[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Проблема коитуса
Проблема коитуса
ВарварДата: Суббота, 12.04.2014, 17:57 | Сообщение # 1
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Наверное опять многим не понравится то что я поднимаю такие вопросы, но все же рискну. Так в чем же главная проблема всем так известного и популярного коитуса? А в том что никто не знает реально зачем это делать...Это конечно счас вызовет недоумение...но я объясню поподробнее. Вроде бы известно зачем, типа продолжение рода и мама мия УДОВОЛЬСТВИЕ. Но кто реально этим занимался и более менее трезво оценивал ситуацию, тот мог заметить что удовольствия там реально мало...Это больше пиар с древних времен для увеличения рождаемости хуманов...Так вот продолжение рода для нашего интеллекта слишком далекая и абстрактная цель и самое главное что никто ведь  не будет намеренно этим заниматься в большинстве случаев...Вот а так как это бессмысленное занятие для нашего интеллекта особенно если учитывать его совершенную ТУПОСТЬ, то это порождает внутренний конфликт, невроз итд...которым и занимаются всякие психологи сексологи итд...К чему я клоню? А к тому что для занятия коитусом должна быть СЕРЬЕЗНАЯ ПРИЧИНА. Почему например у порноактеров такая появляется зависимость от своей работы? А потому что когда они этим занимаются у них появляется эта самая ПРИЧИНА, они не просто занимаются коитусом, они делают ИСКУССТВО. Эзотерики и маги тоже нашли путь к обретению этой самой причины, я имею в виду ритуальную и медитативную форму секса. Надеюсь я кого то этим тут просветлил, спасибо.
 
8thVerticalДата: Суббота, 12.04.2014, 22:13 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
это порождает внутренний конфликт, невроз итд...которым и занимаются всякие психологи сексологи итд...
Варвар, хотите поговорить об этом? (с)
У вас лично какие проблемы с коитусом кроме его отсутствия / недостаточности?
 
ВарварДата: Суббота, 12.04.2014, 23:26 | Сообщение # 3
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
8thVertical, а вам не надоело еще тут заниматься самоутверждением? Это очень бесперспективно предупреждаю вас...
 
8thVerticalДата: Воскресенье, 13.04.2014, 02:11 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
8thVertical, а вам не надоело еще тут заниматься самоутверждением? Это очень бесперспективно предупреждаю вас...
Мне тут в другой теме сказали, что в этом ничего плохого нет. smile

А вот пытаться реализовать свои сексуальные потребности путем практики по ТД также как и по любой другой серьезной магической традиции – это не только бесперспективно, но и опасно, если даже подсознательно заявлено в качестве основной изначальной цели. 

Проблема, которую вы рассматриваете, на самом деле актуальна для большинства, но мало кто в этом признается даже самому себе. По «темному» пути часто идут те, у кого не все гладко как в личной жизни, так и в публичной. Подобные занятия если и не решат трудности, то хотя бы послужат оправданием собственных неудач: « у меня нет женщины, потому что это мешает практике; я не занимаюсь сексом, так как это противопоказано пред большинством ритуалов;  я не стал социально успешным, ибо главное для меня не материальные блага, а духовное развитие» и т.д. и т.п.  При этом даже необязательно реально что-то практиковать – достаточно с умным видом процитировать пару эпичных фраз, недавно прочитанных в каком-нибудь гримуаре.
 
ВарварДата: Воскресенье, 13.04.2014, 11:20 | Сообщение # 5
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Вы описали типичный невроз обывателей. Он замешан на чувстве собственной важности плюс инстинкт выживания. Люди занимаются коитусом не потому что так сильно хотят этого, а под давлением общества в большей степени. У них это все превращается в невротическую привычку оправданную так называемой "любовью" или "долгом") как правило...Я хочу сказать простую вещь если вы не знаете зачем этим заниматься то лучше не занимайтесь...
 
Kulielphi_218Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 14:12 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Слышь, Варвар, а чё это у тебя все темы об одном и том же по сути? Какая-то мизогиния напополам с мачизмом tongue
Это далеко не первый случай уже.

Что, личная жизнь не задалась, решил сделать карьеру мага? Придётся огорчить...Пока что у тебя получается мало что. Даже Виденье и то как у котёнка новорождённого, не спрашивай откуда знаю, знаю и всё..

Бредовей темы не придумаешь.
Занимаются люди этим твоим коитусом потому что нравится им. Так природа сделала чтоб животные при е..ле получали удовольствие и имели какой то стимул к размножению.
А если вспомнить про то, что девяносто процентов людей нынешних только 4мя фундаментальными животными потребностями (из которых секс чуть не самая сильная) живут, все вопросы вобще отпадают в зародыше. Что этим людям ещё остаётся?

Сам догадаться не мог?
 
ВарварДата: Воскресенье, 13.04.2014, 14:32 | Сообщение # 7
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
Что этим людям ещё остаётся?
 
Что такое потребность? Как она формируется? Ну например сколько и в каком количестве объективно нам нужно скажем принимать пищу? Монахи скажем доказали что можно жить на очень ограниченном пропитании. Т.е. наши потребности в большей степени ВНЕШНЕ ФОРМИРУЮТСЯ под влиянием культуры, социума итд. Если скажем в государстве будут запрещать секс и проводить специальную пропагандистскую работу то уверен что через несколько лет ПОТРЕБНОСТЬ в сексе упадет значительно...Как было сказано в одном фильме "люди такие каким мир им позволяет быть"...Вот и подумайте что им остается...
 
SlimДата: Воскресенье, 13.04.2014, 16:28 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
Что такое потребность? Как она формируется?

Ну, если речь идёт о четырёх фундаментальных животных потребностях (жратва, секс, сон, чувство защищённости), о которых упомянул выше Эльфик, то формируются они благодаря генетическим программам. Они и есть эти самые генетические программы, результат их работы.
"Объективно" жрать нужно до тех пор, пока конкретная область в мозгу, ответственная за чувство голода не "потухнет", и не активизируется область, отвечающая за чувство сытости.
Внешнее воздействие культуры связано с попыткой подавить животные потребности или по крайней мере максимально их ограничить. А были они, эти самые попытки, до сих пор неудачными в силу того, что противопоставить собственным животным потребностям и инстинктам людям в сущности было нечего. А это в свою очередь объяснялось и объясняется тем, что нет у людей конкретного чёткого знания (или даже просто сколько-нибудь связных идей) относительно того, кем они являются на самом деле, почему они отличаются от животных, и зачем эти самые звериные инстинкты в себе надо стремиться подавить и превзойти.

Традиционно с "зверем" в самих себе люди боролись, рождая на свет догматические примитивные религии или сомнительные политические доктрины.
Ни то, ни другое помочь человекам в обуздании собственного животного начала не в состоянии.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
ВарварДата: Понедельник, 14.04.2014, 15:00 | Сообщение # 9
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
"Объективно" жрать нужно до тех пор, пока конкретная область в мозгу, ответственная за чувство голода не "потухнет", и не активизируется область, отвечающая за чувство сытости.
 
Проблема в том то наш мозг так работает что эта "черта" может все сильнее и сильнее отодвигаться, пока чел не начнет обжираться как свинья...Чем больше мы потребляем тем больше нам хочется...

Цитата
Традиционно с "зверем" в самих себе люди боролись, рождая на свет догматические примитивные религии или сомнительные политические доктрины.
 
Думаю в человеке нет никакого "зверя". Он является биосоциальным роботом. Т.е. животные работают на инстинктах, а у человека все подчиняется внешним социальным программам. Просто например в одном обществе вначале были одни приоритеты, одни какие то программы и культивация каких то чувств, потом возникли другие и это вызвало у некоторых людей сопротивление, они стали "бороться". Конечно всегда есть всякие имбицилы которые не подчиняются этим программам и делают все по "животному", но это поведение можно расценивать как врожденное слабоумие...

Добавлено (14.04.2014, 15:00)
---------------------------------------------
Вот кстати давно уже принято было считать что типа дети не совсем социальны и по сути "взрослые" смотрели на них как на животных. И когда чел достигает совершеннолетия тогда типа он становится социальным. Я думаю это бред. Человек рождается уже социальной машиной, и когда он обретает сознание т.е. в возрасте где то 3 лет это уже все. Биологическая основа этого развитый неокортекс и зеркальные нейроны, может что то еще не знаю...Повторяю что "животное начало" скорее аномалия чем правило. Я там говорил про женщин что они тоже как животные) но это скорее метафора была, женщины такие же социальные механизмы только по иному немного функционирующие. Люди могут опять стать "животными" только при условии деградации этой биологической основы, например под влиянием радиации или что то такое.

 
КотофеичДата: Понедельник, 14.04.2014, 17:36 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Не пора ли уже "уголок Фрейда" создать для подобных тем?
 
8thVerticalДата: Вторник, 15.04.2014, 10:54 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
Я хочу сказать простую вещь если вы не знаете зачем этим заниматься то лучше не занимайтесь...
Не представляю, что бы я делала без этой вашей истины..

А тем, кто знает, зачем, но не имеет возможности, вы что посоветуете? Забыть об этом знании и убедить себя в отсутствии необходимости? Или может пойти на какой-нибудь форум и там посублимировать на эту тему - вдруг полегчает?

Мне интересно, с какой целью вы эту тему создали. Хотите донести до всех некое «откровение свыше», или какие-то свои личные причины имеются? Может, поделитесь?
 
КотофеичДата: Среда, 16.04.2014, 18:23 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Название темы "проблемы коитуса" напомнило бородатый анекдот.

- У вас что, проблемы с водкой?
- Нет, с водкой у меня никаких проблем. А вот без неё...
 
амнх-amnhДата: Среда, 16.04.2014, 22:07 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Конечно! Скоро и лозунг появится: Содом в каждый дом.. ну необласканный пасив этот , ну кого имеют- варвар что ли?! Сынок ты ежели писун найдешь, привяжи к нему карандаш- поананируй!- авось чо и получится. А может тебе не дают- так проблема за бабосы решается...Но при любых вариантах СВОЕГО КОИТУСНОГО состояния надоть к врачу- психопедролечителю.
 
ВарварДата: Понедельник, 21.04.2014, 19:11 | Сообщение # 14
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Еще хотел пару слов описать механизм нейрохимического формирования зависимости. Об этом написано но по моему бред. Думаю в основе лежит выброс адреналина и ацетилхолина во время коитуса, это дает ощущение субъективной крутости как при курении табака. Адреналин как мне кажется выделяется из за подсознательного страха "быть обнаруженным", это у нас с доисторических времен пошло, когда заниматься сексом было опасно, на тебя могли напасть и съесть. Также еще может выделятся окситоцин но я полагаю что он в большей степени выделятся у женщин или при мастурбации.
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Проблема коитуса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: