воспринимая Джокера как какого то лоха и он сам стремится себе создать такую репутацию, типа он не при делах. Его цель как он сам говорит, "завладеть душой города". Вначале он грабит банк мафии и тем самым провоцирует цепочку последующих событий, в результате которой мафия выходит из игры и он на нее переводит стрелки. Основная цель это Харви Дент, которого он изначально хочет сделать "монстром", а его охота на бэтмэна носит отвлекающий характер. Короче говоря смысл фильма в этой самой ИГРЕ Джокера, тонко продуманной. Он как невидимый дух или типа бог который все знает и все видит, а все остальные думают что такие умные но при этом все время ведутся на его уловки...

 
darkmerchantДата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:52 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Клевые интриги и повороты сюжета встречаются во многих фильмах. Просто тебе понравился данный привлекательный ход в этом фильме. 
Если поразмышлять очень хорошенько, то много где можно найти двойной и скрытый смысл.


Black Sun & Abyss
 
ВарварДата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:15 | Сообщение # 3
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
Если поразмышлять очень хорошенько, то много где можно найти двойной и скрытый смысл.

Да особенно если хочешь его найти). Можно его найти где угодно...Вы бы посмотрели этот фильм с той позиции которую я описал, он при этом должен стать более логичным и последовательным, а значит это объективное толкование...

Добавлено (29.12.2013, 20:15)
---------------------------------------------
Когда я его в первый раз смотрел думал типа извращение бэтмэна и джокера...очень не понравился. Я не понял тогда что фильм вообще не о бэтмэне и не о "борьбе добра и зла". Это всего лишь декорации..

Сообщение отредактировал Варвар - Воскресенье, 29.12.2013, 20:13
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Фильм "Темный рыцарь"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: