[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Племя Догонов
Племя Догонов
IokaimДата: Четверг, 04.06.2009, 18:21 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Племя догонов из Западной Африки обладает удивительными познаниями в астрономии, причем особенно много они знают о Сириусе. Догоны утверждают, что эту информацию им передали обитатели одной из планет в системе Сириуса, спустившиеся на Землю в ковчеге. Снаружи храм догонов (вверху) украшен характерным для их культа орнаментом, в котором отражены как мифология племени, так и хору Догонов на их земле есть пещера, которая уходит глубоко внутрь горы, и в этой пещере есть настенные росписи, которым более 700 лет. Определенный человек, почитаемый святым в племени, сидит перед этой пещерой и охраняет её. Это работа всей его жизни. Его кормят, за ним ухаживают, но никто не может к нему прикоснуться или приблизиться. Когда он умирает, его место занимает другой святой человек.

"Им было также известно о всех других планетах нашей солнечной системы, включая Нептун, Плутон и Уран, которые были обнаружены нами позднее. Они точно знали, как эти планеты выглядят при приближении к ним из космоса, что тоже стало нам известно лишь недавно. Они знали также о красных и белых кровяных тельцах и они владели всей информацией о физиологии человека, которую мы получили только недавно. И всё это исходит от «примитивного» племени!" Каждый астрономический факт у догонов привязан к определенным ритуалам, которые прослеживаются по реликвиям минимум до XII столетия.

В общем, они молятся на звезду Сириус. По их поверьям, с одной из планет, которые вращаются вокруг Сириуса, на «летающем корабле» прилетел прародитель племени Ном-мо - получеловек-полузмея(примечательно, не правда ли? ))) )

Так же в пещере есть рисунок изображающий летающую тарелку – «это изображение очень похоже на знакомую нам форму – спускающуюся с неба и приземляющуюся на три опоры; затем, там изображены существа внутри корабля и то, как они делают в земле большую яму, заполняют её водой, выпрыгивают из корабля в воду и приближаются к кромке воды. Эти существа очень похожи на дельфинов; быть может, они и были дельфинами, но наверняка нам это неизвестно. Затем они начали общаться с Догонами. Они описали, откуда они пришли и передали племени Догонов всю эту информацию.» Из книги Друнвало Мельхиседека - Древняя тайна Цветка Жизни том первый.
Вот как они выглядели:

Прикрепления: 8055882.jpg (69.8 Kb)


http://smchat.ru/horrors

Сообщение отредактировал Iokaim - Четверг, 04.06.2009, 18:22
 
IokaimДата: Четверг, 04.06.2009, 18:23 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вот сама пещера:
Прикрепления: 3987557.jpg (15.5 Kb)


http://smchat.ru/horrors

Сообщение отредактировал Iokaim - Четверг, 04.06.2009, 18:31
 
TiconrusДата: Четверг, 04.06.2009, 20:14 | Сообщение # 3
Удаленные





Вот еще недавно мне на глаза попалась занятная книженция, "Космический триггер I ", за авторством Роберт Антон Уилсон. Там он тоже пытается рассуждать о Сириусе, о догонах и пр., а также проводит некоторые интересные параллели. Конечно там также очень много откровенного бреда, но материал вначале весьма любопытен (особенно если попытаться провести некоторые параллели с Шумером).....
 
ЛалартуДата: Воскресенье, 07.06.2009, 14:39 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Про Догонов, их познания и Номмо слышал давно. Считаете, что они своим прародителем считают Йига?
 
IokaimДата: Понедельник, 08.06.2009, 12:04 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Неа, врятли. Обратите внимание на первый рисунок, можно ли этих созданий назвать "глубрководными" ?

http://smchat.ru/horrors
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Племя Догонов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: