[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Психопатология
Психопатология
ВарварДата: Четверг, 13.03.2014, 10:40 | Сообщение # 1
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Я давно изучаю психопатологию, мне это интересно. И заметил что довольно тут все в плохом состоянии в плане единой теории описывающей эти вещи. Куча всяких диагнозов напридумали, различных подвидов шизофрений, маниакальных психозов итд. Если кратко в целом описать все это, думаю лучше всего воспользоваться концепцией и терминологией Фрейда. Она наиболее лаконична, хоть и не признаваемая наукой.

Так вот представим такую шкалу от 1 до 9. Используем концепцию структуры психики в которую входит Оно, Эго и Супер-Эго. Объясню что это такое. Оно это наш функции нашего древнего мозга, подсознательный ум. Эго это функция лобных долей, наше сознание, совесть, рациональный ум. Супер Эго это функция также некортекса которая обычна отвечает за моральный и сексуальный контроль, непосредственно связанно с религиозным сознанием.

И значит на нашей этой шкале 1 будет означать Оно, 5 - Эго, 9 - Супер Эго. Обычный нормальный человек (т.е. невротик по Фрейду) развивается таким образом, вначале в детстве у него доминирует структура Оно, потом происходит ее подавление структурой Эго в основном и частично Супер Эго. И так он примерно живет всю жизнь.

У шизофреника же во время развития структура Оно не подавляется Эго и они начинают входить в конфликт, не знаю почему это происходит только констатирую. И со временем если болезнь прогрессирует Оно подавляет Эго, человек сходит окончательно с ума, начинается психоз.

Дальше рассмотрим ментальность психопата. У него как правило с самого детства начинает доминировать структура Супер Эго. Говорят что психопаты эгоистичны, но это не так, у них нет того рационального эгоизма характерного для нормальных людей. Их эгоизм носит совершенно фантастический характер. Они себя воображают кем то вроде Бога трансцендентного, абсолютно непогрешимого, и логично выводят что если это так то значит все остальное быдло должно служить их высшим целям, в чем бы они не заключались. Не имеют совести и сочувствия, какой бы ужасный поступок не совершил психопат он в своих глазах абсолютно не погрешим. 

И наконец давайте лучше посмотрим на то что из себя представляет невротик, нормальный человек. Всю жизнь он чем то озабочен, постоянно решает какие то очень важные проблемы связанные с его очень важным выживанием. Учится, ходит на работу, заводит и выращивает таких же невротиков как и он сам. Глупая рутинная унылая жизнь, абсолютно бессмысленная, которая им воспринимается как что то очень ценное и значимое.
 
амнх-amnhДата: Четверг, 13.03.2014, 14:16 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
У практикующих магов все твои шкалы и названия имеют одно именование- одержимое действо...А уже поражение мозга имеет различные тяжести. Не лечится только ПАРАНОЯ- мозгов уже нема и лечить нечего.
 
КотофеичДата: Пятница, 14.03.2014, 17:46 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
А как различить собственные заскоки от одержимости демонами?
 
ВарварДата: Пятница, 14.03.2014, 18:25 | Сообщение # 4
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Скажу вам тут такой секрет, что дело не в том какими психическими расстройствами вы страдаете, а в том как вы сами к этому относитесь, как вы это интерпретируете. А также важна способность от этого диссоциироваться, абстрагироваться.
 
КотофеичДата: Суббота, 15.03.2014, 13:05 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Это уже прямо как в анекдоте получается.

- Вы страдаете психическими расстройствами?
- Нет, я ими наслаждаюсь.
 
амнх-amnhДата: Суббота, 15.03.2014, 17:41 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Диагностику пройди- то что есть гадание, ясновидение и прочее... и узнаешь о заскоках: есть лни или нет?!
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Психопатология
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: